Зимняя резина - что брать?

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Ты не прав. индекс скорости показывает максимальную скорость длительного движения при полной загрузке автомобиля.

Я знаю, что по идее так и есть, но вот в статье про шины читал, что при длительной поездке на высоких скоростях якобы только при 80% от данной скорости обеспечивается безопасность езды... насколько это верно незнаю.
 

Andry

Новичок
Регистрация
13 Окт 2007
Сообщения
2
Уважаемые коллеги вот подобрал несколько вариантов, что скажете:
- Continental ContiWinterContact TS 810 195/65R15 91T
- Dunlop SP WinterSport 400/Response 195/65R15 91T
- Nokian WR 195/65R15 91T
- Yokohama AVS Winter V901 195/65R15 91T
Как видите все не шиповка (Если б шипы, то однозначно GISLAVED NordFrost 5 195/65R15 91T), а также при выборе ориентировался на индексы не менее 91T - или может стоит обратить внимание на большие индексы нагрузки и скорости (Honda рекомендует 91H, но это думаю больше для лета)
Вообщем не знаю, что из этого выбрать или что еще порекомендуете
Еще Toyo S942 рекомендуют ???
 

OlegAleN

ASIMO family
Регистрация
13 Июл 2007
Сообщения
7.171
Адрес
Москва, ЦАО
Сегодня ехал с дачи... выехали на дорогу... асимо на дисплей БК вывел красивую оранжевую картинку и сказал, мол,
переобуться в зименее не забудь... умилительно конечно было... и трогательно...

Сам до этого ездил на (и продолжу на второй машине ездить) на NHP Rsi. На сивик наверное возьму GISLAVED NordFrost 5, поставлю на свои стоковые диски. На лето может аксессуарные темные прикуплю. На прежних машинах ездил без шипов, на этой попробую шипастую.
 

BAK

Новичок
Регистрация
18 Окт 2007
Сообщения
11
Посоветуйте что-нибудь из российской шипованой
 

kinvel

1й на массаж *))
Регистрация
13 Июн 2007
Сообщения
2.615
Адрес
Moscow

Varya

Активный пользователь
Регистрация
9 Ноя 2006
Сообщения
954
Возраст
49
Адрес
г.Химки
о! а я купила себе вчера диски литые реплика,а завтра мне привезут резину GISLAVED NordFrost 5 , !:)
 

ГУМ

Пользователь
Регистрация
20 Сен 2007
Сообщения
26
Адрес
Тюмень
Я в прошлом сезоне юзал Nokian H4 на какорде. Впечатление неоднозначное... хорошо держит лед и снег, очень неплоха в сугробах, но при этом оч шумная, просто жуть... и на сухом асфальте не очень... АBS срабатывает неадекватно замедлению авто... Прокатился с другом на мишлене x-iсe (шипы)... Оч понравилось... Теперь точно знаю какую резину буду брать на новый цуцик.)))))
Никогда не стал бы брать отечественную (и дешевую неотечественную)..... резина, по-моему не то, на чем надо экономить :)
 
F

friend

Guest
а я вот думаю,мож взять ГудиЕр УльтраГрип Экстрим!?
 

КраШ

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Окт 2007
Сообщения
1.162
Возраст
48
Адрес
деревня Фили
Посоветуйте что-нибудь из российской шипованой

Из продукции моей компании могу дать такие рекомендации:



Новинка этого сезона AMTEL NordMaster2 более городская шина, чем AMTEL NordMaster. Индекс скорости у AMTEL NordMaster2 - Т (190км/ч) против Q (160 км) у NordMaster. И шум шипов ниже. Если кто уже ездил на первом Норде, то знает, что начиная с 60 км/ч шины начинали "петь" как форсированный движок от трофейного мессершмидта :rolleyes: , но зато гололед это их стихия. А второй Норд больше любит слякоть и мокрый снег.

Одно но, типоразмеры....

195/65 R15 есть и у первого Норда и у второго - цена вопроса 1800 рублей.

А вот 205/55 R16 есть только пока у первой модели - 2200 рубликов.

Есть еще NordMaster ST310(шип) - вот они больше очищенный асфальт и чистый снег любят

Цена вопроса примерно такая же как и у предыдущих, типоразмеры - кроме 17 есть все.



Теперь перейдем к другому сегменту шин нашей компании.

Vredestein



Наконец-то!!!! Наконец-то их производство увеличено, в первую очередь за счет запуска линии на КШЗ. Полностью перенесено производство Vredestein Icetrak из Энсхеде (Голландия) в Киров.

Мало того, наконец-то они стали доступны и сотрудникам компании!!! Так что я уже на Vredestein Icetrak

Из первых впечатлений - шум вообще незамечаю, специально разгонялся до 160, думал "запоют" - не запели. Руль легкий, воду вроде отводят тоже хорошо - на МКАД зашел в колею с водой на 110 км/ч - "не поплыл". Теперь жду льда и снега.



По цене (цены ориентировочные)

Icetrak (шип,до -45С)(Россия,Киров)
610.jpg


195/65 15Q91 - 2250 рублей

205/55 16Q91 - 3675 рублей

Nordtrak (нешип, до -45С)(Голландия, Энсхеде)
611.jpg


195/65 15Q91 - 2500 рублей

205/55 16Q91 - 4100 рублей



Для любителей скорости:



WinTrak Xtreme (нешип, до -35С)(Голландия, Энсхеде)
614.jpg


205/55 16V94 XL - 5700 рублей



Тем кто решится на покупку - сообщаю, до 31 декабря 2007 некоторые точки в Москве и СПб участвуют в акции "Ваш путь - наша гарантия". На каждую шину Vredestein выдается сертификат с полной гарантией до 31 декабря 2008. По гарантии - либо бесплатный ремонт, либо бесплатная замена. Если интересно то расскажу более подробно.
 

BAK

Новичок
Регистрация
18 Окт 2007
Сообщения
11
Скажите, Amtel-Vredestein,а то, что Vredestein полностью перенесли в Киров, на качесчтво самой резины это не повлияет? Есть мнение- все ,что сделано в России,не важно под каким брендом,уже не отвечает первоначальным качественным показателям.
 

kinvel

1й на массаж *))
Регистрация
13 Июн 2007
Сообщения
2.615
Адрес
Moscow
я взял WinTrak Xtreme 225/40/r18 вроде даже как с гарантией на год… хотя я в нее не верю особенно с учетом Амтела…

2- день пока претензий нет… Но по ощущениям мягче чем Potenza хотя сравнение тут не уместно…

Что касается лично меня ТО я всегда ездил только на Хаке и Конти (его люблю больше) в последний год знакомые очень довольны Мишленом…


p.s скажу так... еслибы в наличии Были покрышки Sotto Zero брать бы амтеловскую не стал... то что она делается в России вообще узнал только что (это точно или гон)... В общем зима покажет что это за VWTE :) надеюсь не полная жопа...
 

КраШ

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Окт 2007
Сообщения
1.162
Возраст
48
Адрес
деревня Фили
Скажите, Amtel-Vredestein,а то, что Vredestein полностью перенесли в Киров, на качесчтво самой резины это не повлияет?
Полностью перенесли производство только одной модели. Повлияло, только не на Vredestein :) А как раз наоборот - улучшилось качество изготовления Амтел.
Голландцы жестко контролируют качество работы линий вулканизации, так что это даже сказалось на некоторых "нерасторопных" сотрудниках. Вобщем объединение всем на пользу - у Амтела рост качества, у Vredestein увеличение объемов производства. 40% Кировских шин уходит за бугор.
А если еще кто не знает - Nokian в этом году уже почти полностью Мейд ин Лениградска волость и я пока не видел чтобы поклонники Викингтайр сильно возмущены этим фактом. :) Ребята я вас прошу - отвыкайте от мысли что все российское это г***о. Лично я на работе делаю все максимально качественно, думаю что вы тоже стараетесь не гадить? Или я ошибаюсь? :)

я взял WinTrak Xtreme 225/40/r18 вроде даже как с гарантией на год… хотя я в нее не верю особенно с учетом Амтела…
Ну здесь я, если будут трудности - пиши в личку.
Кстати NordTrak - гораздо "мягче" Wintraka. Наощупь точно :)
 

kinvel

1й на массаж *))
Регистрация
13 Июн 2007
Сообщения
2.615
Адрес
Moscow
Кстати NordTrak - гораздо "мягче" Wintraka. Наощупь точно :)

так естественно Wintrak же не липучка... Вообще говоря только что отрулил на них 2 ч 30 мин... пока радуют... хотя в повороте залипает машинка немного... тормозит приемлемо... надеюсь тенденция приятного мнения сохранится и зимой 8))... да и пока разгончик слабоват (правда опять жже сравнение с Potenza тут не уместно)... Акустический комфорт тоже порадовал... правда на мокром слышно а на сухом тишина...
 

КраШ

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Окт 2007
Сообщения
1.162
Возраст
48
Адрес
деревня Фили
Спасибо. Чем больше честных и бескорыстных мнений я увижу в этой теме, тем больше фирменных кружек, ручек или блокнотов будет вручено на встречах :)
Я вполне серьезно - мнение потребителя важнее журнальных тестов, так что хочу видеть все и похвалы и замечания. Вся информация уедет письмом в лабораторию.
 

kinvel

1й на массаж *))
Регистрация
13 Июн 2007
Сообщения
2.615
Адрес
Moscow
- Нет это все конечно хорошо НО.. я скажу честно дарить человеку который у вас купил 4 покрышки 18” кружку или ручку …. Ну это не серьезно *) вы поняли на что я намекаю… Давайте хотя бы нормальную кепку *))

- Скажу так… на данный момент есть два минуса… согласен может быть они не столько объективны сколько суеверны… Пока я к ней отношусь с опаской 1-х потому что Амтел, 2-х Киров (а везде написано Голландия... уже практически враки :( )… не верю… что будет дальше посмотрим… У меня знакомый взял еще Nортрак вроде на Мазда 3… потестим вместе.. *))

- Кстати вопрос еще.. а как с поставками не будет ситуации что понадобится еще колесо одно а нужного размера не будет в наличии??

Полностью перенесли производство только одной модели. Повлияло, только не на Vredestein :) А как раз наоборот - улучшилось качество изготовления Амтел.
Голландцы жестко контролируют качество работы линий вулканизации, так что это даже сказалось на некоторых "нерасторопных" сотрудниках. Вобщем объединение всем на пользу - у Амтела рост качества, у Vredestein увеличение объемов производства. 40% Кировских шин уходит за бугор.
А если еще кто не знает - Nokian в этом году уже почти полностью Мейд ин Лениградска волость и я пока не видел чтобы поклонники Викингтайр сильно возмущены этим фактом. :) Ребята я вас прошу - отвыкайте от мысли что все российское это г***о. Лично я на работе делаю все максимально качественно, думаю что вы тоже стараетесь не гадить? Или я ошибаюсь? :)
Ну здесь я, если будут трудности - пиши в личку.
Кстати NordTrak - гораздо "мягче" Wintraka. Наощупь точно :)

- Скажу просто родная Хака ездила очень долго *) очень быстро и даже один раз всю весну и все лето… Шипы как не странно осталися почти все 8) а теперь они из не ( кроме 5) валятся чуть ли не после шиномонтажа.. так что это не тезис… это только лишний раз говорит о качестве РУ "сборки"...

- А можно инфу по жесткости боковин... В сравнеyии с Хакой, Конти И Бриджем...?
 

playdealer

Пользователь
Регистрация
18 Авг 2006
Сообщения
41
Возраст
45
Адрес
ЦАО
+1 Взял такую же. Прошлую зиму откатал на такой же на мерене без проблем. Все гуд: нешипованная, мягкая, безшумная, только есть минус - на сухой дороге при положительной температуре "плавает" (незначительные боковые сносы). Но с другой стороны - стиль вождения надо менять на "зимний", менее агрессивный. Короче, доволен. Брал по 5400р за 225\45\17.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу