Автозвук

Civicman

МС по шашкам
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.488
Возраст
51
Адрес
Махачкала,Москва... Philadelphia? Later...
Есть ли у кого опыт или информация именно о выделении линейного выхода для последующего усиления сигнала со штатной магнитолы? Если да, то какой установщик и почем берет за это?
 

ZlobnyG

Новичок
Регистрация
15 Май 2006
Сообщения
1
Возраст
47
Адрес
Москва
столкнулся с похожей проблемой с Peugeot 307.
посмотри Студия скорость звука www.soundspeed.ru
PS. Минус - все очень дорого.
PPS. Кстати, как звучит штатная музыка, то моя красава прибудет еще не скоро :(
 

Civicman

МС по шашкам
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.488
Возраст
51
Адрес
Махачкала,Москва... Philadelphia? Later...
Кстати, как звучит штатная музыка, то моя красава прибудет еще не скоро :(
Честно! Компакт-диски сносно звучат для штатки, чувствительность приемника на FM никакая. МР3 я на дух не переношу...
 

Костян

Активный пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
327
Возраст
44
Адрес
Москва
Спереди похоже на 16 см, надо только с глубиной определится, с зади тоже 16 см недоразумение штатное, не слышал как звучит, но по внешнему виду неахти.
 

Костян

Активный пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
327
Возраст
44
Адрес
Москва
С антеной как вариант можно антенный усилитель попробовать, у меня на одной машине был. Стоит он недорого.
 

Arsenal

Нищеброд
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.271
Возраст
38
Адрес
Москва, ЮЗАО
С антеной как вариант можно антенный усилитель попробовать, у меня на одной машине был. Стоит он недорого.
А ему разве отдельного питания не надо? Если нет - отличный вариант.

Костя, если ты курочить музыку сам будешь, не забудь выложить фото
 

Civicman

МС по шашкам
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.488
Возраст
51
Адрес
Махачкала,Москва... Philadelphia? Later...
Как инженер-конструктор радиоэлектронных средств абисняю- без питания усилитель не усилит.
 

Arsenal

Нищеброд
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.271
Возраст
38
Адрес
Москва, ЮЗАО

Костян

Активный пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
327
Возраст
44
Адрес
Москва
Усилитель активный, естественно с питанием, откуда питание брали я не выдел, ибо машина уже с ним досталась, но управляющий провод на него шол.
 

Bob

Пользователь
Регистрация
24 Май 2006
Сообщения
24
Возраст
40
Адрес
МО, Кубинка
А как вариант другую голову на музыку поставить. Как я по фоткам понял туда можно здоровую DVD запихнуть. А антенну усилитель можно запитать и от входов питания магнитолы, на АСС повесить + и все ОК...
 

Костян

Активный пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
327
Возраст
44
Адрес
Москва
Запихнуть получится если только болгаркой штатную выкорчевать, по мнебы лучше этого ужоса вообще не ставили, я чуствую по хондовскам меркам штатная магнитола хорошо стоит. И не вынуть, и не нужна, это кстати самый сильный для меня минус Сивика.
 

Arsenal

Нищеброд
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.271
Возраст
38
Адрес
Москва, ЮЗАО
Запихнуть получится если только болгаркой штатную выкорчевать, по мнебы лучше этого ужоса вообще не ставили, я чуствую по хондовскам меркам штатная магнитола хорошо стоит. И не вынуть, и не нужна, это кстати самый сильный для меня минус Сивика.
Ну можно просто параллельную систиму строить оставив старую для мебели.
 

Skywalker

Активный пользователь
Регистрация
5 Июн 2006
Сообщения
214
Интересно вот чего, если заменить штатные колонки (а без серьезного вмешательства там ничего более не удастся заменить), то возникает вопрос повлияет ли это положительно на звук и будет ли подобное вложение денег целесообразным? т.е. я думаю понятно в чем вопрос - при сохранении штатной "головы" приведет ли смена колонок к сколько-нибудь значимому улучшению звука?
Кто-нибудь менял (собирается менять) колонки?
 

Vladd

Активный пользователь
Регистрация
17 Май 2006
Сообщения
546
Возраст
49
Адрес
Москва
Интересно вот чего, если заменить штатные колонки (а без серьезного вмешательства там ничего более не удастся заменить), то возникает вопрос повлияет ли это положительно на звук и будет ли подобное вложение денег целесообразным? т.е. я думаю понятно в чем вопрос - при сохранении штатной "головы" приведет ли смена колонок к сколько-нибудь значимому улучшению звука?
Кто-нибудь менял (собирается менять) колонки?
А что сейчас не устраивает в звуке, и какой результат хотелось бы получить от замены ?
Если поставить более-менее приличную двухкомпонентку, результат будет, но это тоже уже серьёзное вмешательство ( нужно ставить твитера и кроссоверы). А просто заменить на коаксиалы, да ещё без всяких переделок штатных мест, можно, конечно, но результат будет имхо минимальный. Стоит ли ради этого связываться ? Короче, все зависит от того, что хотелось бы получить в конечном итоге.
Я бы всё-таки впаял линейники в голову, поставил усилитель, двухкомпонентку и поработал бы над штатными местами- врезал нормальную сетку вместо этой убогой пластмассовой рёшётки, ну может ещё акустическую обработку двери сделал, но без фанатизма.
 

Skywalker

Активный пользователь
Регистрация
5 Июн 2006
Сообщения
214
Не очень нравится звук как таковой. Детализация в частности. В автомобильном звуке я не специалист, в том плане, что не видел, что вообще бывает в авто в плане реализации, но дома у меня хороший и очень приятный звук. В машине сейчас как-то я не доволен.
Дома стоит усилок и проигрыватель cambridge audio+ акустика audiovector + межблочники и акустические кабели nordost blacknight. Поэтому когда привыкаешь к хорошему звуку, то получается, что шняжный звук уже как-то напрягает.

В общем грустный итог: или куча переделок+много денег (видимо за 1000) или штатный звук (ну в общем тоже можно жить)
 

Vladd

Активный пользователь
Регистрация
17 Май 2006
Сообщения
546
Возраст
49
Адрес
Москва
Ну, имхо, вывод хотя и грустный, но правильный. Тем более, когда дома имеет место быть приличная система, те есть ориентир в своих желаниях. Так, к слову-из личного опыта- люди, подвинутые на домашнем звуке, в машине с этим редко заморачиваются.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу