проблема дворников

Sancho

Активный пользователь
Регистрация
8 Июл 2006
Сообщения
398
итак, проблема дворников решена.
цена вопроса - полторы тыщи рублей.
оказываестся, в Кунцево на авторынке в продаже оригинальные щетки от кивиков 8-го поколения! (правда, водительская короче сверху оказалась на полтора сантиметра).

замена первой щетки - 2 минуты, замена второй - 20 секунд. при наличии большой толпы сивиков можно натренироваться секунды за 3 - 5 менять, но у меня только один. :(
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
А нафига нужны эти оригинальные? Я чего-то недогоняю... Я думал вам не нравятся как оригиналы чистят, вот вы и меняете, а менять шило на мыло смысл какой?
 

Skywalker

Активный пользователь
Регистрация
5 Июн 2006
Сообщения
214
Чего вы пристали к дворникам? они очень хорошо чистят, на всех машинах так, ди и то в лучшем случае
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Я не пристаю, я интересуюсь :))) Я свои менять не буду, чистят хорошо.
 

Sancho

Активный пользователь
Регистрация
8 Июл 2006
Сообщения
398
наверняка, хотим поменять не потому, что они хорошо чистят, а потому, что они плохо чистят.
это к вопросу "зачем"

а что зачем орининальные новые? ну хз, надо чтобы подошли по посадочным и по длине, чтобы были бескаркасные. итого есть в одном диапазоне оригинал и неоригинал
я сделал выбор в пользу оригинала.

да, У МЕНЯ оригинал чистил плохо. и у Алексея М чистил плохо. и у большинства счастливчиков-обладателей седанов аж в апреле месяце щетки чистили плохо. но у некоторых чистят хорошо, отсюда вывод: оригинал тоже разный бывает, хороший и не очень
 

Skywalker

Активный пользователь
Регистрация
5 Июн 2006
Сообщения
214
да, У МЕНЯ оригинал чистил плохо. и у Алексея М чистил плохо. и у большинства счастливчиков-обладателей седанов аж в апреле месяце щетки чистили плохо. но у некоторых чистят хорошо, отсюда вывод: оригинал тоже разный бывает, хороший и не очень
ты уверен, что щетки в принципе могут чистить иначе?
 

Sancho

Активный пользователь
Регистрация
8 Июл 2006
Сообщения
398
немножко ;)
на моей предыдущей ХОРОШИЕ щетки чистили лучше, эти вот новые пока получше чистят, посмотрим :)

в апреле проблему даже признавали гарантийной и меняли по гарантии, только вот мне после 13 тыщ вряд ли кто по гарантии их поменяет, жмоты
 

Алексей М

Один из Основателей :-)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
1.414
Возраст
42
Адрес
Подольск
Отличная новость!
Только завтра прежде чес на Кунцево гнать, заеду в Яму, узнаю скока у них оригинал стоит!

SANCHO, какой павильон???
 

Sancho

Активный пользователь
Регистрация
8 Июл 2006
Сообщения
398
официальные баков 200 - 300, вроде, я в мажоре узнавал.

павильон...
1. паркуешься на правой части рынка (до дороги)
2. схема: перед тобой профильные павильончики, между ними дырки, дорожка, крупные непрофильные павильоны, дорожка, мелочи, а-ля тюнинх Таза.
3. это в крупном непрофильном павильоне, голубом (да они там все голубые), вероятно, самом левом (ну или вторым слева)
4. заходишь по коридору справа через 50 метров продажа только щеток.
5. вот там


ща нарисую

вот очередное фото со спутника
 

Вложения

  • фото_со_спутника.bmp
    119,2 KB · Просмотры: 143

Алексей М

Один из Основателей :-)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
1.414
Возраст
42
Адрес
Подольск
Понял!
Спасибо за фото со спутника!
 

Алексей М

Один из Основателей :-)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
1.414
Возраст
42
Адрес
Подольск

SergeeFF

Пользователь
Регистрация
8 Ноя 2006
Сообщения
87
Адрес
Msk
Объясните мне дураку - а левая и правая щетка разные или взаимозаменяемые?? :blink: А то у меня "пасажирская" чистит отлично, а моя "водительская" так меня бесит своей размазнёй!!! :(
Можно их поменять местами?
 

Cooler

Активный пользователь
Регистрация
1 Июн 2006
Сообщения
228
Возраст
40
Адрес
Москва, Братеево
Уже много времени прошло с последнего поста, расскажите те, кто менял щётки, как сейчас они чистят? Стоит менять "шило на мыло"?
 

inexplicable

Активный пользователь
Регистрация
20 Окт 2006
Сообщения
251
Возраст
41
Адрес
Пересечение ленинского и обручева
Народ вы чего с ума сходите тут совсем уже? Какой нах рынок? Какой павильон????? Какие баков 300 за щетки? Какой-то детский сад уже развели, не делайте из форума помойку плять.
Скоро за бредовые посты надо будет ставить в бан, чтобы не вводили людей млин в заблуждение.
Только что менял дворники в АЛАНZ. Цена вопроса ОКОЛО 1450 рублей за щетки и 300 рублей за поменять, если самому лень.
А вы тащитесь на РЫНОК млин к хачикам чтобы купить за 2300, и типа РАДЫ :)
Я фигею, люди, прекращайся тут народ сбивать с толку.
Извините за резкость, но что-то наболело читать маразм в каждой ветке.
 

Евген

Активный пользователь
Регистрация
29 Май 2006
Сообщения
324
Возраст
47
Адрес
Ханты-Мансийск
Намедни купил новые щетки в Технокоме (Тюмень) Цена вопроса 1600 рублей. Сегодня поменяю, а то у меня водительская уже чистит только половину стекла, хорошо хоть оно большое и амбразура для гляделок остается. На пассажирскую щетку нареканий нет.
 

Civicman

МС по шашкам
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.488
Возраст
51
Адрес
Махачкала,Москва... Philadelphia? Later...
Пробег 47000 км. Дворники работают, но уже не как новые. Добью и поменяю. Думаю, к весне.
 

Digger

Пользователь
Регистрация
25 Ноя 2008
Сообщения
26
Возраст
45
Адрес
Екатеринбург
Народ, на стекле от работы дворников появились царапины, чем можно заполировать в домашних условиях? :eek:
 

Россиянин

Постоянный пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
6.376
Адрес
Тель Авив , Москва
Народ, на стекле от работы дворников появились царапины, чем можно заполировать в домашних условиях? :eek:
99 процентов что нет...
99 процентов что стекло начнет линзоваться..
 

FOXtrot

Активный пользователь
Регистрация
19 Июн 2007
Сообщения
121
Возраст
52
Адрес
Москва
Всем привет!
Народ, на стекле от работы дворников появились царапины, чем можно заполировать в домашних условиях? :eek:
Это точно царапины?
Однажды заметил, что разводы\полосы на стекле засыхают и выглядят ну прям как царапины и дворниками не стираются, что еще больше усугубляет напряг от их наличия.
Чистящее средство для стекол и салфетка уже неоднократно помогли избавиться от таких "царапин" :)
 

Digger

Пользователь
Регистрация
25 Ноя 2008
Сообщения
26
Возраст
45
Адрес
Екатеринбург
Всем привет!

Это точно царапины?
Однажды заметил, что разводы\полосы на стекле засыхают и выглядят ну прям как царапины и дворниками не стираются, что еще больше усугубляет напряг от их наличия.
Чистящее средство для стекол и салфетка уже неоднократно помогли избавиться от таких "царапин" :)


Точно царапины. После этого уже трижды машину мыл. Самое досадное, что машине тока месяц и такой высад прямо перед носом
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу