Развал передних колес у 4D

Hamlet1

Активист
Обратил внимание, что при выкрученом руле передние колеса разваливает под углом в сторону поворота, как на мерсах. В классическом МакФерсоне такого вроде нет.

Мне глаза идти вправлять, колеса на сервисе вправлять или все-таки подвеска не чистый Макферсон?

MAS

Постоянный пользователь
Обратил внимание, что при выкрученом руле передние колеса разваливает под углом в сторону поворота, как на мерсах. В классическом МакФерсоне такого вроде нет.

Мне глаза идти вправлять, колеса на сервисе вправлять или все-таки подвеска не чистый Макферсон?
А черт его знает - все говорят что МакФерсон. По-моему редко что бывает иное, на переднем приводе.

Civicman

МС по шашкам

Гыыыыы! Это же супер-пупер! Колеса ловят поворот. Ну дяди вы даете!

Hamlet1

Активист
Гыыыыы! Это же супер-пупер! Колеса ловят поворот. Ну дяди вы даете!
Да понятно что супер-пупер, скажем во-первых это неожидано для машины такого класса, во-вторых значит это не совсем Макферсон в классическом понимании.

А черт его знает - все говорят что МакФерсон. По-моему редко что бывает иное, на переднем приводе.
Традиционно на сивиках стояла двухрычажка до седьмого поколения, но и у нее колеса не разваливало

Lotar

Главный заводила
а я лично вообще не ляпа не понимаю в сходах и расхожениях :) я скажем так пользователь :lol:

Hamlet1

Активист
а я лично вообще не ляпа не понимаю в сходах и расхожениях :) я скажем так пользователь :lol:
Да я тоже не академик, но вот наличие такой штуки очень даже большой плюс - как на дороге по управляемости, так и радиус разворота реально меньше.

froloff

Опытный
В передней части автомобиля использована подвеска со стойками Мак-Ферсона с большим углом продольного наклона шкворня.

Lotar

Главный заводила
Да я тоже не академик, но вот наличие такой штуки очень даже большой плюс - как на дороге по управляемости, так и радиус разворота реально меньше.
ну и отл! ;) Я рад! Хотя мне реально всеравно из-за чего управляемость охринительная, главное что она действительно на 5++ :lol:

froloff

Опытный
После вчерашнего особенно хороша.
Знай за руль держись. :)

Hamlet1

Активист
В передней части автомобиля использована подвеска со стойками Мак-Ферсона с большим углом продольного наклона шкворня.
я правильно понимаю, что верхние и нижние шарниры находятся в разных вертикальных плоскостях?

froloff

Опытный
На шиномонтаже обрати внимание.

Сверху Снизу