Обозреватель "Эха Москвы" А. Пикуленко охарактеризовал Сивик 5D, как "внешность космическая, а едет,

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Вот он несет бред... тайп 2.0 литра и летает + он в нем летать не мог, его ему еще не давали, несмотря на то что один журналюгам уже отдали насколько мне известно. 1.8 при своих 140 едет очень даже хорошо... можно сказать и летает для такого небольшого объема. Так что по мне - это растопыоить пальцы и вещать во весь голос какой он молодец. Лично мне такое слушать противно. Когда говорят объективно, что мол для мотора 1.8 очень хорошо, но хотелось бы туда поставить 2 литра, а лучше 2.4, чтобы прочувствовать всю прелесть машины - тогда я бы понял. А то получается недозакос под ведущего главного топгира... мол все что меньше 400 сил не едет.
 

MAS

Постоянный пользователь
Регистрация
21 Авг 2006
Сообщения
8.461
Возраст
40
Адрес
Москва, Солнцево
Если тайп и С40 то сравнение более чем странное:)
 

Blanche

Представитель клуба в Санкт-Петербурге
Регистрация
4 Фев 2007
Сообщения
4.632
Возраст
46
Адрес
Центр
Если тайп и С40 то сравнение более чем странное:)
Саш, там вообще не было разговора о каком-либо сравнении... Я привела полный разговор, который затрагивал сивку в указанный день...
Мне показалось, что Пикуленко вообще не расслышал слово тайп....
 

saslik

Активный пользователь
Регистрация
6 Фев 2007
Сообщения
175
Возраст
49
Адрес
Екатеринбург
Пусть говорят, что Цивики плохие машины - нам же лучше - меньше очереди...
По себе скажу, чтобы там не говорили - все равно куплю это чудо японское. А сомневающиеся пусть идут лесом...
Лубую машину можно с "Важным видом" "с высоты своего авторитета" раскритиковать в пух и прах...
 

Amara

AMARAльная женщина
Регистрация
6 Фев 2007
Сообщения
4.269
Адрес
Москва, м.Щелковская
При прослушивании возник вопрос: А они хоть ездили на нем? :blink:

Если и ездили, то видимо прослойка между рулем и сидением была дрянная. От нее многое зависит.

Противно было слушать. :disgust: Если они такого мнения, давайте посадим их поездить с Диксом, думаю, что все тогда решится. :evil:

И потом мнение человека, который не может отличить обычный Сивик от Тайпа, не стоит даже прнимать всерьез. Он просто некомпетентен.

P.S. Все написанное ИМХО.
 

TimeCrisis

Активный пользователь
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
506
Возраст
39
Адрес
Москва (ЮАО)
Абсолютно не задело, даже не буду высказываться.
 

Maugly

Активный пользователь
Регистрация
7 Авг 2006
Сообщения
227
Возраст
55
Адрес
г. Москва, Профсоюзная
На самом деле, было и второе высказывание по поводу Сивик, по-моему, в понедельник. Примерно такое же, где как раз "автомобильный эксперт" рекомендует Вольво S40. Но он почему-то не сказал, что ента самая в---льва )))) стоит 23900 с двиглом 1,6 101 л.с на ручке!!! ну а 1,8 - 125 л.с уже от 27000, и соответственно, 2,0 около 30-ти, при мощности 135 л.с Масса, ест-но больше.
 

KoFa

Активный пользователь
Регистрация
1 Фев 2007
Сообщения
196
Возраст
50
Адрес
Москва, м.Братиславская
Гммм... странно.... Я периодически слушаю Пикуленко и мне всегда импонировали его рассуждения и я с ним во многом согласна... Про то, что это заказ, честно говоря, сомневаюсь. Просто хэтч - не возрастная машина всё ж...
Согласен, грамотный мужик-слушал раньше часто его, потом он пропал куда-то. Вообще он любитель субару!
 

Maugly

Активный пользователь
Регистрация
7 Авг 2006
Сообщения
227
Возраст
55
Адрес
г. Москва, Профсоюзная
Согласен, грамотный мужик-слушал раньше часто его, потом он пропал куда-то. Вообще он любитель субару!
никуда он не пропал. Раньше было такое "Радио Арсенал", 87,5 ФМ, оно принадлежало Эху Москвы. И каждое утро там был Пикуленко с автомобильной программой, типа "Авточас" Соловьева на Сер. дожде. Пикуленко и сейчас является автомобильным обозревателем "Эха", но слышим мы его крайне редко, к тому же он постоянно в командировках на всяких там презентациях и автосалонах. Сейчас, например, он в Венгрии. А ездит он сейчас на Вольво Кросс Кантри, а Субаре изменил.
Вот ))))
 

Lotar

Главный заводила
Регистрация
28 Ноя 2006
Сообщения
2.721
Возраст
43
Адрес
г. Долгопрудный

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
А меня возмущает не само высказывание, а то, что человек будучи видивший сивик и проехавший на нем судя по всем (если вообще проехавший) по кольцу аля тест-драйва у ДЦ, говорит что-то про машину... Вообще многие эксперты почему-то высказывают свое мнение о машинах основанное на том, что они взяли из журналов и прочего - разве это эксперт тогда? Вот если бы он на специальном полигоне сивик потестировал, тогда я еще понимаю, что его оценка была бы экспертной. А так получается, что прочел наверное где-то что робот тупит - значит машина не едет (мне кажется отсюда ноги ростут)... хотя так оно и есть, пока не привыкнишь и машина не адаптируется - она не едет особо.
Вообщем моё ИМХО все это не эксперты, а так... профанация.
 

Maugly

Активный пользователь
Регистрация
7 Авг 2006
Сообщения
227
Возраст
55
Адрес
г. Москва, Профсоюзная
ага. да у них все проплаченно, вон постоянно реклама на "эхе" - "вольво обухов" идет. чего говорить-то. бузинессс у них кааакой. а кросс кантри ему, скорее всего презентовали
 

Lotar

Главный заводила
Регистрация
28 Ноя 2006
Сообщения
2.721
Возраст
43
Адрес
г. Долгопрудный
А меня возмущает не само высказывание, а то, что человек будучи видивший сивик и проехавший на нем судя по всем (если вообще проехавший) по кольцу аля тест-драйва у ДЦ, говорит что-то про машину... Вообще многие эксперты почему-то высказывают свое мнение о машинах основанное на том, что они взяли из журналов и прочего - разве это эксперт тогда? Вот если бы он на специальном полигоне сивик потестировал, тогда я еще понимаю, что его оценка была бы экспертной. А так получается, что прочел наверное где-то что робот тупит - значит машина не едет (мне кажется отсюда ноги ростут)... хотя так оно и есть, пока не привыкнишь и машина не адаптируется - она не едет особо.
Вообщем моё ИМХО все это не эксперты, а так... профанация.
Дим ну не знаю, из той короткой беседы что там была нельзя понять что он имел ввиду. Мне показалось что у человека его личное мнение сложилось, что при таком внешнем и внутреннем виде машина должна еще лучше пулять, и он его высказал.
Но он не сказал что машина плохая или хорошая, т.е не дал объективной оценки.... поэтому совсем не задело.
 

Blanche

Представитель клуба в Санкт-Петербурге
Регистрация
4 Фев 2007
Сообщения
4.632
Возраст
46
Адрес
Центр
Пикуленко и сейчас является автомобильным обозревателем "Эха", но слышим мы его крайне редко
как это крайне редко? я каждое утро, практически, его слышу....
 

Maugly

Активный пользователь
Регистрация
7 Авг 2006
Сообщения
227
Возраст
55
Адрес
г. Москва, Профсоюзная
Дим ну не знаю, из той короткой беседы что там была нельзя понять что он имел ввиду. Мне показалось что у человека его личное мнение сложилось, что при таком внешнем и внутреннем виде машина должна еще лучше пулять, и он его высказал.
Но он не сказал что машина плохая или хорошая, т.е не дал объективной оценки.... поэтому совсем не задело.
Вы не поняли, наверное, что обозреватель не один раз говорил и не в одной передаче про Сивик и слушателям настойчиво рекоментует рассмотреть другие вар-ты, например Вольво s40
 

Sancho

Активный пользователь
Регистрация
8 Июл 2006
Сообщения
398
послушал
там действительно было слово "тайп", но не услышал "тайп эс" или "тайп эр".
тупес это сивик 3Д, 1.8 литра
тупер это сивик 3Д 2 литра + фарш.

по поводу тихопотряхивающей техники...
и что он не летает...
я согласен.
конкретнее:
1. выхлоп евро 4 с лишним
2. ivtec, который уравнивает мощю по оборотам, т.е. ощутимого толчка от втека нет (ну разве что на 5,5 тысячах)
3. электронная педаль газа
4. электроусилитель руля
5. тяжеленные стоковые 17-е колеса
6. средненький стоковый Мишлен
7. ну и напоследок робот, кому повезло.

у меня после замены сивика 3Д VII на сивик 5Д VIII (см. аватарку) сложилось отчетливое впечатление, что водителя сильно отстранили от управления машиной...

динамика разгона приятная, но назвать ее спортивной, или потрясающей...

подвеска... по сравнению с предыдущей очень большие крены.
в поворотах отжигать опасно, потому что средняя резина...

двигатель приятно тянет от 4,5 тыс, но слишком громко орет. необосновано громко орет.
при таком звуке тянуть надо раза в 2 быстрее.
или сопеть в трубочку.

так, если кому интересно,
пробег 28ткм
 

Maugly

Активный пользователь
Регистрация
7 Авг 2006
Сообщения
227
Возраст
55
Адрес
г. Москва, Профсоюзная
О, а я на седане совсем не торможу на поворотах, даже ради интереса, вхожу на максимально большой скорости, аж колеса вижжат. Ченч? пробег 20500. Я еще подумаю
 

kartoha

Активист
Регистрация
27 Фев 2007
Сообщения
1.434
Возраст
41
Адрес
Москва (Санкт-Петербург)
Кстати.. к посту AriStOfaN... мне как раз названивали из Вольво.. и предлагали поездить на С30.. мол классный авто.. я говорю, спасибо, я сивик выбрал.. они мне, да вы его не дождетесь, хороший авто,конечно, давайте приезжайте наш попробовать.. скидки ля ля ля
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
"4. электроусилитель руля" - это как раз хорошо для спортивнонаправленного авто.
Кстати динамики у этой машины для 1.8 движка хватает... вы найдите сначала двигло 1.8 без турбин, который так же будет ехать, потом уже говорите, что двигло это не тянет :) Для своего объема оно просто обалденно тянет. Насчет кренов согласен, хотя к тихому потряхиванию их сложно отнести... По-поводу тайпа... на эске он точно не мог кататься, она еще только в бумаге мелькает в отличии от эрки... и то на эрки не верю что он ездил, а если ездил, то говорить, что она не пуляет - это нонсенс.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу