ОАО АВТОТЕМП

SerP_

Новичок
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
8
Еще в копилочку Автотемпа, что бы не повторяться: тыц
 

Maugly

Активный пользователь
Регистрация
7 Авг 2006
Сообщения
227
Возраст
55
Адрес
г. Москва, Профсоюзная
Купил свою Легенду в сентябре этого года в Автотемпе из трейд-ин с пробегом 25000 км 2006 года. Покупалась, первое и последнее ТО она проходила именно у них. Два промежуточных (7500 и 18000-по месяцам) проходила в Питере "Хонда Лиговский"(видно хозяин там жил, какой-то индус, судя по фамилии в сервисной книжке и ПТСе). В сервисной книжке стоит отметка о проходжении ТО 25000 в Автотемпе(опять-таки же по сроку а не пробегу) и под капотом висит бирочка о замене моторного масла. НУ, как бы думаю, классно, езди себе да езди, все в порядке. Да не тут то было. Решил все же дней через несколько проверить уровень масла. И что Вы думаете? Масло чёрное, на щупе даже оседают мелкие фракции мазута, т.е. масло как буд-то с самого начала эксплуатации авто не меняли ((. И действительно, приглядевшись в заливную горловину увидел в пазах слой густой жижи, густого свернутого отработавшего масла! И как понимать отчет о замене моторного масла??? Плюс ко всему и уровень антифриза ниже минимума в бачке! Косяк, однако! Ну я уже не говорю о поцарапанных лобовом и боковых стеклах - думаю результат механической автомойки (кто-то уже здесь жаловался на Лиговского дилера из Питера по той же проблеме). Делайте выводы. В результате, хотел делать промывку двигла, но знакомые мастера мотористы отговорили. Поступил так: Поменяли мне масло (Mobil-1 5W-40), и через тысячу снова поменяю. Залью Идемитцу 10W-50 (спасибо Русланчику (Maurice). А так тачка в порядке. Естественно, к официалам - ни ногой. Если конечно не будет конкретных узкоспециальных так сказать проблем.
 

OlegAleN

ASIMO family
Регистрация
13 Июл 2007
Сообщения
7.171
Адрес
Москва, ЦАО
Судя по описанию в ЭТО превращается масло, которое льют дилеры. Масло родное хондовское 0w20. У меня примерно также стало выглядеть через 12000 после замены. Раньше менял через 7500 - все было типтоп. Тоже перехожу на идемитсу с очередного ТО.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу