Стоит или не стоит? вот в чём вопрос...

Lotar

Главный заводила
Регистрация
28 Ноя 2006
Сообщения
2.721
Возраст
43
Адрес
г. Долгопрудный

Civicman

МС по шашкам
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.488
Возраст
51
Адрес
Махачкала,Москва... Philadelphia? Later...
это все игры :) ну гонка)) едешь себе едешь а потом бах- красный...ну тормоз в пол.... ;) а вообще как то не очень страдаю от стиля газ-тормаз :)
Колодки с дисками страдают :) У мну на прошлой работе был курьер, так он по 50-60000 ездил на одном комплекте. Вот где искусство вождения :blink:
 

Lotar

Главный заводила
Регистрация
28 Ноя 2006
Сообщения
2.721
Возраст
43
Адрес
г. Долгопрудный
Колодки с дисками страдают :) У мну на прошлой работе был курьер, так он по 50-60000 ездил на одном комплекте. Вот где искусство вождения :blink:
ОФФФ страдают одназначно! искусство вождения одобряю....но порой приходится быстро разгоняться и резко тормозить)))))) хотя в обычном режиме соотв тупо отслеживаешь динамику движения и "волну" светофоров....
 

teem

Пользователь
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
38
Адрес
Москва
На 7500 мне прислали приглашение на бесплатную смену масла - еще прошлой осенью.Они не подгадывали-так получилось. В результате масло поменяли - с Хонды на Шелл.В мануале это не приветствуется. Не знаю, что там за масла, чем они отличаются, но такое делают у дилеров в Москве - узнавал и в Автотемпе.
 

vol59

Пользователь
Регистрация
12 Апр 2007
Сообщения
50
Кем не приветствуется? Хондовскими диллерами? Тогда спросите у них адрес хотя бы одного хондовского нефтеперерабатывающего заводика :)
Главное - должна быть синтетика и узнаваемый брэнд. Шелл подходит
 

Civicman

МС по шашкам
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.488
Возраст
51
Адрес
Махачкала,Москва... Philadelphia? Later...
Кем не приветствуется? Хондовскими диллерами? Тогда спросите у них адрес хотя бы одного хондовского нефтеперерабатывающего заводика :)
Главное - должна быть синтетика и узнаваемый брэнд. Шелл подходит
У всех дилеров есть хондовское масло 0W-20. Но льют почему-то мобил.
 

saslik

Активный пользователь
Регистрация
6 Фев 2007
Сообщения
175
Возраст
49
Адрес
Екатеринбург

vol59

Пользователь
Регистрация
12 Апр 2007
Сообщения
50
Так у меня даже машина бодяжная: assembled in Ohio :)
 

Andy

Активный пользователь
Регистрация
5 Дек 2006
Сообщения
180
Адрес
Санкт-Петербург
Ребята, смотрите сервисную книгу! Полезное чтение, надо сказать :). ТО начинаются с 15 тысяч. Далее на стр. 16 указано, что периодичность ТО должна быть сокращена до 7500км в случае, если машинка эксплуатируется в тяжёлых условиях и подробно рассказано что под этим условиями понимается. Вот и всё.
 

BAMA

Активный пользователь
Регистрация
6 Июн 2007
Сообщения
178
Возраст
44
Адрес
Химки. Новокуркино city
Ребята, смотрите сервисную книгу! Полезное чтение, надо сказать :). ТО начинаются с 15 тысяч. Далее на стр. 16 указано, что периодичность ТО должна быть сокращена до 7500км в случае, если машинка эксплуатируется в тяжёлых условиях и подробно рассказано что под этим условиями понимается. Вот и всё.
книжка-это хорошо, а вот мнения обывателей-еще лучше! ;)
 

Lotar

Главный заводила
Регистрация
28 Ноя 2006
Сообщения
2.721
Возраст
43
Адрес
г. Долгопрудный

Civicman

МС по шашкам
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.488
Возраст
51
Адрес
Махачкала,Москва... Philadelphia? Later...
книжка-это хорошо, а вот мнения обывателей-еще лучше! ;)
ГЫЫЫЫ!!! "Малахов +" рулит! :lol:
Обывателей дохрена, а мануал, писаный Хондой, один.

Onega , ешо раз респект!
 

saslik

Активный пользователь
Регистрация
6 Фев 2007
Сообщения
175
Возраст
49
Адрес
Екатеринбург
ИМХО на 7.5 тысячах масло менять буду (да и все равно нахаляву по купону :), хотя было бы и не бесплатно - тоже бы поменял), т.к. у машины происходит обкатка - в масло попадает всякая дрянь от притирающихся деталей. Не верю , что прогресс шагнул так далеко вперед, что производители автомобилей, в т.ч. японские добиваются микронных допусков-посадок. Считаю , что хуже не будет, а только лучше...
 

Andy

Активный пользователь
Регистрация
5 Дек 2006
Сообщения
180
Адрес
Санкт-Петербург
Как бывший владелец отечественных машин понимаю сей порыв и у самого червячок атавистический советский шевелится. Если правильно помню, на наших новых машинах рекомендовали менять масло через 1500-2000км. Японцы рекомендуют через 15000км. Всё справедливо. Насколько наш автопром отстал от японского, настолько раньше надо менять масло после обкатки. А для задержки всякой дряни (уверен, её там не так много, как может казаться) масляный фильтр вполне сгодится. Самое трудное - не давать больше 3000 оборотов, а так хочется :).
 

Gerda

Новичок
Регистрация
29 Авг 2006
Сообщения
11
Адрес
Riga
Ребята, смотрите сервисную книгу! Полезное чтение, надо сказать . ТО начинаются с 15 тысяч
====
А у меня в сервисной книжке первый ТО - 5000 -замена масла.Дилер предупредил,что это рекомендация хондовская и можно по желанию клиента не делать.Но я привыкла перед зимним сезоном это делать в обязательном порядке,считаю,что поступлю правильно,если поменяю масло после обкатки.
 

Andy

Активный пользователь
Регистрация
5 Дек 2006
Сообщения
180
Адрес
Санкт-Петербург
:blink: Ух ты! Интересно, почему такая разница в подходах Хонды в России и в Латвии..... А в других странах как дела обстоят? Откликнитесь, тамошние наши!

Звонил сейчас своему дилеру. В Питере довольно уважаемый салон - Ральф-арт дивижн. 90% Клиентов никогда не меняли масло после обкатки ранее 15000км. Процентов 10% проходили ТО (и меняли масло) через 7500км, мотивируя тяжёлыми условиями эксплуатации. На дальнейшую эксплуатацию машинок это не влияет. Мотивируют качеством изготовления деталей нового двигателя и я им почему-то верю :D .

книжка-это хорошо, а вот мнения обывателей-еще лучше! ;)

Пардон, мнению обывателей предпочту мнение изготовителя. Чтобы дилер не сказал потом, что обкатка прошла не до конца, а Вы масло поменяли раньше времени - и снимет с гарантии :). Шутка.
 

vol59

Пользователь
Регистрация
12 Апр 2007
Сообщения
50
Например, у меня совсем просто и для дебилов.
В сервисной книге на каждой страничке - таблица
Посмотреть вложение 2921
Пустая. Ее надо заполнять самому.
А вот авто, вместо темрературы наружного воздуха, показывает "oil life". В процентах. Сколько осталось до замены. При 15% и меньше при каждом старте двигателя включается напоминалка и высвечивается код необходимого сервиса (опять см. тот же рис).
Так вот, первый раз у меня засветилось А1. Из расчета 6000 миль максимум.
В нехондовских мастерских истерика, поддерживаемая производителями ГСМ: во всех случаях на до _всегда_ менять через 3000 миль.
Как вы думаете, к кому я прислушался: к моей "девочке" или к рекомендациям с разницей в подходах?
ЗЫ. Судя по счетчику "жизни" следующий сервис будет при 12 тыс
 

Вложения

  • 02.jpg
    02.jpg
    55,8 KB · Просмотры: 87

Civicman

МС по шашкам
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.488
Возраст
51
Адрес
Махачкала,Москва... Philadelphia? Later...
Веселая табличка! Масло оказывается можно и без фильтра менять... Интересно, там тупо к пробегу привязан сей датчик, или стоит анализатор состава масла?
 

vol59

Пользователь
Регистрация
12 Апр 2007
Сообщения
50
:) В связи с тем, что для дебилов только табличка и сигнал на приборном щитке, а меняют масло двигателя _исключительно_ вместе с заменой фильтра не эти же дебилы, то и фильтр, а равно и вся процедура не описаны.
Только пробег
 

teem

Пользователь
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
38
Адрес
Москва
хорошую все-таки тему открыла Таня - стоит или не стоит.Идет международное обсуждение.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу