Всем!SOS!Угнали Любимую ЕХЕ Гэлакси Грей.

Престиж - Авто

Активный пользователь
Регистрация
25 Дек 2007
Сообщения
209
Возраст
16
Адрес
Адрес: Москва, ул. Полковая д.14 к.1
Сегодня в 6 утра не обнаружил свою Ласточку под окном.Угнали козлы.Это к сожалению уже система,Комрады!Пошла охота на наши машинки!Если кто чего увидит,услышит,там с разборок,при покупке,продажи буду признателен за любую помощь!
----------------------------------------------
Примите наши соболезнования! Очень и очень жаль.......
Решил набросать немного своих мыслей на этот счет.
1) Первое, что можно сказать сразу, это то, что штатная система охраны Civic - давольно слабенькая, расчитывать на нее, абсолютно не стоит. Это первое препятствие для угонщика, но когда он идет именно на эту модель авто, у него есть все необходимое программное обеспечение, воспользовавшись которым, он не потеряет много времени на угон.Дело случая, можно проездить и год, два только на штатной охране, а можно и очень короткое время.
2) Большинство спутниковых, поисковых систем работают по GSM - каналу, который поддается глушению, поэтому перед установкой подобной системы, стоит уточнить все детали. Например, есть ли в предлагаемой Вам поисковой системе автономный радиомаяк? Это очень важный момент, о котором не всегда говориться. Это маленькое, автономное устройство, которое активируется через оператора,или по сигналу "тревога", работает около десяти суток на радио-частоте, а не GSM-канале, даже если авто обесточен, внешне это ус-во трудно опознается. Это еще один шанс вернуть свой автомобиль. Частота 433 мГц. Правда, за это устройство берется отдельная, дополнительная плата. Есть такие устройства у Цезарь, называется оно "треккер", есть подобные устройства и у других производителей.
3) Тенденция действительно нехорошая.....Похожая ситуация была с Ланцер. Сначала, эти машины не представляли интереса для жуликов, их практически не угоняли, но когда прошло два, три года, после выхода этого модельного ряда, пошла повальная "волна" угонов. Попытаться обьяснить эту ситуацию можно следующим фактором: После окончания гарантии, большинство этих автомобилей были проданы в регионы, а так как, в регионах очень плохо с запасными частями, тем более с б.у. запчастями, эти автомобили стали пользоваться спросом. В душе хочеться надеятся на то, что Civic это обойдет.
4) Охрану нужно ставить, хотя-бы потому, что любая СК, сделает свой расчет не в пользу страхователя, посчитает амортизацию, затянет выплату, потом на деле получается, что удержанная сумма - весьма значительная, которую можно было вполне потратить на другие, более полезные вещи, или хороший охранный комплекс. Чтобы получить новый автомобиль - опять долгая очередь.
5) Если кроме штатной охраны, в машине больше ничего нет, то нужно серьезно задуматься.
6) Если в авто уже установлена охрана, ее можно дополнить, усилить. Мы в свою очередь, учитывая последние события - спешно рассматриваем варианты более глубокой защиты, более нестандартные подходы и уже есть интересные мысли на этот счет.
Боритесь за свое имущество, не дайте легкой наживы людям, которые не хотят честно жить и работать!
С уважением, Престиж-Авто.
Александр.
 

Stalker

Золотые руки :)
Регистрация
24 Окт 2007
Сообщения
1.152
Возраст
44
Адрес
калуга-москва
Про бампинг понятно.Про паук не понятно.
ну если коротко - то паук это мозги + комплект важнейших проводов для двигателя с разъемами. пофиг какая цепь блокирована. накидывается своя электрика вместо штатной , заводицо и уезжает а потом уже ковыряют сигналку в тихом месте.
паук делается под конкретное авто, технически грамотными людьми - не нарками и пацанами, в использовании требует знаний например автомеханика диагноста... это фактически дублирующая основную система управления.
 

КраШ

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Окт 2007
Сообщения
1.162
Возраст
48
Адрес
деревня Фили
Про бампинг понятно.Про паук не понятно.

Вдаваться в детали не буду, кратко - ПАУК- это такой же компьютер как и на авто, только работоспособный, со снятой защитой. Угонщик подключает его к основным узлам двигателя вместо штатного (сняв с узлов провода штатной "заблокированной" проводки), заводит двигатель и уезжает. Коробочка с пучком проводов - внешне напоминает паука поэтому так и обзывается.


Ха Сталкер :))))))))))))
 

Египтянин

Пользователь
Регистрация
13 Янв 2008
Сообщения
87
Возраст
49
Адрес
Реутов
Вдаваться в детали не буду, кратко - ПАУК- это такой же компьютер как и на авто, только работоспособный, со снятой защитой. Угонщик подключает его к основным узлам двигателя вместо штатного (сняв с узлов провода штатной "заблокированной" проводки), заводит двигатель и уезжает. Коробочка с пучком проводов - внешне напоминает паука поэтому так и обзывается.


Ха Сталкер :) )))))))))))

Интересно профи для цивика изобрели такую приблуду?
 

Престиж - Авто

Активный пользователь
Регистрация
25 Дек 2007
Сообщения
209
Возраст
16
Адрес
Адрес: Москва, ул. Полковая д.14 к.1
Интересно профи для цивика изобрели такую приблуду?
------------------------------------------------------------
Вполне возможно.....Если на авто есть спрос.
В практике были случаи, когда приходили на угон, даже с емкостью для топлива, со встроенным туда бензонасосом. Но опять - же, чтобы одеть "паук" нужно в первую очередь - попасть под капот, а если есть замок капота - это препятствие, время. Не всегда "паук" может дать гарантию запуска автомобиля, все зависит от "блокировок" охранной системы. Если к примеру: Заблокирован ДПКВ (датчик положения коленчатого вала), то в этом случае "паук" не поможет, существуют и другие блокировки.
С уважением, Престиж-Авто.
 

КраШ

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Окт 2007
Сообщения
1.162
Возраст
48
Адрес
деревня Фили
------------------------------------------------------------
Вполне возможно.....Если на авто есть спрос.
В практике были случаи, когда приходили на угон, даже с емкостью для топлива, со встроенным туда бензонасосом. Но опять - же, чтобы одеть "паук" нужно в первую очередь - попасть под капот, а если есть замок капота - это препятствие, время. Не всегда "паук" может дать гарантию запуска автомобиля, все зависит от "блокировок" охранной системы. Если к примеру: Заблокирован ДПКВ (датчик положения коленчатого вала), то в этом случае "паук" не поможет, существуют и другие блокировки.
С уважением, Престиж-Авто.

В любом случае все сводится к правильной блокировке доступа в подкапотное пространство где и следует размещать дополнительные элементы противоугонной системы.

Плюс установка в "правильном" центре (партнеры клуба), а не у дяди Коли в гараже и хач-сервисе.

И ни в коем случае не оставлять кому-бы то ни было ключи, а так же рассказывать какая система стоит на автомобиле.
Случаев, когда во время очередного ТО у официального дилера машину готовили к угону, уже достаточно.
 

Дмитрий А.

Фирма Ugona.net
Регистрация
10 Ноя 2006
Сообщения
291
Возраст
38
Адрес
Санкт-Петербург
Угон - всего лишь дело времени (аксиома).
Существует охранный комплекс, который может предотвратить угон (теорема).
 

Arsenal

Нищеброд
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.271
Возраст
38
Адрес
Москва, ЮЗАО

Престиж - Авто

Активный пользователь
Регистрация
25 Дек 2007
Сообщения
209
Возраст
16
Адрес
Адрес: Москва, ул. Полковая д.14 к.1

AndreyA

Активный пользователь
Регистрация
28 Мар 2008
Сообщения
111
Возраст
50
Адрес
Москва м. Профсоюзная
Приветствую всех участников. Только сегодня зарегестрировался, сам жду машинку и поэтому тема возросших угонов интересует в первую очередь. Изучил доступную статистику, тут на форуме и на www.civic-club.ru и вот что у меня в итоге получилось. Угоняют, к сожалению, восновном 4D EXE, опасаться нужно в первую очередь их хозяевам. А кстати кто знает, существует ли статистика, сколько 5D и 4D машин продано, например в Москве? Или все упирается в популярность седанов? Практически все угнанные машины не были оснащены ПК, в лучшем случае, что-нибудь типа мультилока. По статистике угонов прослеживается вот такая картина, угоны возросли в конце 2007 года, причем по крайней мере один автомобиль угнали на заказ, по утверждениям его хозяина это была уже вторая попытка. Январь и Февраль прошли спокойно, а затем пришел Март и случился взрыв, сразу четыре угона. Врядли столько машин было угнано на заказ, хотя очереди на наши машины никуда не пропали, скорее берут на запчасти и тут уже вопрос к доблестным правоохранительным органам и тем кто покупает запчасти на непонятных "разборках". Согласен с участником из Престиж-Авто скорее всего машины угоняют потому что заканчивается гарантия, люди покупая подержанную машину страхуют только ОСАГО и не хотят платить за новые запчасти.
Итог: Ставьте нормальныые системы от угона, не скупитесь, думаю, что во многих случаях это бы помогло. По нашим машинам работают если и проффи, то не особо высокого уровня. Косвенно это подтверждает то, что одну из машин не смогли угнать из за отсутствия чип ключа, были бы серьезные угонщики, угнали бы обязательно.
 

Престиж - Авто

Активный пользователь
Регистрация
25 Дек 2007
Сообщения
209
Возраст
16
Адрес
Адрес: Москва, ул. Полковая д.14 к.1
Доброго времени суток.

Коллектив нашей компании не останавливается на достигнутом и мы постоянно продолжаем совершенствовать наши наработки и наши авторские предложения по охране Honda Civic.
В ближайшее время мы будем готовы предложить еще один из вариантов защиты автомобиля, - а если точнее, то речь идет о об одном очень интересном и в своем роде уникальном иммобилайзере.

Следите за обновлениями в нашей теме.

С Уважением, Престиж-Авто.
 

Stalker

Золотые руки :)
Регистрация
24 Окт 2007
Сообщения
1.152
Возраст
44
Адрес
калуга-москва
по поводу запряток сигналки и двусторонней связи. свежий случай. мне как ex-маздоводу неприятно, да и машинки - одноклассники. думаю надо всем посмотреть и еще пересмотреть взгляды на парковку... помимо охранных комплексов.
если стоит долго и на одном месте не плохо в обед пройтись посмотреть что к чему... и проводить учения - потестить пейджер - попросить друга попинать а самому на работу сходить посмотреть как это в реале работает.

http://www.ma3da.ru/forum/viewtopic.php?t=5880
<_<
 

Престиж - Авто

Активный пользователь
Регистрация
25 Дек 2007
Сообщения
209
Возраст
16
Адрес
Адрес: Москва, ул. Полковая д.14 к.1
по поводу запряток сигналки и двусторонней связи. свежий случай. мне как ex-маздоводу неприятно, да и машинки - одноклассники.
http://www.ma3da.ru/forum/viewtopic.php?t=5880
<_<


Интересная ссылка и реальный пример того, почему надо ставить охранный комплекс на авто.

С Уважением, Престиж-Авто.
 

Stalker

Золотые руки :)
Регистрация
24 Окт 2007
Сообщения
1.152
Возраст
44
Адрес
калуга-москва
Интересная ссылка и реальный пример того, почему надо ставить охранный комплекс на авто.

С Уважением, Престиж-Авто.

кстати практический совет от себя хочу осмелиться дать...
у меня стоит сигналка дополнительная. все время закрывал на нее и не особ задумывался. Сирена тож самая обычная - кричит как сотни других и никто на них уже и внимания не обращает... А тут как то по запаре я закрыл сивку кнопкой на ключе - то есть на штатный замок и иммо, а открыл потом кнопкой с брелока - то есть замок открылся а штатный иммо не деактивировался... я вам скажу как она заорала... причем не сиреной сигналки а штатным клаксоном - он жесть какой неприятный и громкий... теперь если на долго то закрываю и на кнопку на ключе *(штатно ) и на сигналку дополнительную с брелока. вот.
 

AndreyA

Активный пользователь
Регистрация
28 Мар 2008
Сообщения
111
Возраст
50
Адрес
Москва м. Профсоюзная
Интересная ссылка и реальный пример того, почему надо ставить охранный комплекс на авто.

С Уважением, Престиж-Авто.
Вопрос представителю Престиж-Авто, допустим я хочу установить на автомобиль сигнализацию, дополнительный иммобилайзер и что то из механики, например, блокиратор коробки или замок капота. Так вот вопрос- возможно ли установить сигнализацию в одном сервисе, а доп иммобилайзер в другом, для гарантии. Насколько эти системы будут взаимосвязанны? И возможны ли некие конфликты оборудования? Я понимаю, что в идеале все надо делать сразу и в одном месте, но без обид, статистика показывает, что угонщики могут быть связанны с установщиками противоугонных комплексов.
 

Престиж - Авто

Активный пользователь
Регистрация
25 Дек 2007
Сообщения
209
Возраст
16
Адрес
Адрес: Москва, ул. Полковая д.14 к.1
Вопрос представителю Престиж-Авто, допустим я хочу установить на автомобиль сигнализацию, дополнительный иммобилайзер и что то из механики, например, блокиратор коробки или замок капота. Так вот вопрос- возможно ли установить сигнализацию в одном сервисе, а доп иммобилайзер в другом, для гарантии. Насколько эти системы будут взаимосвязанны? И возможны ли некие конфликты оборудования? Я понимаю, что в идеале все надо делать сразу и в одном месте, но без обид, статистика показывает, что угонщики могут быть связанны с установщиками противоугонных комплексов.


Доброго времени суток, AndreyA!

Конечно, можно пойти и по этому пути, но у нас очень чистоплотный автоцентр и нам многие доверяют и автомобили самого высокого класса. Если у Вас есть какие-то сомнения, Вы можете присутствовать при проведении всех работ, а персональный пин-код охранной системы, который переводит ее в сервисный режим, Вы можете ввести самостоятельно.
Каждый сотрудник нашей компании проходит проверку на предмет причастности к криминальному миру и можем Вас заверить, что в этом плане все наши сотрудники чисты.

С Уважением, Престиж-Авто.
 

AndreyA

Активный пользователь
Регистрация
28 Мар 2008
Сообщения
111
Возраст
50
Адрес
Москва м. Профсоюзная
Доброго времени суток, AndreyA!

Конечно, можно пойти и по этому пути, но у нас очень чистоплотный автоцентр и нам многие доверяют и автомобили самого высокого класса. Если у Вас есть какие-то сомнения, Вы можете присутствовать при проведении всех работ, а персональный пин-код охранной системы, который переводит ее в сервисный режим, Вы можете ввести самостоятельно.
Каждый сотрудник нашей компании проходит проверку на предмет причастности к криминальному миру и можем Вас заверить, что в этом плане все наши сотрудники чисты.

С Уважением, Престиж-Авто.
Не имею никаких претензий к персоналу Престиж-Авто, искренне уверен, что люди работающие в этой компании действительно чисты перед законом, наверное буду устанавливать все доп. оборудование у вас, поэтому такой вопрос, что включает в себя,примерный противоугонный комплекс для Civic-а( понимаю, что при вашем индивидуальном подходе это может быть довольно широкий перечень )? Просто хочется составить представление о будущей цене. Возможно этот вопрос уже обсуждался, в этом случае прошу прощения, я ничего не смог найти.

P.S. Вы все же не ответили, как будут "жить" вместе сигнализация и иммобилайзер установленные в разных салонах, будут ли они конфликтовать?
 

Престиж - Авто

Активный пользователь
Регистрация
25 Дек 2007
Сообщения
209
Возраст
16
Адрес
Адрес: Москва, ул. Полковая д.14 к.1
Не имею никаких претензий к персоналу Престиж-Авто, искренне уверен, что люди работающие в этой компании действительно чисты перед законом, наверное буду устанавливать все доп. оборудование у вас, поэтому такой вопрос, что включает в себя,примерный противоугонный комплекс для Civic-а( понимаю, что при вашем индивидуальном подходе это может быть довольно широкий перечень )? Просто хочется составить представление о будущей цене. Возможно этот вопрос уже обсуждался, в этом случае прошу прощения, я ничего не смог найти.

P.S. Вы все же не ответили, как будут "жить" вместе сигнализация и иммобилайзер установленные в разных салонах, будут ли они конфликтовать?


Доброго времени суток!

В рамках партнерской программы мы разработали типовое предложение по охранным комплексам, также у нас есть еще предложение по дополнению любого охранного комплекса. Однако, по нашему мнению, вопрос правильного подбора охранного комплекса - дело очень тонкое и индивидуальное. При выборе охранной системы желательно знать режимы дневной и ночной парковки. При личной встрече мы готовы обсудить все нюансы и вопросы.

Если оборудование подобрано правильно и мастера, которые делают установку, знают свое дело, то конфликтов между установленными в разных салонах сигнализацией и иммобилайзером быть не должно.

С Уважением, Престиж-Авто.
 

AndreyA

Активный пользователь
Регистрация
28 Мар 2008
Сообщения
111
Возраст
50
Адрес
Москва м. Профсоюзная
Доброго времени суток!

В рамках партнерской программы мы разработали типовое предложение по охранным комплексам, также у нас есть еще предложение по дополнению любого охранного комплекса. С Уважением, Престиж-Авто.
Спасибо за Ваши предложения, обязательно буду консультироваться с Вашими специалистами и устанавливать все в "Престиж-Авто". Осталось только дождаться машины.
 

Престиж - Авто

Активный пользователь
Регистрация
25 Дек 2007
Сообщения
209
Возраст
16
Адрес
Адрес: Москва, ул. Полковая д.14 к.1
Спасибо за Ваши предложения, обязательно буду консультироваться с Вашими специалистами и устанавливать все в "Престиж-Авто". Осталось только дождаться машины.


Доброго времени суток!

Хотим Вам пожелать, чтобы приятная процедура покупки автомобиля оставила только самые положительные эмоции. B)

С Уважением, Престиж-Авто.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу