Школа автомастерства

Ыукпшл

Пользователь
Регистрация
15 Май 2006
Сообщения
68
Кто-нибудь что-нибудь слышал про эту школу?
Центр Высшего Водительского Мастерства

Вообще, как считаете, стоит ли на это тратить деньги и время, если автомобиль будет с автоматом?

Насколько я понимаю там звериная доля всех упражнений больше для механики подходит
 

papza

Активный пользователь
Регистрация
27 Июн 2006
Сообщения
436
Возраст
39
про конкретную школу ничего не слышал, но если есть деньги то логично вкладывать их в собственную безопасность и бозопасность своих близких!
С удовольствием бы сам занялся подобными курсам, а девушку точно бы направил туда, т.к. жутко волнуюсь когда она едет куда-то без меня, а если задеоживается то вообще мрак.
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Я о ней слышал... вообще уточни, должны быть и для автомата курсы... а так вообще разницы нету автомат или нет, сам может пойду... там тебя научат как проходить повороты по правильным траекториям, как правильно входить, держаться и выходить из поворота. Как выходить из критических ситуаций: занос, скольжение, недостаточная поворачиваемость и.т.д. Короче штука очень полезная т.к. в критической ситуации большинство людей (почти все) творят полную чушь.

К примеру едете на большой скорости, впереди поворот, сбросить скорость не успеваете для конца и машина начинает уходить на встречку, вы сразу доворачиваете колеса (ошибка №1) и машина тотчас начинает срываться, вы тут же жмете тормоз (ошибка №2) и машина уходит в переднее скольжение + занос... и дальше БУМ!
Вот так вот... А на самом деле много приемов есть... например отпустив газ т.к. на сивике передний привод, а колеса уже немного повернулись, послать заднюю ось в скольжение и как только она машину немного развернула выпрямить колеса и увеличить тягу, чтобы прекратить занос, потом аккуратно повернуть колеса и выполнить нормальный заворот... ну там и еще куча всяких есть методов... Могу если интерестно периодически рассказывать :)

Но школа дает большой плюс - практика! Без нее все эти знания фигня в принципе...

ЗЫ: Ради интереса посмотрите по каким траекториям вы заворачиваете и поймете, что ездите вы небезопасно...

ЗЗЫ: Посмотрел курсы... из базы 1-2 программы советую, на 3 можно забить... хватает 1 и 2.... причем очень желательные программы на мой взгляд.

ЗЗЗЫ: Из литературы советую почитать Цыганкова "120 приемов контраварийного вождений" и не помню кого "Экстремальное вождение". Еще на сайте школы есть список статей, но не читал, ничего не скажу про них:
http://www.cvvm.ru/modules/sections/index....rticles&secid=1
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу