Косяк с телефонной линией...

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Итак, вот такой раздел пришел в голову и буду первым, кто задаст тут каверзный вопрос :)

Вчера ковырялся с телефонным проводом (менял на новый), при этом решил несколько оптимизировать схему линии, исключив нежелательные разрывы в ней (дабы уменьшить лишние шумы в последней). В итоге получилось так, что теперь работает из двух розеток телефонных одна :D

Внутренне розетки соединены одинаково. Провод используется двужильный.

Схема соединения последовательная и выглядит вот так:

Посмотреть вложение 3062

Розетка 1 - функционирует, а вот Розетка 2 выдает уже не гудок, а тишину :(
Мои знания говорят, что так нифига не должно быть и все должно работать...

Если кто-то видит косяк, то просьба подсказать... Еще очень было бы интересно увидеть правильную схему подключения розетки внутри... Если у кого есть, то выложите :)

Сам думаю, что косяк возможен в том, что провод где-то перебит (хотя и новый протягивал). Вот думаю, если отверткой с лампочкой (тестером) тестировать провод, то напряжения внутри телефонного кабеля хватит для того, чтобы лампа загорелась или нет? Если нет, то у кого какие мысли, как проверить провод подручными средствами? :)

Вот такой вот топик :) С чего-то же надо начинать ;)
 

Вложения

  • rozetka.JPG
    rozetka.JPG
    5,9 KB · Просмотры: 36

Tim

Активист
Регистрация
7 Авг 2006
Сообщения
1.300
Возраст
42
Адрес
Уфа-Москва
Поверь тестером. При наличии напряжения лампа должна гореть.
Скорее всего, дело в контактах.
Схема правильная.
 

Lotar

Главный заводила
Регистрация
28 Ноя 2006
Сообщения
2.721
Возраст
43
Адрес
г. Долгопрудный
тестер возьмет, схема верная, только я уже давно всю слаботочку витой подключаю))) надежнее)))
 
V

viline

Guest
Все верно.
Проверь, только тестером, (не отверткой) наличие напряжения (если не ошибаюсь, должно быть 60 В). Если есть таковое, то проблема в аппаратах. Могут забирать на себя много. Думаю, мысли мои понял, если не по-русски выразился. :D
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
тестер возьмет, схема верная, только я уже давно всю слаботочку витой подключаю))) надежнее)))

Витая слишком толстая, я взял специальный телефонный провод на основе не медной жилы цельной, а на основе сплетения медных волокон. Она тоже надежная достаточно, хотя брак, как и с витухой - возможен...

Все верно.
Проверь, только тестером, (не отверткой) наличие напряжения (если не ошибаюсь, должно быть 60 В). Если есть таковое, то проблема в аппаратах. Могут забирать на себя много. Думаю, мысли мои понял, если не по-русски выразился. :D

А вот это кстати интересная мысль... действительно есть возможность, что аппарат является преградой... проверю и этот вариант :) Насчет 60 - это вроде много... в спокойном состоянии там 9 вольт вроде, а при звонке 120 вольт. Во время разговора не помню сколько, но что-то около 36 вроде.

ЗЫ: За первые оригинальные ответы получайте по "Спасибо" :) Остальным просто - спасибо :)
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Оказалось провод в одном месте в розетке был перебит внутри.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу