Подсветка салона

Galex

Пользователь
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
73
Адрес
Москва ЮАО, Кантемировская
Я себе подсветку как доп заказывал, прямо из салона, очень даже ничего, радует интерьер, когда темно уже на улице.....................ну это на любителя конечно, к коим я себя отношу))))))))))))))))
7068 руб стоит сама подсветка плюс 1800 руб за установку у официалов всё.
 

Dr.K

Пользователь
Регистрация
9 Мар 2007
Сообщения
23
А кто-нибудь ставил ее самостоятельно, без установки штатных комплектов. Нашел слева пять разъемов, хочу найти провода с плафона освещения и подключиться к ним. Можем кто так пробовал, скажите в каком разъеме их поискать ))))
 

Вложения

  • IMG090.jpg
    IMG090.jpg
    348,2 KB · Просмотры: 229

unamed1

Активный пользователь
Регистрация
30 Июн 2006
Сообщения
199
Возраст
63
а чем этот код отличается от кода указанного выше? :blink:

У моего дилера эта опция стоит 7500р. +3500р. установка. :dots:
поэтому наверно буду брать через выше указанный сайт. благо у них есть офис в нагем городе :lol:
но походу после такого опыта установки попращаюсь с гарантией на электрику:(

Вот по поводу установки, я с некоторых дилеров хренею. Недалёкие люди там цены ставят, которым, походу, не известны законы конкуренции.

Мне подарили подсветку ног, оригинальную хонда. Надо ставить.

ФК Моторс - 4500 р. Мастер огласил: "нормо час - 1500, ставить будем как минимум 3 часа". Это нормальные люди? Я хочу ставить РОДНУЮ подсветку, а не левые планки светодиодные.

Автотемп - 4500 р.

Аояма - 1500 р. Теперь это мой любимый дилер.

Алан-Z - 1800 р. Здесь и поставил, т.к. от работы 5 минут.
 

froloff

Опытный
Регистрация
12 Апр 2007
Сообщения
3.713
Возраст
53
Адрес
Москва
Теперь твои ноги не заблудятся.
 

moreman

Постоянный пользователь
Регистрация
12 Сен 2007
Сообщения
2.529
Возраст
52
Адрес
Москва, ЗАО, Рублевка
Комплект подсветки педалей (всего 2 667,17 руб. вышло).

Задал на экзисте поиск по коду, что ты указал 08E10-SNB-600-A. Так он совершенно другой порядок цифр выкинул от 228,62$ до 335,5$. Девайс реально подоражал получается. А ты давно покупал?
 
F

friend

Guest
Я себе подсветку как доп заказывал, прямо из салона, очень даже ничего, радует интерьер, когда темно уже на улице.....................ну это на любителя конечно, к коим я себя отношу))))))))))))))))
7068 руб стоит сама подсветка плюс 1800 руб за установку у официалов всё.
А вот подскажи у тя подсветка загорается в какой момент? патаму как мне официалы поставили,что она включается\выключается с кнопки и кады гарят хотя бы габариты,но миня так не устраивает,хочу чтоб при открывани двери гарели!
 

Merzavec

Пользователь
Регистрация
28 Ноя 2007
Сообщения
27
Адрес
Москва, Орехово-Кокосово
а где фото с неоном,будут ли они??? Хотелось бы в багажник тоже подсветку закрепить...Сколько отдельно будет планка стоить? т.к. специально "родной" не бывает помоему....Или я ошибаюсь?!
 

Dr.K

Пользователь
Регистрация
9 Мар 2007
Сообщения
23
Мои долгие мучения увенчались успехом!!!! :p :p
я нашел тот разъем через который подключается люстра в салоне, в нем два провода: голубой (+12) и розовый (- от концевика двери). На +12 уже есть "вежливый свет".
Вот к ним и подключу подсветку педального узла!!!

вот фотки:
Это хитрый разъем под блоком предохранителей


Вот проверка подсветки: (все работает !!! и тухнет даже медленно)

Вообщем сюда можно подключить любую подсветку: педального узла, порогов или какой-нибудь еще фигни
 

Вложения

  • IMG049_resize.jpg
    IMG049_resize.jpg
    122,7 KB · Просмотры: 358
  • IMG048_resize.jpg
    IMG048_resize.jpg
    119,6 KB · Просмотры: 454

Dr.K

Пользователь
Регистрация
9 Мар 2007
Сообщения
23
Вот результат:




это ночью. Есть определенный плюс в том что стало видно порог, который постоянно пинаешь в темноте ногами

и еще
 

Вложения

  • P1030089.jpg
    P1030089.jpg
    159,8 KB · Просмотры: 193
  • P1030090.jpg
    P1030090.jpg
    87,6 KB · Просмотры: 255
  • P1030092.jpg
    P1030092.jpg
    106,3 KB · Просмотры: 204

VORAX

Новичок
Регистрация
22 Июн 2007
Сообщения
18
Возраст
46
Адрес
Moscow
Неплохо получилось :rolleyes: Но свет горит только при вежливой подсветке?
 

Dr.K

Пользователь
Регистрация
9 Мар 2007
Сообщения
23
Неплохо получилось :rolleyes: Но свет горит только при вежливой подсветке?



Ага, а больше и не нужно. Во время движения - это большая глупость...на дорогу нужно смотреть - а не на ноги стюардессы :rolleyes:

У меня до этого на форде такая была, а щас я светодиоды поставил хитро в бок и освещает еще основную часть порога.
 

RayGreen

Пользователь
Регистрация
27 Ноя 2007
Сообщения
86
Возраст
41
Товарищи, как думаете, если поставить подсветку ног + пороги с подсветкой - не будет ли это перебором? Слишком много синевы....колхоз?
 
F

friend

Guest
Товарищи, как думаете, если поставить подсветку ног + пороги с подсветкой - не будет ли это перебором? Слишком много синевы....колхоз?
у мя подсветка ола салона ....выглядит как то не айс =( огорчён выкинутыми баблосами =(
 

moreman

Постоянный пользователь
Регистрация
12 Сен 2007
Сообщения
2.529
Возраст
52
Адрес
Москва, ЗАО, Рублевка
Могу подсказать где можно заказать оригинальную подсветку пола на восьмой civic 4D по цене 2.289 руб. Сам себе заказал. Дешевле оригинал сейчас не найти, если не с ебей конечно заказывать. У дилерманов фишка стоит 7.069 руб. :( На экзисте цена на эту опцию тоже явно вздрючилась и по цене меньше чем три с лишним тысячи не закажете и срок ожидания будет 40 дней :blink: . Вообщем кому интересно стучитесь в личку.
 

grishcoff

Пользователь
Регистрация
16 Май 2006
Сообщения
45
Возраст
41
Адрес
Москва (Кунцево)
А можно такие же линейки воткнуть на днище?????
Знгаю что есть тема такая в другой ветке. но там такой вопрос не поднимался, и конкретно интересует как это будет смотреться???
 

sertkiselev

Активный пользователь
Регистрация
13 Янв 2008
Сообщения
214
Возраст
50
Адрес
Питер
Просьба. Сфотографируйте где расположилась сама подсветка, как и где ее надо закрепить. Особенно интересно, как это делают дилеры.
 

moreman

Постоянный пользователь
Регистрация
12 Сен 2007
Сообщения
2.529
Возраст
52
Адрес
Москва, ЗАО, Рублевка
Просьба. Сфотографируйте где расположилась сама подсветка, как и где ее надо закрепить. Особенно интересно, как это делают дилеры.

Жаль, что когда мне в "яме" устанавливали мне не удалось защелкать на фотик сам монтаж подсветки (манагер пригласил посмотреть, когда мастер все уже сделал). В комплекте штатной подсветки идет подробная инструкция по установке с картинками и думаю мастер устанавливает в четком соответствии с ней, в моем случае исключение составило только установка кнопки. Если рукастый и времени хватает то можно и самому думаю установить т.к мануал очень подробный. Сама проводка проходит по всей длине торпеды начиная с водительского места и заканчивая пассажирским, т.е фактически полторпеды нужно разобрать, чтобы ее установить. Светодиоды крепят к пластику практически в самом низу водительского и пассажирского места и в центральный карман (отделение для мелочевки) на съемную крышку:
Посмотреть вложение 6377
Посмотреть вложение 6378

Я тут немного расписал как мне в "яме" 24.01.08 поставили http://www.civic-russia.ru/forum/index.php...=3399&st=15, что потом к своим ребятам пришлось заезжать за ними переделывать. У меня с "ямой" траблы по другому поводу правда возникли. Сейчас уже успокоился, а тогда в рыло просто хотелось сунуть и манагеру и его начальнику :(
С кнопки подсветка пола выключается. Включается она с включением габаритов (если кнопка подсветки нажата). На открытие двери "колхозят" обычно кто ставит диодные планки т.е не оригинал.
Если честно то я ожидал большего после установки штатной подсветки. Несколько разочарован т.к свечение диодов на водительском и пассажирском месте весьма слабое. Неплохо освещается только центральное отделение для мелочевки. Фоткать свою подсветку смысла не вижу т.к светит она абсолютно идентично с этим фотом:
Посмотреть вложение 6379
 

Вложения

  • DSC00567.jpg
    DSC00567.jpg
    171,6 KB · Просмотры: 253
  • DSC00568.jpg
    DSC00568.jpg
    162,3 KB · Просмотры: 298
  • CVC_Int_Illumination_07.jpg
    CVC_Int_Illumination_07.jpg
    53,3 KB · Просмотры: 386
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу