Автозвук

Костян

Активный пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
327
Возраст
44
Адрес
Москва
Там места нет... Да и как диск вставлять во время движения?

Да, я уже туда лазил - непоставить.
Вобщем я буду выпаивать выходы. Стоит это порядка 120-130 баксов.
 

EURO

Активный пользователь
Регистрация
14 Авг 2006
Сообщения
204
Адрес
Строгино
Мне посоветовали для начала сделать шумоизоляцию дверей!
Потм следующие варианты:
1) от штатной проводки тянутся Hi-Fi проводочки к штатной акустике(свидетель такого эксперимента - ощущения - как будто поменли все!!! правда проводочки были в районе $ 10 за метр)
2) слушается. если не устраивает - распаивают выход от штатного на усилитель
3) если усилитель не удовлетворяет - меняют акустику!!!
 

Vladd

Активный пользователь
Регистрация
17 Май 2006
Сообщения
546
Возраст
49
Адрес
Москва
Мне посоветовали для начала сделать шумоизоляцию дверей!
Потм следующие варианты:
1) от штатной проводки тянутся Hi-Fi проводочки к штатной акустике(свидетель такого эксперимента - ощущения - как будто поменли все!!! правда проводочки были в районе $ 10 за метр)
2) слушается. если не устраивает - распаивают выход от штатного на усилитель
3) если усилитель не удовлетворяет - меняют акустику!!!
1)если здесь имеется в виду влияние проводов (а не шумки), то это имхо полный бред, причём я не из тех, кто огульно отметает влияние качества проводов на звук, у меня дома провода по 50 евро за метр - медь восемь девяток. Но, в данном случае, при этом качестве компонентов - бред однозначно.
3)Интересный вывод :) Вообще-то, если не удовлетворяет усилитель- нужно менять усилитель. А фронтальную акустику лучше сразу поменять, если хочешь нормального результата.
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Про провода соглашусь - не выход это. Провода конечно улучшат звучание, но не столь ощутимо... всетаки в сивике не по 10 копеек за метр провода бросают :)
У меня у знакомого на БМВ вообще оптические провода на звуке используются, но так у него и звук в сборе стоит почти 8 тысяч зелени. А была бы фигня за 500 баксов, так толку было бы от оптики ноль.
 

Vladd

Активный пользователь
Регистрация
17 Май 2006
Сообщения
546
Возраст
49
Адрес
Москва
Про провода соглашусь - не выход это. Провода конечно улучшат звучание, но не столь ощутимо... всетаки в сивике не по 10 копеек за метр провода бросают :)
FoX, я чесс гря не знаю, какие конкретно провода используются на цивике, но из моего опыта разборки-сборки большого числа иномарок - обычно те же, что в остальной проводке, то бишь как на фонари, кнопки и тп. А уж по 10 они копеек или по 15 - не знаю.
 

EURO

Активный пользователь
Регистрация
14 Авг 2006
Сообщения
204
Адрес
Строгино
FoX, я чесс гря не знаю, какие конкретно провода используются на цивике, но из моего опыта разборки-сборки большого числа иномарок - обычно те же, что в остальной проводке, то бишь как на фонари, кнопки и тп. А уж по 10 они копеек или по 15 - не знаю.


Я же говорил - был свидетелем реального эксперемента - выдернули старое гомно по 3 копейки и воткнули аудиофильские провода, Sound Technology(такие серые, мм 8-9 в диаметре) Звук кардинально изменился!!!
Это не реклама - просто из жизни http://www.sound-tech.ru/
Там есть сноска- автозвук- изучите. кому интересно!
P.S. Кстати. после этого в домашнем кинотеатре я поменял все проводочки на их продукцию!!!!
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
FoX, я чесс гря не знаю, какие конкретно провода используются на цивике, но из моего опыта разборки-сборки большого числа иномарок - обычно те же, что в остальной проводке, то бишь как на фонари, кнопки и тп. А уж по 10 они копеек или по 15 - не знаю.

Одних проводов там далеко не хватит :) Там колонки так себе в принципе, да и все остальное :)
Хотя мне хватит и этого за глаза.
 

Костян

Активный пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
327
Возраст
44
Адрес
Москва
Мне посоветовали для начала сделать шумоизоляцию дверей!
Потм следующие варианты:
1) от штатной проводки тянутся Hi-Fi проводочки к штатной акустике(свидетель такого эксперимента - ощущения - как будто поменли все!!! правда проводочки были в районе $ 10 за метр)
2) слушается. если не устраивает - распаивают выход от штатного на усилитель
3) если усилитель не удовлетворяет - меняют акустику!!!

Шумоизоляция дверей - это гут - если не делать - то об усилке можно не заморачиватся.
А вот дальше - извиняйте - то штатное гуамно которое в Сивике, да в остальных машинах за эти деньги - ни проводами ни усилителем не исправиш.
Акустику полюбому на помойку надо отправлять, а мега провода это хорошо, но сильно заморачиватся смысла не имеет. И уж тянуть их от головы точно, тянуть их надо от уся.
 

Andrey

Пользователь
Регистрация
19 Июл 2006
Сообщения
31
Я себе сделал шумовиброизоляцию в передних дверях совсем другое дело! и дверь по тежелее стала и закрывается как в холодильнике! :) Поставил два усилка через преобразователи, покатался с ними месяц музон долбит зае..ись! сказали что если сделаешь распайку играть будет еще лучше в два раза! вчера договорился на распайку 4000 руб! на след. недели поеду делать!
 

Ghola

Новичок
Регистрация
31 Май 2006
Сообщения
14
башка там маломощная, отсюда все проблемы.
Я думаю, что простая замена проводов на потолще, помеднее, (не обязательно за 100 еврометр. 150р за глаза) поменяет качество ощутимее, чем замена динамиков. Шумка тоже ситуацию улучшит.

толщина провода это не мистика, это физика ( больше сечение - меньше сопротивление ). медь имеет самое маленькое удельное сопротивление. Соответственно динамикам достается больший ток, с меньшими искажениями.
 

maxx

Активный пользователь
Регистрация
4 Июл 2006
Сообщения
119
кстати о звуке. Нашел интересное описание музыкального апгрейда аккорда.
Возможно, и нам будет интересно.
http://www.auto-time.ru/honda.html
 

Алексей М

Один из Основателей :-)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
1.414
Возраст
42
Адрес
Подольск
ВСЕ СООБЩЕНИЯ НЕ ПО ТЕМЕ БЫЛИ УДАЛЕНЫ!!!
 

maxx

Активный пользователь
Регистрация
4 Июл 2006
Сообщения
119
Всё одно сообщение не по теме? А несколько важных и содержательных собщений по теме куда делись?
 

Алексей М

Один из Основателей :-)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
1.414
Возраст
42
Адрес
Подольск
Всё одно сообщение не по теме? А несколько важных и содержательных собщений по теме куда делись?
Ничего про автозвук не было!
Было про встречу клуба, про звук в БМВ, и дружное поливание грязью друг друга!
Я что-то упустил?!
 

maxx

Активный пользователь
Регистрация
4 Июл 2006
Сообщения
119
еще про ауди
разве идея превзойти бмв и ауди по качеству звука сама по себе не вписывается в тему?
а что до грязи... это неизбежное зло интернет-форумов :D
 

Red alert

Активный пользователь
Регистрация
14 Май 2006
Сообщения
185
Возраст
36
Адрес
Подольск
кто-нить может сказать, а сколько примерно будет стоить поставить вместо штатных колонок систему от Bose???
 

Andrey

Пользователь
Регистрация
19 Июл 2006
Сообщения
31
Не давно сделал распайку штатной магнитолы! распайщик сказал что магнитола алпайновской сборки!
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу