А какой бенз народ юзает 93, 95 или 98???

ZWF88

хОнДа vod (:
Регистрация
13 Мар 2008
Сообщения
1.578
Возраст
40
Адрес
Жулебино
заправлялся в основном на ВР, ultimate и все дела... но как-то потом после заправок на ВР машина перестала тянуть, сейчас кормлюсь на ТНК

друган взял субарян,через пол года начал жаловаться ,не едет.Поехал в сервис там ему сказали, что у вас все впорядке ,вы просто привыкли к машине ))))
 

alex-75

Новичок
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
2
Возраст
48
Я из ЕКТБ.
Я еще перед покупкой 4D спрашивал у дилера на счет бензина
он ответил что все тест-драйвовские ездят исключительно на 92, а так же настоятельно рекомендуют на зиму заливать 92. а зима у нас 9 месяцев. так стоит ли дергать машину из-за 3х месяцев.
вот сегодня у нас похолодало до -15 - ни каких проблемок не заметил. завелась с пол-оборота.
так что я за 92. тем более (как многие ужо писали) 95 у нас нормального нет.
 

Maurice

モスクワのチームリーダー。. ホンダI
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
15.472
Возраст
41
Адрес
Club Civic Russia
Несколько месяцев заправлялся на BP 95 Ultimate, вчера заправился на лукойле 95 Экто, бензин неплохой, но чисто субьективно, на 95 альтимэйте, мотор тянет лучше...
 

Bert

Пользователь
Регистрация
22 Авг 2006
Сообщения
26
Возраст
42
Адрес
Набережные Челны
НА нормальных АЗС лить надо,и будет все пучком, во как зальеш этилированую бадягу ведь только 95 вроде как дает гарантию ,что он не этилированый.В России есть 95 и 98 бензин его нам из загранки везут,свой не можем делать нет оборудования!

Ну не ездить же мне в другие регионы заправляться, нет у нас нормальных АЗС, самый нормальный это Лукоил (по мнению окружающих, хотя я знаю как и кто им назявал такое мнение...) но я там не люблю заправляться, ещё со времён моей карбюраторной хонды, возненавидил заправки лукоил.

Kороче лью 92, там где проверено лично (когдато заправлялся и понравилось), а сейчас, уже не экспериментирую.

Я понимаю, что я не прав, требование производителя, есть требование производителя, но при отсутствии возможности выполнения, думаю небольшие отступления возможны, тем более, что менеджер официального дилера рекомендовал 92-ой (это я так себя успокаиваю).
 

Bert

Пользователь
Регистрация
22 Авг 2006
Сообщения
26
Возраст
42
Адрес
Набережные Челны
Вобщем мы подумали ТУТ

И решили, что нам в сивки не бензин надо... нам ЧАКРЫ надо шырше открывать :D
 

kalashnikov

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
10
Я всегда на всех машинах заправляля на Лукойл, в Цивку 95 лью.

Пробовал на ВР, не очень понравилось работа движка и расход.
 

Meef

Пользователь
Регистрация
12 Янв 2008
Сообщения
64
Возраст
61
Адрес
г. Уфа
92-м заправляюсь и проблем нет ваще никаких, и дилер сам рекомендовал, а на зиму особенно.
 

dima666

Новичок
Регистрация
17 Дек 2008
Сообщения
1
Прочитал я этот топик и сделал для себя вывод: лучше-бы я его не читал.
Совсем нафиг запутался... У нас выбор невелик Роснефть и Лукойл... Где теперь лить, что теперь лить 92 или 95...
Я в панике...:cry::wallbash::crazy:
 

ZWF88

хОнДа vod (:
Регистрация
13 Мар 2008
Сообщения
1.578
Возраст
40
Адрес
Жулебино
Прочитал я этот топик и сделал для себя вывод: лучше-бы я его не читал.
Совсем нафиг запутался... У нас выбор невелик Роснефть и Лукойл... Где теперь лить, что теперь лить 92 или 95...
Я в панике... :cry: :wallbash: :crazy:
Лей что в книжке написано,заправку выбирай по свечам,а именно,выкрутил свечи,посмотрел на них(они должны быть светлые,если новые белые),едеш на азс,льеш в бак(95) и проезжаеш 100 км., выкручиваеш свечи,смотриш,если на свечах светлосерый налет,то бензинчег ок,если коричневый,кирпичного цвета,то бензинчег говно!!!! :drive:
 

rumika

Новичок
Регистрация
16 Дек 2008
Сообщения
10
Несколько месяцев заправлялся на BP 95 Ultimate, вчера заправился на лукойле 95 Экто, бензин неплохой, но чисто субьективно, на 95 альтимэйте, мотор тянет лучше...


То ж заправляюсь на BP 95, и каждый раз хочу попробовать 95 Ultimate, но жаба душит....неуж-то и правда разница чувствуется? ;)
 

Maurice

モスクワのチームリーダー。. ホンダI
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
15.472
Возраст
41
Адрес
Club Civic Russia
То ж заправляюсь на BP 95, и каждый раз хочу попробовать 95 Ultimate, но жаба душит....неуж-то и правда разница чувствуется? ;)
все конечно субъективно, но мне кажется, что чувствуется. Да и сколько ты переплатишь с бака бензина за альтимэйт, 100-150 р.? :)
 

ambrella

Shady Lady
Регистрация
28 Янв 2008
Сообщения
5.448
Возраст
37
Адрес
Люблино
Не раз слышала что ультимэйт просят не лить, даже официалово умоляет и не одно, поэтому моя ездиет на обычном 95 ))) чудо заправка была в сторону егорьевска, стоил бензин оч дешево по отношению к Москве )))) машина так хорошо ехала, что я пожалела что так мало туда залила ))
 

Maurice

モスクワのチームリーダー。. ホンダI
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
15.472
Возраст
41
Адрес
Club Civic Russia
Не раз слышала что ультимэйт просят не лить, даже официалово умоляет и не одно
Первый раз слышу :blink1: А мне в принципе BP нравится, очень культурненько у них. Против альтимейта ничего не имею, проходил уже 2 ТО, никаких проблем со свечами. Хонда рекомендует 95, и не слова про примеси и присадки, а что не запрещено - разрешено, а что говорят официалы фиолетово. Не верю я им, разводчики они....
 

ambrella

Shady Lady
Регистрация
28 Янв 2008
Сообщения
5.448
Возраст
37
Адрес
Люблино
Первый раз слышу :blink1: А мне в принципе BP нравится, очень культурненько у них. Против альтимейта ничего не имею, проходил уже 2 ТО, никаких проблем со свечами. Хонда рекомендует 95, и не слова про примеси и присадки, а что не запрещено - разрешено, а что говорят официалы фиолетово. Не верю я им, разводчики они....


Рус я прост слышала, хз, я лью обычный и моя довольна ))
 

rumika

Новичок
Регистрация
16 Дек 2008
Сообщения
10
все конечно субъективно, но мне кажется, что чувствуется. Да и сколько ты переплатишь с бака бензина за альтимэйт, 100-150 р.? :)
Переплачу 18 тыщ в год :D ......просто интересно за что...не сочтите скупердяйкой :p
 

Maurice

モスクワのチームリーダー。. ホンダI
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
15.472
Возраст
41
Адрес
Club Civic Russia
Переплачу 18 тыщ в год :D ......просто интересно за что...не сочтите скупердяйкой :p
И если брать среднюю продолжительность жизни женщины в стране 69 лет, за минусом текущего возраста 25, то 792 000р. УЖАС :D
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу