Тонировка лобового стекла

MADALF

Постоянный пользователь
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
7.532
Возраст
14
Были прецеденты?:)
Все будет бес Шуму и Пыли (с)
Ну это в другую тему.... Пр химчистку:)

Рус, Кокс давно химчистку делал?:)))))
 

Maurice

モスクワのチームリーダー。. ホンダI
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
15.472
Возраст
41
Адрес
Club Civic Russia
З.ы. ссорь за офф, не удержался.
ну ты перед тем как Альфу машину дать, если вдруг такое произойдет, то чехлы целофановые одень: на руль, на сидушки и т.п. также как официалы делают, когда ты им машину сдаешь. Представляю Леху подъезжающего на свидание на машине с целофановыми чехлами))))))))))))))))))))))))))))))))
 

Raskoksovatel

СУПЕР-ПУПЕР МЕГА ПЕРЕЦ !
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
3.855
Возраст
40
Адрес
Москва
З.ы. ссорь за офф, не удержался.
ну ты перед тем как Альфу машину дать, если вдруг такое произойдет, то чехлы целофановые одень: на руль, на сидушки и т.п. также как официалы делают, когда ты им машину сдаешь. Представляю Леху подъезжающего на свидание на машине с целофановыми чехлами))))))))))))))))))))))))))))))))

много бальших чехлов и один маааленький))))))))))))))
 

Maurice

モスクワのチームリーダー。. ホンダI
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
15.472
Возраст
41
Адрес
Club Civic Russia

MADALF

Постоянный пользователь
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
7.532
Возраст
14

moreman

Постоянный пользователь
Регистрация
12 Сен 2007
Сообщения
2.529
Возраст
52
Адрес
Москва, ЗАО, Рублевка
я не понимаю зачем лоб тонировать..

1. Тонированное лобовое стекло намного прочнее нетонированного. Разбить такое стекло гораздо сложнее.

2. Если по каким-то причинам стекло все же разбилось, осколки не высыпаются в салон, а остаются висеть на тонировочной пленке. С таким разбитым, но оставшемся на своем месте стеклом, можно проехать не одну сотню километров, и сначала добраться до дома, а уж потом заниматься поисками нового стекла.

3. Солнце меньше нагревает "торпедо" автомобиля, соответственно, кондиционер быстрее выводит температуру на комфортный уровень. К тому же, чем меньше работает кондиционер, тем меньше будет расход топлива.

4. Пластик "торпедо" в автомобиле выгорает существенно медленее, продолжая дольше радовать владельца своим первозданным видом.

P.S. Оль, видел как-то давно в "мажоре" белоснежку Лексеича с разбитым лобовым. Словил на трассе чисто конкретный каменюк или арматурину. Осколки стекла разбросаны по всему салону, а дырень такая, как-будто в него из "калаша" стреляли. Вообщем видон еще тот был. Полная жесть :( .
 

Pretty_sufferer

Активный пользователь
Регистрация
19 Мар 2008
Сообщения
375
Возраст
36
Адрес
Мск
Кость,а вот теперь расскажу ситуацию,которую я видел в самой тупой телепередаче Большая Стирка:
Автомобиль попал в Дтп и загорелся,в автомобиле находятся люди,которые никак не могут выбраться.Подбегают люди и не понимают что делать и как помочь!?К счастью к автомобилю подбежали двое парней и кое-как разбили лобовое стекло...
А если бы это стекло было бы затонировано,то хрен его знает спасли бы они людей,или нет.
А вот другая ситуация кот.рассказал мне мой препод :
Он ехал в сторону Химок по Онежской улице,а перед ним ехал небольшой камаз с грязными колёсами.Через пару секунд он неожиданно дёрнулся от испуга и увидел как рядом с ним лежит кусок кирпича!!Лобовуха в мясо,он слава Богу остался жив...А если бы стекло было бы затонировано,то всё было бы проще.
 

Da4nik

Пользователь
Регистрация
27 Ноя 2008
Сообщения
72
Возраст
42
Адрес
м.Пионерская
5Д лобовыха У меня 35 –ка. Проблемы были первые пару дней! Пока не высохла и не привык! Выходил из машины вечером, думая что фары перегорели после, возвращаясь в салон, вспоминал что тонировка!

Сейчас даже нравится!

Дискомфорта не вижу. По трассе гоняю много, ночью не мешает.

Возможно, что зимой сдеру!

Единственное что пока не айс что задняя форточка не затонированна и просвечивает!!!

Уже тонировал её 3-ри раза и чем её только не заливал лак и наглухо краской всё фигово получается!
 

jaker777

Новичок
Регистрация
1 Мар 2009
Сообщения
1
Тоже затонировал лобовое 35% и остальные 15% (кроме задней форточки)

Ночью по неосвещенным дорогам видимость конечно похуже, но ненамного
Зато меньше слепят встречные машины с калхозным ксеноном, или забывающие выключить дальний свет
 

Klim73

Пользователь
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
26
Возраст
37
Адрес
Ульяновск
Я залепился по кругу: с боков 5-кой, а лоб 35-кой, даже в белой рубашке водителя не видно. А Гайци всё равно пишут 100р штраф за тонировку , что с лобовиком что без тонировки на нём. Теперь задумываюсь о ксеноне. =)
 

MADALF

Постоянный пользователь
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
7.532
Возраст
14
Ты сам то чтонить видишь через лобовое ночью?:)))
 

Japanese

Постоянный пользователь
Регистрация
7 Ноя 2008
Сообщения
1.163
Адрес
Столица
Лех, ну ты же через моё лобовое стекло ночью неплохо видел
 

MADALF

Постоянный пользователь
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
7.532
Возраст
14
У тебя тоже 35?:)))
 

Pretty_sufferer

Активный пользователь
Регистрация
19 Мар 2008
Сообщения
375
Возраст
36
Адрес
Мск
Ребята,вы классные! :drive: :bicycle:
 

sergey_don

Новичок
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
7
Возраст
35
Адрес
Moscow
Хочу узнать у общественности, какую пленкулучше выбрать для тонировки автомобиля? Цена имеет второстепенное значение. Дляменя главное качество!
 

Алексей М

Один из Основателей :-)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
1.414
Возраст
42
Адрес
Подольск
После нового года цена пленки и ее качество (на передних боковых и лобовом) будут бить по вашему кошельку очень ощутимо. Поэтому если тонироваться сейчас, то уж делать это по закону.
 

vadim2008

Новичок
Регистрация
8 Окт 2011
Сообщения
6
Как работник тонировочного центра хотел бы посоветовать Вамнесколько марок тонировочных пленок. Это LLumar, Suntek, Johnson и Sun Control

Особой популярностью у клиентов пользуются первые двабренда. Нельзя сказать, что они дешевые.Зато качество их на очень высоком уровне. Они настоящие, американские – некорейская или индийская подделка в фирменной коробке. Они прекрасно отражают ультрафиолет,уменьшают нагревание салона от 40 до 70% в зависимости от вида пленки. Тонирование стекол этими пленками не как несказывается на ухудшении видимости из салона. Помимо этого существуют нескольковидов пленок проходящих по нынедействующему ГОСТу.



+1)))))
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу