первые впечатления с Цивике 4 Д

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Еще и сталь тонкая???!!!!! Пляяяяя, что вы раньше то молчали???

Купи себе Победу, там сталь как в ванной :D Сейчас не делают машины из толстой стали Японцы... точнее не сейчас, а почти всю жизнь так было :) Толстая сталь - это руские тарантасы и некоторые немцы с америкосами... им на пешеходов откровенно положить, а у Япи все очень строго с безопасностью пешеходов.
Так что не вижу чему удивляться... сталь эта десятилетиями себя комфортно чувствует.
 

Maugly

Активный пользователь
Регистрация
7 Авг 2006
Сообщения
227
Возраст
55
Адрес
г. Москва, Профсоюзная
Крыша прогибается, когда по ней щеткой проводишь, напрягает немного. А что касается стали японцев, то позволю себе не согласиться. у меня было три Тойота Краун - там сталь как сталь, пальцем не продавишь
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Крыша прогибается, когда по ней щеткой проводишь, напрягает немного. А что касается стали японцев, то позволю себе не согласиться. у меня было три Тойота Краун - там сталь как сталь, пальцем не продавишь

Это какого года? Новых японок толстых почти незнаю... все тонкие... года 90-е были еще толстые... современные все больше утончаются т.к. сталь более стала качественно делаться и обрабатываться.
На сивиках 1992 года сталь как на жигулях почти была :)
Кстати что крыша прогибается - это жостко... у меня от моей не прогибалась, правда я особо никогда не надавливал на шетку, дабы не царапать.
 

Feel

Пользователь
Регистрация
11 Май 2007
Сообщения
49
Адрес
Питер
Кстати что крыша прогибается - это жостко... у меня от моей не прогибалась, правда я особо никогда не надавливал на шетку, дабы не царапать.

Нет, у тебя она тоже прогибается, так у всех 4d, ты попробуй пальцем посредине крыши надавить! И все поймешь!
 

Blanche

Представитель клуба в Санкт-Петербурге
Регистрация
4 Фев 2007
Сообщения
4.632
Возраст
46
Адрес
Центр
Нет, у тебя она тоже прогибается, так у всех 4d, ты попробуй пальцем посредине крыши надавить! И все поймешь!
А зачем давить? чтобы убедиться, что вмятина останется???? :p
 

Civicman

МС по шашкам
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.488
Возраст
51
Адрес
Махачкала,Москва... Philadelphia? Later...
Крыша прогибается, когда по ней щеткой проводишь, напрягает немного. А что касается стали японцев, то позволю себе не согласиться. у меня было три Тойота Краун - там сталь как сталь, пальцем не продавишь
Дядя, Тойота Краун вообще танк! Класс соовсем другой, там мало того, что рама, так еще столько фаршу для задних пассажиров, жуть.
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Нет, у тебя она тоже прогибается, так у всех 4d, ты попробуй пальцем посредине крыши надавить! И все поймешь!

А зачем? :) У всех если надавить прогибается :) Главное от щетки у меня не мнется ничего и не прогибается, а Яна мою щетку видела, подтвердит, что она далеко не легенькая :D
 

Blanche

Представитель клуба в Санкт-Петербурге
Регистрация
4 Фев 2007
Сообщения
4.632
Возраст
46
Адрес
Центр
А зачем? :) У всех если надавить прогибается :) Главное от щетки у меня не мнется ничего и не прогибается, а Яна мою щетку видела, подтвердит, что она далеко не легенькая :D
ээээ, не надо меня в свидетели, я щетку не рассматривала... B)
 

Feel

Пользователь
Регистрация
11 Май 2007
Сообщения
49
Адрес
Питер
А зачем? :) У всех если надавить прогибается :) Главное от щетки у меня не мнется ничего и не прогибается, а Яна мою щетку видела, подтвердит, что она далеко не легенькая :D

Не в щетке дело, а в том, что если крыша прогибается от прикосновения, тем более если по центру, то для седана это норма!
 

ALL59

Активный пользователь
Регистрация
25 Фев 2007
Сообщения
137
Адрес
Солнцево
Не в щетке дело, а в том, что если крыша прогибается от прикосновения, тем более если по центру, то для седана это норма!
Это норма для всех японских машинок, любого класса.
 

Civicman

МС по шашкам
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.488
Возраст
51
Адрес
Махачкала,Москва... Philadelphia? Later...

Раскольников

Пользователь
Регистрация
26 Апр 2007
Сообщения
74
Возраст
52
Адрес
Казань
Купи себе Победу, там сталь как в ванной :D Сейчас не делают машины из толстой стали Японцы... точнее не сейчас, а почти всю жизнь так было :) Толстая сталь - это руские тарантасы и некоторые немцы с америкосами... им на пешеходов откровенно положить, а у Япи все очень строго с безопасностью пешеходов.
Так что не вижу чему удивляться... сталь эта десятилетиями себя комфортно чувствует.
Я себе могу и танк купить, дело не в этом.... лично меня напрягает, когда машина как пивная банка толщиной... А насчет тонкого японского железа ты далеко неправ... ты вообще то на японках ездил????
Нормальных - бизнесс класса....?? да цивики раньше пальцами не продавливались)))

Вообще поделюсь наблюдением. По-моему все автомобилестроение идет по пути создание автомобиля со сроком службы 2-3 года(((
 

Civicman

МС по шашкам
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.488
Возраст
51
Адрес
Махачкала,Москва... Philadelphia? Later...

Civicman

МС по шашкам
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.488
Возраст
51
Адрес
Махачкала,Москва... Philadelphia? Later...
Только металла там становится все меньше, например у Х-трейла крылья пластиковые.
Nissan в нижнем ценовом сегменте, да и нужен ли там металл? Металл ИМХО дешевое и давно себя изжившее сырье.
 

Steve

Активный пользователь
Регистрация
20 Дек 2006
Сообщения
102
Возраст
47
Адрес
Беларусь, Минск
Я себе могу и танк купить, дело не в этом.... лично меня напрягает, когда машина как пивная банка толщиной... А насчет тонкого японского железа ты далеко неправ... ты вообще то на японках ездил????
Нормальных - бизнесс класса....?? да цивики раньше пальцами не продавливались)))

Вообще поделюсь наблюдением. По-моему все автомобилестроение идет по пути создание автомобиля со сроком службы 2-3 года(((

Согласен. Похоже на пивную банку. У брата новый Авенсис - там металл потолще будет. Просто я не знал, что тонкий металл влияет на безопасность пешеходов. Может, просто экономили сталь? Капот закрываешь - нельзя рукой надавить, иначе прогнется капот - я первый раз закрывал по-старинке, испытал легкий шок от хрупкости конструкции. Потом вычитал - в инструкции указано - уроните с высоты 30 см. и капот сам закроется. Знают, что рукой лучше не придавливать, вмятинка останется. Странно это как-то.
 

Civicman

МС по шашкам
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.488
Возраст
51
Адрес
Махачкала,Москва... Philadelphia? Later...
У меня складывается впечатление, что с машиной марки "Сивик" народ вообще ранее не сталкивался. :unsure:
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу