А какой бенз народ юзает 93, 95 или 98???

Samara

Пользователь
Регистрация
20 Май 2007
Сообщения
58
Возраст
59
Адрес
Челябинск
Люди кто на чём ездит? У нас в Челябе проблема с нормальным бензом. А я рассматриваю хэтч как один из самых привлекательных вариантов новой машины...
В Челябинске с поставщиками горючего ситуация может быть иная, нежели в Москве, у нас тут лидируют свои конторы, которых в центре, может и нет, например - Сибнефть, Татнефть, Башнефть. Да и некоторые АЗС под вывеской Лукоил и Татнефть отданы ЧП-шникам в аренду, и кто его знает чем они торгуют. А продавцы в дилерских центрах (например, на ул. Бр. Кашириных) сами говорят что у нас 95-й - дерьмо, меньше двиг будет убиваться при пользовании 92-го, хотя, мне интересно, откуда у них такая инфа (не догадался вовремя спросить).
Заметил такую мульку: в Уфе люди очень любят заливать именно 95-й (туда, где мы льем 92-й) и они очень доверяют местным нефтеперерабатывающим заводам.
 

Костян

Активный пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
327
Возраст
44
Адрес
Москва
Абсолютно уверен, что бред про бензин придумали люди, которых жаба душит 95 лить, что-бы своё жлобство прикрыть.
Лейте минимум 95, а 92 пускай на жигулях подташнивают.
 

Samara

Пользователь
Регистрация
20 Май 2007
Сообщения
58
Возраст
59
Адрес
Челябинск
... бред про бензин придумали люди...
Бредятина и прочая фантазия применительно к реальной жизни меня как-то не интересует, статьи (возможно, заказные) неграмотных журналистов, тоже. На свои субъективные ощущения по поведению авто при различном бензине полагаться не решаюсь, т.к. не знаю что в действительности происходит в горшках. Может кто подскажет где можно посмотреть нормальную инфу по производителям и продавателям горючего, на что можно опираться при выборе мест заправки. Кстати, считаю, что наличие выставленного сертификата на стекле АЗС не говорит абсолютно ни о чем, кроме наличия у них этой бумажки! Сам заправляюсь при езде по Уралу на Лукойле, Сибнефти, Башнефть и Башкирнефтепродукт.
ЗЫ В Новороссийске видел АЗСки Уфанефть (в самой Башкирии такого прикола не существует), спросил у местного водилы как по качеству бенз на этих заправках, ответ мне понравился "Это - не бензин"
 

Arsenal

Нищеброд
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.271
Возраст
38
Адрес
Москва, ЮЗАО
я же писал про бензин - это в поиск.
На франчайзинговых заправках не надо заправляться - только на сетвых. И хранить чеки
 

Farsazh

Активист
Регистрация
12 Мар 2007
Сообщения
789
Возраст
41
Адрес
Москва м. Первомайская
я же писал про бензин - это в поиск.
На франчайзинговых заправках не надо заправляться - только на сетвых. И хранить чеки
а потом что??? мол я у вас все время заправлялся и у меня движок умер на 50т место 120т???
 

Vladd

Активный пользователь
Регистрация
17 Май 2006
Сообщения
546
Возраст
49
Адрес
Москва
Последние 2 месяца лью только 98 на Коримосе.
 

inexplicable

Активный пользователь
Регистрация
20 Окт 2006
Сообщения
251
Возраст
41
Адрес
Пересечение ленинского и обручева
NM, а ты када стал спецом по заправкам? :)))

Я вот не пойму, народ сидит гадает на кофейной гуще ...
А я там, а я тут ... а где определение качества бензина? :)

Это все сугубо лично кому где заправляться, на какой аправке и т.п.
ОДно скажу точно, вот лить 98 это БРЕД.
Если бы машина была под 98-й то на ней бы писал - 98.
Если на машине табилчка - 95 премиум, значит надо лить 95 премиум, он же евро4 бенз, он же ЭЕКТО Лукойл и 95 ультимэйт.

А 98, ну это точно маршрут к смерти движка, выжиганию клапанов и т.п.
Кому не жалко машину, получайте выигрыш в 1-2% прибавки мощности ради "а она едет лучше", потом перестанет ездить на всегда в итоге.
 

playdealer

Пользователь
Регистрация
18 Авг 2006
Сообщения
41
Возраст
45
Адрес
ЦАО
Пользуюсь 95 ultimate с момента его появления, заправляюсь на одной и той же заправке. Заправлял там и мерина, и сивко старую, и сивко новую. Все норм. Рекомендую заправлятся на сетевых заправках. И, кстати, встречал много "закосов" под Лукойл за пределами М\Мо, аккуратнее.
 

Vladd

Активный пользователь
Регистрация
17 Май 2006
Сообщения
546
Возраст
49
Адрес
Москва
ОДно скажу точно, вот лить 98 это БРЕД.
Если бы машина была под 98-й то на ней бы писал - 98.
Если на машине табилчка - 95 премиум, значит надо лить 95 премиум
А 98, ну это точно маршрут к смерти движка, выжиганию клапанов и т.п.
Ну и обосновал бы, раз ты такой спец по современным системам впрыска и управления. А то кроме того, что "потому, что на табличке написано" я аргументов не увидел. Или опять бабка на лавке на ухо шепнула ?.. :lol:
Кстати, я не помню, что точно написано на той табличке, но прямая рекомедация из мануала:

95 OR HIGHER

Разницу между этим и 95 ONLY, надеюсь понимаешь, специалист... :lol:
 
D

dixi

Guest
езжу в основном на 98-Ultimate. Доволен.
Кофа, на счет мысленно ускоряться ты не прав.
На 98 бензине тяга заметно улучшилась.
Проверял следующим образом:
заправлял не сам.
и сравнивал. и безошибочно угадывал
где 95, а где 98.

Это все сугубо лично кому где заправляться, на какой аправке и т.п.
ОДно скажу точно, вот лить 98 это БРЕД.
Если бы машина была под 98-й то на ней бы писал - 98.
Если на машине табилчка - 95 премиум, значит надо лить 95 премиум, он же евро4 бенз, он же ЭЕКТО Лукойл и 95 ультимэйт.

А 98, ну это точно маршрут к смерти движка, выжиганию клапанов и т.п.
Кому не жалко машину, получайте выигрыш в 1-2% прибавки мощности ради "а она едет лучше", потом перестанет ездить на всегда в итоге.

Читай инструкцию)))
там написано: любой неэтилированный бензин.
так что лей хоть 95, хоть 98...
ни о какой смерти движка речи и быть не может)))
кстати если я не ошибаюсь в инструкции есть даже перечень: 95, 98.
так что ты не прав.
 

Lotar

Главный заводила
Регистрация
28 Ноя 2006
Сообщения
2.721
Возраст
43
Адрес
г. Долгопрудный
заливал всегда 95 на лукойле ЭКТО на BP Ultimate ну и на ТНК лью..... хочу попробовать смесь 98 с 95.....на чисто 98....как то стремно! B)
 
D

dixi

Guest
заливал всегда 95 на лукойле ЭКТО на BP Ultimate ну и на ТНК лью..... хочу попробовать смесь 98 с 95.....на чисто 98....как то стремно! B)
пашка, можешь не парится. лей 98 чистый)))
ничего с твоим движком не случится))))
как в национальной охоте))): "тьфу ты, там ломаться то нечему"))))
а смесь лить бесполезно. я пробовал. разницы не почувствуешь
 

Dukal

Новичок
Регистрация
1 Июл 2007
Сообщения
3
92, 95 или 98 вопрос сложный. Если я не ошибаюсь, то госта по АИ-98 нету. Из курса химии если кто помнит, что 92 бензин больше получается в % соотношение чем 95, из-этого можно сделать вывод что бензин в 70-90 % 95 и 98 бодяжен присадками. В данный момент у меня машина отчечественая заправляюсь на 3 заправках : 1. ведомственная (продают налево , стабильное хорошее качество), 2 крупная заправка Лукойл на Киевском шоссе (бензин заливаю ЭКТО), 3 у себя в районе (редко, но не жалуюсь и другие не жалуются. На них заливаю 95 бензин.

Мне кажется лучше лить 92 или 95 на проверенных заправках. Могу привести пример у меня есть моторная лодка, которая эксплуатируется в Астрахани, стоит американский мотор 15 л.с., работая на 92 бензине( куплен на большой заправке в г.Волгограде) лодка летала, заправив местного 95 лодка не набирала мощность и ехала не ахти, даже не выходя на глисер.

Выход в даной ситуации только один работать на заправке .... )))) или заливать бензин на проверенных "крупных" заправках, где есть большие резервуары (напр, Лукойл)
 

astorus

Новичок
Регистрация
10 Июл 2007
Сообщения
11
Адрес
Москва
стараюсь в основном заправляться на Лукойле на Олимпийском, на БПишном машина может хуже и не едет. но расход больше , особенно на ультимейте. и холстой ход менее устойчивый, особенно когда включаются дополнительные потребители энергии очень чувствуется
 

Nikitushka

Пользователь
Регистрация
8 Июл 2007
Сообщения
50
Возраст
39
Адрес
Россия, Мордовия, иногда Москва
там где я живу, в машины куда надо лить 95 рекомендуется 92 по той причине что из него путем добавления гадостей всяких получают 95! а если ездить на 92 сивик интересно не умрет?
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу