Почему именно Honda Civic?

Fortte

Пользователь
Регистрация
2 Июн 2006
Сообщения
33
Возраст
47
Адрес
Петербург
Civicman, Rdn,
я привёл цитату, не как своё мнение, между прочим. Так что все вопросы сюда. Материал был выложен просто как точка зрения одного из обладателей предыдущего поколения авто. Спасибо за внимание.
 

Civicman

МС по шашкам
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.488
Возраст
51
Адрес
Махачкала,Москва... Philadelphia? Later...
Ты там никого не слушай. Съезди на хондовку, пощупай сам. Хонды ржавеют, если их бьют и очень плохо красят. По поводу сколов- говорят они ржавеют, но о сквозной коррозии НЕБИТЫХ автомобилей, выпущенныхс 1995 года я впервые слышу. Прекрасные двигатели, коробки и подвески. Комфортом и шумоизоляцией сивик может похвастать только свежего поколения, но все равно, до ТАЗа хонде в этом плане далеко. А уж по держанию дороги, динамике и рулежке вообще пропасть межу сивиками и тазиками.
 

Fortte

Пользователь
Регистрация
2 Июн 2006
Сообщения
33
Возраст
47
Адрес
Петербург
Civicman,
но где то тут была тема, в которой сотрудники оф. дилеров признались, что у японских сивок ржавеют капоты. Поэтому я и заинтересовался вышеприведённой цитатой. А про тазики-молчу, предпочитаю серьёзные машины.
 

Civicman

МС по шашкам
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.488
Возраст
51
Адрес
Махачкала,Москва... Philadelphia? Later...
Мой личный опыт эксплуатации Хонд начался с пятого сивика японской сборки 1993 года рожения. Машину за это время не били, только царапали. Сколов уйма, но ржа там где наметилась, так там и осталась. Распространения нигде нет. На новом пока все ок, капот цел.
 

Arsenal

Нищеброд
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.271
Возраст
38
Адрес
Москва, ЮЗАО
Ребетя, ну есть проблема с покарской бамперов и капотов у хонд. Просто на 3 года это проблема дилеров. Про цивик 8ого поколения никто не знает, как с этим будут обстоять дела.
Вообще, при грамотном подходе можно вообще всю жизнь по гарантии решать эту проблему
 

MAS

Постоянный пользователь
Регистрация
21 Авг 2006
Сообщения
8.461
Возраст
40
Адрес
Москва, Солнцево
Хочу посоветовать автору темы - вы сделали правильный выбор. Я не о пиаре сейчас - машиан действительно хороша, хотя бы по простору салона, дизайну, двигателю и коробке передач.
Да, вариантов масса, но если приглянулась - ждите и не жалейте о сделаном выборе.
Просто когда смотришь на другие модели с таким количеством лошадок, становится очень грустно:)
 

millturn

Новичок
Регистрация
18 Июн 2006
Сообщения
15
millturn, если серьезно ты просмотри форум:) Все что ты назвал - это зевисники пишут :lol:
В этой ветке я писал, как обстоят дела на самом деле.

Здравствуйте!!!
Извините. но пишу наиболее активному участнику форума.
Ожидал 15.08.2006, получил 12.08.2006. КЛАС!!!!!!!!!!!
Кто-то из участников сказал, что это легенда. ПРАВДА!!!
(хотя "легенда" тоже есть но стоит дороже 73 000)
Намного лучше фольксвагена!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
У меня были новые вента, 2 боры, джета-мексико. Они гов-о по сравнению с моей. однозначно!
За последние 7 лет я почему-то впервые не хочу пока менять машину.
Хочу конечно аккорд и легенду очень хочу (это НЕЧТО..........) пока не говорю, сегодня денег на нее пока еще не заработал.

Но их младшенкий Цивик-прелесть!!!!!!!!!!!

Кто-то спрашивал сколько стоит обшивка крышки багажника???????
Стоит 200 с установкой. Заказ ожидал месяц.
Объясню чтобы вам было проще. На гибридах эти обшивки установлены С ИЗНАЧАЛА!. Кузов тот же!!!!
Просто говорите в сервис что хотите обшивку с гибрида заказать, и все!

Ну тачка классс!!!!!!!!!!
На х... (фиг) я на фольксах столько лет ездил??
Кто не согласен купите себе 4 новых мопеда!

Масла расхода нет никакого, бензин 6.9 литрана 100км по компьютеру
Отъездил уже 5 700 км

Дорогие родные диски.Это да
Но на зиму купил себе DOTZ, очень хорошие.

Извините но меня пригласили на встречу.
К сожалению никак не возможно. Я очень от Вас далеко.............
Огромное спасибо за Ваш форум и советы.

Что еще?
легенда это моя мечта, ну уж очень дорогая.
Да!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А что с ковриками??????
У меня не родные, но кое-как подходят.
Может что подскажите?
На гибридах тоже не родные.
А я купил бы родные?



С уважением.
 

Arsenal

Нищеброд
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.271
Возраст
38
Адрес
Москва, ЮЗАО
поздравляю!
Про коврики есть ветка - я там писал про родные свои
Стоят недорого! Счастливо тебе кататься на сивке
ЗЫ а ты откуда?
 
A

alexis

Guest
Здравствуйте!
Хотел спросить совета у опытных людей. В хондах я полный лох. Так сложилось, что все время ездил на фольксвагенах: венто, бора, бора и сейчас (точее в ноябре 2005) купил джетту-комфорт-1.6. Поездил, ну все хорошо, да вот движок слабоват. И тогда в мае с.г. купил 4дверную хонду-civic-1.8-executive. Получу ее только в августе. Теперь, после покупки, начал знакомиться с хондами-цивик через интернет. И прочитал, что и управляемость не очень, и подвеска... и вибрирует как-то она??... Честно говоря немного расстроился. Когда ведь пробовал ее в салоне, то не заметил ничего этого!, и понравилась она мне больше моей джетты... А теперь вот...
Неужели все так и есть?
А насчет амортизаторов. Кто-то спрашивал. То согласно памятке на английском языке в хонде-civic-1.8-executive они спереди и сзади газовые. Во всяком случае так написано.
Спасибо.

я живу в греции.любой грек здесь вам скажет что лучше хонды машины нет.у меня цивик 95 года.я на нем ралли устраивал.по бездарожью ездил.и ни разу шаровые не поменял еще.сейчас беру другую.но опять хонду.
 

millturn

Новичок
Регистрация
18 Июн 2006
Сообщения
15
поздравляю!
Про коврики есть ветка - я там писал про родные свои
Стоят недорого! Счастливо тебе кататься на сивке
ЗЫ а ты откуда?

Работаю на Siemens (австрия) инженер-програмистом уже почти 6 лет...
Хочу поделиться вопросами и новостями.
Редко бываю на Форуме, т.к. почти все время в командировках повсюду...
Но последнее посещение... расстроило.
"Михасик" и "FOX", многоуважаемые специалисты пишут ужасные вещи!
Какой такой стук должен у меня быть справа спереди??!!
Оххх... Вот еще не было печали. Братцы, да ведь не замечал я ничего! А теперь вот буду психовать за свою красавицу и прислушиваться агрессивно.
И что щелкает при трогании? Иногда вот листья зеленые на лобовом стекле... В декабре. Других недостатков пока вроде не замечал...
Ну слякоть изредка и очереди в мойку.

Если Вам интересно, то сообщу по эксплуатации. Не сочтите за навязчивость, но в Форуме я ничего об этом не встретил. А все события имели место.

Итак, первое письмо получил от "импортера Хонды в страну" из Вены 21.9.2006
В письме было следующее:
Производитель-концерн "Хонда" информирует ВСЕХ владельцев а/м "Honda civic" 2006 гв о том, что им предлагается пререпрограмировать путевой (дорожный) компьютер. Причины: неверные показания расхода топлива и температуры окружающего воздуха.

Прибыл на станцю т/о.

Срок перепрограмирования: около 7 часов

Результат:
температура соответствует фактической забортной (ранее ВСЕГДА было -30)
расход топлива 6.9-7.1 л/км в зависимости от времени суток и дней недели (ранее расход был ВСЕГДА ТОЛЬКО 30 л/км - проверте у своих А/М).
Нынешний соответствует действительности, я проверял (ну не до децилитра конечно)

Цена: гарантия (бесплатно, ну плюс, естественно, аренда а/м на рабочий день 21 евро, т.к. нужно было на работу)


Далее. Ездил горя не не знал.
28.11.2006 снова письмо, на этот раз из компании, которая занимается ввозом (импортом) хонд в Европу (Германия, Аухсбург).
Письмо не вышвырнул в мусор, как рекламу, потому что по диагонали была красная полоса.
Содержание: всем владельцам "Honda civic" 2006 г.в., в первую очередь 3 и 5 дверным необходимо срочно явиться на ближайшую станцию техобслуживания "Хонда" для замены "электрического усилителя рулевого управления" и приборов управления рулевой системой (и для перепрограмирования управляющего компьютера а/м).
Сделал заказ времени 2.2.2007 (буду в командировке, но красавицу надеюсь проводят)
Результат: позже
Цена: гарантия (бесплатно)
Срок ремонта: 8-12 часов работы

Комментарий
В письме сказано, что на "высоких скоростях" управляющий компьютер может внезапно отключить
подачу электроэнергии на "электрический усилитель рулевого управления". И тогда на скорости 160-180 км/ч попробуйте повращать руль на выключенном а/м...все

Ну и где же надежность?
Фольксы ездят через жоп.. (это правда), но зато никаких писем не приходило.
Кстати Боры оччень ОЧЕНЬ неплохие были, ну Джета-Мекско (Jetta Mexico 5) полное ...
Самая лучшая была старина "Венто 1800". Но это все в прошлом.

Вот что хотел бы сказать. Имея Фолькс (и многие другие марки) всегда легко их хочеися поменять. и не задумаешся. Они слишком мелки.

Хонда это действительно легенда (и она сама и все вокруг нее! Лапушка). Какие бы недостатки не были, даже мыслей о предательстве не приходит! Ну конечно Аккорд или LEGEND......... извините отвлекся). Она затягивает дурманит очаровывает (как Лапландия, как Альпы, Карпаты...)
Вроде обычная, незаметная, а попробуй замени??????????!!!!!!!!!!! на что ? (аккорд, легенд ну и бмв пожалуйста не говорите). Классика с большой буквы!

Прошу искренне извинить меня за столь длительное отвлечние Вашего Внимания. Ну где-нибудь через месяц вернусь.
С глубоким уважением
Спаибо
м
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
По-поводу косяков и звуков - это да, Михасик слышит, я проверяю... вот и все :) Хотя никаких лично у меня пока проблем не выявлено тьфу-тьфу-тьфу.
С топливом все в норме у нас у всех, видимо к вам была какая-то партия с браком завезена.
По-поводу усилителя рулевого, у нас тоже некоторые машины отзывал... и сказано что из-за неверных кодов, может сбоить... но еще н у кого не сбоило, хотя коды находили...
А то, что хонда машины отзывает - это нормально... отзываются многие марки и часто, просто вы этого не видите обычно.
 

Arsenal

Нищеброд
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.271
Возраст
38
Адрес
Москва, ЮЗАО
У меня начала греметь крышка перчаточного ящика
 

millturn

Новичок
Регистрация
18 Июн 2006
Сообщения
15
здравствуйте!
Вот вернулся снова недавно туда где проживаю. "домом" это не назову я космополит. кстати за месяц командировки в риме не встретил ни одного седана. Вообще их не видел. 5дверки редко но есть. Ездят там через жо-пу. Пешеходов не уважают совсем. А сфетофоры работают так же как ездят.
Но вобще красота не описать:пальмы зеленые зимой и серебрянные дворцы-соборы-церкви! В рождество там народу пол-мира. Но это впечатления лишнее.

По приезду машина была в норме. Замена рулевого заняла 1.5 рабочих дня. Что меняли - не могу сказать. Это было без меня. Но управление стало лучше. Бесплатно по гарантии.
Отличия: раньше машина управлялясь как игровой автомат. Все вроде работает но как по телевизору как-то замедленно как на телеэкране: сначала повернешь, а потом попворачивает. Тепреь все ну слишком четко. И мягко и послушно и нежно и сразу. Разница велика.

Да несколько вопросов. Может у вас есть информация...

до сих пор бьюсь с книжкой техобслуживания! Она еще с августа не прислана мне!!!
Бардак. Когда первое ТО?! Скажите кто-нибудь но четко если кто может, а не "творчески" как это принято в России!
Я уже наслышан легенд про диапозон от 7 500 до 25 000! Не понимаю ничего. Это раздражает. В фольксвагене автокомпьютер за 3000 до ТО звенит при заводке и сообщает сколько осталось до ТО. Все ясно.
А в хонде я слышыл пока лишь звонки невыключенных габаритов и непристегнутого ремня.

Проехал около 9 500

Последнее время похолодало и расход топлива увеличился до 7.2 литра.
Кстати так и не пойму что значит в путевом компьютере режимы B и A?
Нафига они?


С тачкой пробдем нет тьфу-тьфу, писем пока больше не получал.

Хонда лучше Фольксвагена. Это не реклама а опыт. И если кто замысливает покупку Джетты 5 то друзья лучше круто поверните выбор в сторону. У джетты единственное преимущество- толстая жо-па и багажник на 500. Все! Я выдержал с ноября 2005 по август 2006.
Ездит она "класно"! Сегодня левым боком, завтра правым а задница вообще по-своему. развал мне регулировали по гарантии 6 раз (каждый месяц) и всегда был не в порядке. Особено ЗАДНЯЯ ОСЬ! Бред какой-то.
Хонда-другое дело. Хотя честно не понимаю в чем разница а точнее причина? Современные солидные машины вроде бы.

Скрываюсь опять на некоторо-неопределенный срок. Устал....

Всем привет и счастливой перестройки!
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
до сих пор бьюсь с книжкой техобслуживания! Она еще с августа не прислана мне!!!
Бардак. Когда первое ТО?! Скажите кто-нибудь но четко если кто может, а не "творчески" как это принято в России!
Я уже наслышан легенд про диапозон от 7 500 до 25 000! Не понимаю ничего. Это раздражает. В фольксвагене автокомпьютер за 3000 до ТО звенит при заводке и сообщает сколько осталось до ТО. Все ясно.
А в хонде я слышыл пока лишь звонки невыключенных габаритов и непристегнутого ремня.

Проехал около 9 500

....

Кстати так и не пойму что значит в путевом компьютере режимы B и A?
Нафига они?


Первое плановое ТО 15000 км, есть внеплановое 7500 км, но это по желанию и в основном просто для наживы дилерского кошелька :)

Режимы А и Б нужны для возможности замера разных участков... к примеру на А замеряешь общий путь между городами, а на Б от заправки до заправки. Просто для удобства сделано :)
 

Steve

Активный пользователь
Регистрация
20 Дек 2006
Сообщения
102
Возраст
47
Адрес
Беларусь, Минск
С сервисной книжкой скажу одно - надо было сразу получить. А сейчас, вероятность высокая, её уже на дадут. Моего родственника так кинули, когда новую Мазду покупал - сразу книжку не дали, а потом опять не дали, и вобщем вообще не дали. Еще одно замечание - на работе у нас 3 служебных фольксвагена Транспортера, все новые, так в одном (пассажирский в крутейшей комплектации для дальних командировок руководства) по гарантии уже было порядка 10 ремонтов (!), от непонятных писков бортового комьютера (меняли всю приборную панель), до пропадания звукового сигнала и поломки АКПП (!). Во втором (грузовом и самом новом) сцепление вышло из строя по гарантии. Третий, самый старый и простой, работает. Не знаю как дела в легковых авто Фольксваген, но Транспортеры явно ненадежные, особенно новые.
 

ALL59

Активный пользователь
Регистрация
25 Фев 2007
Сообщения
137
Адрес
Солнцево
ППРИВЕТ почитателям цивиков, записался на машинку на октябрь, надеюсь, что будет. Сейчас езжу на стареньком vw-5, в принципе доволен. Решил отказаться от немцев из-за неоправданно завышенных цен, резкого ухудшения качества и пр., кстати когда тестировал цивик и аккорд ,то большой разницы не увидел ( 10 с лишним штук- за что? ) хотя может мало проехал. После того как почитал ваш форум понял, что сделал правильный выбор,жаль только долго ждать, как бы не передумать.
 

maikl

Активный пользователь
Регистрация
16 Май 2006
Сообщения
250
Возраст
41
Адрес
m3club.ru
ППРИВЕТ почитателям цивиков, записался на машинку на октябрь, надеюсь, что будет. Сейчас езжу на стареньком vw-5, в принципе доволен. Решил отказаться от немцев из-за неоправданно завышенных цен, резкого ухудшения качества и пр., кстати когда тестировал цивик и аккорд ,то большой разницы не увидел ( 10 с лишним штук- за что? ) хотя может мало проехал. После того как почитал ваш форум понял, что сделал правильный выбор,жаль только долго ждать, как бы не передумать.
ну может и нет разницы в качестве между Бэ-5 и Сивиком. :blink: Но между старенькой Борой 2002 г.в. и Сивиком разница есть. И уж немаленькая разница есть между Сивиком и новой А3, которая сейчас есть в моей семье.
 

Blanche

Представитель клуба в Санкт-Петербурге
Регистрация
4 Фев 2007
Сообщения
4.632
Возраст
46
Адрес
Центр
После того как почитал ваш форум понял, что сделал правильный выбор,жаль только долго ждать, как бы не передумать.
Правильный, правильный! :D
Ты, главное, к нам почаще заходи, мы не дадим тебе передумать )))))
А для начала вот тут отметься http://www.civic-russia.ru/forum/index.php...c=728&st=40
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
ППРИВЕТ почитателям цивиков, записался на машинку на октябрь, надеюсь, что будет. Сейчас езжу на стареньком vw-5, в принципе доволен. Решил отказаться от немцев из-за неоправданно завышенных цен, резкого ухудшения качества и пр., кстати когда тестировал цивик и аккорд ,то большой разницы не увидел ( 10 с лишним штук- за что? ) хотя может мало проехал. После того как почитал ваш форум понял, что сделал правильный выбор,жаль только долго ждать, как бы не передумать.

Аккорд более представительская машина, а отсюда более солидная внешность и более комфортная подвеска, ну и статус... отсюда и цена. А так машины сейчас практически сравнялись на мой взгляд, но имеют разные характеры! Сивик более дружелюбный и заводной :)

А выбор сделал правильный. Выбирали машину новую маме недавно, перелазил все что только мог из "B", "C" классов... в итоге выбрала мама Peugeot 307 (выбор не одобряю) за ее внешность, ну а я кроме сивика (но его ждать, а машина нужна была сейчас) ничего в классе "С" толкового не вижу еще. Надеялся на новую короллу, но она мягко говоря облажалась, а лансер еще не подоспел, чтобы оценить его... есть в классе "С" разве что матреха в 2-х литровом исполнении, вот она достойна конкуренции, остальное недотягивает. В классе "В" отметил хонду джаз - хороший аппарат! Ну и корсу, хотя она опель... так что качество сомнительно.

Так что, пока не появятся достойные конкуренты, не передумаешь :)
 

ALL59

Активный пользователь
Регистрация
25 Фев 2007
Сообщения
137
Адрес
Солнцево
ну может и нет разницы в качестве между Бэ-5 и Сивиком. :blink: Но между старенькой Борой 2002 г.в. и Сивиком разница есть. И уж немаленькая разница есть между Сивиком и новой А3, которая сейчас есть в моей семье.

А можно подробнее, про разницу между Сивкой и новой А-3, думаю многим было бы интересно. Я такого сравнения не встречал.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу