НАДОЕЛ ФЛУД

Tim

Активист
Регистрация
7 Авг 2006
Сообщения
1.300
Возраст
42
Адрес
Уфа-Москва
to Dixi:

Флуд на форуме появился очень давно.
Я уже год здесь, и могу сказать, что флуда было достаточно и на тот момент.
Dix, ты сам сознался что способствовал его разрастанию.
Чем для тебя был форум на тот момент?
Источником полезной информации или средством общения с людьми в первую очередь? И задумывался ли ты об УВАЖЕНИИ, как ты говоришь, к посетителям форума?
Никто тебе "общаться" не мешал.
Сейчас ты винишь модераторов в неумении управлять форумом.
Но пойми, что форум - это прежде всего общение людей, которое сопровождается обменом информации далеко не только на автомобильную тему. Здесь и переживания и радостные моменты и т.д. Здесь ЖИЗНЬ!
И к ее проявлениям нужно относиться спокойнее.


to Shin:

Не совсем понимаю, почему не обсуждать реформы здесь, а только в личке или на встречах? Все поделились мнениями, выслушали других. Это нормальный процесс.

to all:

Спасибо за критику, выводы сделал.
 

RISE

Постоянный пользователь
Регистрация
5 Окт 2006
Сообщения
5.909
Возраст
47
Адрес
БутовоСити
про кол-во сообщений: я несколько дольше тристи на форуме)))
на счет простить девушке: блондинке за рулем, красящей глаза, и въезжающей в мой зад, тоже? (ух как образно получилось)

ой! а вот я блондинка, когда стоя на светофоре делала себе прическу в меня въехал урод на тайоте, как вам такая ситуация? :D

по поводу флуда, да каюсь, Dixi прав, его много и везде, а это не прально. Однако не нуно нападать но модераторов, нуно построиться как нить самим! я буду стараться! :yu:
 

Hamlet1

Активист
Регистрация
13 Апр 2007
Сообщения
4.899
Возраст
51
Адрес
Москва, Текстильщики, Elsinor Castle
Ээээ... господа...

Можно конечно заново изобретать велосипед, можно пытаться придумать что-то принципиально новое, что навряд-ли получится, но общие правила управления форумами давно и стихийно эволюционировали еще со времен ФИДО.

Основные концепции того, чтобы не превратить форум в помойку:

1. При реализации управления форумом демократии нет. Во-первых потому, что правила устанавливает владелец форума. Во-вторых управление форумом идет в соответствии с Правилами форума, а не с мнениями участников.

2. Модератор всегда прав. Обсуждения его действий в теме наказуемо. Аппеляции производится в отведенных местах на форуме.

3. Офф-топики безжалостно удаляются. Даже в ОБЩЕНИИ в тематических топиках флудить нельзя.

4. Виновные наказываются. Жесткость наказания определяет дружелюбность форума.


Так что делов-то взять у кого-нибудь правила и адаптировать их под наш конкретный форум. И тщательно соблюдать.

Мой опыт модерирования показывает, что порядок воцаряется быстро и надолго даже без жестокостей.
 

Lotar

Главный заводила
Регистрация
28 Ноя 2006
Сообщения
2.721
Возраст
43
Адрес
г. Долгопрудный
Ок, про флуд согласен! но не во всем! давайте все тогда зайдем на IRC канал .... там уже как почти 6 мес. есть канал с названием #Civic-russia_club и будем там флудить он лайн!) НО!!!!!! при нашей и так очень маленькой активности на форуме - он просто умрет!! пропадет изюминка нашего форума - общение!!
За то останется сухой остаточек - полезная информация!! решайте сами!
Про тове Dixi решение ставить - в репутацию - ИМХО хрень! т.к поставишь мне минус, я обижусь поставлю тебе - .....потому что у тебя и у меня разные понятия про флуд.....чего мы добьемся? мое мнение наводить порядок нао силами модераторов! и решать им как это делать.....
 

kartoha

Активист
Регистрация
27 Фев 2007
Сообщения
1.434
Возраст
41
Адрес
Москва (Санкт-Петербург)
И это говорит один из главных флудеров форума ;))
DIXI, а ну ка прекращай.. из важных тем мы "чистим" флуд...
Возможно, нужно чуть пожестче чистить, соглашусь... но не стоит тут на народ наезжать... ))))) заканчивай.. дай людям пообщаться... )))) Сам "поутих" так ещё и ругаться начал ;)))
 

Lotar

Главный заводила
Регистрация
28 Ноя 2006
Сообщения
2.721
Возраст
43
Адрес
г. Долгопрудный
И это говорит один из главных флудеров форума ;))
DIXI, а ну ка прекращай.. из важных тем мы "чистим" флуд...
Возможно, нужно чуть пожестче чистить, соглашусь... но не стоит тут на народ наезжать... ))))) заканчивай.. дай людям пообщаться... )))) Сам "поутих" так ещё и ругаться начал ;)))
Антоха +100!!!
Просто "изюминка" этого форума то, что это "семейное" место!!! А как только начнется формализация, то произойдет то, что происходит с мелким семейным бизнесом перерастающим в нормальный крупный бизнес! - ссоры и прочая хрень!
 

Blanche

Представитель клуба в Санкт-Петербурге
Регистрация
4 Фев 2007
Сообщения
4.632
Возраст
46
Адрес
Центр
:lol: :lol: :lol:
уффффф, спасибо всем за создание хорошего настроения с утреца )))
повеселилась от души )))))

Дикс, жжОшь )))))
 

Shnur

Активный пользователь
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
273
Возраст
47
Адрес
Одинцово
Без флудеров и флуда жизнь скушна на форуме. Но то, что флудить надо по теме- согласен!
 
D

dixi

Guest
Ээээ... господа...

Можно конечно заново изобретать велосипед, можно пытаться придумать что-то принципиально новое, что навряд-ли получится, но общие правила управления форумами давно и стихийно эволюционировали еще со времен ФИДО.

Основные концепции того, чтобы не превратить форум в помойку:

1. При реализации управления форумом демократии нет. Во-первых потому, что правила устанавливает владелец форума. Во-вторых управление форумом идет в соответствии с Правилами форума, а не с мнениями участников.

2. Модератор всегда прав. Обсуждения его действий в теме наказуемо. Аппеляции производится в отведенных местах на форуме.

3. Офф-топики безжалостно удаляются. Даже в ОБЩЕНИИ в тематических топиках флудить нельзя.

4. Виновные наказываются. Жесткость наказания определяет дружелюбность форума.
Так что делов-то взять у кого-нибудь правила и адаптировать их под наш конкретный форум. И тщательно соблюдать.

Мой опыт модерирования показывает, что порядок воцаряется быстро и надолго даже без жестокостей.

+100!!!!

И это говорит один из главных флудеров форума ;))
DIXI, а ну ка прекращай.. из важных тем мы "чистим" флуд...
Возможно, нужно чуть пожестче чистить, соглашусь... но не стоит тут на народ наезжать... ))))) заканчивай.. дай людям пообщаться... )))) Сам "поутих" так ещё и ругаться начал ;)))
Антоха в пень нафиг тебя.
зайди и почитай тему замечен на дороге. с какого хрена там про трейд ин и т.д..? Уже почистили? Ночью?
это типа модеры не жесть как чистят?
я б ваапще сказал что не чистят...

ОК. Давайте слеоаем следующим образом:
со всего форума собираем в месяц 300 баков.(сумма примерная я не знаю сколько это стоит) Я сажаю у себя в офисе на компутер человека.
И он работает модератором. И чистит все. И никаких тебе "оой мое сообщение удилили"


Без флудеров и флуда жизнь скушна на форуме. Но то, что флудить надо по теме- согласен!

+1000!!!! ФЛУДИТЬ НАДО ПО ТЕМЕ!!!! Ну или хотя бы рядом с темой!!!
 

TimeCrisis

Активный пользователь
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
506
Возраст
39
Адрес
Москва (ЮАО)
Я против жесткого модерства. За то чтобы внимательней следить за тематическими разделами (кстати, "замечен на дороге" я к ним не отношу, давайте еще на главной странице сделаем списки, когда кто кого видел), за внушением основным флудерам, что в некоторых темах лучше воздержаться от сторонних обсуждений. Пожалуй, всё. Не считаю форум излишне зафлуженным, и мне не нравится, когда удаляют мои сообщений (пускай они и не по теме). Сегодня что-то потерли, завтра стал задумываться/перечитывай свои посты, послезавтра я сюда не загляну… Исчезнет нормальное общение (а я сюда не только за FAQ-ми хожу), начнется скованность ("так, я в каком разделе? Блин, это же не флейм, надо бы удалить сообщение").
 

Maugly

Активный пользователь
Регистрация
7 Авг 2006
Сообщения
227
Возраст
55
Адрес
г. Москва, Профсоюзная
я тожы против модерства, эт что ж получается, из off topa удаляются сообщения? говорят - пиши в офф топик, если хочешь пофлудить. кОшмар какой-то. ладно, поглядим, что дальше будет
 

Tim

Активист
Регистрация
7 Авг 2006
Сообщения
1.300
Возраст
42
Адрес
Уфа-Москва
Maugly, все хорошо будет. Не переживай ;)
 

Hamlet1

Активист
Регистрация
13 Апр 2007
Сообщения
4.899
Возраст
51
Адрес
Москва, Текстильщики, Elsinor Castle
Господа Вы путаете два разных понятия:

1. Офф-топик - высказывание не по теме, неинформативные высказывания.
2. Флуд - очень частые посты (которые могут вполне соответствовать теме).

Если Вы сможете держаться в рамках второго без первого это уже будет боооольшим достижением.
 

Civicman

МС по шашкам
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.488
Возраст
51
Адрес
Махачкала,Москва... Philadelphia? Later...
Господа Вы путаете два разных понятия:

1. Офф-топик - высказывание не по теме, неинформативные высказывания.
2. Флуд - очень частые посты (которые могут вполне соответствовать теме).

Если Вы сможете держаться в рамках второго без первого это уже будет боооольшим достижением.
Чёйта я совсем запутался :lol: Смеялсо всем офисом :lol: ТАК ЧТО ЖЕ ТАКОЕ ФЛУД???
 

Hamlet1

Активист
Регистрация
13 Апр 2007
Сообщения
4.899
Возраст
51
Адрес
Москва, Текстильщики, Elsinor Castle
Чёйта я совсем запутался :lol: Смеялсо всем офисом :lol: ТАК ЧТО ЖЕ ТАКОЕ ФЛУД???

ВИКИПЕДИЯ

Флуд (от англ. flood — наводнение) — пустословие, сообщения в интернет-форумах и чатах, занимающие (во многих случаях) большие объёмы и не несущие какой-либо информации или очень малое количество полезной информации.

Офто́пик (иначе оффто́пик, от англ. off topic) — любое сетевое сообщение, выходящее за рамки заранее установленной темы общения.
 

Lotar

Главный заводила
Регистрация
28 Ноя 2006
Сообщения
2.721
Возраст
43
Адрес
г. Долгопрудный
Тема затронула моск и серце наших флудеров! :)
Скоро тема будет догонять флудилку и потдобный спец.темы....
Народ может хватит обсуждать что такое флуд и как с ним бороться?
Это дело модераторов! Как решат так и будет! ИМХО тему мне кажется надо закрывать ибо название одно а превращается в рассадник флуда))))))
 

Sllab

Активный пользователь
Регистрация
19 Апр 2007
Сообщения
659
Возраст
41
Адрес
Академическая, ЮЗАО
А я не против -1 в репутацию.
Будем бороться теперь за самый большой минус :p

ДИкс, так ты сегодня приедешь???? :D
 

Lotar

Главный заводила
Регистрация
28 Ноя 2006
Сообщения
2.721
Возраст
43
Адрес
г. Долгопрудный
up спецом для Ски)) что бы тож посмеялась)))
 

икс

Постоянный пользователь
Регистрация
13 Дек 2006
Сообщения
8.587
Возраст
40
Адрес
МСК, ЮЗАО
да я ржу уже пол дня над вами))

по сабжу
моё имхо таково..
В какой-то степени я согласна с Диксом - разговаривать, например, об отпуске в темах, где обсуждаются тормозные колодки - это по меньшей мере не смешно...

И это будем в дальнейшем пресекать..
При этом не только перенесением во ФЛУД, но и просто удалением, т.к. всё перетаскивать заколебёмся..

НО!

Как ни печально это говорить, но на нашем форуме не так много активных юзеров.. поэтому если не будет хоть какого-то флуда/трёпа/общения (нужное подчеркнуть), форум начнёт мееедленно вымирать.. т.к. тем о тех харатекристиках авто или каких-либо других у нас мало ПОКА ЧТО!

поэтому ИМХО тут палка о двух концах..

уменьшать репутации - не вариант..
лично мне пофигу сколько у меня плюсиков или минусиков - я не для этого тут сижу)

банить?.. за флуд?
ну, давайте, забаньте меня..
т.к. я один из главных флудеров..
и чего?.. и смысл?..
либ я вернусь и буду так же общаться, как и общалась..
либо уйду совсем)

так что выход один - быть всем несколько внимательнее к тому где, как и что мы пишем..
а нам, модерам, вовремя пресекать..
и самим флудить в специально отведённых для этого местах)
 

Lotar

Главный заводила
Регистрация
28 Ноя 2006
Сообщения
2.721
Возраст
43
Адрес
г. Долгопрудный
да я ржу уже пол дня над вами))

по сабжу
моё имхо таково..
В какой-то степени я согласна с Диксом - разговаривать, например, об отпуске в темах, где обсуждаются тормозные колодки - это по меньшей мере не смешно...

И это будем в дальнейшем пресекать..
При этом не только перенесением во ФЛУД, но и просто удалением, т.к. всё перетаскивать заколебёмся..

НО!

Как ни печально это говорить, но на нашем форуме не так много активных юзеров.. поэтому если не будет хоть какого-то флуда, форум начнёт вымирать..

поэтому ИМХО тут палка о двух концах..
повторила мое ИМХО!)))) +5
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу