Подготовка к зиме: кто какие шины и диски покупает

mr_rich

Пользователь
Регистрация
18 Сен 2007
Сообщения
31
Возраст
42
А мне кажется я вообще лоханулась т.к купила Gislaved NordFrost 5 по 5 960р +640р за работу, и на резину мне мой знакомый работающий там сделал скидку 8% и отдала я 22500р со скидкой. Полистав форум за такие деньги могла бы и Хаку купить :( Своей резиной очень довольна,хоть не с чем сравнивать но мне все равно нравится) НЕ заносит и не пробуксовывает)
Это какой же радиус?
 

Nikitushka

Пользователь
Регистрация
8 Июл 2007
Сообщения
50
Возраст
39
Адрес
Россия, Мордовия, иногда Москва
Взял Gislaved NF5 за 11200руб 195/65/15. Проехал немного, но доволен малой шумностью и хорошими сцепными характеристиками с любым покрытием дороги. Раньше ездил на Nokian hkpl4, резина хорошая, но по сравнению с NF5 очень шумная и это при шумки БМВ.
 

nastynia

Новичок
Регистрация
17 Июл 2007
Сообщения
13
Поставила себе на 14" резину Cordiant Sno-Max. Боялась, что из-за шипов шуму будет страшно много. На удивление - практически не слышно. А цена резины - порадовала :)
 

Barmentall

Пользователь
Регистрация
8 Ноя 2006
Сообщения
90
Возраст
45
Адрес
г. Екатеринбург
Читаю, читаю и не пойму какую лучше резину взять с шипами или без?
С шипами говорят для АВС плохо, только не пойму почему
Без шипов по льду плохо, а у меня в гараже зимой бывает по долгу не чистят и остается одна колея, чтобы выехать из которой надо преодолеть ледяной пригорок

Тоже непонимаю, почему с шипами плохо для АБС?

Дубль два! :lol: В этой теме уже был такой вопрос, кроме "шипы с АБС не дружат и баста!" другого ответа не было :)
На мой взгляд это мнение возникло из-за нестандратного алгоритма работы АБС с шипами на асфальте. Но говорить о том что шипы не дружат с АБС мне кажется неправильно.
 

nastynia

Новичок
Регистрация
17 Июл 2007
Сообщения
13
Дубль два! :lol: В этой теме уже был такой вопрос, кроме "шипы с АБС не дружат и баста!" другого ответа не было :)
На мой взгляд это мнение возникло из-за нестандратного алгоритма работы АБС с шипами на асфальте. Но говорить о том что шипы не дружат с АБС мне кажется неправильно.
у меня резина с шипами. И АБС вроде как присутствует...
Езжу как любая женщина - уверенно :) :) :)
 

BAK

Новичок
Регистрация
18 Окт 2007
Сообщения
11
У меня тоже шипы, Сноу-макс, проблем не было пока никаких, хотя зима только начинается.Ну впринципе, я думаю и в мороз и по гололеду должно быть все нормально.
 

Bogdan

Новичок
Регистрация
23 Окт 2007
Сообщения
7
Шипы, по-моему, на АБС никак не отражаются, ну я не замечал. На шипах постоянно зимой,и уже давно езжу.У них конечно есть свои минусы, например - шумность, но они не значительные.
 

maki

Активный пользователь
Регистрация
11 Июн 2008
Сообщения
707
Возраст
44
Адрес
Москва
Я создал тему, но ее закрыли... типа она тут есть.... тут больше флуда чем реальных данных.

У меня назрело время выбора зимней резины (не люблю покупать когда "жаренный петух" в попу клюнет) поэтому хочу услышать от вас ответы в виде:

1. Производитель
2. Модель + шип\нешип
3. Диаметр колеса
4. Отзыв по эксплуатации.
4.1. Шумность
4.2. Сцепные свойства на льду
4.3. Как ведет себя в рыхлом снегу
5. Общий диагноз (недоволен-удовлетворен-доволен-супер-экстаз!!!)
 

Stalker

Золотые руки :)
Регистрация
24 Окт 2007
Сообщения
1.152
Возраст
44
Адрес
калуга-москва
Я создал тему, но ее закрыли... типа она тут есть.... тут больше флуда чем реальных данных.

У меня назрело время выбора зимней резины (не люблю покупать когда "жаренный петух" в попу клюнет) поэтому хочу услышать от вас ответы в виде:

1. Производитель
2. Модель + шип\нешип
3. Диаметр колеса
4. Отзыв по эксплуатации.
4.1. Шумность
4.2. Сцепные свойства на льду
4.3. Как ведет себя в рыхлом снегу
5. Общий диагноз (недоволен-удовлетворен-доволен-супер-экстаз!!!)

йока
IG20 липучко
16"
мине нра
тихонькая мяконькая
ведет себя предсказуемо, без экстрима , может роет чуть хуже снег
по цене качесчтву оч доволен + она не направленная- в случае травм легко ставится на любую сторону
и не провоцирует на экстрим что зимой разумно.
 

OlegAleN

ASIMO family
Регистрация
13 Июл 2007
Сообщения
7.171
Адрес
Москва, ЦАО
1. Гиславед
2. Норд фрост 5, шип.
3. Диаметр колеса 17"
4. Отзыв по эксплуатации:
4.1. Шумная на асфальте.
4.2. Сцепные свойства на льду отличные, держит очень хорошо и при прямых нагрузках и при боковых.
4.3. В рыхлом снегу ведет себя предсказуемо. Как хакка.
4.4. На чистом асфальте склона к боковым сносам небольшим при резком повороте. При резком разгоне может побуксовать.
5. Общий диагноз (доволен!!!)
Весьма понятная и прогнозируемая шина. Может прстить некоторые ошибки вождения. Хорошо дружит с АБС и ВСА.
 

Civicman

МС по шашкам
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.488
Возраст
51
Адрес
Махачкала,Москва... Philadelphia? Later...
Совет маститых шиноторговцев ( не реклама, лично мне посоветовали, буду брать)- Nokian WR G2.
 

Artik

Постоянный пользователь
Регистрация
5 Фев 2008
Сообщения
1.689
Уже приобрел Continental ContiVikingContact 5 205/55R16 94T за 4700 руб. колесо с доставкой.
 

ciVika

Постоянный пользователь
Регистрация
18 Фев 2008
Сообщения
1.340
Возраст
51
Адрес
Санкт-Петербург
а если с дисками, что получается по цене? (склоняюсь к R16)
где лучше брать и брать ли б\у??
 

maki

Активный пользователь
Регистрация
11 Июн 2008
Сообщения
707
Возраст
44
Адрес
Москва
мне кажется с б\у луче ваще не связываться....
по своему опыту скажу вот что.....
ездил я и на липучках и на шипах....
если тока в городе (москва) то лучше липучку.....
если часто ездите за город то надо шипы....

мне так кажется ИМХО
 

sertkiselev

Активный пользователь
Регистрация
13 Янв 2008
Сообщения
214
Возраст
50
Адрес
Питер
Буду рассматривать два варианта Goodyear Ultra Grip 500 или Continental ContiVikingContact 5. Кто что скажет?
 

miller_2002

Пользователь
Регистрация
16 Янв 2008
Сообщения
87
Возраст
51
Адрес
центр
а если с дисками, что получается по цене? (склоняюсь к R16)
где лучше брать и брать ли б\у??


покупал в январе: Gislaved Nord Frost 5, 205х55хR16 + Диски (Replika не помню номер с ET45) - всё обошлось (точно не помню) около 28 000. Брал в ВМ-Авто
 

ТИМ

Активный пользователь
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
406
Возраст
46
Адрес
Москва
Уже приобрел Continental ContiVikingContact 5 205/55R16 94T за 4700 руб. колесо с доставкой.
Сезон отъездил на Continental ContiVikingContact 3, обалденная резина, думаю Continental ContiVikingContact 5 будет еще лучше.
 

sertkiselev

Активный пользователь
Регистрация
13 Янв 2008
Сообщения
214
Возраст
50
Адрес
Питер
Неужели никто не покупал Goodyear Ultra Grip 500?
 

D-Jocer Meg@boev

Пользователь
Регистрация
21 Дек 2007
Сообщения
26
Возраст
47
1. Производитель - KLEBER (дочка Мишлена)
2. Модель + шип\нешип - KAPNOR 5 (шип)
3. Диаметр колеса - 205/55 R16
4. Отзыв по эксплуатации - с ABS и VSA шина в лучших друзьях ))
4.1. Шумность - средняя
4.2. Сцепные свойства на льду - очень приличные. Полагаю что можно смело ставить рядом с HKPL 4 (возможно и 5) По ледяной горке с рыхлым снегом (с углом наклона около 30 градусов) и горизонтальным уклоном с углом около 5-10 градусов на скорости около 5 км.ч., машина ЛЕЗЛА как тепловоз по рельсам ))) - проезжал в притирку между бетонными блоками и уже начал считать во сколько мне обойдется ремонт всей правой стороны, однако машина даже не отклонилась от курса (я аж взмок). Там специальный рисунок, который позволяет резине очень уверенно держаться на льду.
4.3. Как ведет себя в рыхлом снегу - примерно как снегоход ))) (реально гребучая - чесслово сам даже не ожидал)
5. Общий диагноз (недоволен-удовлетворен-доволен-супер-экстаз!!!) Диагноз ?! Наверное между "доволен" и "супер". Потому-что "экстазовых" шин возможно и не существует, а еще потому что резкий разгон с места на рыхлом снегу не очень уверененный (буксы). В самом начале надо газ постепенно дозировать. Но этот минусик я готов ей простить за все остальные РЕАЛЬНЫЕ плюсы.
P/S/ Шипы сидят намертво!!! - Тоже был приятно удивлен. (На HKPL2 за два сезона потерял по 3-4 шипа на колесо, но это тоже говорят хороший показатель)
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу