Тонировка лобового стекла

kosten86

Новичок
Регистрация
4 Июн 2008
Сообщения
17
Возраст
37
Отзовитесь кто тонировал лобовуху! говорят что лучше нельзя- потому что оно с подогревом, и потом появляются пупырышки и т.д. Правда ли это? просто очень хочу затанировать лоб. а мне не советуют! может врут?)))
 

fantick

Активный пользователь
Регистрация
2 Мар 2008
Сообщения
221
Возраст
37
Адрес
москва
я тоже затонирую в конце этого месяца всю машину, тонируй, не бойся))) заднее тоже с подогревом и все ок))) а что у нас стекло полностью обогревается? 0_0

каким процентом будешь тонировать? :rolleyes:
 

kosten86

Новичок
Регистрация
4 Июн 2008
Сообщения
17
Возраст
37
я тоже затонирую в конце этого месяца всю машину, тонируй, не бойся))) заднее тоже с подогревом и все ок))) а что у нас стекло полностью обогревается? 0_0

каким процентом будешь тонировать? :rolleyes:


если чесно, то я еще незнаю есть обогрев или нет))) мне машину в четверг этот забирать! через знакомых за 25 штук договорился! на деректора вышли, у него как раз по случайности в Питере беленькая механика была- как раз как заказывал!- вот повезло! хочу на море в понедельник уехать на ней, в четверг забираю и в четверг выпускной-во радость как раз обмою!))) а потом думаю сразу тонировать и сигналку ставить и вперед! ты разузнай ни чего страшного не может произойти если передок затонировать? а то в сервис звонил- мне сказали что должны сначало посмотреть, если там под стеклом какая то система или еще что то( я так и не понял) то не смогут поставить тонировку, а если нет- то могут! так и с сигналкой, если там не будет какогото провода- то поставят, а если нет-то нет! дур дом!

я тоже затонирую в конце этого месяца всю машину, тонируй, не бойся))) заднее тоже с подогревом и все ок))) а что у нас стекло полностью обогревается? 0_0

каким процентом будешь тонировать? :rolleyes:


а тонировать буду как у моей девушки на каролле, хрен его знает какой процент, но не через чур сильно, так, чтоб немного просвечивался когда свет в салон попадает!
 

Armenicum

Активный пользователь
Регистрация
10 Окт 2007
Сообщения
130
Возраст
41
Адрес
Текстили!
а ментов не боитесь. Думаю они часто будут докапываться?!
 

kosten86

Новичок
Регистрация
4 Июн 2008
Сообщения
17
Возраст
37
а ментов не боитесь. Думаю они часто будут докапываться?!


нет, мы на каролле ездим- никто ничего не говорит! только если в краснодар ехать, то там докапываются до этого!
 

OlegAleN

ASIMO family
Регистрация
13 Июл 2007
Сообщения
7.171
Адрес
Москва, ЦАО
у сивки лобовуха без подогрева.
за тонировку гайцы сняли номера с машины с тонировкой на лбу, ТО тоже не было в наличии. Человек по своей глупости остался без колес на две недели.
 

aafalcon

Пользователь
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
94
Возраст
43
Сняли как раз на отсутстие ТО, а не за тонировку. За тонировку максимум что могут, это 100 рэ выписать. видел машинку, лобовыха затонированна так, что в пасмурную погоду с улицы не видно руку, которую изнутри к лобовому стеклу прислоняешь. Человек как то на ней еще и ездил :rolleyes: , и не жаловался.
 

OlegAleN

ASIMO family
Регистрация
13 Июл 2007
Сообщения
7.171
Адрес
Москва, ЦАО
Вот он ТО и не делал, что тонированная - деньги, Плюшкин, экономил наверное...
 

baal

Постоянный пользователь
Регистрация
3 Мар 2008
Сообщения
1.327
Возраст
38
А ты ночью не боишься ехать с тонировкой на лобовухе то? =)
 

Stalker

Золотые руки :)
Регистрация
24 Окт 2007
Сообщения
1.152
Возраст
44
Адрес
калуга-москва

Uchideshi

Активный пользователь
Регистрация
16 Сен 2007
Сообщения
367
Возраст
41
Адрес
98RUS
Ни фига себе заява! Ты вообще орёлик форумом не ошибся, что б такое говорить? Вроде как тут люди друг друга не задирают...
Я езжу с тон. лобовухой и что?
 

maki

Активный пользователь
Регистрация
11 Июн 2008
Сообщения
707
Возраст
44
Адрес
Москва
я думаю что не стоит ссориться.
просто из-за тонированной лобовухи повышается шанс попасть в аварию или не дай Бог сбить человека.
 

Stalker

Золотые руки :)
Регистрация
24 Окт 2007
Сообщения
1.152
Возраст
44
Адрес
калуга-москва
Ни фига себе заява! Ты вообще орёлик форумом не ошибся, что б такое говорить? Вроде как тут люди друг друга не задирают...
Я езжу с тон. лобовухой и что?
Ни фига себе замечание... А я езжу с маленьким ребенком... Вдруг ты меня ночью не заметишь через тонировку свою. История Калоева и швейцарского авиадиспетчера очень поучительна.

зы если ты сознательно подвергаешь жизнь моего ребенка опасности почему я не могу ее защищать доступными мне способами? отрубать руки угонщикам кричит каждый второй и не счетает что ошибся форумом или кого то задирает... а наказать потенциально опасного для жизни моих близких автовладельца значит неельзя? интересная мораль...
зы зы а орелики - это как раз те кто тонируют лобовухи... исключая оперативников на наружке
всё ИМХО
 

Раис

Активист
Регистрация
6 Сен 2006
Сообщения
645
Возраст
38
Адрес
Москва, Перово
Я точно не буду тонировать лоб, разве что полоску сверху намантырю...
Гарик, а ты грозный... в городе ещё кое-как и можно ездить с тонировкой лба(в силу хорошей освещённости дорог), Я вот часто езжу загородом, в тёмное время суток, и при движении встречного потока, и так хреново видно а с тонированным лбом похуже будет. А те места где я езжу (подмосковье), очень узкая дорога, а и ещё нажрётса молодёж и давай пиликать с бара да дому по трассе...

Я однажды, чуть не прокатил одного не трезвого парня на своём капоте, по сральнику зеркалом заехал, ну и в дабавок "слегка" в глаз заехал кулаком :rolleyes:
 

Uchideshi

Активный пользователь
Регистрация
16 Сен 2007
Сообщения
367
Возраст
41
Адрес
98RUS
Ни фига себе замечание... А я езжу с маленьким ребенком... Вдруг ты меня ночью не заметишь через тонировку свою. История Калоева и швейцарского авиадиспетчера очень поучительна.

зы если ты сознательно подвергаешь жизнь моего ребенка опасности почему я не могу ее защищать доступными мне способами?
зы зы а орелики - это как раз те кто тонируют лобовухи... исключая оперативников на наружке
всё ИМХО
Дети это святое. Тут даже добавить нечего.
Но поверь мне тонировка самой светлой пленкой 35% не влияет на то увижу я любой объект ночью или днем. Ездил и ночью по неосвещенным дворам и в туман и в разные осадки. Готов продемонстрироать.
А камень в стекло, тем более своим это явно перебор.
Ты же не уничтожаешь все авто которые явно не соответствуют нормам технического состояния, а они поверь подвергают твоего ребенка гораздо большей опасности нежели новая иномарка с чуть тон. стеклами.
К тому же это было сказано новичку, а этику общения с новыми участниками здесь тоже как то обсуждали...
 

Stalker

Золотые руки :)
Регистрация
24 Окт 2007
Сообщения
1.152
Возраст
44
Адрес
калуга-москва
Я точно не буду тонировать лоб, разве что полоску сверху намантырю...
Гарик, а ты грозный... в городе ещё кое-как и можно ездить с тонировкой лба(в силу хорошей освещённости дорог), Я вот часто езжу загородом, в тёмное время суток, и при движении встречного потока, и так хреново видно а с тонированным лбом похуже будет. А те места где я езжу (подмосковье), очень узкая дорога, а и ещё нажрётса молодёж и давай пиликать с бара да дому по трассе...

Я однажды, чуть не прокатил одного не трезвого парня на своём капоте, по сральнику зеркалом заехал, ну и в дабавок "слегка" в глаз заехал кулаком :rolleyes:

полоска укладывается в требования ПДД и ГОСТА
Да не грозный я, просто кривотюнеры достали уже... из них профессиональных водителей - 5% от силы, а остальные не знают что прилепить себе еще на авто или негде девочек потискать, а так чтоб невидно было :)
а остальное по тексту - "+1"...народ копья ломает как оптику улучшить, свет усилить ...а тут ...эх <_<
 

Maurice

モスクワのチームリーダー。. ホンダI
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
15.472
Возраст
41
Адрес
Club Civic Russia
а я хочу залепить лобовуху, только минимально (65-70%).
З.ы. ездил на сивике с минимально тонировнной лобовухой ночью, видимость такая же. Плюс этой затеи тот, что водителя снаружи хуже видно. (в носу люблю ковыряться =))

Гарик прав, в том случае, если лобовое тонированное "наглухо" 15 или 20-кой, тогда обзорность действительно гораздо хуже, а если залепить 70%, то ИМХО нормально.
 

Stalker

Золотые руки :)
Регистрация
24 Окт 2007
Сообщения
1.152
Возраст
44
Адрес
калуга-москва
Дети это святое. Тут даже добавить нечего.
Но поверь мне тонировка самой светлой пленкой 35% не влияет на то увижу я любой объект ночью или днем. Ездил и ночью по неосвещенным дворам и в туман и в разные осадки. Готов продемонстрироать.
А камень в стекло, тем более своим это явно перебор.
Ты же не уничтожаешь все авто которые явно не соответствуют нормам технического состояния, а они поверь подвергают твоего ребенка гораздо большей опасности нежели новая иномарка с чуть тон. стеклами.
К тому же это было сказано новичку, а этику общения с новыми участниками здесь тоже как то обсуждали...
Ну про новичка - возможно я не прав, сорри за этику. Не люблю я просто изяъсняться - надо чтоб фраза была хлесткой и понятной - камень тут из Библии был, как символ. Но тем паче, если человек не разбираецо в этом значит и стаж у него соответствующий - не надо ему лобовое тонировать... прально советуют. Профи задал бы вопрос по другому, про процент пленки и уж точно знал бы про подогрев сивиковского стекла.

а тонировать буду как у моей девушки на каролле, хрен его знает какой процент, но не через чур сильно, так, чтоб немного просвечивался когда свет в салон попадает!
и это по вашему легкая тонировка лобовухи? речь идет о краснодаре.... там солнца до жопы... а ночи ой какие темные.
 

Uchideshi

Активный пользователь
Регистрация
16 Сен 2007
Сообщения
367
Возраст
41
Адрес
98RUS
Ну про новичка - возможно я не прав, сорри за этику. Не люблю я просто изяъсняться - надо чтоб фраза была хлесткой и понятной - камень тут из Библии был, как символ. Но тем паче, если человек не разбираецо в этом значит и стаж у него соответствующий - не надо ему лобовое тонировать... прально советуют. Профи задал бы вопрос по другому, про процент пленки и уж точно знал бы про подогрев сивиковского стекла.
+1. Но все же чуть теплее к новичкам...
 

mvitm

Активный пользователь
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
146
Возраст
52
Адрес
Москва
А я в начале 90-х на восьмерке зазеркаленой в темную-темную ночь не попал в створ съезда дороги. Вывернул и бордюр и подвеску. Больше не тонирую машинки и меня это не напрягает.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу