Почему именно Honda Civic?

ALL59

Активный пользователь
Регистрация
25 Фев 2007
Сообщения
137
Адрес
Солнцево
Всем спасибо за инфу про сидушку. В машине жены Каролле сиденья для меня очень не удобные. Примерно после часа езды спина в ауте, как ни регулируй. Поэтому первое, что я смотрел в салоне, это вод. сидушка. Мне показалось, что оно лучше, чем в тойоте. Кстати у VW( в базе) удобное сиденье только у пассата, у гольфа и джетты мне тоже не понравились.
 

millturn

Новичок
Регистрация
18 Июн 2006
Сообщения
15
По-поводу косяков и звуков - это да, Михасик слышит, я проверяю... вот и все :) Хотя никаких лично у меня пока проблем не выявлено тьфу-тьфу-тьфу.
С топливом все в норме у нас у всех, видимо к вам была какая-то партия с браком завезена.
По-поводу усилителя рулевого, у нас тоже некоторые машины отзывал... и сказано что из-за неверных кодов, может сбоить... но еще н у кого не сбоило, хотя коды находили...
А то, что хонда машины отзывает - это нормально... отзываются многие марки и часто, просто вы этого не видите обычно.

Здравствуйте дорогие товарищи!
У Вас новости какие-то, изменения, а здесь у меня все без перемен.
Купил коврики "eleganсe" в свою машину, поставил резиновые хондовские брызговики спереди и сзади.
ЕСТЕСТВЕННо получил по почте сервисную долгожданную книжку. Все как положено. Отъездил 11 000 км.

В Париже седанов за 1.5 месяца не видел ни разу, а вот 3 или 5 дверные цивики там есть, но не часто. Один черный металлик видел несколько раз.

Скучно. Открыл как-то почту а там великое множество приглашений на встречи Клуба Хонд от Вас.
Спасибо друзья за внимание и приглашения, но уж конечно приехать не смогу.

ДА!!!!!!!

Чуть не забыл сообщить новость! Прошлой осенью купил и прикрутил себе на колеса на нипеля металлические декоративные колпачки. Так вот когда вернулся на прошлой неделе, то нипели были без колпачков!!! Их скрутили!!! Позавчера прикрутил родные пластмассовые... Воруют гады. Вот.

Хочу участвовать в Вашем Форуме, а ведь не знаю что и написать порой.

Цивик очень хорош, но в последнее время заглядываюсь на аккорд... грустно.... как-то

Тут у Вас какие-то темы про скрипы, стуки и т.д. У меня нет ничего. Только вот расход топлива
иногда 6.9 а иногда 7.5 в зависимости от погоды.

Имейте ввиду, что если перегорит лампочка сзади заднего света, то придется отсоединять обшивку крышки багажника. Поэтому купите заранее "пистоны" для крепления. Они должны быть закручивающиеся со втулочками. Можно использовать и старые, но они официально "одноразовые".

Скучно...

И еще один серьезный вопрос. ПТИЦЫ СРРУТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Причем так по злому, что и теряешся порой не зная как реагировать................
Помыл машину, приехал, запарковал. Утром приходишь и видишь! Машина чистая и вся в птичьем говне... (извините). Оно не оттирается так просто! А размазывается кошмарно... со всеми подтеками и разводами в натуре.

А вот во всех рекламах и советах пишут, что ОНО вредно для кузова!!!! Мол ржавеет из-за едкости...
Мойка стоит 13 евро. Вроде и приемлемо, но не мыть же чистую машину от птичьего дерьма каждый день! Вот и сегодня весь зад загажен. Да так конкретно, что НЕ ОТТЕРЕТЬ НИЧЕМ!!!!!!
А я в пятницу машину мыл... На улице +25 градусов, всю дорогу солнце, небо голубое, а чистая машина в говне.

Чего делать-то?
Да и отвечать не надо. Что тут сделаешь?

Вообще мое мнение, что антикор на цивике делать не надо. Зачем??!!
5-6 лет она выдержит однозначно, а я уверен, что из Вас никто на ней дольше ездить и не будет.
Обязательно поменяете на что-нибудь другое... или другую хонду. Купить машину на всю жизнь это страшно. Так что через 5-6 лет антикор сделает счастливый и удовлетворенный новый владелец...

С уважением
м
 

ALL59

Активный пользователь
Регистрация
25 Фев 2007
Сообщения
137
Адрес
Солнцево
Может быть периодически обливать её воском? И полезно и отмывать легче.
 

Civicman

МС по шашкам
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.488
Возраст
51
Адрес
Махачкала,Москва... Philadelphia? Later...
А почему бы не купить тент? Как в старые добрые времена. У меня сосед так машину и содержит.
 

Грек

Новичок
Регистрация
30 Апр 2007
Сообщения
1
Привет всем обладателям civicov 4d хотел спросить как обстоят дела с подголовниками, у меня тарахтят на ямах, да и вообще тоже. хотя проехал пару сотен км.
 

Civicman

МС по шашкам
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.488
Возраст
51
Адрес
Махачкала,Москва... Philadelphia? Later...
у меня тарахтят только устройства натяжения ремней в стойках.
 

millturn

Новичок
Регистрация
18 Июн 2006
Сообщения
15
А почему бы не купить тент? Как в старые добрые времена. У меня сосед так машину и содержит.

Здравствуй дорогой!
Спасибо за совет. Но как ЕЕ восковать, в смысле сколько раз в день?
И что делать с тентом? его -то как отмывать?
Сегодня в понедельник помыл ее в очередной раз.
Часов в 16 она опять вся сзади была реально засра-а.
Пошел и обмыл ее водой снова.

А самое катострофическое, это то, что совершенно не понимаю ничего ни в тентах, ни в восковках...
Ездит тачка комфортно, отвечает своей стоимости и норма.

Восковка производится совместно с мойкой. Как я ее буду сам-то восковать не понял ваще (во дворе или на безозаправке...?

Местные аборигены объяснили мне, что если вороненок или птенец чайки полетел, то лучше не соваться и не беспокоить птиц, в смысле безопаснее у нас здесь. Этот период у птиц крайне эксцентричен во всех отношениях... Иным словом могут даже вломить в прямом смысле...
Это происходит как раз сейчас, в настоящий весенний период. Обидно.
Спустился, вытер губкой гов-о и вернулся домой.

Да кстати! Чуть не забыл!!!!

ОТ ДУШИ ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ МЕЖДУНАРОДНОЙ СОЛИДАРНОСТИ ВСЕХ ТРУДЯЩИХСЯ МИРА ДОРОГИЕ ТОВАРИЩИ! СЧАСТЛИВОГО УСКОРЕНИЯ!

С уважением как всегда. Не опаздывайте на демонстрации.
 

Civicman

МС по шашкам
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.488
Возраст
51
Адрес
Махачкала,Москва... Philadelphia? Later...
А много чего ещё тарахтит в 4D? :blink:
да вроде больше ничего не тарахтит. Хотя обладателям музыкального слуха чего-то иногда слышится.

Здравствуй дорогой!
Спасибо за совет. Но как ЕЕ восковать, в смысле сколько раз в день?
И что делать с тентом? его -то как отмывать?
Сегодня в понедельник помыл ее в очередной раз.
Часов в 16 она опять вся сзади была реально засра-а.
Пошел и обмыл ее водой снова.

А самое катострофическое, это то, что совершенно не понимаю ничего ни в тентах, ни в восковках...
Ездит тачка комфортно, отвечает своей стоимости и норма.

Восковка производится совместно с мойкой. Как я ее буду сам-то восковать не понял ваще (во дворе или на безозаправке...?

Местные аборигены объяснили мне, что если вороненок или птенец чайки полетел, то лучше не соваться и не беспокоить птиц, в смысле безопаснее у нас здесь. Этот период у птиц крайне эксцентричен во всех отношениях... Иным словом могут даже вломить в прямом смысле...
Это происходит как раз сейчас, в настоящий весенний период. Обидно.
Спустился, вытер губкой гов-о и вернулся домой.

Да кстати! Чуть не забыл!!!!

ОТ ДУШИ ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ МЕЖДУНАРОДНОЙ СОЛИДАРНОСТИ ВСЕХ ТРУДЯЩИХСЯ МИРА ДОРОГИЕ ТОВАРИЩИ! СЧАСТЛИВОГО УСКОРЕНИЯ!

С уважением как всегда. Не опаздывайте на демонстрации.
а ты не на птицеферме под насестом машину случаем ставишь? Не, ну серьёзно! я так вообще не парюсь по такому поводу. Вот сейчас смола закапала с тополей, вот это жесть. Хотя бесконтактной мойкой удаляется.
 

ALL59

Активный пользователь
Регистрация
25 Фев 2007
Сообщения
137
Адрес
Солнцево
Здравствуй дорогой!
Спасибо за совет. Но как ЕЕ восковать, в смысле сколько раз в день?
И что делать с тентом? его -то как отмывать?
Сегодня в понедельник помыл ее в очередной раз.
Часов в 16 она опять вся сзади была реально засра-а.
Пошел и обмыл ее водой снова.

А самое катострофическое, это то, что совершенно не понимаю ничего ни в тентах, ни в восковках...
Ездит тачка комфортно, отвечает своей стоимости и норма.

Восковка производится совместно с мойкой. Как я ее буду сам-то восковать не понял ваще (во дворе или на безозаправке...?

Местные аборигены объяснили мне, что если вороненок или птенец чайки полетел, то лучше не соваться и не беспокоить птиц, в смысле безопаснее у нас здесь. Этот период у птиц крайне эксцентричен во всех отношениях... Иным словом могут даже вломить в прямом смысле...
Это происходит как раз сейчас, в настоящий весенний период. Обидно.
Спустился, вытер губкой гов-о и вернулся домой.

Да кстати! Чуть не забыл!!!!

ОТ ДУШИ ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ МЕЖДУНАРОДНОЙ СОЛИДАРНОСТИ ВСЕХ ТРУДЯЩИХСЯ МИРА ДОРОГИЕ ТОВАРИЩИ! СЧАСТЛИВОГО УСКОРЕНИЯ!
С уважением как всегда. Не опаздывайте на демонстрации.
Воском обливают на мойке. Хватает на 5-6 моек, но это для защиты лака и птиц он не отпугивает. Слушай, а где ты в самом деле машину ставишь? Может найти другое место?
 

Steve

Активный пользователь
Регистрация
20 Дек 2006
Сообщения
102
Возраст
47
Адрес
Беларусь, Минск
Прошу водителей седанов озвучить свое мнение об удобстве водительского сиденья после длительной поездки.

Пока самый большой заезд за 1 раз - 200 километров. Без напряжения. Правда, почти всю дорогу ехал на круизе, поэтому, конечно, было легче. Комфортно ездиться, подлокотник удобный. С моим ростом 192 - без напряжения.
 

Civicman

МС по шашкам
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.488
Возраст
51
Адрес
Махачкала,Москва... Philadelphia? Later...

Sllab

Активный пользователь
Регистрация
19 Апр 2007
Сообщения
659
Возраст
41
Адрес
Академическая, ЮЗАО
комплектация EXE
вот задался вопросом. а в седане есть воздуховоды кроме как под сиденьями задними?
а то зимой так хорошо, когда они есть.
я что то не обратил внимание...

и еще, климат в седане двухзонный?
 

MAS

Постоянный пользователь
Регистрация
21 Авг 2006
Сообщения
8.461
Возраст
40
Адрес
Москва, Солнцево
комплектация EXE
вот задался вопросом. а в седане есть воздуховоды кроме как под сиденьями задними?
а то зимой так хорошо, когда они есть.
я что то не обратил внимание...

и еще, климат в седане двухзонный?

Судя по инструкции - только сзади под сиденьем. Но, воздух то дует и из центральных, так что не замерзнешь.
Климат однозонный, но работает хорошо, нареканий нет.
 

Farsazh

Активист
Регистрация
12 Мар 2007
Сообщения
789
Возраст
41
Адрес
Москва м. Первомайская
Судя по инструкции - только сзади под сиденьем. Но, воздух то дует и из центральных, так что не замерзнешь.
Климат однозонный, но работает хорошо, нареканий нет.
только когда едешь быстро, делай на пару градусов побольше
 

Civicman

МС по шашкам
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.488
Возраст
51
Адрес
Махачкала,Москва... Philadelphia? Later...
А я вообще климатом пользуюсь два месяца в году. Обычно вырубаю кондей, напрвляю поток в стекло и ноги, "силу ветра" на два деления, 18 по цельсию. Больше не нужно.
 

Sllab

Активный пользователь
Регистрация
19 Апр 2007
Сообщения
659
Возраст
41
Адрес
Академическая, ЮЗАО
хочу двухзонный климат :sadangel:
ну почему в хетчах все, а в седанах ничего?

плакаю
 

MAS

Постоянный пользователь
Регистрация
21 Авг 2006
Сообщения
8.461
Возраст
40
Адрес
Москва, Солнцево
хочу двухзонный климат :sadangel:
ну почему в хетчах все, а в седанах ничего?

плакаю
Даже я японских седанах нет двухзонного.
Но вот люк и омывайки могли бы впихнуть.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу