Каковы сроки поставки Civic 5D у разных диллеров?

Corite

Новичок
Регистрация
12 Июл 2006
Сообщения
6
А также у кого какой первоначальный взнос?
 

papza

Активный пользователь
Регистрация
27 Июн 2006
Сообщения
436
Возраст
39
В ФК моторс 200 дней срок поставки
Взнос 5 % от базовой стоимости
Когда машино воступает в сборку ( примерно через 100 дней ) клиенту сообщают об этом знаменательном событии и необходимо внести 45% от стоимости авто
Еще через 100 дней машина приходит в москвы на нее ставят все допы которые заказал и через 10 дней ( предварительно оплатив оставшееся 50% стоимости авто ) получаешь долгожданный Цивег 5Д
 

unamed1

Активный пользователь
Регистрация
30 Июн 2006
Сообщения
199
Возраст
63
А также у кого какой первоначальный взнос?

Был вчера в АВТОТЕМПе, оформился в очередь на Цивик 5Д Спорт. Меня обнадёжили. Машину я получу примерно в ноябре 2007 года.
На мой взгляд менеджеры утрируют, сгущают краски. Исходят из того, что в этом году на всю россию было поставлено 600 машин. И со слов менеджера, в 2007 году машин будет ещё меньше.
Ну не бред ли это? Насколько я знаю, в новом году завезут около 10000 авто, и тем, кто встал в очередь в июле, вполне реально получить машину зимой-весной 2007 года. Данные конечно у меня не подтверждённые, но хотелось бы в цифры верить:)

Кстати, не отходя от кассы, спросил, как можно мою очередь протолкнуть вперёд. Всё можно, 5000 долларов. Сразу закралась мысль о том, что люди просто делают на очереди бизнес. Приходят в салон, сдают 500 бакинских, машину естественно покупать не собираются, а просто со временем загонят своё место в очереди, и сделаю 500% навара (минимум). За вчера (12 июля) на цивик оформлено около 80 договоров!

Так вот, первоначальный взнос в АВТОТЕМПе - 1000 долл., но мне уломали за 500, т.к. с собой большей суммы не было.
 

Евген

Активный пользователь
Регистрация
29 Май 2006
Сообщения
324
Возраст
47
Адрес
Ханты-Мансийск
Все больше понимаю как мне повезло. Заказал в июне, получил в июле. ИМХО на перефирии шансов получить машинку раньше, намного больше чем в Москве и Питере. Огромная численность населения и бОльшая платежеспособность свое дело делают...
 

papza

Активный пользователь
Регистрация
27 Июн 2006
Сообщения
436
Возраст
39
Был вчера в АВТОТЕМПе, оформился в очередь на Цивик 5Д Спорт. Меня обнадёжили. Машину я получу примерно в ноябре 2007 года.
честно говоря это уже не смешно!! Если все действительно так грустно то Хонда рекордсмен по ожиданию авто гольф-класса 1.5 года это совсем неприлично!!!

для тех кто еще не заказал в москве видимо единственный вариант ехать на перефирию за цивиком
 

Eugeny

Новичок
Регистрация
5 Июл 2006
Сообщения
17
Возраст
43
Адрес
Москва
В ФК моторс 200 дней срок поставки
Взнос 5 % от базовой стоимости
Когда машино воступает в сборку ( примерно через 100 дней ) клиенту сообщают об этом знаменательном событии и необходимо внести 45% от стоимости авто
Еще через 100 дней машина приходит в москвы на нее ставят все допы которые заказал и через 10 дней ( предварительно оплатив оставшееся 50% стоимости авто ) получаешь долгожданный Цивег 5Д

с прошлой недели срок постаки 300 дней, что будет дальше не понятно.

по договору доплата до 50% стоимости авто производится в течении 7 рабочих дней с момента получения уведомления от Продавца. Данное уведомление, указанное в п 2.2.2. договора, Продавец направляет за 45 дней (по-моему, не указано каких, значит читаем календарных) до момента поступления ТС на склад Продавца.
во всяком случае так гласит заключенный мной договор (ФК Моторс - Щелковкое ш.).
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Был вчера в АВТОТЕМПе, оформился в очередь на Цивик 5Д Спорт. Меня обнадёжили. Машину я получу примерно в ноябре 2007 года.
На мой взгляд менеджеры утрируют, сгущают краски. Исходят из того, что в этом году на всю россию было поставлено 600 машин. И со слов менеджера, в 2007 году машин будет ещё меньше.
Ну не бред ли это? Насколько я знаю, в новом году завезут около 10000 авто, и тем, кто встал в очередь в июле, вполне реально получить машину зимой-весной 2007 года. Данные конечно у меня не подтверждённые, но хотелось бы в цифры верить:)

ну ноябрь 2007-го при очереди 80? это ты чето либо с годом накасячил (80% :)) либо менеджеры очень боязливые попались... до конца этого года скорее всего получишь.

Квоты 1400 седанов и 600 хэтчей на этот год. о цифре 10000 авто я хз откуда инфа? Но ИМХО нереальное число... это лансеры клепают по 40000 в год, а с цивиком дифицит моторный, не смогут они столько моторов нам предоставить... думаю на следующий год можно максимум расчитывать на 3-4 тыс. седанов и 2-3 тыс. хэтчей, не более.
 

unamed1

Активный пользователь
Регистрация
30 Июн 2006
Сообщения
199
Возраст
63
ну ноябрь 2007-го при очереди 80? это ты чето либо с годом накасячил (80% :)) либо менеджеры очень боязливые попались... до конца этого года скорее всего получишь.

Квоты 1400 седанов и 600 хэтчей на этот год. о цифре 10000 авто я хз откуда инфа? Но ИМХО нереальное число... это лансеры клепают по 40000 в год, а с цивиком дифицит моторный, не смогут они столько моторов нам предоставить... думаю на следующий год можно максимум расчитывать на 3-4 тыс. седанов и 2-3 тыс. хэтчей, не более.

В смысле, только за вчера 80, а ещё было позавчера, 8 июля, 3 июля. Очередь скорее всего уже в несколько тысяч. Инфу о цифрах нашёл на каком-то сайте. Всего 100 000 машин в год выпускает хонда. 60 000 - 70 000 тыс. уходят в европу, 20 000 ещё куда-то, и 10 000 расчитано на россию. Если нарвусь на эту инфу ещё раз, скину ссылку.
Кстати на седаны в 4 раза больше заказов, чем на хетч. Опять же не помню, где инфу читал, но хонда 80% цивика позиционирует на седаны. И почему седан такой популярностью пользуется?

Фокс, не забудь про меня, когда свои седаном будешь понтоваться:)
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
В смысле, только за вчера 80, а ещё было позавчера, 8 июля, 3 июля. Очередь скорее всего уже в несколько тысяч.

много тебе же лапши навешали :))) 80 человек на хэтч в день - анриал :) На седаны в момент ажиотажа было 10-15 в день ;) 80 - это если только по всей России наверное :)

Всего 100 000 машин в год выпускает хонда. 60 000 - 70 000 тыс. уходят в европу, 20 000 ещё куда-то, и 10 000 расчитано на россию.

А также Украину и прочие... короче нам уходит совсем с децл в итоге... опятьже основное уходит на Америку... а цыфры я тебе уже говорил - 1400 седанов и 600 хэтчей... не о каких 10000 речь даже близко не идет... а седан продают с апреля.... т.е. почти на полный год, и всего 1400 машин.... вообщем пока все хреново.

Кстати на седаны в 4 раза больше заказов, чем на хетч. Опять же не помню, где инфу читал, но хонда 80% цивика позиционирует на седаны. И почему седан такой популярностью пользуется?
Во первых давно продается в отличии от хэтча, во-вторых кому что нравится... мне вот, например, седан нравится больше хэтча.

Фокс, не забудь про меня, когда свои седаном будешь понтоваться:)
Ой нескоро это :) А вообще приезжай на встречи клуба, там их много :)
 

Homa

Пользователь
Регистрация
15 Май 2006
Сообщения
47
Адрес
Санкт-Петербург
много тебе же лапши навешали :))) 80 человек на хэтч в день - анриал :) На седаны в момент ажиотажа было 10-15 в день ;) 80 - это если только по всей России наверное :)
Это нужно запостить в ветку АВТОТЕМПА, пусть опровергнут или подтвердят. И дождаться ответа официалов, а не левых людей :)

... опятьже основное уходит на Америку...
В Америку ничего не уходит, 100 раз уже обсуждалось, что заводы находятся в Штатах и Канаде :)
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Это нужно запостить в ветку АВТОТЕМПА, пусть опровергнут или подтвердят. И дождаться ответа официалов, а не левых людей :)

Ну раз меня к левым относят, то задай как правый в их ветке :)

В Америку ничего не уходит, 100 раз уже обсуждалось, что заводы находятся в Штатах и Канаде :)

Аха, и моторы они с воздуха берут для тамашних заводов? :)
Там кузова делают... а фигли с них толку? С кузовами какраз проблем нету...
 

papza

Активный пользователь
Регистрация
27 Июн 2006
Сообщения
436
Возраст
39
В Америку ничего не уходит, 100 раз уже обсуждалось, что заводы находятся в Штатах и Канаде :)
все моторы для цивиков делаю в японии(для всех рынков сбыта), именно из-за их ограниченного выпуска и возникает нехватка цивиков вцелом
 

Vladd

Активный пользователь
Регистрация
17 Май 2006
Сообщения
546
Возраст
49
Адрес
Москва
все моторы для цивиков делаю в японии(для всех рынков сбыта), именно из-за их ограниченного выпуска и возникает нехватка цивиков вцелом
Я вот всвязи со всем этим только одного не могу понять - почему попопцы, испытывая такой дифицит моторов 1.8, не выпустят в широкое обращение свою двухлитровую модификацию. Хоть слегка бы рынок разгрузили.
 

papza

Активный пользователь
Регистрация
27 Июн 2006
Сообщения
436
Возраст
39
Я вот всвязи со всем этим только одного не могу понять - почему попопцы, испытывая такой дифицит моторов 1.8, не выпустят в широкое обращение свою двухлитровую модификацию. Хоть слегка бы рынок разгрузили.
согласен если-бы они в россию пустили к20 то это существенно облегчило-бы ситуацию!
видимо 2л собирают ровно столько, сколько необходимо для внутреннего рынка и северной америки
 

Homa

Пользователь
Регистрация
15 Май 2006
Сообщения
47
Адрес
Санкт-Петербург
Ну раз меня к левым относят, то задай как правый в их ветке :)
Я про ветку автотемп писал и про левые ответы в этой ветке. Так-что ты не правильно понял :)

Аха, и моторы они с воздуха берут для тамашних заводов? :)
Там кузова делают... а фигли с них толку? С кузовами какраз проблем нету...
Вроде говорилось про 100.000 МАШИН и про их поставку, а не поставку комплектующих :)
 

Den-is

Новичок
Регистрация
10 Июл 2006
Сообщения
15
Адрес
Москва, ЮЗАО
Вчера в АВТОТЕМПЕ был и там сказали тоже самое, что моторы собитают только в Японии и их нехватает и поставляют их в основном для Севро-американского рынка. Седаны собирают в Японии, а Хетчбеки в Англии.
 

unamed1

Активный пользователь
Регистрация
30 Июн 2006
Сообщения
199
Возраст
63
Изменяюсь, лоханулся. Вчера уточнил колличество договоров в автотемпе на цивик 5Д. Всего за июль на 12 число было около 60 договоров. Т.е. я примерно шестидесятый в очереди. Так же мне мой менеджер сказал, что приходит одна машина в 2 недели. Я посчитал, сколько должно пройти дней, чтобы очередь дошла до шестидесятого - 840 дней (почти 3 года). :)
 

papza

Активный пользователь
Регистрация
27 Июн 2006
Сообщения
436
Возраст
39
Изменяюсь, лоханулся. Вчера уточнил колличество договоров в автотемпе на цивик 5Д. Всего за июль на 12 число было около 60 договоров. Т.е. я примерно шестидесятый в очереди. Так же мне мой менеджер сказал, что приходит одна машина в 2 недели. Я посчитал, сколько должно пройти дней, чтобы очередь дошла до шестидесятого - 840 дней (почти 3 года). :)
жесть!, раньше придет и будешь кататься :drive: другим назависть
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Изменяюсь, лоханулся. Вчера уточнил колличество договоров в автотемпе на цивик 5Д. Всего за июль на 12 число было около 60 договоров. Т.е. я примерно шестидесятый в очереди. Так же мне мой менеджер сказал, что приходит одна машина в 2 недели. Я посчитал, сколько должно пройти дней, чтобы очередь дошла до шестидесятого - 840 дней (почти 3 года). :)

Херню тебе сказал менеджер :) пришло сейчас машины по 2-3 на салон, из них 1 на показ, 1 на тестдрайв, одна на руки :) Далее будут поставки потолще... думаю в феврале-апреле 2007 точно уже на колесах будешь.

ЗЫ: А кто твой менеджер?
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу