романтика

MAS

Постоянный пользователь
Регистрация
21 Авг 2006
Сообщения
8.461
Возраст
40
Адрес
Москва, Солнцево
Не знал куда запостить, поэтому откопал столь старую тему:)

Примечание - мои читатели Вконтакте, возможно уже видели этот текст. Иные могут ознакомится:)

Скажите, как вы относитесь к тактильным ощущениям? Просто как к сигналам с рецепторов, или же как к чему-то большему, что может рассказать то, чего не скажешь словами?

Ночь. На стене светят звезды, что поначалу удивляет. Впрочем, в такие моменты все удивляет.
Пальцы чуть подрагивают, они ищут. Ищут таких же как они - внимательных и дерзких.
Слова. Смех. Молчание. Мгновение.
Они впервые молчат так, естественно и неформально. Без объяснений и без мыслей. В эту ночь тишина - их лучший собеседник.
Рукам не нужны слова, да они и говорить-то неумеют.
Короткое движение. Встреча пальцев. По коже пробегает импульс, словно бы удар током. Миг, и сбито дыхание. Чуть подскакивает сердце, рождается единовременная улыбка и синхронное "Ой" в душе обоих.
Кончики пальцев, еще секунду назав робко встретившись, уже сплетали фигуру нежности. Витееватую, сложную, без названия, формы. Без всего того, что призвано задавать рамки или тон.
Но со смыслом.
Он знал, что она в это мгновение улыбается. Улыбается его знанию. Ей хорошо. Так хорошо бывает только в с ним, где она - часть пространства, фрагмент пустоты, сгусток положительной энергии, которую никто никогда не сможет описать. Она растворилась во времени.
Словно бы подтверждая это, коготками впилась в тыльную сторону его ладони, еще крепче сжимая замок. Словно бы этот замок хранил какую-то тайну.
Вновь смех. Ей весело. Она сейчас рассказыват о самым дорогом, о том что поднимает ее душу на новые высоты.

Зарапнула коготками по ладони. Щекотно, даже чуть больно. В темноте он ощущает мерцание ее глаз. Ночных. Кошачих.
Рядом хищница. Умеющая играть, дарить, прощать и любить. Да, она хищница! Он всегда это знал, возможно, он один настолько точно.
Но черт возьми, этой ночью ему хочется быть ее пойманым зябликом!

Он слушает, внимательно, иногда улыбаясь ее словам. Они кажутся ему немного наивными и очень знакомыми. В голове эхом звучит "Вы знакомы пять лет?!!"
Но сквозь тихий бархатный звук ее голоса, доносится еще один. Эфимерный, воздушный, с оттенками нереальности. Прямолинейный и зовущий. Голос ее кожи.
Вот ладонь ее чуть расслабилась, расспуская замок, как бы передевая эстафету ему. Он знал - это сигнал. Она никогда не отпускала его руку просто так.
Короткая смена темы, пауза. Фраза "А ты знаешь, я всегда хотела себе такие обои, чтобы светились...". Он улыбается, просто улыбается, даже ничего не хочет говорить кроме машинального "Ага, я помню!". Обиды на такой ответ не будет. Более того - будь их воля, они бы вообще молчали все время.

Освободившись, его пальцы начинают свою игру. Дерзкую, неправильную и возможно даже ненужную. Но он не может иначе. Не имеет права.
Легкий променад по запястью, затем прогулка до локтя. Остановка в ожидании грозы. Но нет, все чисто и можно двигаться дальше. Перебежки до плеча и вот уже над лунной тропкой сколоняются ее кудри. Фраза в слух:

- Как ты думаешь, что я делаю?
- А ты что-то делаешь?
- Нет. Наверное.
- Ну вот. Короче, не перебивай.

Молниеносный прыжок в волосы. Мягкие, плюшевые волосы. Разговор не прекращается.
Большой палец на брови, пальцами по щеке. Она замолкает, чуть мурлыкает.
"Угадал" - улыбнулся он.
Он чуть треплет ее за щеку, как довольный родитель, одобряет поведение ребенка.
В воздухе повисла тишина.

- Знаешь, как-то так хорошо...прям слишком!
- Да-а-а, как-то очень душевно. Спросят, и не расскажешь.
- Спросят?
- Могут?
- Не знаю.
- О чем мы, не помнишь?
- А нужно?

***
Коготки кругами вертятся по его ладони, затем вновь сливаются в замок. В единый замок. Становится видно силуэты.

- Может спать уже будем?
- Ты хочешь?
- Да как-то вообще нет. Но завтра в 10 утра вставать
- А сколько сейчас?
- Полседьмого
- Да иди ты?!!
- Я серьезно.
- Офигеть. Ну мы и дали.
- Ага. Вообще не заметно.
- Ты думаешь, мы уснем?
- Придется. Спокойной ночи.

***

Утро. Улыбка. Шепотом "Привет!", ведь кругом все спят. И только голодный Йорик цокает коготками по-полу.
- Как спалось?
- Замечательно. У тебя удобно спать.
- А я не помню, уснул ли я ли нет. Надеюсь что да.
- Ну и зря, нужно было спать.
- Ага. С тобой уснешь.

Тихий смех. Улыбка. На ее лице бегает лучик солнце. Он беззаботно зевает, думая, как проведет день. Новый день жизни. Своей. Ее. Общей.
Вновь скрещенный пальцы, уже не такие робкие как ночью, но и не такие дерзкие. Утренние, свежие, немного наивные.
Пальцы мысленно выписывают контур.
Контур запятой, поставленной чернилами ночи, на белых простынях общей мечты.

Март 2011. MAS.

Пишем любые отзывы:)
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу