Автозвук

Andrey

Пользователь
Регистрация
19 Июл 2006
Сообщения
31
Засвети пожалуйста - где и почём.
В Митино с зади торгового центра каторый на радиорынке есть сервис по установки автозвука помоему называется ФАБРИКА ЗВУКА! там мне сами сняли апарат и выпоили 4 выхода всего за 5400 рублей.
 

inexplicable

Активный пользователь
Регистрация
20 Окт 2006
Сообщения
251
Возраст
41
Адрес
Пересечение ленинского и обручева
Вопрос.
Ну скажем так от человека, который кой чего понимает в звуке, но вот от инжениригна я далековат.
Но не суть.
Вопрос в студию!
и так, имея штатную голову, мы ораничиваемся ее возможностями.
так вот. как бы узнать, эти самые возможности?
И вопрос про распайку линейки.
что под этим ТОЧНО подразумевается?
Берут силовые выходы на колонки и припаивают к ним тюльпаны? :)
Если пойти от истока, что такое линейный выход?
Линейный выход, это выход, который миновал усилвающую часть магнитолы, то есть звук прошел лишь через цифро-аналоговое преобразование (ЦАП) а онные врятли там очень дешевые, как и сам привод, и в итоге без усиления сразу пошел на выход.
В данном случае потенциал получается довольно не плохим.
НО вот в случае. елси эти выходы паяются с силовых выходов на штатную акустику, то простите, какой вообще смысл в этом всем? Ибо весь тракт органичивается качеством уже ВСТРОЕННОГО усилителя в магнитолу, не в том суть, что типа усиливать будет лучше внешний усилок, а в том что именно КАЧЕСТВО усиливаемого сигнала уже равно качеству вышедшему со штатного усилителя самой магнитолы. То есть по сути, поставив внешний усилитель, вы лишь можете сделать звук ГРОМЧЕ, но НЕ лучше ...

Или я заблуждаюь и линейку как раз каким-то хитрым образом выпаюивают из самой магнитолы минуя ее усилитель?

Очень было бы интересно узнать, кто говрил про альпайн, и какого уровня там альпайн.
И ещё более интересно про панельки под 2 дина, у меня просто брат в америке живет, может оттуда можно заказать как-то???
 

Vladd

Активный пользователь
Регистрация
17 Май 2006
Сообщения
546
Возраст
49
Адрес
Москва
Вопрос.
?
И вопрос про распайку линейки.
что под этим ТОЧНО подразумевается?

Впаивание линейных выходов - это именно то, чем называется. А именно- сигнал берётся с выходов предусилителя (до УМ) головы и выводится наружу. Особо ничего хитрого в этом нет, надо лишь немного разбираться в схемотехнике подобных устройств. Сигнал с колоночных выходов нельзя так просто пустить на линейный вход УМ, его уровень нужно понижать, иначе будет перегрузка усилителя по входу. Готовые устройства для этого в продаже есть, стоят копейки.Так что просто подпаять туда тюльпаны полюбому не получится. Также на рынке присутствуют усилители с уже готовыми высокоуровневыми входами под "колоночный" сигнал. Но про недостатки такого подключения ты всё сам правильно понял.
 

inexplicable

Активный пользователь
Регистрация
20 Окт 2006
Сообщения
251
Возраст
41
Адрес
Пересечение ленинского и обручева
Вот собственно имено в этом и был вопрос, откуда берут эти самые выхода ...
А кто нить отрыл, что все же за музыка стоит? какого она охть уровня, есть ли смысл вообще тратиться на музыку, или по любому надо искать дыру под обычную музыку :)
 

Vladd

Активный пользователь
Регистрация
17 Май 2006
Сообщения
546
Возраст
49
Адрес
Москва
А кто нить отрыл, что все же за музыка стоит? какого она охть уровня, есть ли смысл вообще тратиться на музыку, или по любому надо искать дыру под обычную музыку :)
Понимаешь, тут вопрос-то сугубо индивидуальный. Каждый определяет для себя, какой ему нужен уровень и сколько он готов за это заплатить. Лично я бы не стал менять штатный аппарат на ресивер за 300 долларов, ИМХО шило на мыло. А вот на тысячедолларовый аппарат можно поменять, но в таком случае вся остальная система должна соответствовать. Короче, если система уровня 3к$ и выше, имхо заморочиться стоит. А если что-нибудь попроще, то ограничиться выпайкой линеек, кстати можно ещё и операционные усилители на выходе преда попробовать заменить на аудиофильские от Burr-braun, но, получится ли это на данной конкретной голове я не в курсе, тут нужно схему смотреть. Варианты твикинга даже штатной головы почти всегда есть, допустим тот же ёмкостно-дроссельный фильтр на питание, к примеру. Тем более, чтобы туда 2din поставить, это нужно всю верхнюю накладку панели заменить.
В любом случае, львиная доля качества звучания системы- это акустика и её установка, характеристики головы играют меньшее значение.
 

inexplicable

Активный пользователь
Регистрация
20 Окт 2006
Сообщения
251
Возраст
41
Адрес
Пересечение ленинского и обручева
Ну что, ребяты, кто победил музыку в цивике? :)
Мож кто знает как добраться до головы самостоятельно? Уж очень хочу посомтреть. что за голова там стоит.
 

taina-pr

Пользователь
Регистрация
13 Мар 2007
Сообщения
26
Здравствуйте. Недавно купила хонду цивик (2000 г.в., из америки, седан)
в машине стоит стандартная музыка. Ближайший месяц не планировала покупать магнитолу и колонки, т.к. хотела сначала сделать диагностики и навести порядок с основными запчастями...
Из-за смены аккумулятора магнитола отключилась и теперь, сволочь, требует ввести код.

прочитала все про аудиосистему в книжках, которые прилагались... кода нет, никаких наклеек нет. Что делать не знаю. Помогите, пожалуйста.
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
А панелька снимающаяся? На ней сзади нету?
 

taina-pr

Пользователь
Регистрация
13 Мар 2007
Сообщения
26
:blink: , не снимается.... , пробовала вытащить магнитолу, блин... не получилось... как ее засунули?

третью неделю слушаю радио по сотовому телефону... ну, в наушниках. Еще пару недель помучаюсь и буду магнитолу новую покупать...

:) - отправляюсь гулять по форуму, читать советы какую, как и где поставить музыку :)
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
:blink: , не снимается.... , пробовала вытащить магнитолу, блин... не получилось... как ее засунули?

третью неделю слушаю радио по сотовому телефону... ну, в наушниках. Еще пару недель помучаюсь и буду магнитолу новую покупать...

:) - отправляюсь гулять по форуму, читать советы какую, как и где поставить музыку :)

Если чего себе найдешь, создавай новую темку, будем помогать выявлять слабые и сильные стороны магнитол ;)
 

Костян

Активный пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
327
Возраст
44
Адрес
Москва
Недавно занялся музыкой.
Шумоизоляция и аудио подготовка дверей, протяжка всех проводов, выпаивание линейных выходов в магнитоле, шумоизоляция задней полки.
Установлено:
Фронт: Morel Dotech MK 6, усилиный поканально .
Тыл: Временно отсутствует.
Усилитель: DLS CA450.
Саб: времянка в виде старого активного саба блаупункт.

Вобщем играет отлично, если интересно, могу написать, где всё это делали, и при этом ничего не поломали ))))
 

taina-pr

Пользователь
Регистрация
13 Мар 2007
Сообщения
26
Конечно интересно, но начать нужно с того, что хочется:
хорошую магнитолу (чтобы красиво мигала), читала все форматы, включая dvd, Mpg4 или, как оно там пишется :), главное, чтобы был вход для обычной флешки :) (монитор, думаю не нужен).
Далее по колонкам - ничего в них не понимаю, но саббуфером загромождать багажник не хочу, посему, нужны колонки (сколько я тоже не знаю), чтобы звук был мммм - отличный.

ну, и конечно, если можно, напишите мне, пожалуйста, дословно, что нужно сказать в магазине, чтобы мне не задавали лишних вопросов, а дали то что нужно :))), беда просто с этими продавцами... (как это все крепить я пока не думала, но думаю, что приеду в сервис, вывалю все на стол и ооочень попрошу, чтобы поставлили :) )
уффф, вроде осилила

вобщем всем советам буду благодарна....
 

Fishbone

Активист
Регистрация
23 Дек 2006
Сообщения
581
Возраст
38
Адрес
Самара
Такой вопрос... У кого-нибудь есть программа для расчета обьема саба? Собираюся сделать уникальный саб (чтоб к стенкам анатомично прилегал). Опыт работы есть, только обьем расчитать не могу никак...
 

Farsazh

Активист
Регистрация
12 Мар 2007
Сообщения
789
Возраст
41
Адрес
Москва м. Первомайская
Здравствуйте. Недавно купила хонду цивик (2000 г.в., из америки, седан)
в машине стоит стандартная музыка. Ближайший месяц не планировала покупать магнитолу и колонки, т.к. хотела сначала сделать диагностики и навести порядок с основными запчастями...
Из-за смены аккумулятора магнитола отключилась и теперь, сволочь, требует ввести код.

прочитала все про аудиосистему в книжках, которые прилагались... кода нет, никаких наклеек нет. Что делать не знаю. Помогите, пожалуйста.

поезжай в сервис к официалам, у нашего бухгалтера такая же беда была, только на форде, он поехал в сервис и все решили, за какие то 30 мин и 24$, если помять не изменяет!!!
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу