Начнем с малого

Lotar

Главный заводила
Регистрация
28 Ноя 2006
Сообщения
2.721
Возраст
43
Адрес
г. Долгопрудный
Прочел процентов 70, поэтому уже можно высказываться/ Весь текст для Lotar\a но могут и остальные прочесть

Определенно пролог можно назвать "загруз" - Библию я читал, поэтому сразу понял что к чему, но вот к аналогии с Богом пришлось привыкать. С другой стороны - учитывая направленность игры, аналогия вполне уместная - автор балансирует на грани юмора и серьезности восприятия.
А вот дальше, дальше идет самобытность. Поначалу мне вспомнился фрагмент из "Лабиринта отражений", но потом понял что язык немного не тот - больше активности.
Активность практически осязаема - т.е иногда складывается впечатление. что находишься в неком FPS - ГГ вроде бы не прописан детально, но ты хорошо себя с ним отождествляешь и понимаешь что к чему. На самом деле тут основным мотивом, как мне кажется, является адекватность. Видно что написано все не для литературы, а для читателя (да, вот такой, возможно странный, вывод) ведь такие строки

понятны практически каждому, кто знаком со словами "коннект" "оверквотинг" и прочие.
Пока читаешь не отстаешь от мысли, что это дневник. Паш, это не лесть, но временами вспоминаешь Лема с его "Пирксом" (если читал, поймешь:)). Эдакое раздолбайское отношение к космосу, когда уже налет романтики превратился в вековую пыль и космос представляется чем-то вроде глубокой угольной шахты - работы много, условий мало.

Однако в датском королевстве спокойно никогда не бывает.
Как по мне, произведению не хватает гладкого ритма. Ярко, активно, интересно - но переходы между темами слишком резкие., как говорится "из огня да в полымя". Не скажу, что это минус - это скорее следствия разности авторов.

Кстати, иногда, прям рьяно так, пробегает анология с Дмитрием Пучковым, он же Гоблин. Если не читал, советую его Санитары Подземелий - тамошний грубоватый юмор, мирно уживается с похожим ритмом.

Если честно - въехать в подобные вещи могут в основном компьютерщики. Без обид для остальных:)
А все потому, что в тексте буквально видно, что авторы живут тем, о чем пишут - а это залог хорошей читабельности.

Ну и само-собой - как все прочту, опять отпишусь:)
Спасибо!
Ну на целосность и так сказать ровность мы не притендовали, хотелось собрать все рассказики вместе, ведь для тех кто "жил" этой игрой они - рассказики это часть их жизни, да и восприятие всего совсем другое.
Про те расказы что были до моего - День первый.... ну в общем сам не мог первый рассказ читать типа пролог....коробило....но и оставить без внимания тож не мог.
Ладно, дочитывай, на шашлыках пообщаемся ;)
 

MAS

Постоянный пользователь
Регистрация
21 Авг 2006
Сообщения
8.461
Возраст
40
Адрес
Москва, Солнцево
Ок, если все успею, дочитаю. Ты уж не обижайся:)
Кстати, в свое время я думал что твой ник аккурат из вселенной Warcraft
 

Lotar

Главный заводила
Регистрация
28 Ноя 2006
Сообщения
2.721
Возраст
43
Адрес
г. Долгопрудный
Ок, если все успею, дочитаю. Ты уж не обижайся:)
Кстати, в свое время я думал что твой ник аккурат из вселенной Warcraft
нее про ник я отписался в тй теме про ники ;) так уж повелось :)
 

MAS

Постоянный пользователь
Регистрация
21 Авг 2006
Сообщения
8.461
Возраст
40
Адрес
Москва, Солнцево
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу