Кто уже столкнулся с тех-проблемами во время эксплуатации 8 Сивика?

Arsenal

Нищеброд
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.271
Возраст
38
Адрес
Москва, ЮЗАО
Только на холостых и не сильная (возможно некоторые вообще посчитают, что так и должно быть..).
Машина стояла на ровной площадке?:
Кондер небось включен был?

Ps это нормально, когда есть какая-то нагрузка на движку на холостых оборотах. На прогретой машине такого быть не должно, если это не 5 цилиндров или оппозитник
 

Skywalker

Активный пользователь
Регистрация
5 Июн 2006
Сообщения
214
Машина стояла на ровной площадке?:
Кондер небось включен был?

Ps это нормально, когда есть какая-то нагрузка на движку на холостых оборотах. На прогретой машине такого быть не должно, если это не 5 цилиндров или оппозитник

При работающем кондее
 

ZireX

Активный пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
329
Возраст
45
Адрес
Москва
Только на холостых и не сильная (возможно некоторые вообще посчитают, что так и должно быть..). Но надо понимать, что авторевюшники писали тоже самое, поэтому мне кажется это особенность машины. Интересно мнение того, кто уже имеет машину. Есть вибрации или нет, вот в чем вопрос :))
Кстати, может безнин говно, хотя очень сомневаюсь, я только на проверенном Юкосе и Сибнефти заправлялся.


это рядная четвёрка, само по себе удивительно что Хонда смогла так уравновесить двигло, на большинстве машин с таким двигателем вибрация есть да еще и какая....
 

MoToR

Новичок
Регистрация
19 Июн 2006
Сообщения
14
Возраст
43
Адрес
Москва ЮЗАО
Народ!
Вы не запускайте тему то! НЕ НАДО!
А то на Ситроен перешли... :(
Рассказывайте, какие проблемы у Сивки лучше.
Это же самая главная тема!
Ни один автомобильный журнал об этом не напишет, не один дилер не скажет(ясный пень)...
А люди, которые только определяются с выбором авто - скажут вам огромное спасибо!
Я недавно натолкнулся на форум, посвященный Хонде.
Так там люди пишут уже о реальных проблемах, относительно того, что руль у Цивика сильно ведет в сторону по прямой. Приходится постоянно подруливать. Поговаривают, что косяк в гидроусилитиле и особой чувствительности Хонды к разному давлению в шинах.
Это реально меня отпугнуло.
Какая нах. разница в давлении? :blink:
Ездил на разных машинах и не думал никогда о давлении...
Еще пишут о плохих тормозах, сильно перегревающихся.
Это притом, что на форуме маздоводов, пишут, наоборот, какие тормоза чумовые ...
Вот ссылочка на тему траблов восьмого Цивика.
Видел там и людей с данного форума ;)
http://www.civic-club.ru/forum/topic/175.htm

Нечего там не ведёт..... я пролетел на нём уже 11 000 км. летал в орёл в волгоград подвеска на ура всё прошла. при проверке в хонде сказали что подвеска идеал. (правда перед тормоза закончились на 11 000км.) немного странно это для меня было.


у меня проблема в том что руль немного повёрнут вправо, на 3 градуса где то, но это впринципе не ощёщается...так же мелкая проблема в стеклоподъёмнике (резинка заживает иногда стекло и оно идёт в перекос), и самое главное что не нравится раха 2 или 3 не хотела включатся 1 я передача стоя на светофоре :(

У меня тоже с покупки был недочёт в стеклоподъёмнике водителя. на перекос шло и в авто режиме не закрывалось. по гарантии за 1 час всё устранили.
по коробке такого нет знаю что только случайно недавно переключился без сцепления с 4 на 3 передачу и прошло как по маслу какбудто так и нужно. вот это меня удивило но снова пробовать не стал :))))
B)


Я пока заметил 2 более мнее значимых недостатка (надеюсь больше не найду)

первый: реле омывателей в прерывистом режиме и правда щелает, вначале задалбывает (особенное если музыку не слушать), потом конечно привыкаешь, хотя по-моему это не очень правильно.

второй: уже более существенный. про это тоже по-моему писали- запаздывание в отклике на педаль газа. Задержка есть (это я про механику) - это факт. Не напрягает совершенно - это тоже факт. Но немного необычно, точнее непривычно. Например, 60 км/ч, 3-я передача, 2.8-3 тыс. оборотов примерно, педаль немного нажата, далее прижмаешь ее сильнее и иногда (далеко не всегда правда) на долю секунды провал и потом только ускорение (но ускорение вполне корректное). Словом, все нормально конечно, просто мне кажется, что электронные мозги все-таки задумчивые, хотя повторюсь, никаких сложностей это не вызвает и задержками автомата и сравнивать нечего.
Кстати мягкость и информативаность педалей (особенно ножного газа) на мой взгляд просто потрясающая :)

Задержка правда есть. тоже заметил после экстримальных ускорений. (правда после скайлайна 430 л.с. мне трудно всё это называть ускорением)
 

Skywalker

Активный пользователь
Регистрация
5 Июн 2006
Сообщения
214
это рядная четвёрка, само по себе удивительно что Хонда смогла так уравновесить двигло, на большинстве машин с таким двигателем вибрация есть да еще и какая....

Ну на мазде 3 нет вибраций, например
 

Arsenal

Нищеброд
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.271
Возраст
38
Адрес
Москва, ЮЗАО
Ну на мазде 3 нет вибраций, например
ДА? А вот мой опыт говрит об обратном.
Может тебе и вправду в ДЦ надо

летал волгоград подвеска на ура всё прошла.
Знакомая дорожка. прошлым летом туда на 307 катался из Москвы. Убил 2 литых диска.
 

MoToR

Новичок
Регистрация
19 Июн 2006
Сообщения
14
Возраст
43
Адрес
Москва ЮЗАО
ДА? А вот мой опыт говрит об обратном.
Может тебе и вправду в ДЦ надо
Знакомая дорожка. прошлым летом туда на 307 катался из Москвы. Убил 2 литых диска.

ага дорожка оставляет желать лучшего. на скорости 190 на ровной дороге нарисовался горб похожий на лежачего полиса. жесть еле обскокал. думал вылечу с дороги. опять же 5 балов за управляемость новому сивику. 5+
 

Arsenal

Нищеброд
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.271
Возраст
38
Адрес
Москва, ЮЗАО
на скорости 190 на ровной дороге нарисовался горб похожий на лежачего полиса.
Кажется, я понимаю, о какой части ты говоришь. Там ещё км в 100 где-то пост ГАИ
 

MoToR

Новичок
Регистрация
19 Июн 2006
Сообщения
14
Возраст
43
Адрес
Москва ЮЗАО
Кажется, я понимаю, о какой части ты говоришь. Там ещё км в 100 где-то пост ГАИ
ну да примерно там :))) после этой дороги только поезд или самолёт :)))
думал на казантип поехать на машине после волгограда решил что нет :lol:
 

Алексей М

Один из Основателей :-)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
1.414
Возраст
42
Адрес
Подольск

Алексей М

Один из Основателей :-)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
1.414
Возраст
42
Адрес
Подольск

millturn

Новичок
Регистрация
18 Июн 2006
Сообщения
15
Слишком мягкая подвеска. Скучно и сонно быстро ездить. Нет ощущения скорости. Постоянно борюсь с желанием выйти на ходу. :blink:

Ощущения совсем те же, что и на джете. Именно. Особенно как проснуться? Надеюсь Хонда-Сивик поможет...
 

Skywalker

Активный пользователь
Регистрация
5 Июн 2006
Сообщения
214
ДА? А вот мой опыт говрит об обратном.
Может тебе и вправду в ДЦ надо

У тебя есть мазда 3? у меня есть, я знаю о чем говорю..
Про вибрации на встрече клуба посмотрим, что-то мне подсказыват, что для многих это не вибрации вовсе
 

Arsenal

Нищеброд
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.271
Возраст
38
Адрес
Москва, ЮЗАО
1)У тебя есть мазда 3? у меня есть, я знаю о чем говорю..
2)Про вибрации на встрече клуба посмотрим, что-то мне подсказыват, что для многих это не вибрации вовсе
1)Да я на тест-драйвы просто хожу
2)Давно пора на встречу
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу