Смена масла

Arsenal

Нищеброд
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.271
Возраст
38
Адрес
Москва, ЮЗАО
Привет.
Вообщем, ещё один вопрос к представителем официалов.
Необходимо ли при пробеге 7500км менять масло с обкатачного на синтеку.
Сомнения есть из-за устного указания менеджера совершить эту операцию и указанию в инструкции на странице 204
 

Россиянин

Постоянный пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
6.376
Адрес
Тель Авив , Москва
Читай мануал!!! страница 200 какаято ..!!!
 

Arsenal

Нищеброд
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.271
Возраст
38
Адрес
Москва, ЮЗАО

marinka495

Представитель "Автотемп"
Регистрация
27 Май 2006
Сообщения
27
Возраст
43
Адрес
москва
Привет.
Вообщем, ещё один вопрос к представителем официалов.
Необходимо ли при пробеге 7500км менять масло с обкатачного на синтеку.
Сомнения есть из-за устного указания менеджера совершить эту операцию и указанию в инструкции на странице 204

Наши мастера рекомендуют, а не менеджеры, говорят, когда меняли масло ~ на 15, а может и раньше, от него одна гарь остается, лучше сменить на 7.5,
 

Rdn

Активный пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
136
Адрес
Тверь
Наши мастера рекомендуют, а не менеджеры, говорят, когда меняли масло ~ на 15, а может и раньше, от него одна гарь остается, лучше сменить на 7.5,
А какая марка масла рекомендуется, сколько стоит за л, сколько масла требуется на замену?
а если гарь остается, значит такое фиговое масло. <_<
 

marinka495

Представитель "Автотемп"
Регистрация
27 Май 2006
Сообщения
27
Возраст
43
Адрес
москва
А какая марка масла рекомендуется, сколько стоит за л, сколько масла требуется на замену?
а если гарь остается, значит такое фиговое масло. <_<
Первое масло заливают с завода
Рекомендуют Mobil, ну или Castrol, всякие там цифры не знаю, цену не помню ))
 

Digital

Пользователь
Регистрация
8 Июн 2006
Сообщения
97
Возраст
44
Адрес
Москва САО
все еще зависит от того как ездить, если любишь пулять то и масло меняй чаще, а если стиль езды-дачник с багажником на крыше соответственно делай всё по книжке :)
 

Россиянин

Постоянный пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
6.376
Адрес
Тель Авив , Москва
Марин а мне во Флайт Авто говорили что только Шелл заливают и тд.

Прокоментируйте?

На какие масла Хонда дала официальные допуски?
 

Arsenal

Нищеброд
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.271
Возраст
38
Адрес
Москва, ЮЗАО
Наши мастера рекомендуют, а не менеджеры, говорят, когда меняли масло ~ на 15, а может и раньше, от него одна гарь остается, лучше сменить на 7.5,
Это между каждым ТО? или конкртено между началом эксплуатации машины и первым ТО.
Спроси пожалуйста на сервисе, а?

что касается масла:
мне казалось, там с завода идет масло марки ENEOS (Nippon Oil Corporation)

что касается масла:
мне казалось, там с завода идет масло марки ENEOS (Nippon Oil Corporation)
 

corban

Новичок
Регистрация
8 Июн 2006
Сообщения
4
Это между каждым ТО? или конкртено между началом эксплуатации машины и первым ТО.
Спроси пожалуйста на сервисе, а?

что касается масла:
мне казалось, там с завода идет масло марки ENEOS (Nippon Oil Corporation)

что касается масла:
мне казалось, там с завода идет масло марки ENEOS (Nippon Oil Corporation)
скажите Вы читать умеете, но там русским языком сказано масло менять на 15000км. ВСЕ там больше ничего не сказано, мало того даже если считаешь, что эксплуатируешь машину в тяжелы условиях и хочешь немедленно в этом сознаться официалам, то и здесь масло в двигателе надо менять первый раз на 15000км.!!!

А насчет какое там масло, ну какая разница, нет гарантии? или не веришь в нее?, там ХОРОШЕЕ масло!!! не забивай себе и людям голову, знаешь как на официальном сервисе в Германии реагируют на вопрос "Какое масло залили?" - "Как какое , нормальное, какое надо, такое и залили, езжай :)"
 

marinka495

Представитель "Автотемп"
Регистрация
27 Май 2006
Сообщения
27
Возраст
43
Адрес
москва
скажите Вы читать умеете, но там русским языком сказано масло менять на 15000км. ВСЕ там больше ничего не сказано, мало того даже если считаешь, что эксплуатируешь машину в тяжелы условиях и хочешь немедленно в этом сознаться официалам, то и здесь масло в двигателе надо менять первый раз на 15000км.!!!

А насчет какое там масло, ну какая разница, нет гарантии? или не веришь в нее?, там ХОРОШЕЕ масло!!! не забивай себе и людям голову, знаешь как на официальном сервисе в Германии реагируют на вопрос "Какое масло залили?" - "Как какое , нормальное, какое надо, такое и залили, езжай :)"
:D 5 баллов
 

Алексей М

Один из Основателей :-)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
1.414
Возраст
42
Адрес
Подольск
Себе менять буду пораньше! Где-то на 7-8 тысяцах, т.к. хочу залить синтетику и повжигать!
 

Arsenal

Нищеброд
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.271
Возраст
38
Адрес
Москва, ЮЗАО
Японские автомобили произведенные в Японии обычно заправляются обкаточной минералкой (вот на моих глазах пример короллы, лианы, форестера).
Неуж-то сейчас все поменялось и масло стали лить с самого начала полноценное?

PS Кто готов скинуться на экспертизу залитого масла? ;)
 

Костян

Активный пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
327
Возраст
44
Адрес
Москва
Значит из этого следует - что обкатка проходит 15 тыс?
 

Tigra Tigrin

Пользователь
Регистрация
15 Май 2006
Сообщения
31
Возраст
40
Адрес
Moscow city
У меня масла осталось одна треть от уровня щупа. Пробег 7600. Договорился на замену масла на пятницу, до 15000 не дотянуть... И масло уже черное, как деготь. Кстати, обкаточное заливают минеральное масло с кучей добавок, на сколько я знаю и по словам различных специалистов... Еще один довод - в любом двигателе масло меняют в среднем 10000 км. Можно его не менять, конечно, и 20000, и 25000 (проверено на первой машинке) и машина будет ездить - куда ей дется, но это уже экстрим на вашей совести...
Диапазон пробега между заменой тоже устанавливается не просто так. Вспомните, многие выбирали машинку и оценивали надежность двигателя с учетом именно межсервисных интервалов... Это ж реклама. Неужели есть мнение, что если масло менять по-чаще - это будет проблемой...
По словам сервисмена - при замене масло они продают в разлив, типа, но можно приобрести и отдельно в литровой упаковке. В среднем в двигателе 4 литра.
Для ориентира:
Цена масла у официалов Мазды - примерно 800 р. за литр. Стоимость первого ТО у хундая, мазды - около 3-4 тыс. руб.
Думаю в нашем случае будет что-то похожее.
Скоро проверю.

Товарищу, работнику немецого автосервиса, corban-у...
Тебе все равно, что за жижа у тебя залита? Мне нет.
Диллер может лить масло, прекрасно подходящее для стабильной работы мотора, в то время как мне захочется другое, что бы тот же двигатель легче раскручивался.... Но это частный пример.
Представь, что для диллера выбор масла - момент чисто политический. Это ж заключение контракта... Это ж Россия...
Здесь неплохо бы знать, что там в стенах автосервиса с магическим названием "сервис официального диллера" с твоей машинкой делают... Я вот к примеру стараюсь присутствовать при любом ремонте, поскольку прекрасно понимаю, что люди могут даже забыть закрутить колеса (у меня 2 раза были такие случаи).
 

Civicman

МС по шашкам
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.488
Возраст
51
Адрес
Махачкала,Москва... Philadelphia? Later...
У меня масла осталось одна треть от уровня щупа. Пробег 7600. Договорился на замену масла на пятницу, до 15000 не дотянуть... И масло уже черное, как деготь.

Ты по ходу машину угробил.... Налицо убитая в результате недообкатки машина.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу