презентация Civic 5D type R

MAS

Постоянный пользователь
Регистрация
21 Авг 2006
Сообщения
8.461
Возраст
40
Адрес
Москва, Солнцево
Что же ты меня все время куда-то хочешь зачислить, то манагером в автосалон Honda, то теперь обладателем Type-r. :)
К сожалению, пока не купил, но пытаюсь решить данный вопрос в семейном кругу. Т.к. уже появилась семья и ребенок ну, и соответственно поменялись в жизни ориентиры. Я уже не тот очумевший молодой человек, который покупает то, что ему нравиться, но в душе я все равно остался фанатом Type-r. Я тоже был 02.06.07 на Домостроительной, возможно с MAS возле Type-r прыгал. :lol:

Ну а теперь мое мнение про увиденный Type-r.

Когда увидел Type-r из окна своего авто сразу помчался к нему, что-то переклинило, даже машину не выключил, жену не выпустил из авто и авто прям у входа бросил, ужас.

Касательно внешности, Хонда, сколько наблюдал, ни когда не была агрессивной, она это компенсировала другими достоинствами. Согласен, что дизайн кузова броский, яркий, но спокойный, хотя и так понимаешь, что это не обыкновенный сивик, а какой-то другой. В сравнении с предыдущей модель 2000 г., наличие алюминиевой крышки бензобака сразу говорит о спортивной принадлежности авто, установка дополнительных противотуманок хорошая идея, т.к. предыдущий блок фары не проявил себя по освещаемости с лучшей стороны. Установка омывателей фар считаю не нужным, т.к. в фаре установлены галогенки, а не линза с ксеноном. Тормозные диски и суппорта, по-моему, стоят старые. Наконец-то убрали писалки с капота, а то на предыдущем зимняя эксплуатация была не удобна, все время замерзали. Опять под капот не установили, не знаю правильное название, штуку чтобы капот поднимался сам, в чем сложность? :unsure:
Что касается интерьера, после первых фотографий салона сивика салоны других авто просто не воспринимаются мною из-за банальности, возможно, кто-то придумает еще что-то интересное, тогда и этот интерьер действительно не будет больше восприниматься как что-то сверхъестественное. Пластик такой же, как и на предыдущем, твердый и шершавый, хотя прекрасно понимаю, что борьба с лишними граммами для Type-r, это очень серьезная головная боль для инженеров и авто этот не бизнес-класса. Кресла удобные, хваткие ни чем не отличаются от предыдущего поколения, такие же ручки и положения регулировки кресла. Хочу сказать, что многие детали без изменений перенесли с предыдущего Type-r, ручка открытия бензобака, кнопки стеклоподъемников и т.д. Все очень удобно и в пределах досягаемости. Наконец-то вернули ручку КПП на нормальное место, а то раньше была на торпеде. B)

При росте в 176 спокойно залез назад, места больше чем в С4 (сейчас пока такой) и выход на много удобнее чем у С4. Трансформация заднего дивана малость изменилась в лучшую сторону. Багажник также больше чем С4, отсутствие докатки вовсе не смутило, т.к. пользоваться рем. комплектом в пределах Москвы и МО сейчас вполне достаточно. Хотя мне кажется, что в свободную нишу багажника можно положить диск 15 радиуса.

Комплектация в Россию поставляется только самая полная, есть все, что на С4 (кроме ксенона и крыши). Менеджер автосалона сказал, что штатного ксенона нет, а MAS говорит обратное. В сравнении с предыдущей моделью Type-r по комплектации данную модель можно отнести к Мерседесу S класса, т.к. в предыдущем практически не было ни чего (кондиционер и стеклопакет), а сейчас даже двух зонный климат-контроль установили.

Касательно цены в 37 800, к сожалению, у нас в России это только на презентациях. Реально цена 38 200, об этом узнаешь, когда документы берешь на машину для ознакомления.

Квота 10 шт. в год, из которых 4 уже взяли. Последний именной номер 571, совсем чуть-чуть осталось до 666. Привезти могут через 3 месяца, если менеджера хорошо попросить (это я понял с его намеков).

Мое мнение может не совпадать с мнением участников форума, но это мое мнение.
Насчет "вместе прыгали" - может и вместе, у меня в тот день брат там мотоцикл брал. Да даже не может, а скорей всего:)
Про ксенон - на самом деле не знаю. Может я просто корректор не увидел, каюсь. Просто сталкивался с информацией что nype r все в максималке, но возможно нас опять ужимают. Если так то обидно.
 

kinvel

1й на массаж *))
Регистрация
13 Июн 2007
Сообщения
2.615
Адрес
Moscow
- То, что машина не стоит своих денег это бред…
На мой взгляд ни одна Беха не стоит тех денег что в нее вкладывают при покупке и тем более тех что потом надо оставлять на сервисе (не говоря о том что ее постоянно надо отслеживать… чтоб не уехала без вас) … а народ берет их вагонами. Кстати по эксплуатации 325 беха обходилась дороже чем прошлый Тайп-Р. А если уж разумно подходить к вложению денег то надо брать Volvo S60 170 или AWD (но только не Т5) это те же 40 килобаксов.

- Скажем Субару и Лансер это кайф… но реалии жизни таковы что для эксплуатации в Москве эти машины просто бесполезны (хотя и безусловно хороши. Но 20-25 л на 100 км… особенно если в день надо проехать 120… сами понимаете). А вот сегмент Тайп Р, форд фокусСТ, OPC и и т.д подходит более чем.

- Ксенона и правда нет не в базе не опционален… хотя наверное появится… Не ”штатный” сказали поставить нет никаких проблем...Кстати ксенона не видно как оф рекламах, буклетах…. Так и на любительских видео
- стоит 38 100
- комплект родного аэродинамического обвеса по версии Major обойдется еще в 25 т руб.

- салон удобный при росте 185 спокойно зашел, именно зашел на задние сидение. К передним нет вообще никаких претензий. Думаю что ребенка усаживать будет гораздо удобнее чем в большинстве купешек.

- кстати посадка / высадка не вызвала у девушки никаких затруднения при том что она была в юбочке… данный факт меня очень удивил…

- основной вопрос волнующий меня на данный момент… можно ли туда поставить 16 радиус….

- в качестве конкурента вижу только СТ и OPC но Опель на каждый день… жопка отвалится…
 

MAS

Постоянный пользователь
Регистрация
21 Авг 2006
Сообщения
8.461
Возраст
40
Адрес
Москва, Солнцево
Теоретически. 16-ый радиус поставить можно, но не известен размер тормозных дисков - может не влезут туда:)
 

Bonker

Активный пользователь
Регистрация
30 Мар 2007
Сообщения
393
Возраст
42
Теоретически. 16-ый радиус поставить можно, но не известен размер тормозных дисков - может не влезут туда:)

Не знаю, правда или не правда, но АБС программируется на установленный радиус колес, соответственно увеличение или уменьшение ведет к перенастройки системы
 

MAS

Постоянный пользователь
Регистрация
21 Авг 2006
Сообщения
8.461
Возраст
40
Адрес
Москва, Солнцево
Не знаю, правда или не правда, но АБС программируется на установленный радиус колес, соответственно увеличение или уменьшение ведет к перенастройки системы
Это правда - АБС всегда програмируется на конкретный радиус. И не только АБС, кстати.
 

kinvel

1й на массаж *))
Регистрация
13 Июн 2007
Сообщения
2.615
Адрес
Moscow
Не знаю, правда или не правда, но АБС программируется на установленный радиус колес, соответственно увеличение или уменьшение ведет к перенастройки системы

- Да я вот поэтому весь и в сомнениях… на сколько я помню даже на шильдике (правая стояка) написаны типоразмеры 18, 19 даже 17 не видел ( не уверен правда)…

У меня просто нет опыта эксплуатации машины (маленькой) на 18 катках зимой… не думаю что это будет весело все таки в ней не 2 тонны… ко всему прочему проблемы с 18 резиной особенно шипами… не говоря уже о 40 профиле и я мах под снегом.

Ездить то вполне можно… да и отъездил бы я наверное.. но боюсь что все таки спокойно не получится отъездить зиму :) иногда же находит вдохновение… Просто у знакомого прошлый тупер был на 17 и пару раз на горке было очень не приятно ....


- да не только на АБС влиет спидометр тоже должен ёё по идеи.

- кстати вопрос защита картера сколько стоит... может быть уже кто-то ставил...
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Насчет квот - неправда, в яме уже побывало около 10 тапоров... так что 6-10 в год - это больше рекламный ход на мой взгляд, нежели правда ;)

Насчет защиты картера... у топора 130 мм просвет, куда там еще защиту ставить-то? на 120 мм боюсь будет очень неприятно ездить... хотя вон корса на своих 130 мм. бегает и ничего :)
 

kinvel

1й на массаж *))
Регистрация
13 Июн 2007
Сообщения
2.615
Адрес
Moscow
Насчет квот - неправда, в яме уже побывало около 10 тапоров... так что 6-10 в год - это больше рекламный ход на мой взгляд, нежели правда ;)

Насчет защиты картера... у топора 130 мм просвет, куда там еще защиту ставить-то? на 120 мм боюсь будет очень неприятно ездить... хотя вон корса на своих 130 мм. бегает и ничего :)

тут в общем ничего заковыристого нет *) лучше картером чем двигателем *) я просто тачку снизу не видел.. там моторный отсек хоть чем-то от асфальта отделен?
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
тут в общем ничего заковыристого нет *) лучше картером чем двигателем *) я просто тачку снизу не видел.. там моторный отсек хоть чем-то от асфальта отделен?

Да, там он немного поднят выше усилителей.
 

Reflection

Пользователь
Регистрация
24 Фев 2007
Сообщения
81
Возраст
41
Адрес
Москва - Южное Бутово
Я заказал себе 4d и 5d, что раньше придёт то и моё. Так вот...думаю, что всё таки 10 машин на Россию...это бред
 

Civicman

МС по шашкам
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.488
Возраст
51
Адрес
Махачкала,Москва... Philadelphia? Later...
Дим, ты прав. Сегодня с Аоямовцем общался, будут машины на Россию. Европа не востебовала новую Хонду, сольют нам.
З.Ы. Мазда ПМС сегодня улетела с трассы. Тупер был, но не ехал....
 

Civicman

МС по шашкам
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.488
Возраст
51
Адрес
Махачкала,Москва... Philadelphia? Later...
В смысле приехал альфист на Тупере офисном, но в гонках не участвовал. Там на самом деле резина была на нуле.
 

MAS

Постоянный пользователь
Регистрация
21 Авг 2006
Сообщения
8.461
Возраст
40
Адрес
Москва, Солнцево

kinvel

1й на массаж *))
Регистрация
13 Июн 2007
Сообщения
2.615
Адрес
Moscow
В смысле приехал альфист на Тупере офисном, но в гонках не участвовал. Там на самом деле резина была на нуле.

- Слики наша радость *) Да и смысл участвовать на необкатанной машинке.... убивать ее ... ну зафиг *)

- А что касается квот… да я думаю будет тоже самое что и с СТ … у нас все таки есть спрос на заряженные табуретки *)

Кстати в ”Яме” в ведомости было вроде 6 Туперов 8) шли примерно так… Черный, красный, черный, красный …. 8) … Но все равно шипко много таких машин не будет….

- Относительно Европы… для них скорее актуальна Корса ОПС будет…
 

Tim

Активист
Регистрация
7 Авг 2006
Сообщения
1.300
Возраст
42
Адрес
Уфа-Москва
Почему в Москве тест-драйв не устраивают? Странно...
В Уфе был тест-драйв Тупера, неделю назад его купили.
 

kinvel

1й на массаж *))
Регистрация
13 Июн 2007
Сообщения
2.615
Адрес
Moscow
Почему в Москве тест-драйв не устраивают? Странно...
В Уфе был тест-драйв Тупера, неделю назад его купили.
Помню тестдрайвовый CТ в рольф химки…. Битый, битый, и разбитый :lol:
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Кстати в ”Яме” в ведомости было вроде 6 Туперов 8) шли примерно так… Черный, красный, черный, красный …. 8) … Но все равно шипко много таких машин не будет….

около 10 и серебряный, остальные красные ;) И это уже... а сколько еще будет... а вы на квоты жалуетесь ;)
 

kinvel

1й на массаж *))
Регистрация
13 Июн 2007
Сообщения
2.615
Адрес
Moscow
около 10 и серебряный, остальные красные ;) И это уже... а сколько еще будет... а вы на квоты жалуетесь ;)

- ну серебрянных я не втретил в тех листочках что у менеджера на столе были *)) хотя может это пиар акция.... нифига рулит толко B92p :p :lol:

- Что касается квот…. Я боюсь что все кто хотел тупер его закажут в этот год… И если это всего 10-20 человек… это тоже не есть сильно хорошо *) хотя лучше пусть будет меньше 30-40 *)

-А где-то я читал что тупер в прошлом кузове было продано всего 500? Это что правда?
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу