civic 4d vs Golf V

Madsi

Пользователь
Регистрация
8 Апр 2007
Сообщения
32
Возраст
36
Адрес
Москва
Вот рестайлинг прибавляет неопределенности. не смог найти точной инфы ни о самом рестайлинге, ни о примерных его датах. Опций набрал как на сивике: +/- так чтобы получалось нормально. Да и потом кошелек тоже знает границы. комфортлайну надо будет добирать практически те же опции.ю а он на 2000 дороже, не получится. Быстрее теряют в цене относительно 8-ых сивиков? Если так, то сейчас он годовалый стоит как новый, но через год когда рынок насытится они явно упадут, да и гольфы подуржаные традиционно неплохо цену держат. А кстати насколько существенно фольц дороже в обслуге, просто сервис самой хонды не так чтобы очень дешев. Вообще если б не очередь, вопрос наверное не стоял бы. ТОлько вот вариантов с покупкой очереди на белый седан ехе пока не найти ...
 

ALL59

Активный пользователь
Регистрация
25 Фев 2007
Сообщения
137
Адрес
Солнцево
Вот рестайлинг прибавляет неопределенности. не смог найти точной инфы ни о самом рестайлинге, ни о примерных его датах. Опций набрал как на сивике: +/- так чтобы получалось нормально. Да и потом кошелек тоже знает границы. комфортлайну надо будет добирать практически те же опции.ю а он на 2000 дороже, не получится. Быстрее теряют в цене относительно 8-ых сивиков? Если так, то сейчас он годовалый стоит как новый, но через год когда рынок насытится они явно упадут, да и гольфы подуржаные традиционно неплохо цену держат. А кстати насколько существенно фольц дороже в обслуге, просто сервис самой хонды не так чтобы очень дешев. Вообще если б не очередь, вопрос наверное не стоял бы. ТОлько вот вариантов с покупкой очереди на белый седан ехе пока не найти ...

Цены на обслуживание сейчас примерно у всех одинаковоы, хонды и тайоты почти дотянулись до немцев. Так что здесь разница не большая. Меньше у ниссана, у корейцев, у французов.
 

Steve

Активный пользователь
Регистрация
20 Дек 2006
Сообщения
102
Возраст
47
Адрес
Беларусь, Минск
Мне кажется, что форд тоже в этих рейтингах не там где тойота, а вот тем не менее. Коговрю из личного опыта о том, что частота поломок вещь довольно субъективная: сестре покупался год назад киа рио 2004 года выпуска и за весь период нашей эксплуатации одна поломка: засорился вентилятор. Но ведь никто здесь не собирается говорить о том что корейцы, тем более трехлетней давности стоят в одном рядус японцами?
Мультиван? возможно, что в Беларуссии не так все идеально с сервисом, а не с машиной. Но представления не имею о надежности данного а/м.

По поводу рейтингов опять же: большое ли значение имеет как часто машина ломается, если вы один из 70 (из 100) счастливых обладателей гольфа у которых ничего не ломается, или ... если вы один из 5 неудачливых обладателей Хонда у которых сыпется она много ли вам дела до остальных 95?..
Да риск выше, но не на порядок, так как я думаю что обращений по фольцу не 30.

Согласен. Сервис в Беларуси отвратительный, они любую машину угробят (единственный дилер Фольксвагена в Минске). Сервис виноват во многом, тут не спорю. А машина ничего даже. Менял диски на литые, отъехал пару километров - вибрация - колеса чуть не отвалились. Докручиваю. Звоню злой на сервис - не может такого быть, у нас закручивается прибором, который докручивает до нужного усилия и ла-ла-ла. Вобщем, могло быть как в анекдоте: эсэмэска не мобильник приходит: "Сергей, если вы еще живы, осторожно остановитесь на обочине и закрутите колеса. Сервис"

Рейтинги - согласен, не стоит на них зацикливаться. Тем более я разыскал рейтинг ТЮВ за 2007 год - там Гольф даже выше стал по надежности, чем Сивик (что интересно, в предыдущие годы было наоборот).
 

darth138

Пользователь
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
31
Видео передачи "Тест-драйв" - сравнение 5d с пятым гольфом

http://smotri.com/video/view/?id=u420928e095
имхо бред, кто что скажет? Кто то ездил на этих двух машинах одновременно?
 

colco

Активный пользователь
Регистрация
2 Фев 2007
Сообщения
631
Адрес
ЮВАО
я ездил, у друга гольф 1.6, по цене баксов на 100 даже дороже сивика exe
салон, пластик, отделка лучше чем у сивика, но двигло никакое... Педаль газа сонная..
 

darth138

Пользователь
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
31
Видео передачи "Тест-драйв" - сравнение 5d с пятым гольфом

http://smotri.com/video/view/?id=u420928e095
имхо бред, кто что скажет? Кто то ездил на этих двух машинах одновременно?
По управляемости какие отличия? (меня восновном только этот вопрос интерисует)
 

shin

Активный пользователь
Регистрация
27 Сен 2006
Сообщения
574
По управляемости какие отличия? (меня восновном только этот вопрос интерисует)
Я ездил на 5м гольфе,двигло 1.4 TSI(140 лошадей)...могу сказать что отличная машинка по многим параметрам,в том числе и по управляемости. Можно так сказать,что из всех машин(на которых я ездил) сегмента "С" гольф стоит на равных с сивкой,а может и превосходит кое в чем. Даже хотел прикупить поначалу себе такой,но узнав цену просто акуел...
 
Д

дао

Guest
Я ездил на 5м гольфе,двигло 1.4 TSI(140 лошадей)...могу сказать что отличная машинка по многим параметрам,в том числе и по управляемости. Можно так сказать,что из всех машин(на которых я ездил) сегмента "С" гольф стоит на равных с сивкой,а может и превосходит кое в чем.
Присоединяюсь.У подруги рабочая машина сивик, своя - последний гольф. По управляемости (по ощущениям) гольф превосходит. Субъективное ИМХО,конечно. Но разница просто на глаза. Да простят меня хондоводы-)))
 

shin

Активный пользователь
Регистрация
27 Сен 2006
Сообщения
574
Присоединяюсь.У подруги рабочая машина сивик, своя - последний гольф. По управляемости (по ощущениям) гольф превосходит. Субъективное ИМХО,конечно. Но разница просто на глаза. Да простят меня хондоводы-)))
Юль вот именно по ощущениям! Эргономика,отделка салона,шумоизоляция лучше у гольфа...это очень влияет на ощущения...а двигло какое?
 
Д

дао

Guest
Юль вот именно по ощущениям! Эргономика,отделка салона,шумоизоляция лучше у гольфа...это очень влияет на ощущения...а двигло какое?
у ее машины двигатель 1,6.
Причем я заметила как он(гольф) ведет себя на поворотах хорошо, он как-то более устойчив на дороге, лучше входит в повороты, меньше заносит его...
Не знаю как это объяснить, я не спец в этом, это нужно прочувствовать-)
 

darth138

Пользователь
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
31
у ее машины двигатель 1,6.
Причем я заметила как он(гольф) ведет себя на поворотах хорошо, он как-то более устойчив на дороге, лучше входит в повороты, меньше заносит его...
Не знаю как это объяснить, я не спец в этом, это нужно прочувствовать-)
Резину не пробовали поставить хорошую на сивик что б не заносило? :rolleyes:
 

Hamlet1

Активист
Регистрация
13 Апр 2007
Сообщения
4.899
Возраст
51
Адрес
Москва, Текстильщики, Elsinor Castle
у ее машины двигатель 1,6.
Причем я заметила как он(гольф) ведет себя на поворотах хорошо, он как-то более устойчив на дороге, лучше входит в повороты, меньше заносит его...
Не знаю как это объяснить, я не спец в этом, это нужно прочувствовать-)

скорость вхождения в поворот надо еще сравнивать
у гольфа посадка выше - субъективно скорость кажется выше чем в сивике
 
Д

дао

Guest
скорость вхождения в поворот надо еще сравнивать
у гольфа посадка выше - субъективно скорость кажется выше чем в сивике
при том, что посадка выше на скорости он как-то больше прижимается к дороге, более устойчив.
Нужно глянуть что у него с массой, вполне возможно, что он тяжелее... Хотя, могу ошибаться
Ps Миш, а они разве одноклассники вообще???
 

Hamlet1

Активист
Регистрация
13 Апр 2007
Сообщения
4.899
Возраст
51
Адрес
Москва, Текстильщики, Elsinor Castle
при том, что посадка выше на скорости он как-то больше прижимается к дороге, более устойчив.
Нужно глянуть что у него с массой, вполне возможно, что он тяжелее... Хотя, могу ошибаться
Надо объективный тест делать... маловероятно, что на исконном поле Хонды двигатель+подвеска - гольф мог показать что-то лучше, разве что всякие стабилизирующие системы активно работали. По весу они должны быть примерно одинаковые. По комфорту Гольф должен оставить Хонду глубоко в ж.пе... , да, судя хотя-бы по характеристикам шума в салоне... очень глубоко в ж.пе
по динамическим характеристикам, которые дает фольксваген - что 1.6 на ручке, что на автомате никакой... абсолютно... овощь...
впечатяет снаряженная масса...

Ps Миш, а они разве одноклассники вообще???
самые что ни на есть...
 
Д

дао

Guest
Вообщем, если бы финансы мне на тот момент позволяли бы выбирать, я вляза бы Гольф, хотя внешне он мне гораздо меньш нравится...
 

Hamlet1

Активист
Регистрация
13 Апр 2007
Сообщения
4.899
Возраст
51
Адрес
Москва, Текстильщики, Elsinor Castle
Вообщем, если бы финансы мне на тот момент позволяли бы выбирать, я вляза бы Гольф, хотя внешне он мне гораздо меньш нравится...

да кто спорит - отличная машина, я ездил на гольфе - мне понравилось
 

darth138

Пользователь
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
31
Мадам если Вы не вкурсе что они одноклассники то что еше говорить, не обижайтесь :p Хотя мож вы подумали что гольф классом ниже :rolleyes:
 
Д

дао

Guest
Будьте любезны, обращайтесь ко мне по имени или нику.
если Вы не вкурсе что они одноклассники...
Вы, по всей видимости, родились с этими знаниями... Поверьте, так случается далеко не у всех, поэтому, пожалуйста, будьте снисходительны к моему незнанию. :)
то что еше говорить
Золотые слова! Так что лучше промолчите и тоже... не обижайтесь. B)
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу