Ксенон

Vladd

Активный пользователь
Регистрация
17 Май 2006
Сообщения
546
Возраст
49
Адрес
Москва
Купить, что-ли, с горя новую Короллу с претензией на Кэмри? ;) Там хоть омыватель поставили.
Ты её вживую видел ? Особенно изнутри. Посмотри, если не видел, есть большой шанс, что желание её покупать отпадёт. B)
 

millturn

Новичок
Регистрация
18 Июн 2006
Сообщения
15
Я извиняйте не понял ни чего вообще. Про какие омыватели речь то идет?
Про те чтоль которые на бампере под фарами? Или для ксенона нужны еще дублирующие какие-то. Ох опять торможу. Эти омыватели б... чем бы заткнуть. Они "омывают" всю морду конкретно. Она становится влажной на нее липнет пыль и опять надо ехать в мойку...
Или у меня наверное опять машина бракованная... как кто-то здесь сазал уже. Да к тому же сейчас слякоть. Лобовик надо мыть. а вместе сним моются и фары... И жидкость расходуется быстрее... блин

А автокорректировой никогда не пользуюсь. Если фары отрегулитрованы нормально то никого она не слепит. Хотя не могу утверждать об ее излишестве. 5 дней в неделю езжу один и пустой и коректировка на нуле.

Скажите лучше про туманные фары которые внизу. Когда их вообще-то можно использовать по жизни?
С ними так класно! А вроде не всегда разрешено?
 

Vladd

Активный пользователь
Регистрация
17 Май 2006
Сообщения
546
Возраст
49
Адрес
Москва
Я извиняйте не понял ни чего вообще. Про какие омыватели речь то идет?
Про те чтоль которые на бампере под фарами?
Именно про них.
А автокорректировой никогда не пользуюсь. Если фары отрегулитрованы нормально то никого она не слепит. Хотя не могу утверждать об ее излишестве. 5 дней в неделю езжу один и пустой и коректировка на нуле.
Автокорректировка - это автоматическое перенаправление головного света вверх-вниз в зависимости от загрузки машины. Рализуется наличием датчиков наклона автмобиля, спец блока управления и электроприводов. То, про что ты говоришь - это просто ручной электрокорректор.
 

Andy

Активный пользователь
Регистрация
5 Дек 2006
Сообщения
180
Адрес
Санкт-Петербург
Ты её вживую видел ? Особенно изнутри. Посмотри, если не видел, есть большой шанс, что желание её покупать отпадёт. B)

Видел и сидел сегодня. Не понравилось :). Робот тормозит, подсветка жёлтая с красными стрелками, 124 л.с.. Понравилось отключение подушки пассажира, коленная подушка водителя.

А вообще это шутка была, если кто не понял :). Интереснее Сивика, на мой взгляд, нет машины в этом классе.
 

SWEEMER

Новичок
Регистрация
9 Дек 2006
Сообщения
14
Возраст
44
Адрес
Химки
дык кто нибудь резюме то подведет? а то в суботу буду ставить не у офицала за 10 000р. Это нормально по цене? значит надо чтобы не китайский был? а какой? лампочки Филипс? Ну а в принципе плюсы и минусы то какие? а если просто лампочку по-мощнее поставить? кстати ламочкув фаре у седана реально в "домашних" условиях поменять? вот сколько вопросов!!!
 

Antonio

Пользователь
Регистрация
8 Дек 2006
Сообщения
35
Возраст
47
Адрес
Москва
А я поставил себе ксенон 5000К и в ближний свет и в противотуманки на седане, светит воообще мегасупер. Советую.....
Сам к-т ксенона Acumen-3 обошелся в 5 тыс. руб. х 2 = 10000 руб. и установка в фирменном сервисе Автотемп порядка 8000 руб.
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
дык кто нибудь резюме то подведет? а то в суботу буду ставить не у офицала за 10 000р. Это нормально по цене? значит надо чтобы не китайский был? а какой? лампочки Филипс? Ну а в принципе плюсы и минусы то какие? а если просто лампочку по-мощнее поставить? кстати ламочкув фаре у седана реально в "домашних" условиях поменять? вот сколько вопросов!!!

Советую APP Pro цветовая температура 4300К, светит белым светом, на асфольте немного желтоватый оттенок дает. Считается самой хорошей в плане сбалансированности т.к. и свет фонарей забивает и светит наиболее ярко. Еще как вариант 5000К, если хочешь чуть голубоватым чтобы светил, но светит похуже чем 4300К. Все что выше 5000К не советую категорически т.к. это чисто "понты", причем которые светят хреново.
 

Focus-Nik

Партнеры клуба
Партнер клуба
Регистрация
4 Апр 2007
Сообщения
231
Адрес
Москва
Вопрос а куда запихнуть блоки розжыга на Civic 5D ?
 

small

Активный пользователь
Регистрация
16 Авг 2006
Сообщения
165
Адрес
село Пермь
Вопрос а куда запихнуть блоки розжыга на Civic 5D ?
только за бампер, большэ некуда (диллер скозал).

ОТЧЁЧ ПОПОВОДУ КСЕНОНА ИЗ ЛИЧНОЙ ПРАКТИКИ:

Ежжу с ближнем ксеноном с августа (Акумен 6000к). НЕТ СРЕЗА!!!!!! просто фара тупо светит как фонарь - пятном. Два варианта езды на моей тачке:
1. поднимаешь фары - видно хорошо, но слепиш фсех встречных, нашто они либо моргают либо невыключают дальный, либо фсё сразу и ещё сигналят.
2. опускаешь фары на одно деление - никого нислепишь и сам нихрена нивидишь.
Насколько я понимаю, то сама ксеноновая лампа не подходит под мою оптику (ниправельный фокус).

Вопрос к нексинонщикам 5Д: А как срез со штатной лампой?
Вопрос к ксинонщикам 5Д: Какой увас ксенон и есть ли срез?

РЕЗЮМЭ:

В моём случае ксенон дирьмо, но сука красиво.
Жду када появицо оригинальный ксенон для цывика, а пока буду мучица, но снимать небуду.
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Могу заявить лишь одно... 6000 как не крути, а светить не будет! Это из разрядо красивых и понтовых ламп, но не более... В дождь, так вообще жопа будет, галогены даже лучше ей богу... Советую поменять лампы на 4300, ну или 5000 накрайняк, светить будет лучше, хотя срез конечно врят-ли улучшится.
Незнаю как у 5D, а у 4D фокус ксенона и галогена близок... т.е. более-менее четко выходит.

И еще раз, не ставьте лампы выше 5000! Ну не светят они... безопасность дороже понтов! Ставьте 4300 и радуйтесь хорошему свету ;)

P.S. Миха (Михасик), скажи везкое слово по ксенону, а то из меня не такой мощный авторитет в этом направлении :)
 

small

Активный пользователь
Регистрация
16 Авг 2006
Сообщения
165
Адрес
село Пермь
И еще раз, не ставьте лампы выше 5000! Ну не светят они... безопасность дороже понтов! Ставьте 4300 и радуйтесь хорошему свету ;)
дада, это мой последний 6000.
в акорде 'типа эс' стоит штатный на 4500 - срез чёткий.
 

Fishbone

Активист
Регистрация
23 Дек 2006
Сообщения
581
Возраст
38
Адрес
Самара
Р-р-р-р-р-р...... :(
У меня стоит ксен 6000К и я им доволен! Очень часто приходится гонять по трассе в темное время суток и с проблемами освещения я не столкнулся. Встречное движение ни разу не моргало, а при включении дальнего света ничего особо не меняется (только деревья вдоль дороги становятся желтоватыми))). Может мне конечно поставили качственный ксенон и качественно его настроили... примерно 15000 р отдалось за лампы с установкой
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Р-р-р-р-р-р...... :(
У меня стоит ксен 6000К и я им доволен! Очень часто приходится гонять по трассе в темное время суток и с проблемами освещения я не столкнулся. Встречное движение ни разу не моргало, а при включении дальнего света ничего особо не меняется (только деревья вдоль дороги становятся желтоватыми))). Может мне конечно поставили качственный ксенон и качественно его настроили... примерно 15000 р отдалось за лампы с установкой

Нет, хоть он тыщу раз качественный будет, спектр света не обманешь :) 6000К светят хорошо на сухом, фигово на мокром... и намного фиговее чем 4300К... но на сухом лучше галогенок :)
 

Fishbone

Активист
Регистрация
23 Дек 2006
Сообщения
581
Возраст
38
Адрес
Самара
На счет спектра не спорю, на физику в школе любил ходить. Просто я о чем говорю, не так уж все и страшно! С ним лучше, чем без него :lol:
 

small

Активный пользователь
Регистрация
16 Авг 2006
Сообщения
165
Адрес
село Пермь
Р-р-р-р-р-р...... :(
У меня стоит ксен 6000К и я им доволен! Очень часто приходится гонять по трассе в темное время суток и с проблемами освещения я не столкнулся. Встречное движение ни разу не моргало, а при включении дальнего света ничего особо не меняется (только деревья вдоль дороги становятся желтоватыми))). Может мне конечно поставили качственный ксенон и качественно его настроили... примерно 15000 р отдалось за лампы с установкой
сопственно раскройте сикрет - какаяжэ модель ксинона? (хотя у вас 4Д)
 
D

dixi

Guest
Предлагаю сравнить 7 апреля. у меня по-моему даже коробка из под ксенона в багажнике валяется. Сам и посмотришь и сравнишь.
 

Fishbone

Активист
Регистрация
23 Дек 2006
Сообщения
581
Возраст
38
Адрес
Самара
На днях прочитал статейку в одном умном журнальчике про ксен. Коротко о главном - человеку проще всего воспринимать свет солнца, тк он к нему привык с детства. Температура солнца - 5000-6000К. Но самым рекомендуемым конечно (по свойствам, а не восприятию) является 4200-4500К. После испытаний лучшим по освещению в ночное время суток оказался ксен 5000К. Статью писали умные эксперты прошу заметить (достоверная инфо)))) Ну и конечно же настоятель рекомендуют устанавливать омыватели фар (грязные фары слепят). Вот. Ес надо, отсканирую статейку, но в принципе, это оч полноценная выжимка))))
 

Vladd

Активный пользователь
Регистрация
17 Май 2006
Сообщения
546
Возраст
49
Адрес
Москва
Котяра
У меня с ксеноном срез выражен, но он всё равно более размытый, чем с галогеном. Но эффекта светового пятна с плавно спадающей кверху яркостью нет. Этот момент специально смотрел, поставив ксенон только в одну фару и включив обе. Сам езжу с максимально опущенным вниз светом (с галогеном также) . Дискомфорта нет. Лампы корейские, (а других стандарта Н7 и не существует). 4300К.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу