Концепция для новичков

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
D

dixi

Guest
Выставить старичков в линию на расстоянии 5 метров и заставить новенького проехать змейка среди них. Почти символичная проверка – не подведет ли новичок при первой же возможности. Вроде и не сложно, и весело, и, как уже сказал, символично.

Забыл добавить, тогда сразу новичок имеет контакт со всеми старичками, переживает за них (как бы не задеть), при этом все старички поучаствовали в посвящении, забава относительно безопасная т.к. всегда можно отскочить или отодвинуться от близко проходящего автомобиля... Да и такого я нигде не встречал

Еще добавлю: при этом новичок гвоздь программы, от стареньких треба только стоять, так что не сильно всех напряжет и организовать можно быстро, сам процесс не долгий проехал туда и обратно - 2 минуты и все счастливы.
стремна млин... особенна если женщина рулит
 

Blanche

Представитель клуба в Санкт-Петербурге
Регистрация
4 Фев 2007
Сообщения
4.632
Возраст
46
Адрес
Центр
Новички могут быть ждунами!!! Кто свою машину предоставлять для тест-драйва будет?????
 

MAS

Постоянный пользователь
Регистрация
21 Авг 2006
Сообщения
8.461
Возраст
40
Адрес
Москва, Солнцево
Прости господи, флудерасты собрались:)
Ребят, нужно что-нибудь емкое и запоминающиеся.
Есть у меня пара идей - возможно в серию не пойдут, но могут пригодиться
1 - можно начать с бэйджика, к примеру, оранжевого цвета с надписью "Начинающий хондалетчик" - ну и ником, соотвественно.
2 - нашивка, наклейка или любой другой опознавательный знак - ненавящий но заметный.
В придачу к пунктам 1 и 2 могут быть мелкие сувениры какие-нибудь.
3 - можно устроить конкурс. на знание матчасти или
а) Цивика
б) самого клуба

Самое главное в этом - активно, но не назойливо, вовлекать в общение - давать возможность развивать мысль.
У нас я такого не наблюдал, но, в подобных клубах сторожилы иной раз дистанцируються, словно бы отдельная каста. Напрягает, сам проходил нечто подобное.

Главная цель - новичок должен понять, что он не "помеха" и не "мебель", а соклубник.
 
D

dixi

Guest
Главная цель - новичок должен понять, что он не "помеха" и не "мебель", а соклубник.


в первую очередь это зависит от самого новичка...
если он(а) будет стоять в сторонке
и тихо смотреть как другие развлекаются-общаются....
то хоть ты спляши вокруг него...
заставить его общаться ты не сможешь....

нашивки...гыыыы... нам бы шильдики для себя доделать....

бэджи не поддерживаю.... еще визитки придумайте... не официальная встреча...
тот кто хочет что бы его узнавали, будет вести себя соответствующе...

а для знакомства предлагаю на общем сборе (в кафе или в самом начале) просто громко представится...

а ритуал посвящения должен быть веселым, и использоваться для того, что бы показать что у нас весело и что мы сплоченая команда... (громко сказано канешна.. но все же) что бы человеку захотелось еще раз прийти...

я считаю что надо что-то из серии шампанского... (ассоциации с первыми тремя местами в формуле,.. выиграл... поливаешь шампанским) а бейджи - как-то очень серьезно...
 

Blanche

Представитель клуба в Санкт-Петербурге
Регистрация
4 Фев 2007
Сообщения
4.632
Возраст
46
Адрес
Центр
D

dixi

Guest
Дикс, помнится, на первую встречу кое-кто сам с бэйджиком размером А4 приехал....

ну не могла не вспомнить....
между прочим напоминаю что мне бэйдж не понадобился на первой встрече)))
а так он до сих пор в машине лежит)))
 

Blanche

Представитель клуба в Санкт-Петербурге
Регистрация
4 Фев 2007
Сообщения
4.632
Возраст
46
Адрес
Центр
ну не могла не вспомнить....
между прочим напоминаю что мне бэйдж не понадобился на первой встрече)))
а так он до сих пор в машине лежит)))
Дикс, как же не понадоблся, если ты с ним на лобовом стекле подъехал! Мы все хором тогда сказали - о, дикси едет!
Если бы не бэйдж, я бы тебя конечно запомнила всё-равно ;) , но бэйдж значительно облегчил задачу!
 
D

dixi

Guest
Дикс, как же не понадоблся, если ты с ним на лобовом стекле подъехал! Мы все хором тогда сказали - о, дикси едет!
Если бы не бэйдж, я бы тебя конечно запомнила всё-равно ;) , но бэйдж значительно облегчил задачу!
ЯН я когда из машины вышел все хором сказали что узнали по НОМЕРАМ
 

Blanche

Представитель клуба в Санкт-Петербурге
Регистрация
4 Фев 2007
Сообщения
4.632
Возраст
46
Адрес
Центр
ЯН я когда из машины вышел все хором сказали что узнали по НОМЕРАМ
какие нафих номера???? никто и не смотрел на твои номера! я их и сейчас не вспомню!!!!!!! у тебя под лобовым огромными буквами был твой ник написан! спроси у кого угодно!!!!!
 
D

dixi

Guest
какие нафих номера???? никто и не смотрел на твои номера! я их и сейчас не вспомню!!!!!!! у тебя под лобовым огромными буквами был твой ник написан! спроси у кого угодно!!!!!
ок уговорила... делай бейджи)))
 

Blanche

Представитель клуба в Санкт-Петербурге
Регистрация
4 Фев 2007
Сообщения
4.632
Возраст
46
Адрес
Центр

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
На самом деле я всетаки считаю, что все это неправильно.... нельзя новичков выделять и отделять... например кто-то более стеснительный и нехочет в незнакомом еще обществе одевать что-то на себя специфическое, а кто-то будет считать бэйдж новичка обидным для себя (может он на форуме не новичок совсем).

На мой взгляд новичок, будучи приехав на встречу и так будет замечен, а если он активный, то сам вступит в беседу... новички бывшие, разве вам было очень проблемно начать беседу? Обычно ведь народ сам начинал с вами всеми разговор... так зачем придумывать велосипеды? :)
 

Blanche

Представитель клуба в Санкт-Петербурге
Регистрация
4 Фев 2007
Сообщения
4.632
Возраст
46
Адрес
Центр
а кто-то будет считать бэйдж новичка обидным для себя (может он на форуме не новичок совсем).

я вообще считаю, что не только новичкам нужны бейджи, а всем! не все же фотки свои вывешивают в аватаре... как новичкам отличить who is who?... да и неновичкам некоторых неновичков тоже..... :lol:
 

икс

Постоянный пользователь
Регистрация
13 Дек 2006
Сообщения
8.587
Возраст
40
Адрес
МСК, ЮЗАО
про бейджи - я говорила не о новичках, а обо всех.
(+1 к Янке)

Дим, пришёл и всё испортил))
имхо полить машину шампанским - не такое уж страшное дело)
зато приятно и нам, и новичку - вроде как "приобщается" к нам
 

Hamlet1

Активист
Регистрация
13 Апр 2007
Сообщения
4.899
Возраст
51
Адрес
Москва, Текстильщики, Elsinor Castle
какие нафих номера???? никто и не смотрел на твои номера! я их и сейчас не вспомню!!!!!!! у тебя под лобовым огромными буквами был твой ник написан! спроси у кого угодно!!!!!
я бэдж не видел, потому как вообще прощелкал как он приехал (с кем-то трындил) потом когда толпа восхищенно заохала я подошел - и увидил дикси во всей красе... ему бэдж явно не нужен...:)

новички бывшие, разве вам было очень проблемно начать беседу?
я минут десять стеснялся подойти\неподойти
 

Farsazh

Активист
Регистрация
12 Мар 2007
Сообщения
789
Возраст
41
Адрес
Москва м. Первомайская
Я вот думаю, новичкам мы заметим, надо просто дать ему возможность познакомиться, со всеми, и темы для разговора, в которые он мог бы включиться!!!
А по поводу посвящения, ну не так же как новенького в армии!!!!

Предлагаю такой вариант, в начале встрече, все старенькие, уделяют максимум внимания новеньким, а уже потом, решают свои вопросы и обсуждения со старенькими!!!

А бэдж нужен всем!!!! Так как все равно с первого раза всех не запомнишь!!!

Дим, мне было легко общаться, но ты забываешь, что на предыдущих встречах, клуб был еще молодой, и приезжали только самые активные!!!
 

ZEVS

Пользователь
Регистрация
12 Май 2007
Сообщения
87
Возраст
45
Адрес
Ясенево
Я вот думаю, новичкам мы заметим, надо просто дать ему возможность познакомиться, со всеми, и темы для разговора, в которые он мог бы включиться!!!
А по поводу посвящения, ну не так же как новенького в армии!!!!

Предлагаю такой вариант, в начале встрече, все старенькие, уделяют максимум внимания новеньким, а уже потом, решают свои вопросы и обсуждения со старенькими!!!

А бэдж нужен всем!!!! Так как все равно с первого раза всех не запомнишь!!!

Дим, мне было легко общаться, но ты забываешь, что на предыдущих встречах, клуб был еще молодой, и приезжали только самые активные!!!
+1 :)
 

Sancho

Активный пользователь
Регистрация
8 Июл 2006
Сообщения
398
в первую очередь это зависит от самого новичка...
если он(а) будет стоять в сторонке
и тихо смотреть как другие развлекаются-общаются....
то хоть ты спляши вокруг него...
заставить его общаться ты не сможешь....
золотые слова.
новичек должен приходить в клуб примерно так:
Я ЖОРА ТАБУРЕТКИН! НИК "СИВФОРЕВА"!
У МЕНЯ ТОЖЕ СИВКА!
ВОТ ТЕБЯ, КРЕНДЕЛЬ, Я В ЛИЦО ЗНАЮ, НА ФОТКАХ ВИДЕЛ!
А ЭТО ЧТО ЗА ЛЮДИ ВОКРУГ?

и тогда все сразу напрягутся и запомнят его.
а если придет тень гамлета, то его имя и ник еще встречь 10 никто не вспомнит.




Предлагаю такой вариант, в начале встрече, все старенькие, уделяют максимум внимания новеньким, а уже потом, решают свои вопросы и обсуждения со старенькими!!!
встречное предложение! уделять МИНИМУМ внимания новичкам! хотят, чтобы их запомнили? пусть стараются!

про посвящение...
милое, доброе...
например девчонки могут оставить на чистом лобовом стекле машины новичка свои поцелуньки напамаженными губками...

а вот чтобы реально запомнилось...
ждунов, например, можно покатать.
но чтобы уж наверняка запомнилось, покатать в багажнике.
 

saslik

Активный пользователь
Регистрация
6 Фев 2007
Сообщения
175
Возраст
49
Адрес
Екатеринбург
ИМХО все вышесказанное какой-то дедовщиной попахиват
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу