civic 4d vs Golf V

darth138

Пользователь
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
31
Будьте любезны, обращайтесь ко мне по имени или нику.

Вы, по всей видимости, родились с этими знаниями... Поверьте, так случается далеко не у всех, поэтому, пожалуйста, будьте снисходительны к моему незнанию. :)

Золотые слова! Так что лучше промолчите и тоже... не обижайтесь. B)
Уважаемая Юлия я не в коей мере не хотел Вас обидеть, чесстное слово, просто я считаю что ИМЕННО в вопросе "ощущения управляемости автомобиля" лично я доверяю как то больше парням, Вы свое мнение сказали я принял к свединью :) ТАк что цемачки Вас (меня девушки обычно любят :rolleyes: )
 
Д

дао

Guest
просто я считаю что ИМЕННО в вопросе "ощущения управляемости автомобиля" лично я доверяю как то больше парням,
Мое мнение сложилось исключительно из собственных ощущений при вождении и ощущений подруги. Выше я написала, что это мое субъективное мнение и его не стоит воспринимать как априори верное и полностью на него полагаться. Более того, как и на мнение многих. Можно просто прислушаться, а самому тем временем покататься и решить для себя что лучше.
Мне кажется, что Вы как-то недооцениваете девушек, попробуйте пересмотреть свой взгляд. Не на всех, конечно, но есть девушки, которые в автомобилях, в частности, разбираются гораздо лучше парней. Упаси Бог Вас подумать, что я о себе, это Вам так, для размышления...-)
 

ciVika

Постоянный пользователь
Регистрация
18 Фев 2008
Сообщения
1.340
Возраст
51
Адрес
Санкт-Петербург
месяц назад пересела с любимого Гольфа на 5Д (не жалею!)
Гольф более устойчивый на поворотах
Сивка быстрее, комфортнее, тише
когда меняла автомобили, то же сравнивала ...

PS: смотря сравнительный ролик, ловила себя на мысли, что когда говорят про Гольф, я серьезно слушаю, а когда про Сивик, я умиленно улыбаюсь (похоже, мой выбор был эмоциональный :) )
 

darth138

Пользователь
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
31
месяц назад пересела с любимого Гольфа на 5Д (не жалею!)
Гольф более устойчивый на поворотах
Сивка быстрее, комфортнее, тише
когда меняла автомобили, то же сравнивала ...

PS: смотря сравнительный ролик, ловила себя на мысли, что когда говорят про Гольф, я серьезно слушаю, а когда про Сивик, я умиленно улыбаюсь (похоже, мой выбор был эмоциональный :) )
ТИше и комфортнее? :blink:
 

Misha177

Пользователь
Регистрация
13 Мар 2007
Сообщения
48
Возраст
42
Ээээх... Да простят меня цивиководы и моя любимая ласточка, но по динамике гольф5 1.4Т 140 сил 220 НМ на ручке быстрее :angry: Не намного, но быстрее.
Катался сам за городом на машине сотрудника автосалона VW, который, кстати при покупки тоже обращал внимание на сивик, но выбрал гольф исключительно по принципу удобства обслуживания и ремонта...
В поворотах, при личном сравнении, машинки одинаковы, НО учтите что на цивке стояла штатная резина 195/65 15" а у гольфа 205/55 16". Если цивку переобуть в 16 или 17 катки, думаю гольф проиграет.
Гольф тише и помягче, но цивка рулится гораздо лучше! И вот наверное из-за этого острого руля я все же выберу ее
+ она гораздо дешевле гольфа(сравниваю со своей)
+ гораздо красивее - ИМХО
+ посадка за рулем удобнее, опять же для меня, отсюда все ощущения за рулем лучше, а это для меня определяющий фактор ;)
 

Hamlet1

Активист
Регистрация
13 Апр 2007
Сообщения
4.899
Возраст
51
Адрес
Москва, Текстильщики, Elsinor Castle
Ээээх... Да простят меня цивиководы и моя любимая ласточка, но по динамике гольф5 1.4Т 140 сил 220 НМ на ручке быстрее :angry: Не намного, но
естессно быстрее он же на турбе... с низов да с таким моментом... кто-б спорил... просто спич зашел про стоковый 1.6 - 102/158НМ
 

MAS

Постоянный пользователь
Регистрация
21 Авг 2006
Сообщения
8.461
Возраст
40
Адрес
Москва, Солнцево
Причем я заметила как он(гольф) ведет себя на поворотах хорошо, он как-то более устойчив на дороге, лучше входит в повороты, меньше заносит его.
Интересное мнение. Я сталкивался, да и сам считал, что Цивик более устойчив и стабилен на траектории.
Тут все упирается в шины, подвеску, асфальт, а также наличие систем стабилизации.
Еще стоит заметить, что цивик ниже, да и посадка у него более низкая, скорость чувствуется иначе - ее менее заметно. ИМХО.
Кстати, еще одно но. Юль, если я не ошибаюсь, у тебя Комфорт, следовательно резина 195\65 R15, и отсутствие VSA (системы стабилизации). Возможно из-за этого и казалось. что Гольф стабильнее.

Однако. стоит признать, по шумоизоляции, скорей всего будет лучше. чем Сивка.

p.s В сущности, повторил слова Миши.
Ps Миш, а они разве одноклассники вообще???
Самые натуральные одноклассники - к ним можно приписать Астру, Меган, ФФ2, М3, Короллу Ситроен С4 и другие машины.
 

altshuller 98

Новичок
Регистрация
22 Апр 2008
Сообщения
10
Адрес
С.-Петербург
Пустой спор, коллеги!
Обратитесь к народной мудрости:
Наше поле рядом с вашим, наше - колосистее,
Ваши девки посисясьтей, наши - по .....
Удачи на дороге!
 

darth138

Пользователь
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
31
Пустой спор, коллеги!
Обратитесь к народной мудрости:
Наше поле рядом с вашим, наше - колосистее,
Ваши девки посисясьтей, наши - по .....
Удачи на дороге!
Та оно то так, но в споре рождается истина, я например мазду 3 водил лично которую во всех изданиях хвалят с пенной у рта, да она рулится ХОРОШО но не лучше сивика, хотя у нее субъективно крен меньше, так что тут все на уровне восприятия, гольф увы не рулил............
 

altshuller 98

Новичок
Регистрация
22 Апр 2008
Сообщения
10
Адрес
С.-Петербург
Та оно то так, но в споре рождается истина, я например мазду 3 водил лично которую во всех изданиях хвалят с пенной у рта, да она рулится ХОРОШО но не лучше сивика, хотя у нее субъективно крен меньше, так что тут все на уровне восприятия, гольф увы не рулил............


И не читайте перед едой различные издания!
 
Д

дао

Guest
Юль, если я не ошибаюсь, у тебя Комфорт, следовательно резина 195\65 R15, и отсутствие VSA (системы стабилизации). Возможно из-за этого и казалось. что Гольф стабильнее.
Да мы сравнивали машины подруги, и та, что рабочая и гольф - полный фарш. В один день, по одной дороге... вот-)
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу