Размер дисков

Skywalker

Активный пользователь
Регистрация
5 Июн 2006
Сообщения
214
кстати, вот интересная история.. В инструкции написано, что можно использовать только тот типоразмер резина-диски, которые указаны на табличке водительской двери. Так вот, на комфорте указан ТОЛЬКО 195/65R15, ни слова про 205/55. Следовательно, формально на комфорт нельзя ставить 16' резину. Во как!...
 

Алексей М

Один из Основателей :-)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
1.414
Возраст
42
Адрес
Подольск
кстати, вот интересная история.. В инструкции написано, что можно использовать только тот типоразмер резина-диски, которые указаны на табличке водительской двери. Так вот, на комфорте указан ТОЛЬКО 195/65R15, ни слова про 205/55. Следовательно, формально на комфорт нельзя ставить 16' резину. Во как!...
Звучит бредово! ИМХО!
 

Skywalker

Активный пользователь
Регистрация
5 Июн 2006
Сообщения
214
Совершенно ясно, что это бред.

Стоп, что именно звучит бредово? Да, это не очень гуд, но формально именно так и получается. Все предельно ясно, just 15 дюймов. Я не прав? <_<
 

Arsenal

Нищеброд
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.271
Возраст
38
Адрес
Москва, ЮЗАО
Стоп, что именно звучит бредово? Да, это не очень гуд, но формально именно так и получается. Все предельно ясно, just 15 дюймов. Я не прав? <_<
Ни один инжинер по гарантии тебя не снимет из-за 16 родных дисков
 

Skywalker

Активный пользователь
Регистрация
5 Июн 2006
Сообщения
214
Ни один инжинер по гарантии тебя не снимет из-за 16 родных дисков

Это предположение основанное на большом допущении..
Типичный пример. Хонда cr-v. до легкого рестайлинга у нее была очень интересная размерность резины 205/65/R16. Поверьте мне, это редкая размерность. А вот 215/65/R16 очень популярная. Так вот многие на crv ставили 215 и вроде бы дилерские центры были не против... Но я более чем уверен, что если бы им в голову стукнило то, что обычно туда приливает, то все - чао гарантия.. Но это к слову

Одним словом очень интересное мнение сервисного инженера по поводу дисков на Comfort...
 

Vladd

Активный пользователь
Регистрация
17 Май 2006
Сообщения
546
Возраст
49
Адрес
Москва
:) Так, к слову. Похоже, что всем, поменявшим диски на неоригинал, лучше держать в гараже комплект штатных дисков с резиной для езды к дилеру на ТО, или, не дай бог, по гарантийным вопросам, от греха подальше. Алексей М, может рано ещё диски продавать ? :)
 

Алексей М

Один из Основателей :-)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
1.414
Возраст
42
Адрес
Подольск
Жду ответа от официалов о размере зимней резины. может и не буду продавать, все равно спрос нулевой!
 

Алексей М

Один из Основателей :-)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
1.414
Возраст
42
Адрес
Подольск
На зиму, имхо, лучше всё-таки 16".
пРИШЕЛ ответ:
Вопрос: Доброго дня! В самом ближайшем времени стану обладателем автомобисля Сивик хэтбек! Вопрос связан с размером резины. Насколько мне известно,на машине стоит резина 225/45/zr17, возможно ли увеличить профиль резины и какая резина тогда тодойдет? И второй вопрос: на зиму хотел бы поставить резину 16 радиуса, как это повлияет на гарантию, если я поставлю диски от Сивик седан??? Заранее спасибо!

Ответ: Доброе утро Алексей!

В отношении профиля 17 резины - мы можем рекомендовать то, что рекомендует завод -изготовитель, иначе будут проблемы с гарантией. В отношении 16-х дисков - Хонда поставляет на данный автомобиль 16 диски и для отсутствия проблем с гарантией ставить разрешено только их.

С уважением,
Назаренко Владимир
Инженер по гарантии.
 

Odax

Пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
50
Возраст
38
Адрес
Москва, ЦАО, Якиманка
Доброе утро Алексей!

В отношении профиля 17 резины - мы можем рекомендовать то, что рекомендует завод -изготовитель, иначе будут проблемы с гарантией. В отношении 16-х дисков - Хонда поставляет на данный автомобиль 16 диски и для отсутствия проблем с гарантией ставить разрешено только их.

С уважением,
Назаренко Владимир
Инженер по гарантии.

кто бы сомневался...
 

Алексей М

Один из Основателей :-)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
1.414
Возраст
42
Адрес
Подольск
В отношении профиля 17 резины - мы можем рекомендовать то, что рекомендует завод -изготовитель, иначе будут проблемы с гарантией. В отношении 16-х дисков - Хонда поставляет на данный автомобиль 16 диски и для отсутствия проблем с гарантией ставить разрешено только их.

С уважением,
Назаренко Владимир
Инженер по гарантии.
Делаем вывод, раз на хэтч можно ставить диски 16" радиуса с ЕТ45, то и на седан можно ставить диски 17" с ЕТ55!
 

Алексей М

Один из Основателей :-)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
1.414
Возраст
42
Адрес
Подольск
не понял я этот вывод, если честно!
Если честно то я уже сам запутался!
В Мажоре ответили то, что приведено выше!
Когда отлачивал машину в Аояма, задал этот вопрос менеджеру по аксесуарам, он сказал, что 16" колеса от седана на хэтч не встанут!
Так что все по-прежнему не понятно!
 

Andrey

Пользователь
Регистрация
19 Июл 2006
Сообщения
31
Мне в Majore сказали что если я поставлю колеса 17 радиуса, то гарантия пропадает только на подшибник стыпицы! И я непарясь поставил себе 215/45 R17!
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Делаем вывод, раз на хэтч можно ставить диски 16" радиуса с ЕТ45, то и на седан можно ставить диски 17" с ЕТ55!

Лех, что-то странная калькуляция у тебя вышла несколько :) И ЕТ55 туда не воткнешь по идее...
 

Алексей М

Один из Основателей :-)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
1.414
Возраст
42
Адрес
Подольск
Лех, что-то странная калькуляция у тебя вышла несколько :) И ЕТ55 туда не воткнешь по идее...
Читай посты дальше, там написано, что дилеры сами толком ничего не знают, и колеса от седана к хэтчу и от хэтча к седану не подайдут!
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Читай посты дальше, там написано, что дилеры сами толком ничего не знают, и колеса от седана к хэтчу и от хэтча к седану не подайдут!

Насчет не подойдут я вот не понимаю... а почему? Если у них параметры одинаковые, то это имхо фигня какая-то... что-то значит дилеры сами не знают или лапшу вешают.
 

papza

Активный пользователь
Регистрация
27 Июн 2006
Сообщения
436
Возраст
39
все о чем вы тут пишите меня сильно расстроило, теперь сто раз подумаю перед тем как менять диски, хотя очень хочется кование. Или придется резину вслучае чего перекидывать на родные!! э-э-эх все это очень плохо и для резины и для нас.
Вообще ни у одного производителя не встречался с таким моразмом как в Хонде. Диски мол не меняй, а про воду в бачок омывателя ничего не говорили (может надо родную из японии заливать) :p
Вот мой друг поставил на 330 бэху вместо родных 17 R19 и все нормально с гарантией.
Короче я хз че делать
 

Kosta

Пользователь
Регистрация
15 Май 2006
Сообщения
59
Мне в Majore сказали что если я поставлю колеса 17 радиуса, то гарантия пропадает только на подшибник стыпицы! И я непарясь поставил себе 215/45 R17!

Тоже морочился с вылетом на седан при R17. Ну конечно разница с вылетом по сравнению с R16 должна быть не более + - 5 единиц, кроме того встанет ли диск завист от размера полки и ширины профиля резины!
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу