А какой бенз народ юзает 93, 95 или 98???

MORBID

Новичок
Регистрация
5 Июл 2007
Сообщения
11
Возраст
52
Адрес
г.Надым
В мануале написано, как я понял, можно 92-ой лижбы небыло детонации дрыгателя. там же пишут минимум 95. B)
 

MORBID

Новичок
Регистрация
5 Июл 2007
Сообщения
11
Возраст
52
Адрес
г.Надым
был у меня бенз в двух канистрах с одной заправки,92и95на цвет и запах одинаковые... вывод, бадяжат 92! вопрос чем? не этил-свинцом октаны поднимают? на таком поездишь и придёт большая Ж!
 

Nikitushka

Пользователь
Регистрация
8 Июл 2007
Сообщения
50
Возраст
39
Адрес
Россия, Мордовия, иногда Москва
я точно не знаю, но инфу найду, а то как-то боязно! не во всех регионах есть хороший бенз. в одном знаю на заправках был 98, хотя его пол года не ввозили! ужас, везде обман!
 

Лом

Новичок
Регистрация
14 Окт 2008
Сообщения
1
В Руководстве по экспл. 5 Д написано рекомендованный 95 но возможно использование бензина выше 91, а при покупке у Диллера категорично завили что запрвляться надо только 92. Три раза переспросил. Екатеринбург. Сетей разных у нас много. В основном в почете Сибнефть и Лукойл.
Ну так как жы быть, уважаемые коллеги? :)
 

KIDDY

Новичок
Регистрация
10 Дек 2007
Сообщения
10
Возраст
36
Адрес
Екатернибург
Я когда забирал машину с салона мне менеджер посоветовал лить только 92 потому, что по его словам у нас в России умеют делать только до 92, а всё остальное это присадки! И он ещё сказал, что все свои тестовые машины они заправляют только 92! И своего сивика он тоже заправляет 92! Я стараюсь всегда заправляться на СибНефти! До этого была машинка ВАЗ 21099i отъездил более 5 лет с топливной системой проблем не было! :unsure:
 

adwiz

Активный пользователь
Регистрация
3 Мар 2007
Сообщения
100
Возраст
47
Адрес
Мытищи
NM, а ты када стал спецом по заправкам? :)))

Я вот не пойму, народ сидит гадает на кофейной гуще ...
А я там, а я тут ... а где определение качества бензина? :)

Это все сугубо лично кому где заправляться, на какой аправке и т.п.
ОДно скажу точно, вот лить 98 это БРЕД.
Если бы машина была под 98-й то на ней бы писал - 98.
Если на машине табилчка - 95 премиум, значит надо лить 95 премиум, он же евро4 бенз, он же ЭЕКТО Лукойл и 95 ультимэйт.

А 98, ну это точно маршрут к смерти движка, выжиганию клапанов и т.п.
Кому не жалко машину, получайте выигрыш в 1-2% прибавки мощности ради "а она едет лучше", потом перестанет ездить на всегда в итоге.
+1
Lukoil 95 ekto 17000 км, ездил на ТО, даже свечки не меняли, сказали все в идеале.

Пользуюсь 95 ultimate с момента его появления, заправляюсь на одной и той же заправке. Заправлял там и мерина, и сивко старую, и сивко новую. Все норм. Рекомендую заправлятся на сетевых заправках. И, кстати, встречал много "закосов" под Лукойл за пределами М\Мо, аккуратнее.
Насчет закосов под лукойл надо всегда смотреть сертификаты на топливо на незнакомых заправках. Они должны находится на доске Информации, если их нет или дата старая, надо требовать, если отказываются предоставить то лучше там не заправляться, можно нарваться на ослиную мочу.
ЗЫ: В руководстве по эксплуатации написано дословно: Неэтилированный "Экстра" минимальное значение октанового числа 95 т.е. 98 не возбраняется...
 

prisoner2

Пользователь
Регистрация
22 Авг 2007
Сообщения
41
Возраст
51
Адрес
ВАО
был у меня бенз в двух канистрах с одной заправки,92и95на цвет и запах одинаковые... вывод, бадяжат 92! вопрос чем? не этил-свинцом октаны поднимают? на таком поездишь и придёт большая Ж!

скоро "знатоки" будут пробовать бензин на вкус и определять, подходит ли он йих машине или нет. или определять октан с точностью по одной десятой.
на цвет и запах - одинаковые. ну-ну. так почти все ж машины одинаковые - четыре колеса. :lol:

уважаемые форумчане! не пишите явной лажи.

Примечание: кстати, ЭКТО и Ultimate - бензины уровня Евро-3, а не Евро-4. Это - всем для информации и размышлений.
 

leo alex

Новичок
Регистрация
25 Мар 2008
Сообщения
17
Возраст
47
Адрес
Белгород
по мойму лить нужно то что регламентируется производителем...ни кто не забодяжит в сивку масло лукойл или ютек....пробег на 95 20000 км. все в норме.прет как танк и не чихает, а на лажевое топливо можно везде нарваться.правило - заправляйтесь на знакомых заправках а в пути не поленись остановиться и спросить у местных. все другог не дано- РОССИЯ вот так.
 

felicitad

Новичок
Регистрация
23 Июн 2008
Сообщения
3
Возраст
38
Адрес
Петербург
Заливаю 95 и не жалуюсь, пробовала лить 98 - неочень понравилось расход повысился, а про 92 как-то боюсь думать, в инструкции написано не ниже 95...
 

Feel

Пользователь
Регистрация
11 Май 2007
Сообщения
49
Адрес
Питер
Честно говоря отъездил 23 т. км лил 95 премиум на Neste, вполне доволен, когда хочится погонять лью V-power на Shell, динамика улучшается намного, хочу попробовать перейти на 98 на Neste и сравнить с V-Power.
 

-g1zm0-

Новичок
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
14
У меня друг работает в Лукойле уже больше 10 лет............и про бензин он вот что сказал, что в России хороший только бензин 92. Я сам лично заливаю только 92 в свою сивку.....На своей бывшей машинке шкоду октавию (пробег 180 000 тыс.) заливал 92 г. С топливной системой и другими проблемами, связанными с плохим бензином, не встречался. А что именно вам заливать в свою любимицу, решать самим.
 

-g1zm0-

Новичок
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
14
не жалко - Ultimate мировой брэнд, а мне главное стабильность по качеству. По прошлой машине проверено, в BP-шном бензине присадки вполне нормально перевариваются машиной - никаких нагаров, закоксовки, кат в хорошем состоянии при пробеге 100 ткм. Так что отличное враг хорошего, а что до Лукойла, вспомните как он разок грязной водой дизелистов заправили.
http://www.kornev-online.net/Luk_DT_EKTO_Page_1.jpg
http://www.kornev-online.net/Luk_DT_EKTO_Page_2.jpg
http://www.kornev-online.net/Luk_DT_EKTO_Page_3.jpg
Осторожно трафик!!!

Как говориться заправка заправке рознь. Выше приведённая тобою статья скорее обычная заказуха и не более того. Можно сказать, что на других заправках подобное не встречается? У меня когда то была ауди 80-ка, так я один раз на ТНК так заправился, что потом еле "доехал" до сервиса (постоянно машину дергало и глохла). Мне слесари сказали, что больше на такой заправке "лучше не заправляться". Я спросил может на ВР стоит, вроде о ней отзывы хорошие. Так они засмеялись и ответили, что к ним очень часто для ремонта двигателя приходят машинки, которые заправлялись постоянно на ВР. А ты говоришь, что бензин у них хороший. Я считаю, что нужно выбрать для себя одну заправку с хорошим бензином (проверенную лично своей машинкой) и там заправляться. А под каким брендом заправка это не показатель.
 

Version13

Активный пользователь
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
468
Возраст
50
Адрес
Moscow
заливаю 95 на Лукойле в основном, раньше пользовался Сибнефть. пробую щас BP, ниче так. недавно возникла необходимость срочно заправиться, заехал на ТНК, залил 10 литров 92, так и не понял, но машина стала работать ровнее, может просто от того что мощности нехватало, но ехала мягче, хоть и динамика осталась той же, получается противоречие :huh: вроде мощности меньше, но динамика та же.

теперь вот сижу и думаю, и чем же своего "зверя" кормить-то, и главное где :unsure:

чет я уже запутался

пайдубьюсьапстену :wallbash:
 

Bert

Пользователь
Регистрация
22 Авг 2006
Сообщения
26
Возраст
42
Адрес
Набережные Челны
Когда отдавали ключи от машины, один из менеджеров (как-бы в след крикнул) тому кто отдавал ключи. - Ты про бензин не забыл напомнить?
И в один голос оба, лей только 92.

Порекомендовали Башкирские заправки, КузКей и ещё какую то, не запомнил я, даже вроде никогда и не попадались они мне, а вот про лукоил и татнефть сказали, даже рядом не ездий, заколебались чистить машины от их гов..., то есть топлива.

Хотя товарищу который год назад купил цивек хачика, в этом же салоне (дилер по хондам у нас один на весь город) он прихал на какое-то ТО там ему сказали, ещё раз нальёшь 92, снимим с гарантии двигатель.

Я про эту ситацию рассказал своему менеджеру, он говорит, ни чего такого не знаем, лей только 92-ой.

После этих слов отдали ключи.

Вот... я лью 92, хочется покормить 95 но по опыту знаю, что нету его у нас, на прошлой сиве экспериментировал, тупит она на лукойловском 95-ом, и расход больше на литра полтора.
 

ZWF88

хОнДа vod (:
Регистрация
13 Мар 2008
Сообщения
1.578
Возраст
40
Адрес
Жулебино
Когда отдавали ключи от машины, один из менеджеров (как-бы в след крикнул) тому кто отдавал ключи. - Ты про бензин не забыл напомнить?
И в один голос оба, лей только 92.

Порекомендовали Башкирские заправки, КузКей и ещё какую то, не запомнил я, даже вроде никогда и не попадались они мне, а вот про лукоил и татнефть сказали, даже рядом не ездий, заколебались чистить машины от их гов..., то есть топлива.

Хотя товарищу который год назад купил цивек хачика, в этом же салоне (дилер по хондам у нас один на весь город) он прихал на какое-то ТО там ему сказали, ещё раз нальёшь 92, снимим с гарантии двигатель.

Я про эту ситацию рассказал своему менеджеру, он говорит, ни чего такого не знаем, лей только 92-ой.

После этих слов отдали ключи.

Вот... я лью 92, хочется покормить 95 но по опыту знаю, что нету его у нас, на прошлой сиве экспериментировал, тупит она на лукойловском 95-ом, и расход больше на литра полтора.

НА нормальных АЗС лить надо,и будет все пучком, во как зальеш этилированую бадягу ведь только 95 вроде как дает гарантию ,что он не этилированый.В России есть 95 и 98 бензин его нам из загранки везут,свой не можем делать нет оборудования!
 

danofski

Постоянный пользователь
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
2.353
Адрес
ЮЗАО
заправлялся в основном на ВР, ultimate и все дела... но как-то потом после заправок на ВР машина перестала тянуть, сейчас кормлюсь на ТНК
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу