Кто уже столкнулся с тех-проблемами во время эксплуатации 8 Сивика?

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Про ведение руля - бред полный! По разном давлении в шинах будет по любому вести машину любую :) Спусти два правых колеса у машины и посмотри как ее будет по дороге колбасить ;)
Если бы был такой косяк в гидроусилке, то такие бы машины сразу отозвали! Это слишком опасный был бы косяк для безопасности, а это у них строго очень.
 

Jumpman

Пользователь
Регистрация
28 Май 2006
Сообщения
58
Адрес
Sin City
Но люди то пишут!
Ссылку приводил уже выше.
Может злопыхатели какие? :blink:
Просто я сам - первый раз, когда прочитал - удивился...
Никто об этом не писал раньше, а я на разных форумах бывал :)
 

Arsenal

Нищеброд
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.271
Возраст
38
Адрес
Москва, ЮЗАО
jumpaman, а не тест-драйв сделать попробуй.
Может то, что для меня норма (отклоение от прямой только на СИЛЬНО наклоненной дороге) тебе покажется уводом.
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Но люди то пишут!
Ссылку приводил уже выше.
Может злопыхатели какие? :blink:
Просто я сам - первый раз, когда прочитал - удивился...
Никто об этом не писал раньше, а я на разных форумах бывал :)

Ну так правду говорят, если колеса накачены через одно место, или успели в яме колесо приложить сильно, то естестно будет уводить... Грешить можно на многое, а подумать от чего это они не могут, вот и все. Я на мамановом Daewoo Lanos в яму на выезде на МКАД угодил, так руль пипец потом вести вправо стало, пока на сервисе не поправили... специфика русских дорог :(

Интерестно, а когда они диски замнут и появится вибрация, они тоже на цивик свалют все? :)
 

Referi

Пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
26
Возраст
51
Адрес
Башкирия
В цивике электроусилитель руля. Насколько я понимаю ни электроусилитель ни ГУР за увод машины в сторону не отвечают.
 

mazz

Пользователь
Регистрация
12 Июн 2006
Сообщения
36
у меня проблема в том что руль немного повёрнут вправо, на 3 градуса где то, но это впринципе не ощёщается...так же мелкая проблема в стеклоподъёмнике (резинка заживает иногда стекло и оно идёт в перекос), и самое главное что не нравится раха 2 или 3 не хотела включатся 1 я передача стоя на светофоре :(
 

sche

Пользователь
Регистрация
26 Май 2006
Сообщения
82
Возраст
41
Адрес
Первопрестольная, ЮАО
у меня проблема в том что руль немного повёрнут вправо, на 3 градуса где то, но это впринципе не ощёщается...так же мелкая проблема в стеклоподъёмнике (резинка заживает иногда стекло и оно идёт в перекос), и самое главное что не нравится раха 2 или 3 не хотела включатся 1 я передача стоя на светофоре :(

Ху...ссе!
Я надеюсь, что вы перепутали этот форум с форумом владельцев ВАЗа?
Ничего себе "мелкие проблемки"!
И это в машине за 20 тыщ жоржиков!
Сипец, дико ентим нитафолин!
А в гарантийку не обращались по этому поводу?
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Странно это все... есть не очень хорошее предположение, что может тестдрайвовскую тебе подсунули? :( Странность в том, что косяки у тебя аля брака, а станки редко хондовские бракуют... А тут сразу целый фонтан таких, нехилых косяков... особенно с переключением.

Заехай к ДЦ, поругайся, а то это ненормально, пусть правят.
 

Алексей М

Один из Основателей :-)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
1.414
Возраст
42
Адрес
Подольск
Странно это все... есть не очень хорошее предположение, что может тестдрайвовскую тебе подсунули? :(
Наврядли машина с тест-драйва! На тест-драйв на автомате машины!
 

ZireX

Активный пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
329
Возраст
45
Адрес
Москва
у меня проблема в том что руль немного повёрнут вправо, на 3 градуса где то, но это впринципе не ощёщается...так же мелкая проблема в стеклоподъёмнике (резинка заживает иногда стекло и оно идёт в перекос), и самое главное что не нравится раха 2 или 3 не хотела включатся 1 я передача стоя на светофоре :(

срочно в сервис и всё!!!
 

Rdn

Активный пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
136
Адрес
Тверь
Вопрос.
Был слух, что при включенном кондиционере передняя панель ощутимо нагревается.
Есть ли у кого-нибудь такое?
 

Arsenal

Нищеброд
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.271
Возраст
38
Адрес
Москва, ЮЗАО
Вопрос.
Был слух, что при включенном кондиционере передняя панель ощутимо нагревается.
Есть ли у кого-нибудь такое?
У меня нагреваются дисплеи:) Ну и так как езжу постоянно с ближним светом из-за работающей подсветки греются кнопки. Это нормально для всех машин.
 

Skywalker

Активный пользователь
Регистрация
5 Июн 2006
Сообщения
214
Я пока заметил 2 более мнее значимых недостатка (надеюсь больше не найду)

первый: реле омывателей в прерывистом режиме и правда щелает, вначале задалбывает (особенное если музыку не слушать), потом конечно привыкаешь, хотя по-моему это не очень правильно.

второй: уже более существенный. про это тоже по-моему писали- запаздывание в отклике на педаль газа. Задержка есть (это я про механику) - это факт. Не напрягает совершенно - это тоже факт. Но немного необычно, точнее непривычно. Например, 60 км/ч, 3-я передача, 2.8-3 тыс. оборотов примерно, педаль немного нажата, далее прижмаешь ее сильнее и иногда (далеко не всегда правда) на долю секунды провал и потом только ускорение (но ускорение вполне корректное). Словом, все нормально конечно, просто мне кажется, что электронные мозги все-таки задумчивые, хотя повторюсь, никаких сложностей это не вызвает и задержками автомата и сравнивать нечего.
Кстати мягкость и информативаность педалей (особенно ножного газа) на мой взгляд просто потрясающая :)
 

xzx

Новичок
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
19
первый: реле омывателей в прерывистом режиме и правда щелает, вначале задалбывает (особенное если музыку не слушать), потом конечно привыкаешь, хотя по-моему это не очень правильно.

Незнаю у меня тоже щелкает (когда дворники включаеш в режим с регулировкой интервала) правда не на цивике. Езжу год вроде ниче не сламалось, наверное так и должно быть.

это не мозги а особенности работы vtec



А причем здесь vtec??? :blink:
 

Skywalker

Активный пользователь
Регистрация
5 Июн 2006
Сообщения
214
Кстати, а вот у меня все-таки есть вибрации на руле например... Читал про это у авторевюшников, поэтому понятно, что это не только у меня такая фича. Вначале думал, может обкатается машина и все будет нормально, но все по-прежнему. Не могу сказать, что это напрягает, но мне кажется так быть не должно!
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Если есть вибрация - то это косяк, на тестдрайве ее не было. А на холостых тоже вибрация или только в движении?
 

Skywalker

Активный пользователь
Регистрация
5 Июн 2006
Сообщения
214
Если есть вибрация - то это косяк, на тестдрайве ее не было. А на холостых тоже вибрация или только в движении?

Только на холостых и не сильная (возможно некоторые вообще посчитают, что так и должно быть..). Но надо понимать, что авторевюшники писали тоже самое, поэтому мне кажется это особенность машины. Интересно мнение того, кто уже имеет машину. Есть вибрации или нет, вот в чем вопрос :))
Кстати, может безнин говно, хотя очень сомневаюсь, я только на проверенном Юкосе и Сибнефти заправлялся.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу