GPS-навигация

Россиянин

Постоянный пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
6.376
Адрес
Тель Авив , Москва
Недавно стал обладателем 338 глобалсата... вообщем то доволен. есть небольшие глюки, нужно перепрошить... реально хватает 4-5 спутников с средним приемом.

Покупать только раздельно отдельно ГПС отдельно налодонник...
 

Falcon

Активный пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
368
Юр прикольная штука реально понравилась :)
темболее что мы её проверили в деле :)
 

Алексей М

Один из Основателей :-)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
1.414
Возраст
42
Адрес
Подольск
Хочется и колится!
Все знакомые, у кого есть навигация, говорят в один голос, что работает хорошо только в Москве! а в подмосковье нет!
 

Россиянин

Постоянный пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
6.376
Адрес
Тель Авив , Москва
У меня замечен Глюк Покет ГПС про ну ни как не хчоет прокладыать маршрут через ТТК. старается при удобной возможности уйти с него :D

Вообще точно довольно считает моментальную скорость и тд..вообщем куча полезных приблуд.

В области залез в такое место где реально без навигации по карте везжал бы хрен знает сколько.
 

Falcon

Активный пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
368
Хочется и колится!
Все знакомые, у кого есть навигация, говорят в один голос, что работает хорошо только в Москве! а в подмосковье нет!
точно говоришь у навигации любимоё высказывание " вы ушли с маршрута" + " вы снова вернулись на маршрут"
и это постоянно аж да ржачки :lol:
 

moby

Пользователь
Регистрация
13 Июн 2006
Сообщения
75
Возраст
42
Адрес
СПБ энд Москоу...
gps не может работать хорошо или плохо) либо сигнал есть либо нет- остальное- карта...
 

ночной гость

Новичок
Регистрация
21 Июн 2006
Сообщения
5
Имею КПК FS Loox 720 в связке с Global Sat BT-338. Все отлично работает. Пользуюсь по городу PocketGPS с декабрьскими картами. В остальных случаяхGisRussa. Все работает отлично. Минус только, что надо кпк забирать при выходе из машины. Приемник GPS на сирфе 3, поэтому захват спутников происходит быстро (при включении менее минуты), чувствительность нормальная, сигнал пропадает только при заезде в туннели (что естественно), после восстанавливается моментально (1-3 сек). Если девайсом не пользоваться несколько недель, то первый захват со спутниками после длительного неиспользования действительно лучше производить не двигаясь, быстрее происходит загрузка альманаха. Могу сказать одно, что КПК надо покупать достаточно мощный (HP 4700, FS LOOX720 и другие похожие), желательно с разрешением 640x480 (карта гораздо лучше смотрится). Удобность и точность навигатора сильно зависит от програмного обеспечения и карт.

p.s. еще один минус, который всплыл с наступлением лета - это нагрев КПК от солнца через лобовое стекло (установлен слева от руля над торпедой, (езжу не на цивике) ), придется что-то придумывать )))))
 

Россиянин

Постоянный пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
6.376
Адрес
Тель Авив , Москва
Имею КПК FS Loox 720 в связке с Global Sat BT-338. Все отлично работает. Пользуюсь по городу PocketGPS с декабрьскими картами. В остальных случаяхGisRussa. Все работает отлично. Минус только, что надо кпк забирать при выходе из машины. Приемник GPS на сирфе 3, поэтому захват спутников происходит быстро (при включении менее минуты), чувствительность нормальная, сигнал пропадает только при заезде в туннели (что естественно), после восстанавливается моментально (1-3 сек). Если девайсом не пользоваться несколько недель, то первый захват со спутниками после длительного неиспользования действительно лучше производить не двигаясь, быстрее происходит загрузка альманаха. Могу сказать одно, что КПК надо покупать достаточно мощный (HP 4700, FS LOOX720 и другие похожие), желательно с разрешением 640x480 (карта гораздо лучше смотрится). Удобность и точность навигатора сильно зависит от програмного обеспечения и карт.

p.s. еще один минус, который всплыл с наступлением лета - это нагрев КПК от солнца через лобовое стекло (установлен слева от руля над торпедой, (езжу не на цивике) ), придется что-то придумывать )))))

держалку на решотку вентиляции
 

ночной гость

Новичок
Регистрация
21 Июн 2006
Сообщения
5
2 Луж Мэрков
Ээээх, на ВАЗ 2104 ставить на вентиляцию не катит совершенно. Да я просто стал,когда солнце сильно греет, между лобовым стеклом и КПК футляр от него ложить, помогает. ))))) Придет Civic, вот там-то придется что-то придумывать. Уж очень привык я, чтобы экран был слева от руля, даже глаза переводить не надо, боковым зрением все хорошо контролируется.
 

Arsenal

Нищеброд
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.271
Возраст
38
Адрес
Москва, ЮЗАО

Алексей М

Один из Основателей :-)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
1.414
Возраст
42
Адрес
Подольск
В четверг приобрел Asus А636, в комплекте шла карта PalmGISOEM.
Карта хорошая,, но там только Москва(. Подскажите где надыбать хорошие карты для МО, Москвы.
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
В четверг приобрел Asus А636, в комплекте шла карта PalmGISOEM.
Карта хорошая,, но там только Москва(. Подскажите где надыбать хорошие карты для МО, Москвы.

Мне для Москвы болбше нравится вот эта http://www.pocketgps.ru
Раздабыть можно в Инете на всяких варезных сайтах.
 

Россиянин

Постоянный пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
6.376
Адрес
Тель Авив , Москва
1)такой тяжелый девайс не будет держать - постоянно опускаться будет
2)Холодным воздхом постоянно вредно на него дуть

Миша не пори чуш!!!!!

Девайсы если че так держаться магнитом... а холодный воздух имхо моно отключить на конкретоное сопло (херасе, ф новом Вшивике нет какой функции...??)...так шо вышесказаное НМом считаю апсолютной Ерундой.. неюзал,нефтеме - неговори, за умного сайдеш *старая РУсская пагафорка нах* :p

Стебуся.

З.Ы. учимся разбиратся в вопросах. если не компетентны то спрашиваем мнение других.
 

Алексей М

Один из Основателей :-)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
1.414
Возраст
42
Адрес
Подольск
Мне для Москвы болбше нравится вот эта http://www.pocketgps.ru
Раздабыть можно в Инете на всяких варезных сайтах.
Дим, согласен что лучше, только в Инете она бесплатно не валяется, а платить 120у.е, так я лучше тем что есть попользуюсь!!!
 

Россиянин

Постоянный пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
6.376
Адрес
Тель Авив , Москва
Дим +1 согласен с тобой что валяецца... собственно признаюсь что пользуюсь крякнутой версией...
 

Алексей М

Один из Основателей :-)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
1.414
Возраст
42
Адрес
Подольск
А может ссылочку дадите!!!
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб

Алексей М

Один из Основателей :-)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
1.414
Возраст
42
Адрес
Подольск
Ну что, установил я вчера себе Покет ГПС с картами от марта 2006 года (спасибо Fox). Вечерком помучался, настроил. Сегодня отвозил жену на работу и решил опробовать! Работает намного лучше, чем PalmGISOEM. При уходе с маршрута прокладывает новый! Был один баг, пока не знаю как объясить: ехал по калужке, постоянно покудал маршрут, вели по полю можно сказать!
 

Россиянин

Постоянный пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
6.376
Адрес
Тель Авив , Москва
Глюк прошивки гпс навигатора... имхо.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу