О системе курсовой устойчивости VSA

rigor_mortis

Новичок
Регистрация
1 Окт 2007
Сообщения
2
У кого есть выскажите мнение плз. Здорово помогает или вполне можно обойтись без VSA? Просто выбираю между комплектациями цивика, в одной есть VSA (и ещё мелочи), в другой нет. Разница 50000р.
 

OlegAleN

ASIMO family
Регистрация
13 Июл 2007
Сообщения
7.171
Адрес
Москва, ЦАО
А как она работает? У меня колеса в пробуксовку срываются, на панели моргает треугольничек и ни чего особого не происходит... Без нее можно летом жить, а что покажет зима, посмотрим...
 

shin

Активный пользователь
Регистрация
27 Сен 2006
Сообщения
574
VSA рулит! причем и в прямом и в переносном смысле. Поверь 50000 рублей небольшая плата за жизнь как минимум одного человека(я имею ввиду водителя). Мне зимой помогала еще как. Здесь не надо экономить
 

Slavyan_81

Пользователь
Регистрация
4 Сен 2007
Сообщения
43
Возраст
42
Адрес
Пермь
VSA рулит! причем и в прямом и в переносном смысле. Поверь 50000 рублей небольшая плата за жизнь как минимум одного человека(я имею ввиду водителя). Мне зимой помогала еще как. Здесь не надо экономить
<_< Ребята расскажите по подробнее как VSA "Рулит" если можно расскажите на примере
 

Arsenal

Нищеброд
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.271
Возраст
38
Адрес
Москва, ЮЗАО
VSA точно нужна для автоматов - чтобфих зимой не палить
 

MAS

Постоянный пользователь
Регистрация
21 Авг 2006
Сообщения
8.461
Возраст
40
Адрес
Москва, Солнцево

Red alert

Активный пользователь
Регистрация
14 Май 2006
Сообщения
185
Возраст
36
Адрес
Подольск
Меня VSA как минимум 2 раза спасла от 100% аварии! 1 раз под меня газель вылетела, пришлось очень резко машину в сторону уводить. чтоб не столкнуться,а там был столб :) пришлось также резко уводить от столба, а скорость не маленькая была, порядка 90 км/ч, так вот, машину начало нести на столб... загорелся треугольничек курсовой устойчивости, машина выровнялась и я спокойно (образно говоря) поехал дальше... 2 раз в поворот заходил со скоростью не расчитал. начало зад нести,загорелось VSA,всё выровнялось и я поехал дальше :)
 

икс

Постоянный пользователь
Регистрация
13 Дек 2006
Сообщения
8.587
Возраст
40
Адрес
МСК, ЮЗАО
ребят.. я поняла б если вы решали вопрос - нужны ли вам складывающиеся зеркала..
а тут.. если есть возможность (финансовая), то вопрос однозначен -берите..
не просто так приблуду на машину повесили..
 

Hamlet1

Активист
Регистрация
13 Апр 2007
Сообщения
4.899
Возраст
51
Адрес
Москва, Текстильщики, Elsinor Castle
ребят.. я поняла б если вы решали вопрос - нужны ли вам складывающиеся зеркала..
а тут.. если есть возможность (финансовая), то вопрос однозначен -берите..
не просто так приблуду на машину повесили..

+1
безопасности много не бывает
 

OlegAleN

ASIMO family
Регистрация
13 Июл 2007
Сообщения
7.171
Адрес
Москва, ЦАО
ребят.. я поняла б если вы решали вопрос - нужны ли вам складывающиеся зеркала..
а тут.. если есть возможность (финансовая), то вопрос однозначен -берите..
не просто так приблуду на машину повесили..
у меня не было возможности отказаться от VSA, так что непременно зимой потестю ее работу.
а в чем прикол про зеркала? неужели есть, кому электроскладывающиеся зеркала не нужны?
 

Farsazh

Активист
Регистрация
12 Мар 2007
Сообщения
789
Возраст
41
Адрес
Москва м. Первомайская
По поводу VSA могу сказать следующее:
1. Это система очень хороша для тех, кто не владеет мастерством экстремального вождения или если пересаживается с заднеприводнного авто!!!
2. если человек владеет навыками экстремального вождения, то она мешает!!!

А вообще, зимой очень хорошо помогает, не дает забуксовать, правильно распределяя крутящий момент на колеса, помогает от легких заносов, притормаживая нужным колесом!!!
 

Fed_OZ

Пользователь
Регистрация
9 Окт 2007
Сообщения
32
VSA не рулит, она помогает (или мешает) рулить водителю :)
Данная система особо актуальна для заднего привода, на переднем при его недостаточной поворачиваемости она менее эффективна. К тому же VSA не панацея от всех бед, надо дружить с головой, законы физики ещё никто не отменял :)
 

grunya_404

Пользователь
Регистрация
7 Окт 2007
Сообщения
30
Возраст
39
Адрес
Тюмень\Надым
VSA не рулит, она помогает (или мешает) рулить водителю :)
Данная система особо актуальна для заднего привода, на переднем при его недостаточной поворачиваемости она менее эффективна. К тому же VSA не панацея от всех бед, надо дружить с головой, законы физики ещё никто не отменял :)
+1 голова на плечах всегда будет лучше всякой VSA
 

kinvel

1й на массаж *))
Регистрация
13 Июн 2007
Сообщения
2.615
Адрес
Moscow
+1 голова на плечах всегда будет лучше всякой VSA

не надо ляля 8))

Хорошая штука.. вырубать до весны не стану 8) Сеня на мкаде без нее было весело *)) кстати шиповке тоже наверное лучше с ней..*)
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу