Ксенон

sky250

Пользователь
Регистрация
3 Апр 2007
Сообщения
48
Адрес
Тула
вопрос такой... можно ли на цивик омыватели фар поставить?
 

Fishbone

Активист
Регистрация
23 Дек 2006
Сообщения
581
Возраст
38
Адрес
Самара
вопрос такой... можно ли на цивик омыватели фар поставить?
в принципе можно (а с ксеном нужно).. Но этот момент по хорошему нужно обдумать... Если дороги такие же грязные, как и везде в России, то нужно. Если в твоем городе чисто и грязь не характерна, то и не нужно, в принципе. Но в России грязь есть поголовно везде((( Ну а если тебе плевать на встречное движение. то можешь не заморачиваться))))
 

Выхлоп

Новичок
Регистрация
11 Апр 2007
Сообщения
6
Возраст
42
Адрес
Васильевский остров)
С ксеноном необходимы омыватели и автокорректор. Омыватели в условиях российских дорог - формальность.
Ксенон без линзы - понты.
 

Vladd

Активный пользователь
Регистрация
17 Май 2006
Сообщения
546
Возраст
49
Адрес
Москва
С ксеноном необходимы омыватели и автокорректор. Омыватели в условиях российских дорог - формальность.
Ксенон без линзы - понты.
Во, ну прям как на подбор - коротко и ясно - 100%ный набор штампов про ксенон. От тех, кто устриц не ел. :lol:
 

Выхлоп

Новичок
Регистрация
11 Апр 2007
Сообщения
6
Возраст
42
Адрес
Васильевский остров)
Узнайте у изготовителя, допускает ли он установку в штатные фары ксенон и если да, то какой. Все остальное - колхоз. Зеркало изготавливается под определенный источник света, не надо считать себя умнее японских инженеров. Когда меня на встречке слепят два белых или голубых пятна, на поверку в большинстве случаев оказывается авто с ксеноном со стоковыми отражалками и рассеивающим рисунком на стеклах фар.
 

Vladd

Активный пользователь
Регистрация
17 Май 2006
Сообщения
546
Возраст
49
Адрес
Москва
Выхлоп, мой пост о том, что все эти моменты уже давно и по нескольку раз обсосаны в различных темах и топиках. И нет смысла начинать дискуссию в энный раз.
Просто, напоминает ситуацию, когда в топик об автомобильных охранных системах приходят люди, и пишут одну сокраментальную фразу - "Всё гавно, если захотят, всё равно угонят". И уходят.
Без обид....
 

Fishbone

Активист
Регистрация
23 Дек 2006
Сообщения
581
Возраст
38
Адрес
Самара
а) может хватит уже использовать это мерзкое слово "понты". Бентли - это тоже понты...
б) ксенон и колхоз - понятия несовместимые.. Трактора же с ксеноном не гоняют))))) (прикольно было бы)
Что касается ослепления: (чисто мое наблюдение) ксен слепит, но далеко не так, как это делает ГЛГН.. По крайней мере у меня перед глазами не остается так называемых "зайчиков" после него. Неприятно конечно, не спорю.
Если на сивку есть линзы, подскажите пожалуйста, где их можно купить.
 

Выхлоп

Новичок
Регистрация
11 Апр 2007
Сообщения
6
Возраст
42
Адрес
Васильевский остров)
По моим личным впечатлениям, ксенон, конечно, лучше и ровнее освещает дорогу, нежели галоген. Это ближний. В противотуманках ксенон мне не понравился, муть не разгоняет, делает из нее стену перед машиной. Возможно, из-за другого спектра свечения или не той направленности. Если интересно, поищу потом фотки освещения одинакового участка дороги с ксеноном разной температуры свечения, вплоть чуть ли не до 12000К.
У меня раньше была ауди сотка. Воткнул ксенон, потекли отражатели. Стекла рифленые, пучок не настроить. Дальний пропал. Плюнул потом на это дело, купил линзы А6, другой капот (так как стекла фар по изгибу чуть отличаются), воткнул все и ездил счастливый.
Жаль, что на сивик линз нет, но, думаю, позже другие конторы начнут и их делать, машина-то свежая..

Vladd, согласен.
 

vip31

Активный пользователь
Регистрация
17 Янв 2007
Сообщения
225
Возраст
40
Адрес
USA.TX.Houston
Если покавырятся....то можно и линзы найти , прийдется только многовато времени на все это потратить!!!!

Ксенон мое мнение исли ...карман позволяет то ставить... На наших дорогах..уже давно всем похер ..на то или на того или ТУ кто едит впереди....Главное что бы тебе видно было...!!!

хоть это и не правельно так думать , но это так
 

Shnabs

Новичок
Регистрация
15 Апр 2007
Сообщения
16
парни на 6 сивик надо биксенон ставить? и есть ли возможность достать подешевле? собираюсь себе воткнуть а то с американскими фарами ночью можно ослепнуть((
 

Tim

Активист
Регистрация
7 Авг 2006
Сообщения
1.300
Возраст
42
Адрес
Уфа-Москва
В интернет-магазинах по предлагаемым вариантам ксенона встречаются примечания: "блоки 4-го поколения" или "блоки 5-го поколения".
Объясните, пожайлуста, в чем разница?
 

икс

Постоянный пользователь
Регистрация
13 Дек 2006
Сообщения
8.587
Возраст
40
Адрес
МСК, ЮЗАО
ниасилила все ваши умные написаиня..

вчера поставила ксенон
пока радует.. правда, лампочки надо будет со временем поменять на белые (сейчас немного в синеву отдают)..

довольна и счастлива.
Светит отлично (лучше галогенок 100%)
 

Fishbone

Активист
Регистрация
23 Дек 2006
Сообщения
581
Возраст
38
Адрес
Самара
правда, лампочки надо будет со временем поменять на белые (сейчас немного в синеву отдают)..
А смысл в чем? Насколько я понимаю, ты в Москве живешь... У вас там и так на улицах светло вечером (на сколько я помню этот город там фанари есть)).. Так зачем заморачиваться и менять лампочки??? А "синева" машину не испортит... :lol:
 

икс

Постоянный пользователь
Регистрация
13 Дек 2006
Сообщения
8.587
Возраст
40
Адрес
МСК, ЮЗАО
Дим, у нас тут в Москве... точнее уже за её пределами.. есть такая фича, как дача..
Москва то подсвечена.. а вот км за 10 от неё отъезжаешь.. и хоть глаз выколи
 

maksymklm

Новичок
Регистрация
18 Мар 2007
Сообщения
15
Узнайте у изготовителя, допускает ли он установку в штатные фары ксенон и если да, то какой. Все остальное - колхоз. Зеркало изготавливается под определенный источник света, не надо считать себя умнее японских инженеров. Когда меня на встречке слепят два белых или голубых пятна, на поверку в большинстве случаев оказывается авто с ксеноном со стоковыми отражалками и рассеивающим рисунком на стеклах фар.
Я себе (HONDA 5D) поставил ксенон с блоками рожжига DENSO - иначе говоря родной хондовский... долго думал ставить - или нет.... Но подошол к мафынке со штатным ксеноном и удивлся - архитектура отражателя такая же как и у мафынке без ксенона... нету и любимой многими линзы... ТАк что поставил и светит очень класно... а на счет слепит ли встречных: слепит только когда по ямам калбасит... Дело в том что у наших хетчей фары узкие - как бы обрезаные сверху --- нету паразитного света в том обьеме в котором он есть - допустим у мафынок с круглыми глазами...
 

vip31

Активный пользователь
Регистрация
17 Янв 2007
Сообщения
225
Возраст
40
Адрес
USA.TX.Houston
нормальное Определение если ты из МСК то ксенон не нужен...!!!

Я буду ставить сто пудово...видно все видно вся....вобщем удобно...и красиво...на 5D сто пудово....мне так кажеться :rolleyes:
 

Выхлоп

Новичок
Регистрация
11 Апр 2007
Сообщения
6
Возраст
42
Адрес
Васильевский остров)
пока радует.. правда, лампочки надо будет со временем поменять на белые (сейчас немного в синеву отдают)..
Со временем ксенон чуть выгорает и белеет, так что, если хотите, можете подождать:)
 

икс

Постоянный пользователь
Регистрация
13 Дек 2006
Сообщения
8.587
Возраст
40
Адрес
МСК, ЮЗАО
да я уже думаю - менять ли.. вроде и так привыкла уже)))

ща первоочередная задача - поменять лампы в противотуманках
 

vip31

Активный пользователь
Регистрация
17 Янв 2007
Сообщения
225
Возраст
40
Адрес
USA.TX.Houston

икс

Постоянный пользователь
Регистрация
13 Дек 2006
Сообщения
8.587
Возраст
40
Адрес
МСК, ЮЗАО
на белые галогенки..
правда, если честно, жаба душит за них 3000 рэ отваливать
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу