Зимняя резина - что брать?

КраШ

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Окт 2007
Сообщения
1.162
Возраст
48
Адрес
деревня Фили
Пока я к ней отношусь с опаской 1-х потому что Амтел, 2-х Киров (а везде написано Голландия... уже практически враки
Никаких врак, там где написано Холланд - это Холланд, а где Раша - это Киров. Абсолютно без обмана.

Ну это не серьезно *) вы поняли на что я намекаю… Давайте хотя бы нормальную кепку *))
Кепки не модны в этом сезоне - модны кружки :) (Нету кепок, они обычно по весне идут)

Кстати вопрос еще.. а как с поставками не будет ситуации что понадобится еще колесо одно а нужного размера не будет в наличии??
Для замены по гарантии на складе создан резерв по всем типоразмерам, примерно по 20 в каждом - ПРИМЕРНО.

валятся чуть ли не после шиномонтажа.. так что это не тезис… это только лишний раз говорит о качестве РУ "сборки"...
Ну я уже писал выше, что я сейчас езжу вторую неделю на Vredestein Icetrak - потерь нет. Вещественные доказательства всегда при мне :)

- А можно инфу по жесткости боковин... В сравнеyии с Хакой, Конти И Бриджем...?
Сейчас не готов ответить, чуть позже.
 

frozen

Активный пользователь
Регистрация
17 Авг 2007
Сообщения
280
Возраст
51
Адрес
Тверь
раньше зимой ездил на мишлене ивало (поставлялась в комплекте со старым пеплацем) по моему неплохая резина была. дорогу держала неплохо, на льду дискомфорта от вождения не ощущал.

на новый поставил хаку 5, шумновато конечно по асфальту, но по льду и снегу (отъездил только февраль) оч неплохо показалось
 

BAK

Новичок
Регистрация
18 Окт 2007
Сообщения
11
Ну то что Мишлен и Нокиан в России имеют свое производсто я не знал.А они тоже совместно с какими-то нашими предприятиями или у них чисто свое ?
Но наши тоже не отстают в, своей ценовой категорри,сотрудничая с зарубежными производителями.Это не может не радовать :rolleyes:
 

Bogdan

Новичок
Регистрация
23 Окт 2007
Сообщения
7
Наткнулся на тест,не знаю,кто видел кто - нет. Впечатление неоднозначное, Мишлен обошли Нокиан, хотя и та и другая всеравно в лидерах. Было обидно за Кордиант, который закинули на 13 место,ИМХО незаслужено(из наших он получше других будет).Просматриваю тесты (но доверяю несильно),пытаюсь выбрать что-то на зиму.
 

КраШ

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Окт 2007
Сообщения
1.162
Возраст
48
Адрес
деревня Фили
Ну то что Мишлен и Нокиан в России имеют свое производсто я не знал
Они просто это не афишируют. Мало кто читает где произведено:) Все смотрят на бренд. Но и это правильно "бренд" которому доверяешь - редко разочаровывает. Каждый любит то, что ему по душе. А то что именитые производители открывают здесь заводы или же модернизируют местные площадки для производства в нашей стране - я считаю пользой только нам. Вот я здесь наверное пока один представитель шинной индустрии, а потом появится и Бриджи и Пирелли (кстати последние возможно тоже будут производится на Воронежской площадке корпорации Амтел, в любом случае они в активном поиске), с которых можно будет спрашивать за качество, а не жаловатся другу, что мол стал вот хуже Амтел. А мне можно сразу сказать чем хуже или чем лучше и в сравнении с чем? И всем сказать - а это уже информация и производителю и потребителю.

Просматриваю тесты (но доверяю несильно),
Доверять надо - принимать к сведению нельзя - ведь в тесте замеры делают люди, а людям свойственен разный подход к восприятию мира. На одной шине водитель смело нажимает на педаль а на другой на доли секунды медлит, а при скорости это уже разница в расстоянии тормозного пути. Хотя в общем картинку для себя представить можно. А еще нагляднее будет так (информация предоставляется только для пользователей форума!!!)

[post=20]


то что вы видите на картинке - это разделение на сегменты.
Сегмент А - Премиум ( шины выпускаемые производителями в этом сегменте отличаются более комфортными характеристиками, дизайном и качеством изготовления в связи с чем гораздо более трудоемки в производстве - отсюда и цена)
Сегмент B - самый распространненый средний сегмент, очень популярен в России по соотношению цена/качество, инновационные технологии практически не встречаются - борьба идет на уровне качества компонентов смеси и технологичности рабочего рисунка.
Сегмент С - дешевле только жвачка на ободе. Слепил и на витрину. Слава богу продажи в России сильно сокращаются.

Выбирайте сегмент который Вам по душе, а на слайде производители, шины которых представлены в России [/post]
 

Bogdan

Новичок
Регистрация
23 Окт 2007
Сообщения
7
Картинка впечатлила. Белшина,Тунга,Таганка,Росава вижу вообще в полной... конце.Матадор, Кордиант и Кама на одном уровне(Амтел,как я понимаю дороже),что же из них выбрать?
 
F

friend

Guest
Картинка впечатлила. Белшина,Тунга,Таганка,Росава вижу вообще в полной... конце.Матадор, Кордиант и Кама на одном уровне(Амтел,как я понимаю дороже),что же из них выбрать?
Я буду Брать Гудиер УльтраГрип Экстрим! =)
 

vandal

Новичок
Регистрация
26 Сен 2007
Сообщения
8
только что загурзил Гудьер УГ Экстрим 205/55 16
отдал 16850 руб.
 

ГУМ

Пользователь
Регистрация
20 Сен 2007
Сообщения
26
Адрес
Тюмень
ТОВАРИСЧИ!!! не экономьте на резине ЭТО НЕ ТО, НА ЧЕМ НАДО ЭКОНОМИТЬ!!! ЭТО БЕЗОПАСНОСТЬ ВАС и ОКРУЖАЮЩИХ ВАС ЛЮДЕЙ. Ну и целостность вашего и не только автомобиля.
 

КраШ

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Окт 2007
Сообщения
1.162
Возраст
48
Адрес
деревня Фили
Отчаянный, но абсолютно верный крик души:)
Экономить нельзя, поэтому выбирать шины для Цивегов нужно в премимум сегменте.
 

vandal

Новичок
Регистрация
26 Сен 2007
Сообщения
8
ща написал письмо в s-shina
они мою резину членам клуба отдают за 3995 (я уже взял за 4213)

обидно, что поздно прочитал форум - рекомендую

вопрос: как стать членом клуба (получить клубную карту)?
сорри если ответ уже где то написан а его еще не прочитал
 

kinvel

1й на массаж *))
Регистрация
13 Июн 2007
Сообщения
2.615
Адрес
Moscow
ща написал письмо в s-shina
они мою резину членам клуба отдают за 3995 (я уже взял за 4213)

обидно, что поздно прочитал форум - рекомендую

вопрос: как стать членом клуба (получить клубную карту)?
сорри если ответ уже где то написан а его еще не прочитал

http://www.civic-russia.ru/forum/index.php?showtopic=232
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Для s-shina.ru необязательно иметь клубную карту, достаточно сказать, что ты из клуба хонды цивик
 

Ksy

Пользователь
Регистрация
23 Мар 2007
Сообщения
48
Взяла Michelin Primacy Alpin 3 (без шипов), посоветовали знакомые. Как начну ездить, расскажу впечатления.
 

BAK

Новичок
Регистрация
18 Окт 2007
Сообщения
11
Недавно купил Кордиант Сноу-макс, езжу уже недели 2, пока очень доволен.За такие деньги не ожидал, честно говоря...При минусе хоть и дубеет, но не значительно, а так трогается- тормозит нормально, устойчива. Проблему зимней резины я для себя уже решил.
 

Lotar

Главный заводила
Регистрация
28 Ноя 2006
Сообщения
2.721
Возраст
43
Адрес
г. Долгопрудный
Взял Мишлен х айс норд))) хрен знает, кажется ничего так резина
из минусов: шумновато, любые неровности на дороги из-за мягкости -пружинит...
 

kinvel

1й на массаж *))
Регистрация
13 Июн 2007
Сообщения
2.615
Адрес
Moscow
Взял Мишлен х айс норд))) хрен знает, кажется ничего так резина
из минусов: шумновато, любые неровности на дороги из-за мягкости -пружинит...

его хвалят .. у меня знакомый взял его на задний привод... говорит ему нра...
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу