Грустно стало..

икс

Постоянный пользователь
Регистрация
13 Дек 2006
Сообщения
8.587
Возраст
40
Адрес
МСК, ЮЗАО
Дим, В китае живут китайцы..
А теперь перечисли мне все нации, которые живут в России.. и считают себя, по крайней мере, её частью?
 

Civicman

МС по шашкам
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.488
Возраст
51
Адрес
Махачкала,Москва... Philadelphia? Later...
Вот по большому всем этим нациям и досталось. Бориса Николаевича в семье всегда ценили. Он был ЦАРЬ. Есть душа, а есть последствия действий (или бездействий) человека. Ельцин (и я свято в это верю!) хотел добра людям. Но когда живой человек берет на себя бремя власти, до конца не осознавая всей ответственности... Кровь неизбежна.
 

икс

Постоянный пользователь
Регистрация
13 Дек 2006
Сообщения
8.587
Возраст
40
Адрес
МСК, ЮЗАО
ох..
кровь неизбежна..
А то, что ты сейчас можешь ездить греть свою попу не только в Сочи, но и на какие-нить Мальдивы?..
то, что у тебя появился выбор какую колбасу сегодня купить или на какую заправку заехать авту свою заправить?..

я ж не защищаю его - все мы не безгрешны..
я просто не понимаю зачем видеть только плохое..?
 

Civicman

МС по шашкам
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.488
Возраст
51
Адрес
Махачкала,Москва... Philadelphia? Later...
Я свидетель эпохи. Был прорыв, он однозначно положительный. Но блин, зачем же такой ценой? Я то попу погрею. А те парни??? Они ведь тоже могли бы ездить на восьмых сивиках...
 

икс

Постоянный пользователь
Регистрация
13 Дек 2006
Сообщения
8.587
Возраст
40
Адрес
МСК, ЮЗАО
возвращаясь к своей предыдущей мысли..

А какой ценой Пётр Первый проложил дорогу к морю?
А ведь те парни, кто воевал за страну, тоже могли себе новых коняшек прикупить..

Люди так устроены - из покон веков ведутся войны..
начиная от хомосапиенсов, которые дрались из-за соседних пещер, и заканчивая гонкой вооружений..
 

shin

Активный пользователь
Регистрация
27 Сен 2006
Сообщения
574
возвращаясь к своей предыдущей мысли..

А какой ценой Пётр Первый проложил дорогу к морю?
А ведь те парни, кто воевал за страну, тоже могли себе новых коняшек прикупить..

Люди так устроены - из покон веков ведутся войны..
начиная от хомосапиенсов, которые дрались из-за соседних пещер, и заканчивая гонкой вооружений..

Почитал все что здесь написано...не хотел писать НО...
Оля, те парни воевали не за страну а за амбиции отдельно взятых личностей,ради их кошельков(к сожалению). Мне повезло я езжу на сивке,а мой друг уже больше 11лет лежит на кладбище. И я бы с удовольствием обменял свою коняшку(и не только!) на его жизнь.
Насчет устройства людей...ты же в данный момент не воюешь? и я думаю не пойдешь воевать с соседом только потому что у него больше и лучше квартира?
ЗЫ: Б.Н. конечно Великий Человек но с Петром 1м он и рядом не стоит.Совершенно некорректное сравнение. Даже итоги войн разные: Петр свою с блеском выиграл(со шведами), а Ельцин бездарно про*бал.
 

икс

Постоянный пользователь
Регистрация
13 Дек 2006
Сообщения
8.587
Возраст
40
Адрес
МСК, ЮЗАО
Дим, я не сравниваю, я привожу пример.

короче, правильно в самом начале Фокс сказал - спор бесполезный..
давайте замнём

тут вот Ростропович умер...
вообще кошмар какой-то..
былая эпоха забирает своих людей.. :(
 

Ildar

Пользователь
Регистрация
20 Сен 2006
Сообщения
58
Возраст
45
Дим, я не сравниваю, я привожу пример.

короче, правильно в самом начале Фокс сказал - спор бесполезный..
давайте замнём

тут вот Ростропович умер...
вообще кошмар какой-то..
былая эпоха забирает своих людей.. :(

Что-то вы ребята не стой ноты день начинаете.
С утра лучше думать о чем-то более приятном, а уж если хочется помянуть кого-то, то вечером за рюмкой чая.

Думайте о живых, о своих близких и о себе.
 

Fishbone

Активист
Регистрация
23 Дек 2006
Сообщения
581
Возраст
38
Адрес
Самара
Уважаю Ельцина за, что он опрокинул комунизм! Всю жизнь проклинал и буду проклинать Ленина за убийство царской семьи и разрушение не побоюсь этих слов Великой Державы. Комунисты - вот кто изуродовал историю и менталитет нашей страны. Для справки - у нас сейчас фондовый рынок практически не развит(я в этой сфере карьеру строю)), а в царской России он появился намного раньше, чем во всех ведущих странах Европы. А зачем комунистам прогресс? Долой фондовый рынок. Вот и плетется наша экономика...
Ельцин великое дело сделал - разрушил неоправдавший себя режим и начал поднимать страну с колен, а это процесс не короткий и не легкий! Пусть земля ему будет пухом, доздравствует демократия!
 

shin

Активный пользователь
Регистрация
27 Сен 2006
Сообщения
574
Дим, я не сравниваю, я привожу пример.

короче, правильно в самом начале Фокс сказал - спор бесполезный..
давайте замнём

тут вот Ростропович умер...
вообще кошмар какой-то..
былая эпоха забирает своих людей.. :(

согласен...А с Ростроповичем мне довелось счастье познакомиться. ВЕЛИЧАЙШИЙ ЧЕЛОВЕК! И для страны это огромная потеря(((
Разговор с ним,его рукопожатие буду помнить всегда...
 

Руссотуристо

Новичок
Регистрация
21 Апр 2007
Сообщения
11
Только что смотрел передачу по НТВ про Ельцина, скажу одно - Ельцин был Личностью, какой? каждый решает для себя сам. и его президенство было не случайным... а переход от феодолизма к капитализму за 10-20 лет процесс явно не самый гладкий....и для России в том числе...
Ельцин, Ростропович, Лавров и др. - это часть Нашей истории, добрая им всем память...
и полемика здесь не главное...

согласен...А с Ростроповичем мне довелось счастье познакомиться. ВЕЛИЧАЙШИЙ ЧЕЛОВЕК! И для страны это огромная потеря(((
Разговор с ним,его рукопожатие буду помнить всегда...

Вот тебе повезло... как-нибудь расскажешь на встречах цивиководов, да, и сохрани это чувство на всю Жизнь
 

Kamill

Активный пользователь
Регистрация
24 Сен 2006
Сообщения
254
Возраст
46
Адрес
Москвы
Уважаю Ельцина за, что он опрокинул комунизм! Всю жизнь проклинал и буду проклинать Ленина за убийство царской семьи и разрушение не побоюсь этих слов Великой Державы. Комунисты - вот кто изуродовал историю и менталитет нашей страны. Для справки - у нас сейчас фондовый рынок практически не развит(я в этой сфере карьеру строю)), а в царской России он появился намного раньше, чем во всех ведущих странах Европы. А зачем комунистам прогресс? Долой фондовый рынок. Вот и плетется наша экономика...
Ельцин великое дело сделал - разрушил неоправдавший себя режим и начал поднимать страну с колен, а это процесс не короткий и не легкий! Пусть земля ему будет пухом, доздравствует демократия!
...а вы? ....извиняюсь из дворян будете???))))))) А может все, что вас хватило бы, это фондовый рынок создавать пирожками на базаре торгуя?)) Какие у нас все же узколобые товарисчи.... вот мне сделали хорошо! ДЛЯ МЕНЯ ХОРОШО!!! ...а там хоть трава не расти.....

...а вообще, что бы говорить плохо или хорошо о том или ином человеке, надо знать хорошо предмет... Да, Ельцин наворотил будь здоров и в ту и другую сторону, но почитайте воспоминания... В каком состоянии он принял страну, какие страшные документы ему на стол ложились и он по сути своей, выходец из совковой-партийной системы-наменклатуры, не имеющий никакого опыта и образование в финансово-экономической сфере (строитель по профессии), не имеющий понятия, что такое капитализм и с чем его едят, смог что то сделать... А потом еще и попросивший прощения У ВСЕХ за свои ошибки... Короче не рядовая личность и оценки давать в ту или иную сторону... хм...))) Верх глупости!
 

Fishbone

Активист
Регистрация
23 Дек 2006
Сообщения
581
Возраст
38
Адрес
Самара
...а вы? ....извиняюсь из дворян будете???)))))))
очень может быть...
А может все, что вас хватило бы, это фондовый рынок создавать пирожками на базаре торгуя?))
бред полнейший.. Если бы да кабы! Факт - была держа, стала, по сути, кусок красного г..на! Надо ж было кому-то это остановить. Спасибо БН
вот мне сделали хорошо! ДЛЯ МЕНЯ ХОРОШО!!! ...а там хоть трава не расти.....
менталитет, мать его!
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу