MAS
Постоянный пользователь
Вообще-то, в телефонах я консерватор. Как-то нет желания следить за модой, или быть в теме. Все телефоны у меня работали и работабт по принципу "пока звонит - буду пользовать". Но, всему приходит конец. Вот и в моей Мотороле V620 стал сдыхать аккумулятор. С одной стороны - замени аккумулятор и радуйся, но - как-то и корпус покоцан, да и 3 года уже ему, нужно что-то новое.
И вот тут началось. Сначала хотел что-то из новых раскладушек Моторолы, потом понравилась Нокиа 6500 Классик, уже вроде бы собрался ее, а потом увидел Призму, и понял, мое.
Ну а теперь, от лирики переходим к практике.
Обошелся он мне в 12300+ Jabra 5010, в итоге 14 набежало.
Внешний вид на фото кажется более тяжеловесным и кирпичеподобным, в жизни же довольно компактный. Практически гладкий корпус, мизерное количество выступающих деталей. Символы на клавиатуре видны лишь при активном состоянии, в режиме ожидания это монолит, т.к и экран и клавиатура черные. У клавиатуры 49 вариантов подсветки (в реальности, многие цвета совпадают, но в все равно, около 40 цветов выходит)
Сам экран выполнен по технологии OLED т.е это уже не ЖК, а светодиоды, соотвественно и потребление и четкость выше.
Использование телефона никакхи проблем не выявило, все по нокиевски просто и понятно. Приятно порадовали "активные обои" - по аналогии с компьютеромя бы их назвал рабочим столом. На экран можно вывести список активных приложений, т.е тех, которые нужны постоянно, и для которых нет нужды постоянно заходить в меню, и что-то там включат. Сами же обои меняют свой внешний вид в зависимости от состояния телефона - к примеру, при разряженной батарее меняетя цветовая гамма.
Все офисные приложения (ежедневники, калькуляторы (даже 3, с возможностью высчиитывания процентов), будильники, заметки и прочее) присутствуют.
Сеть Работает везде - начиная от GSM 900 и заканчивая сетями третьего поколения 3G. Прием (у Билайна) устойчивый, провалов и поиска сети не наблюдается при всем желании. GPRS и Бтютуз, понятное дело, есть. Нет только Wi-Fi. С дачи вышел в инет, аккурат на сайт клуба
Есть встроенный клиенты Opera и еще какие-то программы.
Слышимость, звук и медиафункции сам звонокгромкий, но громкость "правильная" - т.е динамики не надрываются, уши не режут, но слышно их из любого угла квартиры, в машине - в общем, лично я не прислушивался. Динамик тоже хорошо работает - в принципе, не так много было телефонов, чтобы сравнивать, но опять же, не прислушиваюсь.
Насчет звука тема отдельная - начнем с того, что в 7900 стерео динамики, которые выдают вполне приличный (для телефона) звук. По крайней мере, в субботу, владец Нокиа 8800 Luna Sirocco забрал телефон и минут сорок ходил, слушал музыку, а потом сказал "куплю себе такой же". На самом деле, не ожидал подобного звучания - до сих пор не понял, откуда звук идет, такое ощущение, что из всего телефона разом.
Камера снимает как фото (2 мегапиксела 8-и кратный зум, вспышка) та к и видео - разрешения сейчас не помню.
Память встроенная - 1 гигабайт. Для меня это плюс, т.к нет желания возиться с карточками и вспоминать, сколько там сейчас стоит.
Телефон умеет подзарящаться через USB от компа - удобно для тех, кто постоянно с ноутом..
Не знаю, что еще рассказывать
Посмотреть телефон можно здесь
И вот тут началось. Сначала хотел что-то из новых раскладушек Моторолы, потом понравилась Нокиа 6500 Классик, уже вроде бы собрался ее, а потом увидел Призму, и понял, мое.
Ну а теперь, от лирики переходим к практике.
Обошелся он мне в 12300+ Jabra 5010, в итоге 14 набежало.
Внешний вид на фото кажется более тяжеловесным и кирпичеподобным, в жизни же довольно компактный. Практически гладкий корпус, мизерное количество выступающих деталей. Символы на клавиатуре видны лишь при активном состоянии, в режиме ожидания это монолит, т.к и экран и клавиатура черные. У клавиатуры 49 вариантов подсветки (в реальности, многие цвета совпадают, но в все равно, около 40 цветов выходит)
Сам экран выполнен по технологии OLED т.е это уже не ЖК, а светодиоды, соотвественно и потребление и четкость выше.
Использование телефона никакхи проблем не выявило, все по нокиевски просто и понятно. Приятно порадовали "активные обои" - по аналогии с компьютеромя бы их назвал рабочим столом. На экран можно вывести список активных приложений, т.е тех, которые нужны постоянно, и для которых нет нужды постоянно заходить в меню, и что-то там включат. Сами же обои меняют свой внешний вид в зависимости от состояния телефона - к примеру, при разряженной батарее меняетя цветовая гамма.
Все офисные приложения (ежедневники, калькуляторы (даже 3, с возможностью высчиитывания процентов), будильники, заметки и прочее) присутствуют.
Сеть Работает везде - начиная от GSM 900 и заканчивая сетями третьего поколения 3G. Прием (у Билайна) устойчивый, провалов и поиска сети не наблюдается при всем желании. GPRS и Бтютуз, понятное дело, есть. Нет только Wi-Fi. С дачи вышел в инет, аккурат на сайт клуба
Есть встроенный клиенты Opera и еще какие-то программы.
Слышимость, звук и медиафункции сам звонокгромкий, но громкость "правильная" - т.е динамики не надрываются, уши не режут, но слышно их из любого угла квартиры, в машине - в общем, лично я не прислушивался. Динамик тоже хорошо работает - в принципе, не так много было телефонов, чтобы сравнивать, но опять же, не прислушиваюсь.
Насчет звука тема отдельная - начнем с того, что в 7900 стерео динамики, которые выдают вполне приличный (для телефона) звук. По крайней мере, в субботу, владец Нокиа 8800 Luna Sirocco забрал телефон и минут сорок ходил, слушал музыку, а потом сказал "куплю себе такой же". На самом деле, не ожидал подобного звучания - до сих пор не понял, откуда звук идет, такое ощущение, что из всего телефона разом.
Камера снимает как фото (2 мегапиксела 8-и кратный зум, вспышка) та к и видео - разрешения сейчас не помню.
Память встроенная - 1 гигабайт. Для меня это плюс, т.к нет желания возиться с карточками и вспоминать, сколько там сейчас стоит.
Телефон умеет подзарящаться через USB от компа - удобно для тех, кто постоянно с ноутом..
Не знаю, что еще рассказывать
Посмотреть телефон можно здесь