дневник моей сивки

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
ДСЖ- это механика с 2 сцеплениями. Переключения мгновенные. Думаю, у цивика есть только шанс за счет меньшего веса. Ну и более короткие передачи у шкоды.

Я в курсе :) Я просто характеристики слазил посмотрел... в целом шансы есть, вот опыта таких гонок мало... ну да собстно ради интереса гоняться будем, так что какая разница за кем попеда? ;)

Тут уж мастерство водителя рулит. :p
Кстати, а ход ручки переключения скоростей в цивике регулируется?

Вот незнаю... это у сервисмэнов надо спросить. Я бы уменьшил у себя, если было бы возможно.
 

Arsenal

Нищеброд
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.271
Возраст
38
Адрес
Москва, ЮЗАО
Вчера катались по подмосковью. Съехали со МКАДа на рублево-успенское, по нему доехали до Звеногорода, потом на новую ригу.
Погода была жесть -самый снего пошел. На неосвещенной дороге света, конечно, малова-то. Но самопальный ксенон точно не буду ставить - вчера меня такие встречные хлопцы на лансерах, десятках и т.д. просто задолбали своим голубым светом.
Разгонялись до 185, когда дорога стала лучше. Заметил, что при торможении с такой скорости появилась вибрация - может диски чуть перегрел? ХЗ откуда. Проверю ещё раз, а потом уже буду диагностироваться
 

Civicman

МС по шашкам
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.488
Возраст
51
Адрес
Махачкала,Москва... Philadelphia? Later...
Я в курсе :) Я просто характеристики слазил посмотрел... в целом шансы есть, вот опыта таких гонок мало... ну да собстно ради интереса гоняться будем, так что какая разница за кем попеда? ;)
Вот незнаю... это у сервисмэнов надо спросить. Я бы уменьшил у себя, если было бы возможно.
В Ситроене С4 кулисы регулируются.
 

Arsenal

Нищеброд
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.271
Возраст
38
Адрес
Москва, ЮЗАО
Сегодня заметил, что на маленькой скорости (ползу по двору когда) звенит что-то в передней подвеске. Может это тот самый звук от рулевой рейки таук прогрессирует, но больше похоже, что рычаг какой-то
 

Гуру

Новичок
Регистрация
19 Апр 2007
Сообщения
19
Адрес
Dubai, UAE
Заметил, что при торможении с такой скорости появилась вибрация - может диски чуть перегрел? ХЗ откуда. Проверю ещё раз, а потом уже буду диагностироваться

Т же самая беда - уже два раза растачивал диски, и опять есть вибрация которая прогрессирует. Говорят что под неудачным углом установлены суппорты передних колодок и в итоге диск стачивается неправильно, хотя может и не это причина. В любом случае вибрация появляется при торможении со скорости более 160-ти, я один раз с полной скорости ( 244км/ч разогнал ) пришлось резко тормозить, один балбес неожиданно выскочил на крайнюю левую, так вот в этой ситуации вибрация была устрашающе сильной, руль трепало изрядно. На других машинах, ( мне по роду работы приходится тестировать многие марки и модели поставляемые в Эмираты ) я такого не замечал. Кстати у нового аккорда та же беда случается.
 

ALL59

Активный пользователь
Регистрация
25 Фев 2007
Сообщения
137
Адрес
Солнцево
Т же самая беда - уже два раза растачивал диски, и опять есть вибрация которая прогрессирует. Говорят что под неудачным углом установлены суппорты передних колодок и в итоге диск стачивается неправильно, хотя может и не это причина. В любом случае вибрация появляется при торможении со скорости более 160-ти, я один раз с полной скорости ( 244км/ч разогнал ) пришлось резко тормозить, один балбес неожиданно выскочил на крайнюю левую, так вот в этой ситуации вибрация была устрашающе сильной, руль трепало изрядно. На других машинах, ( мне по роду работы приходится тестировать многие марки и модели поставляемые в Эмираты ) я такого не замечал. Кстати у нового аккорда та же беда случается.
Где-то читал, что у сивиков есть такая проблема, на больших скоростях сильно греются тормоза.
 

Гуру

Новичок
Регистрация
19 Апр 2007
Сообщения
19
Адрес
Dubai, UAE
Где-то читал, что у сивиков есть такая проблема, на больших скоростях сильно греются тормоза.
Кстати да, диски постоянно синеватого оттенка, у других машин такого не наблюдается. Может от перегрева и деформируются...
 

small

Активный пользователь
Регистрация
16 Авг 2006
Сообщения
165
Адрес
село Пермь
Сегодня заметил, что на маленькой скорости (ползу по двору когда) звенит что-то в передней подвеске. Может это тот самый звук от рулевой рейки таук прогрессирует, но больше похоже, что рычаг какой-то
меня тожэ этот звон беспокоет. времени нет ехоть к диллеру, нада записыватса зарание (за 2 дня) на их стенд-"трясучку". наверна в ср сдамся.
 

Civicman

МС по шашкам
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.488
Возраст
51
Адрес
Махачкала,Москва... Philadelphia? Later...
Хз, видели как я езжу- НОУ ПРОБЛЕМ!
 

small

Активный пользователь
Регистрация
16 Авг 2006
Сообщения
165
Адрес
село Пермь
меня тожэ этот звон беспокоет. времени нет ехоть к диллеру, нада записыватса зарание (за 2 дня) на их стенд-"трясучку". наверна в ср сдамся.
Сделали диагностику подвески - всё в норме. Оказалось это рулевая рейка дребежжыт. Ждём вердикта от головного офиса. Надеюсь поменяют по гарантии. Интересна дорогая ли она, еси чё.
 

Hamlet1

Активист
Регистрация
13 Апр 2007
Сообщения
4.899
Возраст
51
Адрес
Москва, Текстильщики, Elsinor Castle
Сделали диагностику подвески - всё в норме. Оказалось это рулевая рейка дребежжыт. Ждём вердикта от головного офиса. Надеюсь поменяют по гарантии. Интересна дорогая ли она, еси чё.
дорогая... штуки полторы в сборе
 

Lotar

Главный заводила
Регистрация
28 Ноя 2006
Сообщения
2.721
Возраст
43
Адрес
г. Долгопрудный

Arsenal

Нищеброд
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.271
Возраст
38
Адрес
Москва, ЮЗАО
27 сентября 2007 г.
Через год и 4 месяца мы с сивкой расстались.
Очень жалко было отдавать машинку - просто членом семьи стала.
Но теперь переходим на новый этап жизни.
Скоро познакомлю с новым другом:)
 

Arsenal

Нищеброд
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.271
Возраст
38
Адрес
Москва, ЮЗАО
Легко ли продал маФынку? За сколько (в сравнении с ценой на новую)? Новый друг тоже будет хондовский? B)
Да, превому человеку же ушла.
просто поставил цену на 500 ниже самой дешевой авторушной и в качестве торга 78 месяцев каско отдал

нет, не хонда.
Легенда - слишком дорого, аккорд - слишком дешего, а ср-в жена не захотела
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу