Начнем с малого

giv

Постоянный пользователь
Регистрация
26 Июл 2006
Сообщения
1.814
Возраст
49
Адрес
Москва, надеюсь не навсегда
По поводу английского посмотрите сайт www.efl.ru
Будущим ученикам могу сказать, что заниматься нужно минимум 1,5 часа в день 5-6 раз в неделю. Это имеется в виду не все с наставником. а в большинстве самостоятельная работа. В противном случае могу Вас разочаровать ибо толку не будет.
 

Civicman

МС по шашкам
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.488
Возраст
51
Адрес
Махачкала,Москва... Philadelphia? Later...
Оля, преклоняюсь перед красивыми женщинами, а тем более преклоняюсь перед женщинами, выучившим этот f...ng eanglish. Вот ну не могу я научиться разговаривать на нём! А ведь пишу то грамотно! Врожденная грамотность у меня, а на слух вот слушаю песню- а в ушах каша! У меня знакомая есть, она англицкий не учила никогда, а слушает ту же песню и spelling просто на ура!!! Что делать? Уши поменять думаю не получится...
 

Lotar

Главный заводила
Регистрация
28 Ноя 2006
Сообщения
2.721
Возраст
43
Адрес
г. Долгопрудный
Ну не знаю куда запостить и поэтому сюда.
Предыстория. Просьба по возможности прочитать до конца, а потом решать читать Вам дальше или нет.
Сразу скажу, что понравится только любителям фентази.
В конце 2003 я наткнулся на он-лайн проект Звездная колония. Решил попробовать поиграть. Первая попытка оборвалась дня через 3. Причина - условия игры реально приближены к условиям жизни. Смысл в том, что персонажа нужно кормить, поить, укладывать спать, устраивать на работу и т.п ну как в симах, но в отличие от других проектов, когда не успеешь накормить или напоить или т.п ты умираешь и надо регистрироваться заново, некий тамагочи :)
Сложность еще и в том, что если не успеть перепоставить перса на работу, то он тупо засыпает и возникает возможность (практически 90%) проснуться без всего (без денег, амуниции, транспорта и т.п) причина -воровство.
Так вот, первый раз не получилось, и я зарегистрировался второй раз. Второй раз поначалу был более удачным, и я заработал денег на первую страховку (дает возможность после смерти как бы реанимации) топор, и велосипед (пешком передвигаться там практически не реально, ну очень медленно), чему был очень рад. После очередной заработанной деньги 7,5 z (местная валюта) я отправился в кафе подкрепиться и там у меня рубанулся инет, буквально на 5 минут. Этого хватило, кому то что бы снять с меня все, что у меня было. Я был в отчаянье и решил бросить эту гребаную игру, но один из участников меня переубедил, взяв в клан, дав инструмент и т.п сказав при этом: продержись недельку и ты поймешь, что это офигительный проект. Я решил попробовать.
Через недельку я, правда, понял механизм игры, законы местной экономики и мои дела поперли в гору.
Общаясь с народом (реально играющих в то время было окло 50 человек, т.е это маленький проект) я понял, что выжившие в этих условиях очень замечательные люди с отличным образованием возраст которых от 23-50 лет. Люди были с разных уголков нашего шарика, но все русско- говорящие :)
Мы встречались с теми, кто был в Москве, я ездил в Киев для встречи с теми, кто с Украины, в общем, на этом проекте я приобрел, не побоюсь этого слова еще несколько друзей. :)
Все было прекрасно и замечательно, до тех пор пока в середине 2005 года администратор TonyG (он же создатель, и единственный кто поддерживал проект) не начал усложнять правила игры и условия жизни. Экономика начала плавно рушиться, вновь прибывающих было все меньше и меньше.
Развитие геймплея практически остановилось. Стало скучно и не интересно, единственное, что удерживало в игре это круг общения и "привычка"!!!!
Так продолжалось еще несколько месяцев, а именно до тех пор, пока адимну не надоели старые колонисты со своими постоянными требованиями развития проекта и он не объявил войну сказав: кто выживет с тем поговорим о дальнейшем, кто не выживет мне пофиг! Война выразилась в том, что появились новые "твари" которых было практически не возможно уничтожить, кроме того, они нападали на город круглые сутки и нам приходилось отстаивать его днями и ночами, посменно (необходимо потому что все построенное и нажитое далось огромным трудом. Строительство велось, чуть ли не в реальном времени, и просто душила жаба, что все это будет разрушено за несколько дней.)
В итоге основному костяку этой игры это все надоело и мы ушли. Сейчас проект существует, в него играют человек 15 от силы, и есть тенденция к полному его умиранию.
Гхе, читая это все вы спросите ну и нах я тут распинаюсь на форуме civic в разделе Hand made?
Объясню, уйдя, я собрал все интересные рассказы с форума в один сборник, добавил свой и получился
фентази рассказик, который я вам и хочу предложить попробовать прочитать.
А распинался я для того, что бы вы, читая, имели хоть малейшее представление о том, что мы там понаписали.
Рекомендации к прочтению:
Нажать на кнопку версия для печати и читать сл. рассказы:
1.Случай на ближней заставе © tov. Slonov
2.Сижу за решеткой (записки очевидца) © BrandZet далее можно читать до конца.
В общем, скорее всего, будет скучно (т.к вы не можете прочувствовать всего смысла написанного), но как фентази рассказик гденить на даче под бутылочку, вторую пивка - потянет!
Приятного Вам прочтения. Просьба не плеваться :)САМ РАССКАЗ СМОТРЕТЬ ТУТ ;)
 

MAS

Постоянный пользователь
Регистрация
21 Авг 2006
Сообщения
8.461
Возраст
40
Адрес
Москва, Солнцево
Паш, а как твой рассказ называется или хотя бы - с чего начинается?:)
 

Lotar

Главный заводила
Регистрация
28 Ноя 2006
Сообщения
2.721
Возраст
43
Адрес
г. Долгопрудный
Паш, а как твой рассказ называется или хотя бы - с чего начинается?:)
кажется день первый суббота ;) Давно сам не перчитывал ;) Хотя иногда настальгирую. Ну и из моего там еще День Х Lotar и постэпилог и день 0
 

Mouse_Ol

Активный пользователь
Регистрация
9 Фев 2007
Сообщения
814
Возраст
46
Адрес
м. Юго-Западная
Оля, преклоняюсь перед красивыми женщинами, а тем более преклоняюсь перед женщинами, выучившим этот f...ng eanglish. Вот ну не могу я научиться разговаривать на нём! А ведь пишу то грамотно! Врожденная грамотность у меня, а на слух вот слушаю песню- а в ушах каша! У меня знакомая есть, она англицкий не учила никогда, а слушает ту же песню и spelling просто на ура!!! Что делать? Уши поменять думаю не получится...

Дим, спасибо за комплемент-)
в твоем случае, я думаю, это языковой барьер..
У меня есть языковой курс, нацеленный только на разговор, на изучение новых фраз и оборотов, вот.
В этот курс я заложила минимум грамматики и максимум обротов, фраз, тем,топиков разнообразных..
т.е. урок построен следующим образом первая часть - разговор, обсуждение определенной темы (при это тебе даются так называемые "отправные точки").. первые занятия из этого курса, по мнению моих учеников, достаточно сложны, дже если у тебя большой словарный запас..т.к. все in English, ни слова по-русски.. Потом народ вливается, это очень интересно :)
вторая часть урока - повторение пробелов в грамматике
вот так :)


По поводу английского посмотрите сайт www.efl.ru
Будущим ученикам могу сказать, что заниматься нужно минимум 1,5 часа в день 5-6 раз в неделю. Это имеется в виду не все с наставником. а в большинстве самостоятельная работа. В противном случае могу Вас разочаровать ибо толку не будет.


наверное, здесь говорит свой собственный горький опыт.. :)
 

MAS

Постоянный пользователь
Регистрация
21 Авг 2006
Сообщения
8.461
Возраст
40
Адрес
Москва, Солнцево
Напиши потом, как оценил ;)
Паш, заценил. Если ты новичек в этом деле, то более чем достойно. Это не лесть, просто:
а) сам рассказы пишу
б) еще игрожурналистикой занимаюсь, и знаю, что такие вещи востребованы.
Заценил, правда мельком. буду потом перечитывать - каюсь:)
Но издаваться вполне можно - на уровне тех же журналов.
 

Lotar

Главный заводила
Регистрация
28 Ноя 2006
Сообщения
2.721
Возраст
43
Адрес
г. Долгопрудный
Паш, заценил. Если ты новичек в этом деле, то более чем достойно. Это не лесть, просто:
а) сам рассказы пишу
б) еще игрожурналистикой занимаюсь, и знаю, что такие вещи востребованы.
Заценил, правда мельком. буду потом перечитывать - каюсь:)
Но издаваться вполне можно - на уровне тех же журналов.
новичек соответственно :) рассказ написан тупо под сильным впечатлением за один вечер :) т.е все что начинается с "День первый суббота" и заканчивая "днем Х" всех авторов написано мной и народом после нашего ухода к пальмам (кто прочитал тот знает) причем не один из авторов не сговаривался об описании, и красивой фразе: вы все еще вернетесь!
единственная общая обработка так это то, что Федор отдает Максику пакет с травой.
В общем спасибо!
 

MAS

Постоянный пользователь
Регистрация
21 Авг 2006
Сообщения
8.461
Возраст
40
Адрес
Москва, Солнцево
Рано спасибо говорить:) - вот когда все прочту и выскажусь, тогда можно...если желание будет:)
 

Lotar

Главный заводила
Регистрация
28 Ноя 2006
Сообщения
2.721
Возраст
43
Адрес
г. Долгопрудный

MAS

Постоянный пользователь
Регистрация
21 Авг 2006
Сообщения
8.461
Возраст
40
Адрес
Москва, Солнцево

Lotar

Главный заводила
Регистрация
28 Ноя 2006
Сообщения
2.721
Возраст
43
Адрес
г. Долгопрудный
Не правильная критика, забивает весь талант насмерть!:)
ну так любую критику можно философски воспринимать)) т.е дело в восприятии!
Жизнь такая какой мы ее хотим видеть! (с) не помню кто ;)
 

MAS

Постоянный пользователь
Регистрация
21 Авг 2006
Сообщения
8.461
Возраст
40
Адрес
Москва, Солнцево
ну так любую критику можно философски воспринимать)) т.е дело в восприятии!
Жизнь такая какой мы ее хотим видеть! (с) не помню кто ;)
Я прям мечтаю все прочесть:) Серьезно.
 

Lotar

Главный заводила
Регистрация
28 Ноя 2006
Сообщения
2.721
Возраст
43
Адрес
г. Долгопрудный

MAS

Постоянный пользователь
Регистрация
21 Авг 2006
Сообщения
8.461
Возраст
40
Адрес
Москва, Солнцево
Прочел процентов 70, поэтому уже можно высказываться/ Весь текст для Lotar\a но могут и остальные прочесть

Определенно пролог можно назвать "загруз" - Библию я читал, поэтому сразу понял что к чему, но вот к аналогии с Богом пришлось привыкать. С другой стороны - учитывая направленность игры, аналогия вполне уместная - автор балансирует на грани юмора и серьезности восприятия.
А вот дальше, дальше идет самобытность. Поначалу мне вспомнился фрагмент из "Лабиринта отражений", но потом понял что язык немного не тот - больше активности.
Активность практически осязаема - т.е иногда складывается впечатление. что находишься в неком FPS - ГГ вроде бы не прописан детально, но ты хорошо себя с ним отождествляешь и понимаешь что к чему. На самом деле тут основным мотивом, как мне кажется, является адекватность. Видно что написано все не для литературы, а для читателя (да, вот такой, возможно странный, вывод) ведь такие строки
В комнату входит жена:
- Зай, ну хватит уже в этот ящик упираться, пообщайся со мной... мы так мало вместе проводим времени, то эта твоя работа, то ты играешь, то в форуме... чего там интересного?
- Ну раз ты спросила, присаживайся, я прочитаю тебе записки колонистов.
- Каких нафиг колонистов, кто такие?
- Это кто живет со мной на ?..
Жена перебивает, в глазах полное непонимание:
- С кем? Где?
понятны практически каждому, кто знаком со словами "коннект" "оверквотинг" и прочие.
Пока читаешь не отстаешь от мысли, что это дневник. Паш, это не лесть, но временами вспоминаешь Лема с его "Пирксом" (если читал, поймешь:)). Эдакое раздолбайское отношение к космосу, когда уже налет романтики превратился в вековую пыль и космос представляется чем-то вроде глубокой угольной шахты - работы много, условий мало.

Однако в датском королевстве спокойно никогда не бывает.
Как по мне, произведению не хватает гладкого ритма. Ярко, активно, интересно - но переходы между темами слишком резкие., как говорится "из огня да в полымя". Не скажу, что это минус - это скорее следствия разности авторов.

Кстати, иногда, прям рьяно так, пробегает анология с Дмитрием Пучковым, он же Гоблин. Если не читал, советую его Санитары Подземелий - тамошний грубоватый юмор, мирно уживается с похожим ритмом.

Если честно - въехать в подобные вещи могут в основном компьютерщики. Без обид для остальных:)
А все потому, что в тексте буквально видно, что авторы живут тем, о чем пишут - а это залог хорошей читабельности.

Ну и само-собой - как все прочту, опять отпишусь:)
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу