Расход бензина

Arsenal

Нищеброд
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.271
Возраст
38
Адрес
Москва, ЮЗАО
Сегодня влил в бак 41 литр. Пробежал на этот расходе 400 км без малого. Компьютер показывал 9,5
 

Алексей М

Один из Основателей :-)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
1.414
Возраст
42
Адрес
Подольск
Сегодня влил в бак 41 литр. Пробежал на этот расходе 400 км без малого. Компьютер показывал 9,5
Значит врет комп, но не на много, т.к.
41/400*100=10,25л/100км
 

maxx

Активный пользователь
Регистрация
4 Июл 2006
Сообщения
119
Вы надо мной все издеваетесь :blink:
Комп показывает средний расход что-то около 12,5, а я ведь моторчик берегу, не гоняю почти (обкатка), и кондей отключаю, когда не сильно жарко.
На каризме 1.8 было 10.5/100 чтобы сжечь 12, надо было ехать по-взрослому (или много буксовать зимой, например).
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
maxx, сбрось счетчики и перемерь... ну или по пробкам не ездий :)
12-14 это расход 2-х литрового тайпэра, но никак не 1.8 литрового мотора... 8-10 по городу норма, не более.
 

Arsenal

Нищеброд
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.271
Возраст
38
Адрес
Москва, ЮЗАО
Я вот сегодня шахматами ездил. Расход вообще 14.
Пока пробега мало расход в 12 - это нормално. Особенно в жару
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Я вот сегодня шахматами ездил. Расход вообще 14.
Пока пробега мало расход в 12 - это нормално. Особенно в жару

12 - это нормально??? Вы чего? Дохрена это для хонды с мотором 1.8!
БМВ 520-я у друга 10 литров ела при его манере не очень спокойного вождения... а 12 - это дофига чего-то очень... Или Мих это только пока обкатывается?

14 для шахмат тоже много чего-то :(
 

maxx

Активный пользователь
Регистрация
4 Июл 2006
Сообщения
119
Ну... За последние 150 км средний расход наконец-то упал ниже 12 - 11.7.\
Буду трип А держать до 1000, а трип Б обнулять на каждой заправке - посмотрим, что выйдет.
Мерять с канистрой точно не буду - ломает :)

В принципе рассчитываю где-то на 11.0-11.5 по москве, меньше кажется маловероятно.
 

Arsenal

Нищеброд
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.271
Возраст
38
Адрес
Москва, ЮЗАО
12 при учте поездок на необкатанной (да и на обкатанной машине) по пробкам (и только по ним - это ещё отменный результат
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
В принципе рассчитываю где-то на 11.0-11.5 по москве, меньше кажется маловероятно.

11-11.5 даже для города дофига... это только если в пробке только передвигаться.
Моторы у цивика всегда были экономичными... нормой для города считаю не более 10 литров, оптимально 8-9... для трасы 6-7.

12 литров считаю нормальным только если со светофора рвать с места постоянно...

Если реально расход при 50% времени в пробках составит 11 литров, то моё уважение к хонде пошатнется :/

А если вы пишете средний расход в пробке именно... тогда еще норм. И то с кондеем если только :)

ЗЫ: Я от тайпэра-то в шоке, что у него средний расход если не пулят составляет 12-14 литров, а вы меня такими вот цифрами для не спортивной версии машины радуете...
 

Arsenal

Нищеброд
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.271
Возраст
38
Адрес
Москва, ЮЗАО
1)Если реально расход при 50% времени в пробках составит 11 литров, то моё уважение к хонде пошатнется :/
2)ЗЫ: Я от тайпэра-то в шоке, что у него средний расход если не пулят составляет 12-14 литров, а вы меня такими вот цифрами для не спортивной версии машины радуете...
1)Если при 50% - то 10.5 норма для цивика.
Вот только редко такое бывает. Либо 80% в пробках либо надо в подмосквье часто выбираться
2)да кто на нем ездиет не пуляя?
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
1)Если при 50% - то 10.5 норма для цивика.
Вот только редко такое бывает. Либо 80% в пробках либо надо в подмосквье часто выбираться
2)да кто на нем ездиет не пуляя?

1) Инфа от дилера:
Расход топлива (л/100км)
Городской цикл 9,5
Загородный цикл 5,1
Объем топливного бака 50 л
Смешаный цикл 6,7

Где ты там видишь 10,5? Я вижу город с 9,5 литров... вот 9,5 считаю нормальным....
80% в пробках никогда не был... незнаю где ты там ездишь :) Даже ездя через центр обычно собираю не более 50%... и то в часы пик. Ну да ладно, если 80% стоишь, то 10,5 думаю норма...

2) Мих, я с тобой ездил, особо пуляний в моем понимании не видел.... шашки тоже пулянием не считаю. Пуляние это тапка в полу на световоре или на трасе... т.е. частое большое ускорение.
 

maxx

Активный пользователь
Регистрация
4 Июл 2006
Сообщения
119
Ну... Не знаю, до сивика у меня была каризма 2002 г. с ручкой, там вполне современный движок с непосредственным впрыском (1.8 л., 122 л.с., есть режим экономичный работы на обедненной смеси) расход в городе колебался от 10,5 (если тихонечко и без пробок) до 12.0 (если жестко гонять или буксовать много по снегу), обычно около 11.
Рассказ про расход 9 в москве меня удивляют, если честно, если не дизель
 

Алексей М

Один из Основателей :-)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
1.414
Возраст
42
Адрес
Подольск
Сегодня проехал 350 км, в основеом по трасе с круизом! Средняя скорость по трасе 120км\ч. Было также много коротких поездок на расстояние около 3 км. максимально на 3 скорости.
Итог средний расход по компу 7,5 литра, при этом по пути со встрече на Кивухе зажог до 183 км! А дальше уткнулся в поток.
 

Arsenal

Нищеброд
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.271
Возраст
38
Адрес
Москва, ЮЗАО
1) Инфа от дилера:
Где ты там видишь 10,5? Я вижу город с 9,5 литров... вот 9,5 считаю нормальным....
80% в пробках никогда не был... незнаю где ты там ездишь :) Даже ездя через центр обычно собираю не более 50%... и то в часы пик. Ну да ладно, если 80% стоишь, то 10,5 думаю норма...
2) Мих, я с тобой ездил, особо пуляний в моем понимании не видел.... шашки тоже пулянием не считаю. Пуляние это тапка в полу на световоре или на трасе... т.е. частое большое ускорение.
1)Ну зачем верить всему, что пишут? 9.5 по городу у просто фантастика.
2)особо или нет не знаю, но тапку больше, чем на 50% вжимаешь и расход просто в максимум идёт. На самом деле, я могу добиться 10 литрров по пробкам...но динамики в езде вообще не будет
 

Civicman

МС по шашкам
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.488
Возраст
51
Адрес
Махачкала,Москва... Philadelphia? Later...
По городу 9-10 литров. При обкатке доходило до 13 литров. При езде в спортрежиме доходит до 11.
Если у кого больше- учитесь правильной городской езде. Не надо резко стартовать со светофора, прекрасно зная что через сто метров надо будет тормозить :lol:
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
По городу 9-10 литров. При обкатке доходило до 13 литров. При езде в спортрежиме доходит до 11.
Если у кого больше- учитесь правильной городской езде. Не надо резко стартовать со светофора, прекрасно зная что через сто метров надо будет тормозить :lol:

+1

У меня даже на мамановом Daewoo Lanos получается два режима езды: погонять и просто ездить.
В погонять жгется литров 12 (это при 1.5 двигел :) ну люблю я погонять :))) Во-втором случае расход достигает 7-8 по городу... Но уже получается спокойная язда... Вот если при спокойной езде цивик жрет больше 9.5, то это очень хреново. Точнее это на мой взгляд ненормально.

ЗЫ: Миха меняй резину, это жесть на таком гонять, я чуть не посидел, когда машину сорвало и сместило на целый метр на таком простом маневре :)
 

Arsenal

Нищеброд
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.271
Возраст
38
Адрес
Москва, ЮЗАО
ЗЫ: Миха меняй резину, это жесть на таком гонять, я чуть не посидел, когда машину сорвало и сместило на целый метр на таком простом маневре :)
Дык это ты ведь чуть не поседел, а не я. Резину поменяю. Как будет возможность этим заняться.
А вот 9.5 у тебя никак выходить не будет
 

Алексей М

Один из Основателей :-)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
1.414
Возраст
42
Адрес
Подольск
Сегодня челый день катался по городу! Постоянные светофоры, резкие ускорения, пробки и так далее: расход 8.1 л
 

Rdn

Активный пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
136
Адрес
Тверь
ЗЫ: Миха меняй резину, это жесть на таком гонять, я чуть не посидел, когда машину сорвало и сместило на целый метр на таком простом маневре :)

А что за маневр был?!?!?!
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу