ОАО АВТОТЕМП

future

Новичок
Регистрация
22 Сен 2007
Сообщения
12
Возраст
40
Адрес
Москва
за мой ответ тоже спасибо)))))
 

Galex

Пользователь
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
73
Адрес
Москва ЮАО, Кантемировская
Самый динамный салон, 8 месяцев прождал и ещё надо было 4 ждать, обещали..................как всегда, потом забрал деньги и купил в другом салоне свой Сивик.
 

Agresorr

Новичок
Регистрация
19 Янв 2008
Сообщения
5
Добрый вечер!
У меня вопрос.
Я заключил договор с Вашим салоном 31.01.08г. Машину мне обещали через 10 дней, но до сих пор, менеджер не может внятно ответить когда же она все-таки прибудет и будет ли вообще!?! :(
 

lexx2

Властелин Блондец
Регистрация
15 Июл 2007
Сообщения
1.645
Возраст
39
Добрый вечер!
У меня вопрос.
Я заключил договор с Вашим салоном 31.01.08г. Машину мне обещали через 10 дней, но до сих пор, менеджер не может внятно ответить когда же она все-таки прибудет и будет ли вообще!?! :(
судя по активности в теме, представители Автотемпа покинули ее... <_<
поправьте меня, если я ошибся.
так что лучше в салон позвони ;)
 

Agresorr

Новичок
Регистрация
19 Янв 2008
Сообщения
5
судя по активности в теме, представители Автотемпа покинули ее... <_<
поправьте меня, если я ошибся.
так что лучше в салон позвони ;)


Последний раз, менеджер салона говорил, что, якобы машины последнего прихода побились при разгрузке :blink:
но в середине марта обязательно будет новый приход.
если честно, я вообще очень сильно сомневаюсь в этом <_<
уже подумываю о другом автомобиле 2007 года
 

froloff

Опытный
Регистрация
12 Апр 2007
Сообщения
3.713
Возраст
53
Адрес
Москва

Chef

Новичок
Регистрация
17 Мар 2008
Сообщения
1
Друзья! Я решил поведать Вам эту трагическую и поучительную историю про то, как я мечтал стать счастливым обладателем Honda Civic 4D Comfort черного цвета (made in Japan), но не стал.

Итак, в начале декабря 2007 года я заказал Цивег 4Д в Автотемпе. Заказал именно там, потому что в этом салоне сказали, что срок поставки примерно март 2008 (у других либо не принимали вообще, либо говорили апрель-май). Все было неплохо: ждал, перечитывал рекламный буклет, сидел на форуме. Но спокойствие было недолгим…
Началось всё так. Поменяли менеджера. Через некоторое время (в середине января) менеджер сказала, что японских машин не будет больше, будут только турецкие. Но мало того, нужно будет доплатить еще пару десятков тыщь и ждать дольше на пару месяцев. Меня это, мягко говоря, расстроило. Неужели в салоне в декабре не знали, что машины будут только турецкие и по более высоким ценам и бОльшим срокам поставки.
Однако мне повезло (как я тогда считал): в салоне сказали, что есть один отказной Comfort подходящего цвета и ждать его около месяца.
Прошло 3 недели, я позвонил менеджеру. Менеджер сказала, что машина в Финляндии и скоро будет в Москве. Прошло две недели, мне никто не звонил. Я позвонил сам, и мне сказали, что машина на некой стоянке на Ярославском шоссе и скоро ее мне выдадут. Я попросил у менеджера выслать мне прайс на допоборудование по e-mail, сказала пришлет – день-другой, а в почте ничего нет! Я опять звоню, прошу выслать, ситуация повторяется: ничего нет. Тогда я звоню по телефону и надиктовываю, какое оборудование мне нужно установить. Менеджер сказала, что все установят и мне позвонят, когда забирать. Проходит еще неделя, никто не звонит. Я снова набираю менеджера и спрашиваю про машину. Ответ был таков: мол, «машина отказная, и записана не на меня, а менеджер, на которого записана машина в отпуске, поэтому она (мой менеджер) выдать машину мне никак не может». Я немного прифигел от такого подхода. И после долгого диалога все-таки убедил, что ситуация не здоровая и кто у них (в Автотемпе) когда ходит в отпуск меня не должно волновать. Менеджер пообещала, что выдадут машину в ближайшее время.
Меня это несколько успокоило и я купил зимнюю резину (!), т.к. было еще скользко.
Проходит еще неделя, мне опять никто не звонит. Я начинаю звереть! Звону своему менеджеру и требую, чтобы назвали сроки выдачи машины. В это время по моим подсчетам машина уже 2-3-и недели в Москве! Менеджер говорит, что все в порядке машину мне выдадут где-то в выходные (была среда). И еще! Менеджер заявляет, что она потеряла перечень допоборудования, что я ей надиктовал! Это вообще финиш! Но все же чувствуя близость обретения мечты, повторно сообщаю список оборудования. Созваниваемся в четверг, и мне говорят, что мой Цивег можно получить со всем установленным оборудованием в воскресенье. Ура!
В пятницу снимаю денег, выпотрашивая подчистую банкомат на работе. Получается целая гора денег не очень крупными купюрами! Созваниваюсь с Автосекьюрити на тему установки сигналки и т.п. И шифруя капусту еду домой!
Но вдруг! По пути домой звонит моя менеджериха и говорит таким спокойным-спокойным голосом: «Знаете, вышла небольшая накладочка. Оказывается на вашей машине помятый капот - повредили на автовозе и поэтому машину отдать не могут. На вопрос показать машину, может я и такую бы взял, сказали, что машины у них все застрахованы и по страховке они деньги за нее вернут. А если ремонтировать будут, то как бы убытки понесут, и вообще теперь нужно только турка ждать, т.е. опять в очередь становиться»!!!!!!!
Представьте мое моральное состояние! Хоть бы извинились, что ты!
Пришлось ехать разбираться в Автотемп (едрись он конем). Моего менеджера и менеджера, на кого отказная машина была записана, не было на месте. Был какай-то другой менеджер со стажером и начальник отдела логистики.
После того, как им рассказали всю эту историю никто даже не извинился! Наоборот старались убедить, что динамить месяц, терять заказ-наряд на доп.оборудование, не проверять битая машина или не, не говорить VIN и т.д. и т.п. - это нормально, так сказать в порядке вещей!!!! Люди там, скажу я, работают – полные неадекваты. В процессе разговора пытались Legend впарить. Открывали дверь в какой-то кабинет со словами: «Да вы сами посмотрите какая тут работа, ничего удивительного нет в том, что заказ-наряд на допоборудование потерялся».
У них в автосалоне даже книги жалоб и предложений нет!!!
В общем очень неприятный осадок остался – это еще слабо сказано.
Забирая предоплату, я решил не заказывать Цивег!
Слава Богу, фирма, что колеса мне зимние продала порядочной оказалась, вошла в положение и взяла колеса обратно без дисконта.
Теперь вот когда еду по дороге, вижу черную Сивку, смешанные чувства появляются: с одной стороны несбывшаяся мечта - японский Цивег 4Д, красота, зависть. А с другой - Автотемп, ВЫПЕЙ ЙАДУ!
 

Agresorr

Новичок
Регистрация
19 Янв 2008
Сообщения
5
Невероятно, но факт!!!
Я все же дождался и получил свой Цивик 07 года :lol:
Уже неделю катаюсь!

Конечно пришлось понервничать и усомниться во многом, но факт есть факт!
 

Sokr

Пользователь
Регистрация
22 Июн 2007
Сообщения
38
Возраст
36
Адрес
Москва
Заказал Цивик-комфорт цвет серый в июне 2007 г в АВТОТЕМПЕ. Срок поставки в договоре на экземпляре организации конец марта, начало апреля. В феврале позвонил менеджер и предложил взять машину 2007 года. Я сказал, что буду ждать машину 2008 г. В конце марта я позвонил своему менеджеру и спросил, что-нибудь известно про авто?. Менеджер сообщил, что трудности с поставкой именно этой комплектации и цвета. Обещал, как только будет авто мне отзвонят. Уже апрель подходит к концу, а от менеджера ни какого ответа :mellow: . ХОЧУ МАШИНКУ :) :) :) . Названивать менеджеру не хочу, так-ка сам работаю в автосалоне и знаю, как это раздражает :( . По поводу того, что менеджеры не знают, когда придет автовоз с машинами в какой комплектации авто будет. Срок новой партии это все ерунда. Менеджеру известно даже какие машины в пути и многая другая инфа. Есть даже такое ПО которое называется "Консоль менеджера" :p
 

OlegAleN

ASIMO family
Регистрация
13 Июл 2007
Сообщения
7.171
Адрес
Москва, ЦАО
Хочу вам, господа, напомнить еще раз. Не дожидайтесь того момента, как сроки будут несоблюдены по поставке авто. Если замечаете, что вас динамят - обращайтесь в ХМР, как вышестоящую организацию и сообщайте им все известные вам данные: менеджеры, сроки, даты, комплектации, суть переговоров с салоном. ХМР будет проще помочь вам, чем вас терпеть. А автосалоны ВСЕ одинаковые сос своими косяками.
 

Sokr

Пользователь
Регистрация
22 Июн 2007
Сообщения
38
Возраст
36
Адрес
Москва
Предполагаю, что зря так думаешь. Я тоже не хотел надоедать, но сын настоял. Пошел против принципа, и был успех. У меня сложилось впечатление, что тех, кто не звонит и не интересуется, в Автотемпе ставят во вторую очередь как не особо нуждающихся в авто.

Спрос не от нехватки авто, а от политики дилеров. Все ИМХО.


Вы правы!!!, сегодня позвонил в автосалон, машина пришла в четверг поеду смотреть. Рад до безобразия :)
 

Vida

Новичок
Регистрация
29 Янв 2008
Сообщения
4
Отчет о ТО-60 в Автотемпе здесь: http://www.civic-russia.ru/forum/index.php...st&p=117938

Сначала благодарность Михаилу и Владимиру. Спасибо :)

А теперь пожелания:
1. Разберитесь с Кассой: а именно
- научите кассира вежливо разговаривать
- что за "кривые операции" по оплате? Почему сначала нужно наличить под 2,5%, а потом зачислячть на р/с? Проще банкомат тогда уж поставить, время хотя бы можно сэкономить будет.
- сделайте возможность оплаты услуг картой Visa (к слову о банкомате)
2. Мойка авто.
Если проводится тех. мойка, то предупредите об этом заранее, я лучше доплачу, чем потом после ТО поеду еще раз на мойку, чтобы там нормально вымыли и убрали в машине.
очень неприятно осозновать, что по кузову возили грязной тряпкой с песком :(

Оба пункта отнимают много времени...
 

Sokr

Пользователь
Регистрация
22 Июн 2007
Сообщения
38
Возраст
36
Адрес
Москва
Выражаю благодарность менеджеру по продажам Юлии Колос :) .

Отчет о ТО-60 в Автотемпе здесь: http://www.civic-russia.ru/forum/index.php...st&p=117938

Сначала благодарность Михаилу и Владимиру. Спасибо :)

А теперь пожелания:
1. Разберитесь с Кассой: а именно
- научите кассира вежливо разговаривать
- что за "кривые операции" по оплате? Почему сначала нужно наличить под 2,5%, а потом зачислячть на р/с? Проще банкомат тогда уж поставить, время хотя бы можно сэкономить будет.
- сделайте возможность оплаты услуг картой Visa (к слову о банкомате)
2. Мойка авто.
Если проводится тех. мойка, то предупредите об этом заранее, я лучше доплачу, чем потом после ТО поеду еще раз на мойку, чтобы там нормально вымыли и убрали в машине.
очень неприятно осозновать, что по кузову возили грязной тряпкой с песком :(

Оба пункта отнимают много времени...

А у меня песок в под капотом, причем очень много. Такое ощущение что машина утопленник :-(
 

Sokr

Пользователь
Регистрация
22 Июн 2007
Сообщения
38
Возраст
36
Адрес
Москва
:blink: А производство чье? Может просто где-то буксовала сдуру? :eek:

Производство Турция, может когда мыли песок попал. А может тряпкой половой двигатель протирали.
 

Voland70

Новичок
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
6
Вчера забрал свой ЦИВИК в АВТОТЕМП. :rolleyes:
Нормальный слон, или мне повезло...
Приятная девушка, менеджер Диана, весь период ожидания отвечала на мои звонки, консультировао, все вежливо, цивилизовано... Не грузила, не чего не впаривала...
Есть конечно минусы у салона:
- Приходится ждать автомобиль;
- Цены на дол. оборудования весьм высоки.

Учитывая, что ждать автомобиль приходится во всех салонах, и цены на доп. оборудования высокие у всех официальных диллеров, моря оценка "Автотемп" 9 из 10.
 

Tolmach

Новичок
Регистрация
30 Май 2008
Сообщения
4
Возраст
60
Адрес
Москва
Всем добрый день. Присоединяюсь к числу замерших в предвкушении нового Сивика, заказал в "Автотемпе" 18 мая. Интересная тема прямой связи с дилерами, очень актуальная и вечная, наверное B)

Если честно, лично мой опыт общения с Автотемпом неоднозначен. Первый раз был на тест-драйве с Григорием, самые приятные впечатления - профессиональный, знающий менеджер, умеющий работать с людьми.

Через пару дней приехали с женой заказывать машину, Григорий был выходной. Я торопился и решил не ждать его, о чем сильно пожалел. Новый менеджер Андрей - ну как вам сказать, никакой. Я, конечно, ему работу сильно облегчил, поскольку пришел уже с решением оформить заказ, но даже при этом можно было проявить хотя бы намек на заинтерсованность в клиенте. Ну нельзя же так откровенно показывать, что тебе все равно. До зевания <_<

Попытки выяснить у Андрея сроки возможной поставки авто тоже не увенчались успехом. Ни в день заказа, ни потом по телефону. Кстати, вот здесь вопрос к дилеру, да и к московским дилерам вообще:
Почему все без исключения дилеры Санкт-Петербурга, которых я обзвонил, начинают разговор с обращения к графику поступлений и называют вполне определенные сроки по цветам и вариантам комплектации? Ну не верю я в то, что в СпБ у менеджеров такая информация есть, а бедным московским продавцам сообщают только диапазон поставок с января по декабрь. Как в ЖЭКе, где сантехника можно вызвать с 9 до 18, а точнее никак невозможно. Странная политика...
А еще любопытно, почему так сильно различаются сроки поставок в Москве и Питере: у нас нужно ждать по полгода, а там от двух недель до полутора месяцев?
 

izym

Пользователь
Регистрация
30 Апр 2008
Сообщения
27
Вот заказал машину в автотемпе , срок поставки 6 мес. Хотел узнать кто уже получил машину в этом салоне. Машины приходят во время или ранше? а может и задержка? кто знает на практике отпишитесь. спс :rolleyes:
 

damko

Пользователь
Регистрация
27 Авг 2007
Сообщения
33
Возраст
45
Адрес
Красногорск
Вот заказал машину в автотемпе , срок поставки 6 мес. Хотел узнать кто уже получил машину в этом салоне. Машины приходят во время или ранше? а может и задержка? кто знает на практике отпишитесь. спс :rolleyes:


получил машинку в срок)очень понравился продовец Рогозин Александр - ему лично все 10 балов))))
 

Deniska_sochi

Пользователь
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
55
куда же пропали представители Автотемпа?! :unsure:
 

vilbo

Новичок
Регистрация
9 Окт 2008
Сообщения
3
Через пару дней приехали с женой заказывать машину, Григорий был выходной. Я торопился и решил не ждать его, о чем сильно пожалел. Новый менеджер Андрей - ну как вам сказать, никакой. Я, конечно, ему работу сильно облегчил, поскольку пришел уже с решением оформить заказ, но даже при этом можно было проявить хотя бы намек на заинтерсованность в клиенте. Ну нельзя же так откровенно показывать, что тебе все равно. До зевания <_<

Попытки выяснить у Андрея сроки возможной поставки авто тоже не увенчались успехом. Ни в день заказа, ни потом по телефону....
Со мной Андрей совершенно по другому сработал. 4d exe темно-синий, заказал 29 сентября. Пришел с чентким знанием того, что хочу. Андрей, составил договор, ответил на все вопросы, усладил нас в 5d (мол, руль у вас будет такой же), показал модели, кот. пришли, на предмет выбора цвета.
Я позвонил ему через две недели и получил срок поставки авто - январь 2008. Турок.. ТАк что пока все ок. Один момент меня только насторожил. Звоню на ресепшен, соедените с таким-то..., соединяют. Андрей берет трубку и просит перезвонить на мобильный через 10 минут....может занят был, может нет....- неизвестно, уточнять не стал. По мобильному говорил со мной спокойно.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу