Допы на Сивик

sche

Пользователь
Регистрация
26 Май 2006
Сообщения
82
Возраст
41
Адрес
Первопрестольная, ЮАО
А чего есть мнение что это шняга? (я просто не знаю точно, но по-моему хуже от этого быть не должно)

Нет, такого мнения еще не слышал
Просто не сталкивался с сабжем, поэтому и хочу выяснить, стоит ОНО того или нет.
 

Gonza

Активный пользователь
Регистрация
26 Май 2006
Сообщения
101
Если будуте заказывать "Тефлон" - обязательно поинтересуйтесь, с использованием какого препарата вам окажут эту услугу. И готовьтесь не упасть в обморок, если вдруг увидете в руках мойщика - полировщика баночку Turtle Wax PTFE ценой 160 руб, продающийся на всех заправках. К самому составу от TW никаких претензий, смущает только цена за не слишком трудоемкую услугу.
Часть фирм использует профессиональные составы, но их основное отличие от непрофессиональных - крупная и неприметная тара, сам состав не хуже и не лучше розничных.
Реальный срок, в течение которого вы сможете визуально оценить наличие защитного покрытия - около месяца. Это тот период, когда вода, находясь на кузове собирается в "ртутные" капли-шарики. Но реально покрытие действует гораздо дольше. Основная его функция - "запечатка" пор, которые есть в любом ЛКП. Наносить его лучше не менее 4 раз в год, и мыть машину с полирующим шампунем, либо обрабатывать "быстрым воском".
 

Arsenal

Нищеброд
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.271
Возраст
38
Адрес
Москва, ЮЗАО
Тефлоновое покрытие будет стоить 80 баксов в autosecurity (может где и дешевле, не знаю).
Насколько я понимаю это полироль с содержанием тефлона. Не знаю как работает на химическом уровне, но защищает машину по идее лучше от разных вредных воздействий, грязь легче смывается, блестит хорошо и т.п. Хотя если честно, то думаю это имеет делать перед зимой все-таки. Я почитал немного в разных форумаю про это - в общем все кто делал довольны, говорят, что реальный результат соответствует рекламируему на 50-70% (что не так уже и плохо кстати), реально хватает на 3 месяца где-то. В общем сделаю - гляну что это за чудо будет :))
Собственно мои товарищи говорят, что это просто качественная полироль. Т.е. капли скатываются, грязь меньше пристает ну и мыть машину легче. Защиты кузова как такой от неё нет.


Turtle Wax PTFE ценой 160 руб
а тефлон имеет преимущество перед баночкой такой?
Где порекомендуешь заполировать машину?
 

sche

Пользователь
Регистрация
26 Май 2006
Сообщения
82
Возраст
41
Адрес
Первопрестольная, ЮАО
Если будуте заказывать "Тефлон" - обязательно поинтересуйтесь, с использованием какого препарата вам окажут эту услугу. И готовьтесь не упасть в обморок, если вдруг увидете в руках мойщика - полировщика баночку Turtle Wax PTFE ценой 160 руб, продающийся на всех заправках. К самому составу от TW никаких претензий, смущает только цена за не слишком трудоемкую услугу.
Часть фирм использует профессиональные составы, но их основное отличие от непрофессиональных - крупная и неприметная тара, сам состав не хуже и не лучше розничных.
Реальный срок, в течение которого вы сможете визуально оценить наличие защитного покрытия - около месяца. Это тот период, когда вода, находясь на кузове собирается в "ртутные" капли-шарики. Но реально покрытие действует гораздо дольше. Основная его функция - "запечатка" пор, которые есть в любом ЛКП. Наносить его лучше не менее 4 раз в год, и мыть машину с полирующим шампунем, либо обрабатывать "быстрым воском".

Из всего сказаного напрашивается вывод, что совсем необязательно вести машину "полировщику" и платить за копеечную услуго $80... это ведь и самому можно сделать, или нужны какие-то определенные профессиональные навыки? Было бы время и желание...
 

Gonza

Активный пользователь
Регистрация
26 Май 2006
Сообщения
101
Sche - в самую точку.
Если не хотите переплачивать, то нанести защитное покрытие можно и самому. Ваша основная задача - качественно отмыть авто, и собраться с силами и потратить на эту процедуру мин. 40... Более подробно попытаюсь осветить эту тему в ветке с соответствующем названием.
 

Skywalker

Активный пользователь
Регистрация
5 Июн 2006
Сообщения
214
А вот и мои фотки! во-первый цвет, во-вторых спрашивали про насадку на трубу на комфорте (по-моему отлично)
 

Вложения

  • IMG_2335.JPG
    IMG_2335.JPG
    98,6 KB · Просмотры: 285
  • IMG_2333.JPG
    IMG_2333.JPG
    91,9 KB · Просмотры: 425

xzx

Новичок
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
19
А разве не Ех не такая же?

А что выхлоп двойной это всеволишь насадка, безделушка так сказать, да?
 

Skywalker

Активный пользователь
Регистрация
5 Июн 2006
Сообщения
214
А разве не Ех не такая же?

А что выхлоп двойной это всеволишь насадка, безделушка так сказать, да?

Не совсем.. У сивки и правда двойной выхлоп, это просто насадка, но она четко ложится поверх основных выхлопных труб. В общем ничего особенного, но тем не менее
 

Костян

Активный пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
327
Возраст
44
Адрес
Москва
Это не двойной выхлоп - а просто вместо одной трубы две. Дизайн, только дизайн.
 

Andrey

Пользователь
Регистрация
19 Июл 2006
Сообщения
31
Я уже немного поставил на свой Civic:
Сигналку с автозапуском
Два усилка: один 4х канальный 1000w, другой 2х канальный 400w и саб
Колеса R17 215/45 Sumetoma
Тонировка
Коврики
Хочу еще покрасить зеркала и ручки в цвет машины и ксенон поставить обязательно.
Народ подскажите пожалуйста есть коврики резиновые оригинальные на Civic? а то эти ворсистые уже надоели! да и зимой не очень с ними будет!
 

Gonza

Активный пользователь
Регистрация
26 Май 2006
Сообщения
101
Подскажите - в качестве головного устройства использовали родную систему? Результат удовлетворил?
 

Arsenal

Нищеброд
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.271
Возраст
38
Адрес
Москва, ЮЗАО
Народ подскажите пожалуйста есть коврики резиновые оригинальные на Civic? а то эти ворсистые уже надоели! да и зимой не очень с ними будет!
Ковры резиновые можешь в ДЦ подобрать.
А диски с какими характеристиками брал?
 

Andrey

Пользователь
Регистрация
19 Июл 2006
Сообщения
31
Ковры резиновые можешь в ДЦ подобрать.
А диски с какими характеристиками брал?
Честно сказать непомню! Я в южный порт на рынок подъехал там мне на шиномонтаже и подобрали! Смотрели по коталагам размеры на предыдущих цивиках! Потом подобрали примерили на машине все вошло не зачто не ципляет и не где не выпирает! Тока вот думаю надо было 225/45 ставить, но говорят из колии выкидывать будет! Но впринципе и так хорошо дорогу держит! Надо с фоткать да выложить сюда все руки не доходят! :)
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Честно сказать непомню! Я в южный порт на рынок подъехал там мне на шиномонтаже и подобрали! Смотрели по коталагам размеры на предыдущих цивиках! Потом подобрали примерили на машине все вошло не зачто не ципляет и не где не выпирает! Тока вот думаю надо было 225/45 ставить, но говорят из колии выкидывать будет! Но впринципе и так хорошо дорогу держит! Надо с фоткать да выложить сюда все руки не доходят! :)

А чего плохого, что будет выкидывать? Я в колее наоборот не езжу никогда т.к. в дождь получаем аквапланирование, а на сухой - плохой контроль дороги.
 

Andrey

Пользователь
Регистрация
19 Июл 2006
Сообщения
31
А чего плохого, что будет выкидывать? Я в колее наоборот не езжу никогда т.к. в дождь получаем аквапланирование, а на сухой - плохой контроль дороги.
А ни чего хорошего здесь и нет когда тебя вукидывает со своего ряда при торможение!
 

papza

Активный пользователь
Регистрация
27 Июн 2006
Сообщения
436
Возраст
39
Я уже немного поставил на свой Civic:
Сигналку с автозапуском
Два усилка: один 4х канальный 1000w, другой 2х канальный 400w и саб
По подробнее расскажи про компаненты аккустики и про цены на них и на установку.
Что с гарантией и где ставил?
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
А ни чего хорошего здесь и нет когда тебя вукидывает со своего ряда при торможение!

Дык, я про то, что какая раздница, выкидывает или нет, потомучто непонимаю зачем в ней вообще ездить. Никогда по ней не езжу, держу колеса рядом, но не в ней. При торможении даже если не выкидывает, всеравно ее форма нарушает сцепные свойства резины с дорогой... впрочем как и при обычной езде.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу