Ксенон

Arsenal

Нищеброд
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.271
Возраст
38
Адрес
Москва, ЮЗАО
Думал, что ситуация другая.
Если все как ты говоришь, то я был не прав.
Но вот заствить меня разлучить ксенон и омыватели - не вариант
 

Костян

Активный пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
327
Возраст
44
Адрес
Москва
Миха, ты пугаеш. Зачем такая упертость?
 

Алексей М

Один из Основателей :-)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
1.414
Возраст
42
Адрес
Подольск
Появилась инфа, что хэтч идет без омывателей!
Может и ксенон ставить тогда не буду!!!
 

unamed1

Активный пользователь
Регистрация
30 Июн 2006
Сообщения
199
Возраст
63
Прочёл, что люди собираются ставить ксенон на уже купленные машины. Это в обход опций производителя? Как это технически возможно? Надо менять полностью фары?
А как насчёт гарантии? "Самоделка" не всегда приветствуется.
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Прочёл, что люди собираются ставить ксенон на уже купленные машины. Это в обход опций производителя? Как это технически возможно? Надо менять полностью фары?
А как насчёт гарантии? "Самоделка" не всегда приветствуется.

Ксеноновые лампы ставятся, фары старые остаются... с гарантией все зависит от наглости владельца и умения доказать свою правоту :)
 

unamed1

Активный пользователь
Регистрация
30 Июн 2006
Сообщения
199
Возраст
63
Ксеноновые лампы ставятся, фары старые остаются... с гарантией все зависит от наглости владельца и умения доказать свою правоту :)


Какова стоимость ксеноновых ламп? Там какие-то стандарты наверное, не все же одинаковые.
И что касается самой замены. Это возможно сделать самому в гараже, или в сервис ехать?
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Какова стоимость ксеноновых ламп? Там какие-то стандарты наверное, не все же одинаковые.
И что касается самой замены. Это возможно сделать самому в гараже, или в сервис ехать?

Если знаешь как, то можно и в гараже, а так лучше на сервис... стоят с установкой 250-350$. Лампы стандартные ксенон (не путать с биксеноном), у ламп только разная температура свечения... тут уже на вкус владельца.
 

unamed1

Активный пользователь
Регистрация
30 Июн 2006
Сообщения
199
Возраст
63
Если знаешь как, то можно и в гараже, а так лучше на сервис... стоят с установкой 250-350$. Лампы стандартные ксенон (не путать с биксеноном), у ламп только разная температура свечения... тут уже на вкус владельца.

Посоветуй пожалуйста, какие лампы лучше? Каково отличие биксенона от ксенона? Я так понимаю, что биксенон новее, дороже и лучше. Есть ли различия в цвете свечения?

В базовой комплектации за ближний и дальний свет отвечают 2 лампы (насколько я помню). Одна соответсвенно для ближнего света, вторая для дальнего.
Как обстоит дело с ксеноном? Так же есть различия в слабом (ближнем) свечении, и дальнем?

Что ты хочешь поставить себе на машину?
 

Алексей М

Один из Основателей :-)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
1.414
Возраст
42
Адрес
Подольск
Посоветуй пожалуйста, какие лампы лучше? Каково отличие биксенона от ксенона? Я так понимаю, что биксенон новее, дороже и лучше. Есть ли различия в цвете свечения?

В базовой комплектации за ближний и дальний свет отвечают 2 лампы (насколько я помню). Одна соответсвенно для ближнего света, вторая для дальнего.
Как обстоит дело с ксеноном? Так же есть различия в слабом (ближнем) свечении, и дальнем?

Что ты хочешь поставить себе на машину?
Я себе уже поставил ксенон! Стоило с установкой около 320у.е
Итак, ксенон светит только ближним или только дальним (смотря куда ставить), биксенон работает в обоих режимах!
У меня за дальний отвечает штатная лампа.
 

1stDeMoN

Пользователь
Регистрация
13 Июн 2006
Сообщения
29
Посоветуй пожалуйста, какие лампы лучше? Каково отличие биксенона от ксенона? Я так понимаю, что биксенон новее, дороже и лучше. Есть ли различия в цвете свечения?

В базовой комплектации за ближний и дальний свет отвечают 2 лампы (насколько я помню). Одна соответсвенно для ближнего света, вторая для дальнего.
Как обстоит дело с ксеноном? Так же есть различия в слабом (ближнем) свечении, и дальнем?

Что ты хочешь поставить себе на машину?

Би ксенон - это и есть ксенон на ближний и дальний свет - а никакая не модификация. От слова "Би" - 2...
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Би ксенон - это и есть ксенон на ближний и дальний свет - а никакая не модификация. От слова "Би" - 2...

Не совсем... биксенон это специфическая лампа такая, как бы из двух состоящая, которая отвечает за дальний и ближний, но такая лампа не подходит для нашего цивика! В цивике стоят две лампы и поставить туда можно только ксеноновые лампы. Которые состоят из одной, а не сдвоеной лампы...
Можно поставить ксеноновых два комплекта: на ближний и дальний.
 

salim

Пользователь
Регистрация
19 Июл 2006
Сообщения
48
биксенон-лампы с 2-мя нитями накаливания(образно говоря).одна на ближний,вторая на дальний.стоит,естественно,дороже.смысл в москве ставить ксенон на дальний вряд ли есть.ни разу кроме как поморгать чтоб пропустили,или дураку,чтоб не лез, не пользовался.
еще ксенон ставят в противотуманки...
лучше.мне кацца,момент установки уточнить у дилера.обидно буит лишиться гарантии из за такой мелочи.или купить хороший ксенон гостированный и привести дилеру что установили.
 

Дмитрий А.

Фирма Ugona.net
Регистрация
10 Ноя 2006
Сообщения
291
Возраст
38
Адрес
Санкт-Петербург
Хочу его поставить, во флайт авто это удовольствие оценивают в 11000 руб. как думаете это нормально или дороговато? и вообще стоит ли?
Нормально, для нормального ксенона, а если Китай, то нафиг, только подведет. Хорошо брать с распределением нагрузки на лампочки от промежутка использования света, и лампочки Филипс.
Буду сам ставить, и тоже хочу противотуманки с ксеноном. Отчет об установке напишу, когда дождусь машинку.
Есть информация о размерах цоколя лампочек?.
С ксеноном без обывателя, так же как с тонировкой (отн. закона), но омыватель приятен зимой, когда до склона не доедешь не протирая фары несколько раз.


Ксенон во все дыры и диски на колеса, вид другого автомобиля.
это если не практично а с красотой и шармом подходить к внешнему виду автомобиля. я так и сделаю на денежную массу разницы комплектаций.
+защита от угона и сигнализация.
 

maikl

Активный пользователь
Регистрация
16 Май 2006
Сообщения
250
Возраст
41
Адрес
m3club.ru
Омыватели без дворников нафиг не нужны
 

Andy

Активный пользователь
Регистрация
5 Дек 2006
Сообщения
180
Адрес
Санкт-Петербург
Уважаемые форумчане. Не смог найти этой острой темы на форуме. Если она уже обсуждалась, дайте пожалуйста, ссылку. Если нет - думаю, будет нелишним обсудить сей важный вопрос, поскольку в российской комплектации ксенон не предлагают даже в опции (почему такая несправедливость!).

Всем известны преимущества ксенона. Однако самостоятельная его установка вызывает у меня ряд сомнений.
Во-первых, без омывателя поставить его нельзя, если не ошибаюсь, по ГОСТу. Омыватель по утверждению дилерского мастера в седаны установить также невозможно. (Нельзя что-ли заказать на заводе, если в другие страны он идёт?? Или связываться не хотят?).
Во-вторых, при самостоятельной установке сложно установить лампу в фокус, отчего световая граница ближнего света не имеет строгих очертаний, как должна и ближний свет превращается в прожектор.

Результатом обоих "но" является ослепление встречных коллег, что недопустимо по этическим соображениям и безопасности.

Насколько я понял, у некоторых сивикодов он уже установлен. Хотелось бы узнать их мнение и информацию о достигнутых результатах. Было бы замечательно, если у кого-нибудь имеется фото, если удалось поставить лампу в фокус.
 

Andy

Активный пользователь
Регистрация
5 Дек 2006
Сообщения
180
Адрес
Санкт-Петербург
Однако о результатах установки не увидел ни слова. Есть ли прецеденты??? Кто-нибудь устанавливал омыватель в седан?

Разделяю цивилизованную точку зрения Миши NM по поводу неразлучности ксенона и омывателей. Те, кто обещает выскакивать из машины в слякоть каждые 10 минут, чтобы протирать фары, думаю, кривят душой, просто ОЧЕНЬ хочется ксенон.

Господа форумчане, откликнитесь!
 

Arsenal

Нищеброд
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.271
Возраст
38
Адрес
Москва, ЮЗАО
Однако о результатах установки не увидел ни слова. Есть ли прецеденты??? Кто-нибудь устанавливал омыватель в седан?

Разделяю цивилизованную точку зрения Миши NM по поводу неразлучности ксенона и омывателей. Те, кто обещает выскакивать из машины в слякоть каждые 10 минут, чтобы протирать фары, думаю, кривят душой, просто ОЧЕНЬ хочется ксенон.

Господа форумчане, откликнитесь!
Как насчет того, чтобы летоп поставить ксенон в Риге?
По денньгам оригинальный ксено+омыватели=450евро:) А в Риге и отдохнуть можно
 

AntonAZ

Новичок
Регистрация
3 Июн 2006
Сообщения
16
Ммм... Почему-то никто даже и не вспомнил о автокорректоре, который не менее необходим по тому же ГОСТу и по тем же "этическим соображениям".
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу