У какого дилера лучше заказывать?

ZireX

Активный пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
329
Возраст
45
Адрес
Москва
Ну, мля... ну прости, Зирех... ни в коем случае не хочу навлечь на себя Гнев Главного Правдоруба форума :eek:

Если цвет неважен, то почему же КРАСНЫЙ заказал...? брал бы че-нить менее популярное, что придет побыстрее...
потому, что на момент заказа это была единственная свободная машина на "ближайшее" время, остальные ждать дольше бы пришлось...

ЗЫ Что бы не дай бог не удалили мои посты добавлю... Что заказывал в АОЯМЕ на Домостроительной, так как нашлись там знакомые и думаю, что в принципе не имеет значения где заказывать, лиж бы манагер нормальный попался :) Алексей это по теме?
 

Rdn

Активный пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
136
Адрес
Тверь
Ну, мля... ну прости, Зирех... ни в коем случае не хочу навлечь на себя Гнев Главного Правдоруба форума :eek:

Если цвет неважен, то почему же КРАСНЫЙ заказал...? брал бы че-нить менее популярное, что придет побыстрее...

Цвет скорее всего New Red Pearl - это ближе к светло-вишневому, не чисто красный
 

Arsenal

Нищеброд
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.271
Возраст
38
Адрес
Москва, ЮЗАО
Ну не знаю... Сейчас, конечно, выражу свою очередную глубочайщую ИМХУ, но вот лично у меня отношение к красным автомобилям (за исключением феррари) такое же как к джинсам с огромными буквами D&G из страз на заднице, и арэнбишным ПТУшницам из Южного Бутово :boxing: ... то есть сугубо отрицательное.

Надеюсь, что никого не обидил своим категоричным и, возможно кому-то покажется, резкими сравнениями. :bones:
А 307 красный и авенсис мне вообще больше всех других цветов из гаммы предлагаемых нравятся.
На вкус и цвет как говорится. Просто кому может казаться более привлекательным на конкретной машине 1 цвет, а кому-то совсем другой и при этом он же вообще не будет переваривать выбор первого:)

Если цвет неважен, то почему же КРАСНЫЙ заказал...? брал бы че-нить менее популярное, что придет побыстрее...
На красные комфорты короче всего очередь:)
 

Skywalker

Активный пользователь
Регистрация
5 Июн 2006
Сообщения
214
В Major в договоре цена авто + 1% от его стоимости!

Не правда, платил у них в килобаксах ничего не переплачивал. Другое дело, что когда оплата идет в рублях, то скорее всего есть конвертация ЦБ+процент (в данном случае возмножно 1 процент не знаю, даже не спрашивал про рублевую оплату). Но если кто и соберется платить в деревянных, то однозначно придется платить какой-то процент за конвертацию...
 

commik

Активный пользователь
Регистрация
30 Май 2006
Сообщения
130
Возраст
50
Адрес
Замкадская деревня
Не правда, платил у них в килобаксах ничего не переплачивал. Другое дело, что когда оплата идет в рублях, то скорее всего есть конвертация ЦБ+процент (в данном случае возмножно 1 процент не знаю, даже не спрашивал про рублевую оплату). Но если кто и соберется платить в деревянных, то однозначно придется платить какой-то процент за конвертацию...

Это зависит от жадности дилера. Но такая практика сходит на нет. Нормальный дилер возьмёт по ЦБ на день оплаты.
 

Arsenal

Нищеброд
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.271
Возраст
38
Адрес
Москва, ЮЗАО
Мы обязаны платить в рублях. Как и счет выставлять в рублях.
И должны плать ровно цену договора. Все остальное - незаконно.

Этот 1%, видимо, комиссия банка. Ну так и предложи им оплатить непосредственно не в кассе автосалона, а в кассе банка, где открыт счет автосалона.
 

Skywalker

Активный пользователь
Регистрация
5 Июн 2006
Сообщения
214
Мы обязаны платить в рублях. Как и счет выставлять в рублях.
И должны плать ровно цену договора. Все остальное - незаконно.

Этот 1%, видимо, комиссия банка. Ну так и предложи им оплатить непосредственно не в кассе автосалона, а в кассе банка, где открыт счет автосалона.

Конечно, мы обязаны платить в рублях. Только во многих автосалонах есть так называемая операционная касса, в которой платишь де факто в долларах, а счет конечно же рублевый. Т.е. по сути закон никто не нарушает, а они деньги меняют как бы за тебя.
Т.е. суть в чем - салон ведет свой баланс (реальный) видимо в баксах, поэтому сальдо оплаты тоже долларовое, поэтому если платить через оперкассу, то все ок (оперкасса необходима для формализации всего нашего с ними денежного оборота под наше законодательство), а если платить именно в рублях, то салон потом будет конвертировать эти деньги в доллары и за это заплатит своему западному банку примерно 1% (его-то у вас и берут). А салон будет конвертировать полученные рубли обязательно, ведь почти весь его бизнес (утрированно конечно) - это закупки авто, а они покупаются в баксах (ну иенах, евро не суть, главное что не в рублях)
 

Алексей М

Один из Основателей :-)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
1.414
Возраст
42
Адрес
Подольск
Мы обязаны платить в рублях. Как и счет выставлять в рублях.
И должны плать ровно цену договора. Все остальное - незаконно.

Этот 1%, видимо, комиссия банка. Ну так и предложи им оплатить непосредственно не в кассе автосалона, а в кассе банка, где открыт счет автосалона.
Я, когда Лансер брал, в Рольфе была цена Покурсу ЦБ+1%, а банк брал еще 0,35% за операцию!
 

Arsenal

Нищеброд
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.271
Возраст
38
Адрес
Москва, ЮЗАО
то салон потом будет конвертировать эти деньги в доллары и за это заплатит своему западному банку примерно 1% (его-то у вас и берут).
Раз по законому все сделки в рублях - это проблемы салона.
Если в договоре указан этот 1% - тогда плати. Если нет - смело требуй с них его не платить.
Проблемы автосалона - не твоего кармана дело.
 

Skywalker

Активный пользователь
Регистрация
5 Июн 2006
Сообщения
214
Раз по законому все сделки в рублях - это проблемы салона.
Если в договоре указан этот 1% - тогда плати. Если нет - смело требуй с них его не платить.
Проблемы автосалона - не твоего кармана дело.

Да, только вот такие нюансы выясняются не сразу, и я уверен, что даже если кому-то и придется переплатить 1% не откажется от заказа. Прсто видимо это надо оговаривать заранее. Кстати насчет Рольфа.. не дам зуб на холодец, ну у меня приятель покупал мазду там сравнительно недавно и ничего не переплачивал, хотя могу уточнить конечно
 

Arsenal

Нищеброд
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.271
Возраст
38
Адрес
Москва, ЮЗАО
Да, только вот такие нюансы выясняются не сразу, и я уверен, что даже если кому-то и придется переплатить 1% не откажется от заказа. Прсто видимо это надо оговаривать заранее. Кстати насчет Рольфа.. не дам зуб на холодец, ну у меня приятель покупал мазду там сравнительно недавно и ничего не переплачивал, хотя могу уточнить конечно
Почему-то дилеры Мицу всегда берут этот процент. Но о нём всега в договоре пишут
 

Odax

Пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
50
Возраст
38
Адрес
Москва, ЦАО, Якиманка
В Москве неважно где заказывать... везде отношение к клиенту не ахти...

может только вот АВИТУС АВТО, как никак - новый салон.... :rolleyes:
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
В Москве неважно где заказывать... везде отношение к клиенту не ахти...

может только вот АВИТУС АВТО, как никак - новый салон.... :rolleyes:

Вот уж ненадо... Есть менеджеры вполне хорошие. А есть и не очень :/
 

Arsenal

Нищеброд
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.271
Возраст
38
Адрес
Москва, ЮЗАО
в том же Авинтусе как раз не очень менеджеры:)я звонил об очередях на хетч-сказали типа приносите 100цены и ждите.получите как только будут:)
 

Slavisy

Новичок
Регистрация
1 Июн 2006
Сообщения
15
На красные комфорты короче всего очередь:)
Ухтывау!
Я именно красный комфорт и заказал. Сначала вроде синий хотел, но посоветовавшись с супругой решили красный.
В реале еще не видел красный, но толи на уровне подсознания, толи еще как, думаю, что не разочаруюсь. Очень хочется красный.

Насчет оплаты в Мажоре, понял так. Платишь в долларах - никаких процентов, в рублях - по курсу ЦБ+1%. Принимают и то и то без проблем.
А в договоре прописано, что оплата в рублях+1%
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
А чего там разочаровываться? Главное civic, а цвет - это мелочи.. А машину реально красную быстрее получить можно.
 

Алексей М

Один из Основателей :-)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
1.414
Возраст
42
Адрес
Подольск

sche

Пользователь
Регистрация
26 Май 2006
Сообщения
82
Возраст
41
Адрес
Первопрестольная, ЮАО
в том же Авинтусе как раз не очень менеджеры:)я звонил об очередях на хетч-сказали типа приносите 100цены и ждите.получите как только будут:)

Ну не знаю... по мне так нормальныйэ манагеры в Авитусе... хотя за всех отвечать не могу, может это ко мне хорошо относятся, т.к. по знакомству...
 

Vladd

Активный пользователь
Регистрация
17 Май 2006
Сообщения
546
Возраст
49
Адрес
Москва
Что касается Авитуса, то по-моему, ключевая фраза - 100% цены.
Я бы на таких условиях по-любому не стал заказывать, ну если только с прописанным в договоре VINом и сроком поставки до одного месяца....
Вот здесь обсуждалось: http://civic-russia.ru/forum/index.php?showtopic=184
 

sche

Пользователь
Регистрация
26 Май 2006
Сообщения
82
Возраст
41
Адрес
Первопрестольная, ЮАО
Что касается Авитуса, то по-моему, ключевая фраза - 100% цены.
Я бы на таких условиях по-любому не стал заказывать, ну если только с прописанным в договоре VINом и сроком поставки до одного месяца....

Не знаю... о 100% предоплаты ни какой речи там не шло... первый раз это здесь вычитал... да и бред это ИМХО... а как быть, если я в кредит корыто брать собрался? (по-моему кто-то кому-то этот вопрос на форуме уже задавал)
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу