презентация Civic 5D type R

small

Активный пользователь
Регистрация
16 Авг 2006
Сообщения
165
Адрес
село Пермь
При первом осмотре впечатлило. Но пока тока эмоции. Не заводил, тэст-драйва пока нет. Об официальной дате презентации пока неизвестно, ждем инфу от ХМР.
 

vip31

Активный пользователь
Регистрация
17 Янв 2007
Сообщения
225
Возраст
40
Адрес
USA.TX.Houston
эта машинка не стоит тех денег...!!!
 

small

Активный пользователь
Регистрация
16 Авг 2006
Сообщения
165
Адрес
село Пермь
эта машинка не стоит тех денег...!!!
подскажи более дешевый вариант с разгонам в 6.6сек и хорошей управляемостью, про дизайн и комплектацию я ваще молчу...
 

vip31

Активный пользователь
Регистрация
17 Янв 2007
Сообщения
225
Возраст
40
Адрес
USA.TX.Houston
где ты собрался так разгонятьс и с кем соревноваться?

Мое мнение если что-то стоит денег и немного ощутимых.....то это должны быть грамотные вложения со смыслом ...в ЭТой машине извини не вижу....перспектипы.....


Да редкость будет изначально...и то в зависимоти от кашелька....но в итоге...глупое вложение денег...


твою точку поттдерживаю ЭТО моя....я бы не брал
 

small

Активный пользователь
Регистрация
16 Авг 2006
Сообщения
165
Адрес
село Пермь
где ты собрался так разгонятьс и с кем соревноваться?
нихарашо вопросом на вопрос... нибуду спорить на эту тему.

Ясно одно, што эта модэль (как и предыдущие) у нас не приживёца. Потомушто люди которые могут сибе позволить заряженые тачки смотрят на количество лошадей под капотом, а 200 это мало. Я же ценитель стиля и готов (еслиб были деньги) за это платить, да простят меня мои друзя БМВэшники.
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
где ты собрался так разгонятьс и с кем соревноваться?

Мое мнение если что-то стоит денег и немного ощутимых.....то это должны быть грамотные вложения со смыслом ...в ЭТой машине извини не вижу....перспектипы.....
Да редкость будет изначально...и то в зависимоти от кашелька....но в итоге...глупое вложение денег...
твою точку поттдерживаю ЭТО моя....я бы не брал

Вообще-то это спортивная машина и сделана чтобы гонятся, где и как по-барабану... денег она своих стоит, а если ты не гонщик, то конечно она тебе ненужна, но говорить в таком случае, что она не стоит своих денег - помоему некорректно... говори просто, что она тебе ненужна.

Машина на самом деле офигенная, меня вот прокатили немного на пассажирском - едет зачотно! Хочууу.... хотя не взял бы т.к. хэтч тупер нравится в 7-м кузове (он смешнее.... мелкий, пузатый и жжот :) ), а 8-й нравится седна... очень... но его у нас не будет :(((
 

MAS

Постоянный пользователь
Регистрация
21 Авг 2006
Сообщения
8.461
Возраст
40
Адрес
Москва, Солнцево
Вообще-то это спортивная машина и сделана чтобы гонятся, где и как по-барабану... денег она своих стоит, а если ты не гонщик, то конечно она тебе ненужна, но говорить в таком случае, что она не стоит своих денег - помоему некорректно... говори просто, что она тебе ненужна.

Машина на самом деле офигенная, меня вот прокатили немного на пассажирском - едет зачотно! Хочууу.... хотя не взял бы т.к. хэтч тупер нравится в 7-м кузове (он смешнее.... мелкий, пузатый и жжот :) ), а 8-й нравится седна... очень... но его у нас не будет :(((
Дим, я бы сказал "пока не будет". Уверен. если машина "пойдет", ее могут и на другие рынки вынести, в частности, наш.
Во многом, это зависит от продаж Тупера хэтч.

И насчет цены - эта машинка, во многом имиджевая, не массовая. Их поэтому и тысячу в год, на всю Россию (по слухам), так что кому нужно, купят.
С другой стороны - Мини вон тоже маленький, а стоит как большой:) - так что все относительно
 

small

Активный пользователь
Регистрация
16 Авг 2006
Сообщения
165
Адрес
село Пермь
У нас в Перми тэст-драйва пока не будет. А как с этой проблемой в других регионах?

Не ну дизайн канешна ваще. 5Д типерь скушна. Хотя есть два маломальских минуса. Первый, оцутствует подогрев сидений, который нахрен не нужен в этой тачке, патомушта она предназначена для лета. Второй, нет подлокотника на заднем диване, тожэ нахрен ненужный, тк ездить там дольшэ минуты никто нисможет, гыгы. Остальное плюсы плюсы плюсы..... Качество обивки сидений альконтарой, нипабоюсь сказать вышево качества. Двузонный климат-контроль, кто ездит не один и раньше пользовался этой функцией тот меня поймёт. Управление которым прямо на пасажирской двери, очень удобно, не стали загромождать итак насыщеную панэль дополнительными кнопками. Радует што не убрали кондей, как на некоторых зажигалках, наверна патамушта не тянет эта машына до нужнова уровня. Панэль вокруг тахометра из рефлёнова пластика, а не из гладкого оргстекла как на 5Д, ненадо протирать каждый день. Про спойлер и решотку радеатора я ваще малчу...
Манагер который проходил спец тэст-драйв как пасажир, сравнивает ощущения с американскими горками, добавив шо за рулём был какойта спортсмен, ну и личное руление расказывал в захлёб...
Облазил машыну вдоль и поперёк пытаясь к чемунибудь предратся, неполучилось, фсё безупречно. Думаю што штонибудь сёрано всплывёт при эксплуатации.
Кароче, мине кажетса шо машына достойная, если воспринимать её как "имиджовая", нивкоем случае не "спортивная", за ту цену которую у нас просят. Пусть в спортивных качествах она отстаёт от всяких ВэРэИКСов и эСТиАйев, зато по стилю и дизайну им остаётся толька нюхать писю.
Пока не дошло до словеснова поноса скажу следущее: Топор это лучшая фторая машына.
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Тестдрайва этой машины не будет т.к. очень ограниченые партии их и никто рисковать, чтобы ее разбили или убили не будет.
 

Civicman

МС по шашкам
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.488
Возраст
51
Адрес
Махачкала,Москва... Philadelphia? Later...
Был сегодня в Автотемпе, тест-драйва НЕ БУДЕТ! А жаль. Ждать год- полтора. Думаю через это время её уже никто не захочет брать. Те, кто очень ее хотят- купят в Европе, в той же Прибалтике. Хонде пора уже завод в России ставить...

Дим, я бы сказал "пока не будет". Уверен. если машина "пойдет", ее могут и на другие рынки вынести, в частности, наш.
Во многом, это зависит от продаж Тупера хэтч.

И насчет цены - эта машинка, во многом имиджевая, не массовая. Их поэтому и тысячу в год, на всю Россию (по слухам), так что кому нужно, купят.
С другой стороны - Мини вон тоже маленький, а стоит как большой:) - так что все относительно
Эта машина не имиджевая, а как раз массовая для горячих покатушек. Имиджевая- это как минимум Корвет, Кроссфайр и иже с ними. Имеем горячий хэтчбек, и не более того. Но КАКООООЙ!

эта машинка не стоит тех денег...!!!
ДУЭЛЬ!
 

MAS

Постоянный пользователь
Регистрация
21 Авг 2006
Сообщения
8.461
Возраст
40
Адрес
Москва, Солнцево
Был в нем сегодня, в Аояме на домостроительной. На картинке грознее казался. Но все же вид супер, решетка черная хорошо смотрится, диски приятные.
В салоне сиденья, как экзоскелеты:) жесткие, фиг выберешься, но приятно.
Подробнее расскажу, как с дачи приеду.
 

Bonker

Активный пользователь
Регистрация
30 Мар 2007
Сообщения
393
Возраст
42
Уважаемые коллеги!
В нашем клубе появился все-таки счастливый обладатель Type-r. На данный момент уже 4 человека купили его из 10 возможных, т.к. квота всего 10 штук на Россию в год.
 

MAS

Постоянный пользователь
Регистрация
21 Авг 2006
Сообщения
8.461
Возраст
40
Адрес
Москва, Солнцево
Уважаемые коллеги!
В нашем клубе появился все-таки счастливый обладатель Type-r. На данный момент уже 4 человека купили его из 10 возможных, т.к. квота всего 10 штук на Россию в год.
Это утверждение, или вопрос?:)
Еще пару слов о "топоре" - черная решетка смотрися стильно, по крайней мере на красном хэтче. Букавка Р красная тоже шарма придает.
Однако мне кажется, что внешне этот хэтч спокоен. Сейчас поясню к чему я - вот смотришь на Мицубиси Эво (теперь уже предпостедний) он словно бы кричит о себе, а этот - этот так скромненько, но с намеком.
Ощущения усиливаются когда открываешь дверь - вот там да, отделка тут же создает нужное впечатление. Сиденья супер - ковши такие, что садиться в них с подготовкой нужно. Матовый руль не плох (NM писал что от 4Д, а мне показалось что все же от хэтча руль - кнопки те же).
Двухзонный климат чуть отличается управлением, ручка другая.
Не привычно видеть отсутствие корректора фар, точнее его ручную регулеровку - нопимаю, там штатный ксенон, поэтому и автокорректор.
В общем не плохо, но мое ИМХО - в черном и серебристом цветах, машина проиграет
p.s 18-е диски с красными суппортами, тоже тема.
 

Civicman

МС по шашкам
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.488
Возраст
51
Адрес
Махачкала,Москва... Philadelphia? Later...
Мас, я когда его на стоянке в Автотемпе увидел- офигел. Тигр в шкуре антилопы! Я его заметил сквозь десятки машин. Он как бы примагнитил глаз.
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Уважаемые коллеги!
В нашем клубе появился все-таки счастливый обладатель Type-r. На данный момент уже 4 человека купили его из 10 возможных, т.к. квота всего 10 штук на Россию в год.

Я так догадываюсь обладатель - ты? :) Если да, то принимай поздравления и приезжай как-нибудь на встречу покатать ;)

Кстати квота не 10 штук на Россию... хотябы потому, что в одну только Яму придет больше машин в год ;)
 

Bonker

Активный пользователь
Регистрация
30 Мар 2007
Сообщения
393
Возраст
42
Я так догадываюсь обладатель - ты? :) Если да, то принимай поздравления и приезжай как-нибудь на встречу покатать ;)

Кстати квота не 10 штук на Россию... хотябы потому, что в одну только Яму придет больше машин в год ;)


Что же ты меня все время куда-то хочешь зачислить, то манагером в автосалон Honda, то теперь обладателем Type-r. :)
К сожалению, пока не купил, но пытаюсь решить данный вопрос в семейном кругу. Т.к. уже появилась семья и ребенок ну, и соответственно поменялись в жизни ориентиры. Я уже не тот очумевший молодой человек, который покупает то, что ему нравиться, но в душе я все равно остался фанатом Type-r. Я тоже был 02.06.07 на Домостроительной, возможно с MAS возле Type-r прыгал. :lol:

Ну а теперь мое мнение про увиденный Type-r.

Когда увидел Type-r из окна своего авто сразу помчался к нему, что-то переклинило, даже машину не выключил, жену не выпустил из авто и авто прям у входа бросил, ужас.

Касательно внешности, Хонда, сколько наблюдал, ни когда не была агрессивной, она это компенсировала другими достоинствами. Согласен, что дизайн кузова броский, яркий, но спокойный, хотя и так понимаешь, что это не обыкновенный сивик, а какой-то другой. В сравнении с предыдущей модель 2000 г., наличие алюминиевой крышки бензобака сразу говорит о спортивной принадлежности авто, установка дополнительных противотуманок хорошая идея, т.к. предыдущий блок фары не проявил себя по освещаемости с лучшей стороны. Установка омывателей фар считаю не нужным, т.к. в фаре установлены галогенки, а не линза с ксеноном. Тормозные диски и суппорта, по-моему, стоят старые. Наконец-то убрали писалки с капота, а то на предыдущем зимняя эксплуатация была не удобна, все время замерзали. Опять под капот не установили, не знаю правильное название, штуку чтобы капот поднимался сам, в чем сложность? :unsure:
Что касается интерьера, после первых фотографий салона сивика салоны других авто просто не воспринимаются мною из-за банальности, возможно, кто-то придумает еще что-то интересное, тогда и этот интерьер действительно не будет больше восприниматься как что-то сверхъестественное. Пластик такой же, как и на предыдущем, твердый и шершавый, хотя прекрасно понимаю, что борьба с лишними граммами для Type-r, это очень серьезная головная боль для инженеров и авто этот не бизнес-класса. Кресла удобные, хваткие ни чем не отличаются от предыдущего поколения, такие же ручки и положения регулировки кресла. Хочу сказать, что многие детали без изменений перенесли с предыдущего Type-r, ручка открытия бензобака, кнопки стеклоподъемников и т.д. Все очень удобно и в пределах досягаемости. Наконец-то вернули ручку КПП на нормальное место, а то раньше была на торпеде. B)

При росте в 176 спокойно залез назад, места больше чем в С4 (сейчас пока такой) и выход на много удобнее чем у С4. Трансформация заднего дивана малость изменилась в лучшую сторону. Багажник также больше чем С4, отсутствие докатки вовсе не смутило, т.к. пользоваться рем. комплектом в пределах Москвы и МО сейчас вполне достаточно. Хотя мне кажется, что в свободную нишу багажника можно положить диск 15 радиуса.

Комплектация в Россию поставляется только самая полная, есть все, что на С4 (кроме ксенона и крыши). Менеджер автосалона сказал, что штатного ксенона нет, а MAS говорит обратное. В сравнении с предыдущей моделью Type-r по комплектации данную модель можно отнести к Мерседесу S класса, т.к. в предыдущем практически не было ни чего (кондиционер и стеклопакет), а сейчас даже двух зонный климат-контроль установили.

Касательно цены в 37 800, к сожалению, у нас в России это только на презентациях. Реально цена 38 200, об этом узнаешь, когда документы берешь на машину для ознакомления.

Квота 10 шт. в год, из которых 4 уже взяли. Последний именной номер 571, совсем чуть-чуть осталось до 666. Привезти могут через 3 месяца, если менеджера хорошо попросить (это я понял с его намеков).

Мое мнение может не совпадать с мнением участников форума, но это мое мнение.
 

Lotar

Главный заводила
Регистрация
28 Ноя 2006
Сообщения
2.721
Возраст
43
Адрес
г. Долгопрудный
Что же ты меня все время куда-то хочешь зачислить, то манагером в автосалон Honda, то теперь обладателем Type-r. :)
К сожалению, пока не купил, но пытаюсь решить данный вопрос в семейном кругу. Т.к. уже появилась семья и ребенок ну, и соответственно поменялись в жизни ориентиры. Я уже не тот очумевший молодой человек, который покупает то, что ему нравиться, но в душе я все равно остался фанатом Type-r. Я тоже был 02.06.07 на Домостроительной, возможно с MAS возле Type-r прыгал. :lol:

Ну а теперь мое мнение про увиденный Type-r.

Когда увидел Type-r из окна своего авто сразу помчался к нему, что-то переклинило, даже машину не выключил, жену не выпустил из авто и авто прям у входа бросил, ужас.

Касательно внешности, Хонда, сколько наблюдал, ни когда не была агрессивной, она это компенсировала другими достоинствами. Согласен, что дизайн кузова броский, яркий, но спокойный, хотя и так понимаешь, что это не обыкновенный сивик, а какой-то другой. В сравнении с предыдущей модель 2000 г., наличие алюминиевой крышки бензобака сразу говорит о спортивной принадлежности авто, установка дополнительных противотуманок хорошая идея, т.к. предыдущий блок фары не проявил себя по освещаемости с лучшей стороны. Установка омывателей фар считаю не нужным, т.к. в фаре установлены галогенки, а не линза с ксеноном. Тормозные диски и суппорта, по-моему, стоят старые. Наконец-то убрали писалки с капота, а то на предыдущем зимняя эксплуатация была не удобна, все время замерзали. Опять под капот не установили, не знаю правильное название, штуку чтобы капот поднимался сам, в чем сложность? :unsure:
Что касается интерьера, после первых фотографий салона сивика салоны других авто просто не воспринимаются мною из-за банальности, возможно, кто-то придумает еще что-то интересное, тогда и этот интерьер действительно не будет больше восприниматься как что-то сверхъестественное. Пластик такой же, как и на предыдущем, твердый и шершавый, хотя прекрасно понимаю, что борьба с лишними граммами для Type-r, это очень серьезная головная боль для инженеров и авто этот не бизнес-класса. Кресла удобные, хваткие ни чем не отличаются от предыдущего поколения, такие же ручки и положения регулировки кресла. Хочу сказать, что многие детали без изменений перенесли с предыдущего Type-r, ручка открытия бензобака, кнопки стеклоподъемников и т.д. Все очень удобно и в пределах досягаемости. Наконец-то вернули ручку КПП на нормальное место, а то раньше была на торпеде. B)

При росте в 176 спокойно залез назад, места больше чем в С4 (сейчас пока такой) и выход на много удобнее чем у С4. Трансформация заднего дивана малость изменилась в лучшую сторону. Багажник также больше чем С4, отсутствие докатки вовсе не смутило, т.к. пользоваться рем. комплектом в пределах Москвы и МО сейчас вполне достаточно. Хотя мне кажется, что в свободную нишу багажника можно положить диск 15 радиуса.

Комплектация в Россию поставляется только самая полная, есть все, что на С4 (кроме ксенона и крыши). Менеджер автосалона сказал, что штатного ксенона нет, а MAS говорит обратное. В сравнении с предыдущей моделью Type-r по комплектации данную модель можно отнести к Мерседесу S класса, т.к. в предыдущем практически не было ни чего (кондиционер и стеклопакет), а сейчас даже двух зонный климат-контроль установили.

Касательно цены в 37 800, к сожалению, у нас в России это только на презентациях. Реально цена 38 200, об этом узнаешь, когда документы берешь на машину для ознакомления.

Квота 10 шт. в год, из которых 4 уже взяли. Последний именной номер 571, совсем чуть-чуть осталось до 666. Привезти могут через 3 месяца, если менеджера хорошо попросить (это я понял с его намеков).

Мое мнение может не совпадать с мнением участников форума, но это мое мнение.

красивый рассказик ;) прям образ рисуется! Спасиб! а то сам не доеду не посмотрю гденить в салоне :lol: :lol:
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу