Сивка и матрешка

Arsenal

Нищеброд
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.271
Возраст
38
Адрес
Москва, ЮЗАО
не, я к тому, что будет и машина разгоняться в полную силу после 500км?
 

Skywalker

Активный пользователь
Регистрация
5 Июн 2006
Сообщения
214
skywalker, а как тебе шумка на м3? работа климата и расход?

Расход там получается литров эдак 10-11 (это я про мазду 1.6) по городу с кондеем в среднем режиме, т.е. не только в пробках, что по-моему не мало. Хотя особенных репрезентативных замеров я не проводил - в таких условиях или в сяких, но расход не маленький.

Что касается шумки <_< .. Тут вопрос двоякий. Она там не очень конечно, и машина жесткая - это правда. Другое дело, что про мазду 3 есть такое клише, что она жесткая и шумная, и често говоря до покупки (а тест-драйв уж не помню почему, но не проходили на ней) как-то я по этому поводу переживал. Но реальность оказалось куда более приятной. Ну да, жесковата, шумновата, но в более чем допустимых пределах. Хотя возможно это вопрос ценностей в авто - я не люблю быструю езду, но люблю собранную подвеску - у мазды в этом смысле все ок! И никакой зубодробительностью там не пахнет даже на 16-ых колесах. Так что это скорее ажиотаж по этому поводу.
Другое дело, что Цивик вроде потише, хотя я не могу пока утверждать точо, я на нем-то катался с гулькин нос пока. Когда будет больше инфы, т.е. по сути впечатлений в разных режимах и скоростях, то поделюсь своими соображениями. В любом случае разящей разницы я не заметил.
 

Vladd

Активный пользователь
Регистрация
17 Май 2006
Сообщения
546
Возраст
49
Адрес
Москва
Считаю заезд М3 sport vs Civic 5D гораздо более обьективным вплане спортивного результата, чем vs 4D AT. Может, действительно, стоит подождать Алексея М ?
 

Алексей М

Один из Основателей :-)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
1.414
Возраст
42
Адрес
Подольск
Считаю заезд М3 sport vs Civic 5D гораздо более обьективным вплане спортивного результата, чем vs 4D AT. Может, действительно, стоит подождать Алексея М ?
Я готов! Мне самому интересно! А вот мой дилер по-моему против этого заезда! Он мне машину через 1,5 месяца получить предлагает! :blink: :angry:
 

Vladd

Активный пользователь
Регистрация
17 Май 2006
Сообщения
546
Возраст
49
Адрес
Москва
Он мне машину через 1,5 месяца получить предлагает! :blink: :angry:
Через 1.5 месяца с сегодняшнего дня, или с даты презентации? В любом случае,чем он это аргументировал ? Вроде бы Вы 1й в очереди, если мне не изменяет память, а дилер тот же, что и у меня.
 

Алексей М

Один из Основателей :-)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
1.414
Возраст
42
Адрес
Подольск
Через 1.5 месяца с сегодняшнего дня, или с даты презентации? В любом случае,чем он это аргументировал ? Вроде бы Вы 1й в очереди, если мне не изменяет память.
Все правильно я первый в очереди!
Чем аргументировали: тем что не знают количество машин в первой поставке ( но оно известно с 29 мая)!
Завтра все встанет на свои места, попробую поговорить со своим менеджером или с начальником отдела продаж!
 

Vladd

Активный пользователь
Регистрация
17 Май 2006
Сообщения
546
Возраст
49
Адрес
Москва

Vladd

Активный пользователь
Регистрация
17 Май 2006
Сообщения
546
Возраст
49
Адрес
Москва
Страна звалась Россией!

Обидно!
В любом случае, желаю удачи в предстоящем разговоре. Очень бы хотелось, чтобы на форуме появился реальный владелец 5D как можно скорее. Sorry за OFF, больше не буду.
 

Skywalker

Активный пользователь
Регистрация
5 Июн 2006
Сообщения
214
Вы сравните салоны...все станет ясно

Я кстати не соглашусь несколько..
До сивика мазда была в этом классе просто на голову выше всех по салону (дизайн, качество, материалы на мой взгляд отличные, хотя кто-то скажет, что пластик передний панели жесткий, но жесткий пластик тоже бывает разный, так вот в мазде он отличный). Например, если сравнивать мазду с короллой, то это как говорится две большие разницы по салону, просто колоссальные.
Появился Сивик и все визжат от его салона. Согласен, салон просто-таки уникальный (он футуристичный, качественный и при всем этом очень эргономичный, такое сочетание бывает редко, очень редко). Но я бы не сказал, что он лучше маздовского - они абсолютно разных стилей. В сивике он немного минивеновский что ли (во многом за счет стоек конечно). Одним словом, в мазде очень четко выдержан стиль, и стиль этот отличный как по задумке так и по реализации. Сивик сделал казалось бы невозможное - он составил мазде более чем достойную конкуренцию. Однако, я все-таки считаю, что утверждать, что сивковский салон лучше, причем существенно, не стоит...
 

Yakuza

Активный пользователь
Регистрация
19 Май 2006
Сообщения
127
Возраст
45
Адрес
Москва, ЦАО
Опять 25... сравнивать надо ПО ПАРАМЕТРАМ... стили сравнивать глупо! Барокко или Модерн, Классицизм или Арт Деко, что лучше? Ну давайте конкретнее: материалы отделки, эргономика, техн. хар-ки, и т.д. Опять же к чему сравнение? Я лично считаю что по КАЧЕСТВУ Королла выше на голову Мазды, что можно подкрепить статистикой СТО, а вот просто личные мнения не дают читателям полного представления. Вот. По Civic пока статистики нет, но люди заказывают, потому что им просто нравится машина, мне она тоже понравилась, сам даже не знаю за что... за всё сразу наверное.. кроме клиренса.
 

Ирина

Пользователь
Регистрация
19 Май 2006
Сообщения
28
У меня в феврале была альтернатива: либо я получаю долгожданную Mazda 3 (на очередь которой встала ещё в сентябре 2005), либо расторгаю договор с ними и перезаключаю на новый Civic.

Основными аргументами для отказа на Mazda были:
1. Высокая распространенность трешек (особенно красного цвета!), т.е. по истечении 1.6-2 лет я столкнусь с большей потерей времени на поиски покупателя.
2. Экстерьер трешки, который, если не ошибаюсь, 3-4 год на рынке. Что тоже не есть good...
3. Шумоизоляция, про которую и говорить не стоит...

И рискнула взять Сивку- Бурку, сейчас "пью шампанское" :))))
 

Россиянин

Постоянный пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
6.376
Адрес
Тель Авив , Москва
Опять 25... сравнивать надо ПО ПАРАМЕТРАМ... стили сравнивать глупо! Барокко или Модерн, Классицизм или Арт Деко, что лучше? Ну давайте конкретнее: материалы отделки, эргономика, техн. хар-ки, и т.д. Опять же к чему сравнение? Я лично считаю что по КАЧЕСТВУ Королла выше на голову Мазды, что можно подкрепить статистикой СТО, а вот просто личные мнения не дают читателям полного представления. Вот. По Civic пока статистики нет, но люди заказывают, потому что им просто нравится машина, мне она тоже понравилась, сам даже не знаю за что... за всё сразу наверное.. кроме клиренса.

Короллу оспорю,

Компания Тойота обьявила об отзыве по всему миру в общей сложности около милиона автомобилей для устранения дефектов рулевого управления.
В японии возврату подлежат более 500 тысяч автомобилей...., произведеных с сентября 2002 по ноябрь 2005 года.
В России отзывают около 9 тысяч автомобилей Авенсис с двигателем 1.8 литра.
Кроме того , отзывная компания затронет 10 тысяч автомобилей королла японской сборки с мотором 1.6 литра которые были проданы с Июля 2001 по март 2004 года.
Все работы будут проведены бесплатно.
 

Rdn

Активный пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
136
Адрес
Тверь
Ну справедливости ради стоит отметить что:

"Компания Honda в Японии отзывает 423.344 автомобиля из-за дефекта, связанного с ключами зажигания.

Суть проблемы в том, что захват ключа при запустке и дальнейшей работе мотора осуществляется неверно, ключ в неисправных авто можно вытащить из замка при любом положении рычага переключения скоростей, а не только когда последний находится в положении «парковка».

Проблема обнаружилась у девяти моделей, включая Honda Fit, Honda Stream, Honda Civic, Honda Civic Hybrid, Honda CR-V, Honda Mobilio, Honda Stepwgn и Honda Integra. Дефект выявлен у всех перечисленных моделей, выпущенных в период с апреля 2001 по март 2002 и укомплектованых автоматической коробкой передач."
 

Ирина

Пользователь
Регистрация
19 Май 2006
Сообщения
28
Немного не в тему, но...

сегодня вычитала, что компания Пежо хочет открыть свой завод на территории нашей страны.
Соответственно, французские авто подешевеют для Россиян на 10-15%.


У меня вызвло подобное рвение лишь скептическую улыбку. Все-равно против нашего менталитета не попрешь, соответственно, гайку и винтик и тут и там забудут...
 

Россиянин

Постоянный пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
6.376
Адрес
Тель Авив , Москва
Уху Шпильк.. а на ХАММЕР АШ 2 ставят противотуманочку такуюе жкак на ТАзы 05-07х моделей.. и ниче...

Только вот не куплю я машину за 100килобаков собраную в России и с частями от ТАЗА.
 

NM_girl

Пользователь
Регистрация
14 Май 2006
Сообщения
29
Возраст
39
Адрес
Москва
М3 я стала замечать, когда, собственно, сама уже начала ездить на Пежо. Тогда я все говорила, что она идеально подходит Мишке :kissing: , но только, чтобы черная и тонированная. Но потом их стало так много, что теперь уже просто тошнит <_<
Но что хочу сказать. М3 неплоха. И внешне и салоном. Хорошая внутренняя отделка, удобно и просторно. Тест-драйв так же не разочаровал. Когда начали выбирать машину, ездили в салон Мазды чуть ли не каждую неделю и все думали-думали... :hm: , лично я искала недостатки. Что-то меня в ней отталкивало (главное - ее попсовость, безусловно), но лучшей замены Пежо (если отбросить вариант покупки рестайлинга) не было.
А потом нашелся цивик :rolleyes: и теперь все счастливы!

Но в виду сложившейс ситуации с очередями, я бы думала. Хорошая М3 через 4 месяца или отличный Цивик через год?
 

Arsenal

Нищеброд
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.271
Возраст
38
Адрес
Москва, ЮЗАО
Но что хочу сказать. М3 неплоха. И внешне и салоном. Хорошая внутренняя отделка, удобно и просторно.
Она более драйверская, чем пежо.
Но менее качественные отделочные материалы при более высоком качестве сборки:)
PS а я боьше всего хотел темно-серую, а Натуся - золотую:) Но чуть не заказали именно черную.
PSS А ты на тест-драйве за рулем так и не ездила.
PSSS Вспомни её дверные панели:)
 

Skywalker

Активный пользователь
Регистрация
5 Июн 2006
Сообщения
214
Но менее качественные отделочные материалы при более высоком качестве сборки:)

PSSS Вспомни её дверные панели:)

У 307 качественные материалы?? Боже упаси! Хотя если подходить с точки зрения мягкий твердый пластик передней панели, то да, у пыжика она мягкая! Хотя, знаешь, на ВАЗ 2105 тоже мягкий пластик, а уж какой мягкий пластик на шахе!! :)) Ты лучше вспомни бортовой компьютер на 307, этот девайсик под стеклом в центре, он сделан из тааакого пластика и так выглядит, что мама не горюй, ну и вообще там очень шняжненькие отделочные материалы, но при этом в пежо очень уютно :)


Кстати, а что с дверными панелями у мазды?
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу